Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг, фолликулометрия


Ирина

Полезные сообщения

Девочки милые подскажите. Цикл 33-34 дня. графики бт не веду. Хожу на фолликулометрию,делаю тесты на овуляцию. Последние 3 цикла овуляция на 18-19 день по узи. В этом цикле на :

14 день ДФ 13мм, мЭхо 8мм.

17 день ДФ 19мм, мЭхо 9.7мм

сегодня 19дц ДФ 33х27мм, мЭХо 10мм.

КАК так за два дня он вырос в кисту на 15мм? Что делать? Ставить ХГЧ или пить дюф?

К гинекологу только послезавтра((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делали УЗИ на одном аппарате? Уже ничего не надо ставить или пить, т как это вероятнее уже киста и при ХГЧ уколе она может вырасти еще, а может и разорваться, возможно и зрелая яйцеклетка. Но этого никто не знает точно. Не ясно конечно как за 2 дня вырос на 15 мм, хотя более 3-4 мм даже маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делали УЗИ на одном аппарате? Уже ничего не надо ставить или пить, т как это вероятнее уже киста и при ХГЧ уколе она может вырасти еще, а может и разорваться, возможно и зрелая яйцеклетка. Но этого никто не знает точно. Не ясно конечно как за 2 дня вырос на 15 мм, хотя более 3-4 мм даже маловероятно.

да на одном аппарате, в первый раз у меня такое((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gesha//, Может сходить на другое узи.. За два дня странно.. Либо на 17 дц не правильно измерили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gesha//, Может сходить на другое узи.. За два дня странно.. Либо на 17 дц не правильно измерили

попытаюсь найти другое узи конечно, но у нас в основном все по записи...а не могли перепутать с желтым телом эту кисту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gesha//, Может киста ЖТ? Фото узи есть? У ЖТ края не ровные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gesha//, Может киста ЖТ? Фото узи есть? У ЖТ края не ровные

верхний 33мм, нижний 19мм

 

bb671469ee5c.jpg

 

a5c8eeedd448.jpg

Изменено пользователем Gesha//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gesha//, Странно, 19 и 33 мм размер по фото одинаковые, по фото непонятно,либо фоллик перерос, либо киста ЖТ, нижний явно не совсем на фоллик похож.. Короче сомнительно на мой взгляд..

 

Вот сколько раз узи ошибались у меня, до сих пор не нашла толкового врача, именно узиста. Деньги платишь, а потом выходишь и думаешь, - и за что платила :think1: не могут ЖТ от фоллика отличить :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gesha//, Странно, 19 и 33 мм размер по фото одинаковые, по фото непонятно,либо фоллик перерос, либо киста ЖТ, нижний явно не совсем на фоллик похож.. Короче сомнительно на мой взгляд..

 

Вот сколько раз узи ошибались у меня, до сих пор не нашла толкового врача, именно узиста. Деньги платишь, а потом выходишь и думаешь, - и за что платила :think1: не могут ЖТ от фоллика отличить :girl_mad:

про УЗИстов это точно(( половина из них когда видят у меня фоллик 12мм на 14дц говорят ановуляция
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это киста ЖТ которая образовалась после О

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gesha//, Ага, у меня так пару раз было.. Перепрооверяла..Таким образом многих отсеяла..Но так и не нашла Одного толкового :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчата,приветик. Ходила в этом цикле на фоликулометрию.ПЯ размер 21*19,не увеличен,контуры четкие ровные,форма овальная. Фолликулы располож. по переферии,в одном УЗ срезе не более 10 фол-ов с максимальным диаметром 11мм.

ЛЯ.размер 31*21мм,не увеличен,контуры четкие роввные,форма овальная. Фол-лы расположены по периферии,в одном УЗ срезе не более 10 фол-ов с максимальным диаметром 16мм.

М-эхо:5мм.день цикла 12.

 

 

Ходила на узи 18дц.эндометрий 9.1мм. Аркуатные сосуды матки расширены до 3.4мм(норма 2.2мм).

ПЯ.: Размер 40*18*29, объем 11 см3 не увеличен. Фолликулы расположены по периферии,в одном УЗ срезе не более 10 фолликулов,с максимальным диаметром 6мм. Эхостр-ра не изменена.

ЛЯ.:размер 42*26*33мм.объем 18.5см3 увеличен.Фолликулы расположены по периферии,в одном УЗ срезе не более 10 фолликулов с максимальным диаметром 22мм*23мм.

Дополнение. Свободная жидкость в малом тазу выявлена 11мм толщиной.

Венозные сплетения малого таза расширены до 11мм слева(в норме до 5мм).

Немного ноет низ живота.

Получается,что овуля сегодея.

 

Схдила сегодня на узи,сказали что эндометрий тонкий 6.9мм,а на 18дц был 9.1мм.((Я так расстроилась. Ждать результата нет смысла.(((( Доменант. фолликул был в ЛЯ.

УЗИ:22 дц. эндометрий 6.9мм.не изменен. Полость матки не расширена.

Эхостр-ра миометрия: гомогенная.

Размер шейки матки: длина 40мм,переднезадний размер 30мм. М-ЭХО 2.5мм,цервикальный канал сомкнут,линия смыкания четкая.

ПЯ: размер 37*17*32мм. Объем 10 см3 не увличен,фолликулы в одном УЗ срезе не более 10 с максимальным диаметром 7мм.

ЛЯ: размер 40*23*35мм,объем 16 см3 увеличен. Положение кзади от матки,ограничен в подвижности,в одном УЗ срезе не более 10 фолл-ов с максимальным диаметром 5мм.

Эхостр-ра: с гипоэхогенным включением 21*17мм,со слабой васкуляризациией по перефирии(желтое тело?).

Дополнение: Свободная жидкость в малом тазу не выявлена.

Венозные сплетения малого таза расширены до 6.9мм(в норме до 5мм). Врач сказала,что с таким эндометрием беременность мало внроятна.(((

 

Девчата,у кого был такой эндометрий и забеременили? У кого так было. Овуляция была 4-5 числа.

 

Овуляция была 4-5 числа.

На 18дц эндометрий был 9.1мм! Почему же он уменьшился??? Что могло повлиять на его уменьшение? Как увеличить эндометрий?На следующей неделе хочу сходить. Посмотрю что она скажет.((Расстроилась до ужаса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой срок говорят при Б на УЗИ эмбриональный или акушерский ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне говорили акушерский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акушерский (мне говорили/говорят)

Изменено пользователем Schastie_est1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акушерский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акушерский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тот и тот говорили , это в Лапино .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите разобраться!

 

Прошлая фолликулометрия на 12 ДЦ обнаружила доминантный фолликул 25 мм на ПЯ, было подозрение что перерастёт в фолликулярную кисту. Сегодня повторила, на 20ДЦ, и заключения меня не порадовали... появилось что-то похожее на жёлтое тело, но всё же это не оно. Подозревают, что это киста ЖТ, но обозвали это "гипоэхогенным неоднородным округлым образованием с сетчатым внутренним содержимым 24х10х16 мм, по периферии которого определяется кровоток."

Жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом количестве есть! На 13 ДЦ тест показал 2 отчётливые полоски.

Была овуляция или нет... и что это главное такое, если не жёлтое тело и не его киста?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипоэхогенное образование это ЖТ.О была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипоэхогенное образование это ЖТ.О была

 

Спасибо! А по УЗИ что думаете?

Изменено пользователем onmymind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖТ появляеися после О.киста ЖТ это переросшее ЖТ в кисту...размеры вами приведеннык это ЖТ, киста еа сколько помнб считается от 30 мм.у меня была 70 мм, но при Б.

Узист вообще не в теме?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖТ появляеися после О.киста ЖТ это переросшее ЖТ в кисту...размеры вами приведеннык это ЖТ, киста еа сколько помнб считается от 30 мм.у меня была 70 мм, но при Б.

Узист вообще не в теме?

 

Она сто раз монитор разворачивала , типа видите, фолликул как будто надорвался, но не лопнул.... я ничего не вижу такого ((( и ещё вот беда с эндометрием: был 10 мм, а сейчас 7. Говорит, слишком тонкий для второй фазы.

Изменено пользователем onmymind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...