Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг, фолликулометрия


Ирина

Полезные сообщения

 

 

Я не знаю когда точно была О, но она была до УЗИ. УЗИ было на 20ДЦ и на нем видно, что уже и жидкости нет и ЖТ сформировано....(ранен когда отслеживала О обычно на 12-13ДЦ и пару раз была на 16ДЦ).

дело в том что мне узист сказала что эндометрий тонковат,а ЖТ маловато....по этому я расстроилась и задала вопрос тут. Единственное у меня 12.01.18г. было ГСГ и может по этому организм так себя повёл.

 

ЖТ хорогее у вас, а эндик может к моменту имплантации еще подрастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз не все так плохо, подождём ....может быть пришло и наше время стать счастливыми родителями))) Главное,что в целом организм в норме-раз у девочек получалось с таким эндометрием и ЖТ полноценная Б,,а то эти медицинские стандарты и фраза узист,что маловато...да тонковато....меня расстроило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото сделано при лапаре, мне интересно , что именно на яичнике- большой фолликул, персистирующий или киста? Это 22 ДЦ при цикле в 28 дней ( но сейчас задержка,уже 31 день идет). Размер самого яичника около 3см (в кубе).

Просто делали лапару на трубах ( на фото видно мой гидрос) а тут яичник такой интересный. С ним ничего не делали, но я сама не пойму , если есть ЖТ, значит была овуляция? А тот фолик,что рядом, это второй,который не лопнул??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так интересно видеть свои органы вот в таком качестве,не знаю что это,но я впервые вижу так наглядно женские половые органы)))извиняюсь,что встряла

Изменено пользователем Аня1990
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так интересно видеть свои органы вот в таком качестве,не знаю что это,но я впервые вижу так наглядно женские половые органы)))извиняюсь,что встряла

да, интересно на себя посмотреть изнутри)) Я когда ложилась в первые на операцию пересмотрела кучу роликов на ютюбе с записями операций,чтоб потом сравнить) И такое чувство интересное,когда ты увидел и теперь знаешь,как оно там все лежит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у врача спросить не?

 

На мой взгляд, как будто фоллик не лопнул..Ну а как там по факту, фиг знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вообще кажется,4то всё наоборот,яи4ник с правой стороны,а там где квадратик и стрелка это ваша труба с гидросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вообще кажется,4то всё наоборот,яи4ник с правой стороны,а там где квадратик и стрелка это ваша труба с гидросом

Вот и мне так видится картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вообще кажется,4то всё наоборот,яи4ник с правой стороны,а там где квадратик и стрелка это ваша труба с гидросом

нет, это врач объясняла, я просто за фоллик не уточнила,ей плохо было,не стала лишних вопросов задавать, это не существенно, просто интересно Изменено пользователем YuliyaZhiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается что фолик перерос если он более 25 мм в диаметре. Тогда два варианта - киста или сдуется. Если менее 25 мм то просто подрастающий, в следующем цикле может совулирует. Думаю кисту бы вам точно оставлять не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, привет! Планируем с мужем малыша.

По УЗИ 19 февраля был виден доминантный фолликул 15мм в правом яичнике и в целом картина благоприятная.

Овуляция предположительно была 22 февраля, (21-го стимулировали уколом ХГЧ 5000 ед.)

Сегодня (01.03.) сходила на УЗИ, овуляция подтвердилась, ЖТ 1.7x2.0, свободная жидкость за маткой. Но, также доктор заметила, что правая труба расширена до 2 мм. Выводов пока делать не стала, сказала, что надо наблюдать и если месячные не начнутся, через неделю после задержки на УЗИ. Конечно я так и сделаю, но ждать еще долго. А заключение по поводу трубы настораживает.

Может была у кого-нибудь похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то если ВБ, то так рано трубу не надуло бы...

хгч сдать бы и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, согласна, что по таким срокам трубу не надуло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы гсг на проходимость делали?У меня жидкость на узи видели,труба расширена.На гсг гидросы увидели.Лапара подтвердила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то если ВБ, то так рано трубу не надуло бы...

хгч сдать бы и ждать.

 

Очень надеюсь! Больше чем полгода не получается забеременеть. За плечами уже есть печальный опыт: 2 ЗБ на раннем сроке и операция по удалению миомы. Хочется уже хороших событий!))

 

Вы гсг на проходимость делали?У меня жидкость на узи видели,труба расширена.На гсг гидросы увидели.Лапара подтвердила.

 

У меня год назад операция была, как раз на лапаре трубы проверили, было все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь! Больше чем полгода не получается забеременеть. За плечами уже есть печальный опыт: 2 ЗБ на раннем сроке и операция по удалению миомы. Хочется уже хороших событий!))

 

 

 

У меня год назад операция была, как раз на лапаре трубы проверили, было все в порядке.

Тогда переживать нет смысла.Все у вас хорошо.Возможно заброс жидкости после овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~ALENA~, спасибо большое за поддержку! Пусть так оно и будет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 3 марта (5 дмц) по УЗИ эндометрий отсутствует и нет Ф, а 4 марта (6 дмц) Э 5,3 и ДФ 11 мм вот так. Всякое бывает смотрели правда на разных аппаратах и в разных местах. (в первом случае гос.больница, бесплатно, а во втором мед.центр и платно. 11 марта (13 дмц) сказали придти посмотреть изменения по О и ДФ. Вот как то так. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчулечки,подскажите,завтра мне нужно идти на фолликулометрию,но М еще не закончились,док сказал идти на 5дц, мои выделения не помещают сделать правильный анализ? и еще фолликулометрия и узи с определением антральных фолликулов это разные вещи? или на ней смогут сказать сколько у меня фолликов зреет? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет Девочки. Вопрос такой. Задержка 20 дней. Тест отрицательный. На УЗИ эндометрий 10мм ( фаза как перед месячными) фолликул 8,5 мм. Замечательный в ковычках узист ничего не сказал. Толком кроме - месячных не ждём))) и вопросы к врачу- естественно платно

все. Вот думаю все таки сто процентов беременности нет? Переживаю за внематочную- вдруг не разглядели. Есть смысл хгч сдавать? Или все таки ждать дальше М?

Изменено пользователем Lena3220
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки. Вопрос такой. Задержка 20 дней. Тест отрицательный. На УЗИ эндометрий 10мм ( фаза как перед месячными) фолликул 8,5 мм. Замечательный в ковычках узист ничего не сказал. Толком кроме - месячных не ждём))) и вопросы к врачу- естественно платно

все. Вот думаю все таки сто процентов беременности нет? Переживаю за внематочную- вдруг не разглядели. Есть смысл хгч сдавать? Или все таки ждать дальше М?

У меня тоже такой гормональный сбой был,я сдала хгч и он пришел отриц и я ждала месячные.) Я думаю лучше сдать хгч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчулечки,подскажите,завтра мне нужно идти на фолликулометрию,но М еще не закончились,док сказал идти на 5дц, мои выделения не помещают сделать правильный анализ? и еще фолликулометрия и узи с определением антральных фолликулов это разные вещи? или на ней смогут сказать сколько у меня фолликов зреет? заранее спасибо.

 

да все верно, на узи идут на 3-5 дц для определения антральных, М не помешают совсем, так и надо! фоликулометрию делают в динамике для отслеживания роста ДФ, то есть первый раз на 3-5 дц потом через рау дней опять и так далее пока не совелируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! помогите, пожалуйста, разобраться, нормальная ли картина по узи на 7 ДЦ, пошла мониторить миомы, а так такой большой фолликул.. или не фолликул, я уже не знаю.. но по словам узистки фолликул.. обычно цикл 28-30 дней. О несколько раз мониторила была на 13-14 ДЦ.

7 дц:

матка размерами 51*38*48 в положении кпереди, контуры неровные, структура миометрия неоднородная , на задней стенке два узелка 6,9 и 12,9 мм, на передней стенке узелок 4,8 мм. Эндометрий 5,7 мм. Яичник справа с анэхогенным образованием 18,6*14.3 мм - фолликул. Яичник слева с фолликулом 12 мм. Шейка матки без особенностей. Кровоснабжение шм не выражено.ЦК 2.8 мм. Дуглас свободен. Заключение : миома матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу на фолликулометрию, сегодня 12 дц.,в левом яичнике по центру растет образование неправильной формы похожее на ДФ размер 22х12. (2 дня назад был 17х10). В правом дф 15 мм (2 дня назал был 15мм). Кому говорили что то подобное на узи? Что это может быть? Если в левом яичнике это ДФ может ли он совулировать (ведь он по центру)? Так же эндометрий изоэхогенный 7-8 мм темного цвета, что это значит, узист говорит что он должен быть светлее. К сожалению возможности сходить к другому специалисту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото скинуть можете? У меня было не по середине, но просто неправильной формы, овально-непонятной)) 25,4*11*18, врач говорила что может киста, но он совулировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...