Перейти к публикации
Ирина

УЗИ, УЗИ-мониторинг, фолликулометрия

Рекомендованные сообщения

Зато у вас ДФ больше) Я поискала и нашла что эмбриончик может прикрепится и при эндометрии от 7 мм. Так что я думаю все хорошо будет) И у вас и у меня) Очень надеюсь на этот цикл) Чего и вам желаю)))

Тогда давайте скрестим пальцы! Удачи нам)))) :kulachki:

Поделиться сообщением

Ага

Пиши что у вас и как) Когда в следующий раз на УЗИ пойдете?

Поделиться сообщением

Сегодня сходила на УЗИ. В ЛЯ ДФ 15 мм, эндик 9,5 мм. Врач сказала что скоро будет овуляции. Пришла домой начало колоть слева и появились розовые выделения. Могла ли случится овуляция уже? Может у кого то так было?

Поделиться сообщением

Думаю что нет. Овуляция случается когда размер ДФ 22-26 мм.

Поделиться сообщением

О может случится при 18 -26 мм

Либо врач с размером ошиблась, что часто бывает

У Вас БТ поднялась, наблюдайте дальше, либо упадет перед О либо будет расти

Поделиться сообщением

//Елена24//, не было овули еще! БТ же не сначала мерила, вот и кажется теперь что если и поднялась то овуля была уже. Мерь дальше БТ и поставь учитывать на сегодня

Поделиться сообщением

//Елена24//, не было овули еще! БТ же не сначала мерила, вот и кажется теперь что если и поднялась то овуля была уже. Мерь дальше БТ и поставь учитывать на сегодня

Я её измерила сегодня позже. По этому я и поставила не учитывать. Если это не овуляция откуда тогда выделения и боль

Я же не по бт ориентируюсь а про УЗИ спрашиваю)

Поделиться сообщением

Я её измерила сегодня позже. По этому я и поставила не учитывать. Если это не овуляция откуда тогда выделения и боль

Я же не по бт ориентируюсь а про УЗИ спрашиваю)

Вот не понимаю когда ставят не учитывать.. Ну измерили позже на час-два, ставьте на 0.1-0.2 градуса меньше.. Тем более перед О. Потом сами гадать будете.

Что касается узи, никто не скажет.. 15 мм мало для О, поэтому наблюдайте дальше

Поделиться сообщением

Вот не понимаю когда ставят не учитывать.. Ну измерили позже на час-два, ставьте на 0.1-0.2 градуса меньше.. Тем более перед О. Потом сами гадать будете.

Что касается узи, никто не скажет.. 15 мм мало для О, поэтому наблюдайте дальше

А вы уверены что на 0,1 0,2 надо меньше ставить? Я вставала, после этого поспала пару часиков и померила. А вообще сколько раз я проверяла, если я с кровати не встаю но мерию позже либо раньше. Бт у меня одна и та же. Так что я не могу просто сделать значение меньше

Изменено пользователем //Елена24//

Поделиться сообщением

А вы уверены что на 0,1 0,2 надо меньше ставить? Я вставала, после этого поспала пару часиков и померила. А вообще сколько раз я проверяла, если я с кровати не встаю но мерию позже либо раньше. Бт у меня одна и та же. Так что я не могу просто сделать значение меньше

Да это Ваш график, как хотите так и измеряйете.. Удачи Вам

Поделиться сообщением

Да это Ваш график, как хотите так и измеряйете.. Удачи Вам

Спасибо)

Поделиться сообщением

Нет не может. Овуляция бывает при фолике от 18-30 мм

Смысл измерять БТ позже, если ее измеряют всегда в одно и то же время

Поделиться сообщением

При чем здесь БТ,я спрашиваю про фолликул именно. Может у кого то была овуляция при таком размере. А про БТ я не спрашивала)

Поделиться сообщением

//Елена24//,  овули на 15 мм не бывает.

Поделиться сообщением

НЕ БЫВАЕТ ОВУЛЯЦИИ ПРИ ФОЛЛИКУЛЕ 15 СМ

Вам тут все так и написали.

Думаете иначе, идите на УЗИ завтра и не чего тут спрашивать, а потом писать с психу комменты

Поделиться сообщением

НЕ БЫВАЕТ ОВУЛЯЦИИ ПРИ ФОЛЛИКУЛЕ 15 СМ

Вам тут все так и написали.

Думаете иначе, идите на УЗИ завтра и не чего тут спрашивать, а потом писать с психу комменты

Где вы тут психи увидели?) По моему это вы нервничаете) А я нормально написала, что мне не нужны коментарии по графику, я задала конкретный вопрос. А то началось зачем убирать значение, надо на 0,2 поставить меньше) А когда мне идти на УЗИ я решу сама))) А сайт по моему именно для этого и создан чтобы спрашивать)

http://prozachatie.ru/ozachatii/razmery-follikula-pri-ovulyacii.html

Пр размере фолликула от 15 мм до 23 мм может произойти овуляции)

Поделиться сообщением

//Елена24//, ну что, упала БТ, убедилась что не было овули

Изменено пользователем iepurashu

Поделиться сообщением

//Елена24//, ну что, упала БТ, убедилась что не было овули

Ну значит она сегодня) Но я не думаю что фолликул на 3 мм вырос)

Поделиться сообщением

//Елена24//, на 2 мм, да и сегодня не овуля, уверяю тебя! но уже близко раз упала

Поделиться сообщением

Не бывает при таком размере фоликула О. В среднем растет за день на 2-3 мм. В течении двух дней должно быть где то и то не факт. Если лопней и не перерастет в кисту.

А кровь бывает иногда.факторов много может послужить.

Если повторится то к врачу на осмотр

Поделиться сообщением

//Елена24//, на 2 мм, да и сегодня не овуля, уверяю тебя! но уже близко раз упала

Ну если бт вырастет завтра и будет расти, то график её нарисует на сегодня, овуляцию)

Поделиться сообщением

//Елена24//, это вы нашли на просторах сайта. а в жизни и врачи говорят 18-30 мм

я не нервничаю, мне все равно когда у вас О, главное чтобы вас все устраивало. Нашли информацию и радуйтесь, наслаждайтесь О

//Елена24//, вот как раз там в вашей ссылки и не написано, то овуляция при 15 см, там написано, что считается доминантным фоликулом, который вырастает до 22-24 см перед овуляцией. Дураков не ищите

Поделиться сообщением

//Елена24//, вы же взрослая женщина уже, почему придираетесь, как ребенок ей Богу! вам говорят что овули еще нет а вы обижаетесь как будто:) исказали что овули на 15 мм не бывает а вы обратное говорите...

На счет овули, если завтра поднимется выше 36,4 и дальше будет расти еще выше 3 дня подряд, тогда и нарисует овулю на сегодня.. Я сколько западений видела но вот если на сл день не вырастит овуля выще своей средней линии то ничего и не нарисует. А на счет 14 дц когда была БТ 36,6, если говоришь что твоя БТ никак не меняется после подьема с постели, то может быть и верно показывает и если так, то пока не поднимется БТ выше 36,6 даже, не нарисует овулю. А если поставила не учитывать, то понятно что программа возьмет 36,4 как твою среднюю температуру

Поделиться сообщением

//Елена24//, вы же взрослая женщина уже, почему придираетесь, как ребенок ей Богу! вам говорят что овули еще нет а вы обижаетесь как будто:) исказали что овули на 15 мм не бывает а вы обратное говорите...

На счет овули, если завтра поднимется выше 36,4 и дальше будет расти еще выше 3 дня подряд, тогда и нарисует овулю на сегодня.. Я сколько западений видела но вот если на сл день не вырастит овуля выще своей средней линии то ничего и не нарисует. А на счет 14 дц когда была БТ 36,6, если говоришь что твоя БТ никак не меняется после подьема с постели, то может быть и верно показывает и если так, то пока не поднимется БТ выше 36,6 даже, не нарисует овулю. А если поставила не учитывать, то понятно что программа возьмет 36,4 как твою среднюю температуру

Она не меняется если я не встаю. Я же не первый год планирую. Овуляцию чувствую всегда и она сегодня. А на фоллукулометрию меня никогда не отправляли. В этом цикле я решила сама сходить. И про неё не знаю ничего. Врач которая её проводила сказала что овуляция будет вот вот. Вот я решила спросить тут. А мне все начали говорить про бт, хотя я про неё ничего не спрашивала

//Елена24//, это вы нашли на просторах сайта. а в жизни и врачи говорят 18-30 мм

я не нервничаю, мне все равно когда у вас О, главное чтобы вас все устраивало. Нашли информацию и радуйтесь, наслаждайтесь О

//Елена24//, вот как раз там в вашей ссылки и не написано, то овуляция при 15 см, там написано, что считается доминантным фоликулом, который вырастает до 22-24 см перед овуляцией. Дураков не ищите

Вы до конца прочитали?

И если вы не нервничает то откуда большие буквы в сообщение?)

Не бывает при таком размере фоликула О. В среднем растет за день на 2-3 мм. В течении двух дней должно быть где то и то не факт. Если лопней и не перерастет в кисту.

А кровь бывает иногда.факторов много может послужить.

Если повторится то к врачу на осмотр

Ну вообще все анализы сданы и все вроде в норме. Ну если повторится обязательно пойду к врачу. В пн пойду опять на УЗИ чтобы посмотреть что там да как)

Поделиться сообщением

Вообще вопрос вот в чем, есть ли какой-то смысл идти на фолликулометрию на 8 дпо, чтобы посмотреть жёлтое тело. Или сходить завтра сдать прогик и сидеть на попе ровно и ждать задержки?

Изменено пользователем //Елена24//

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.