Перейти к публикации

АУ, Планирующие из Волгограда


LURDES

Полезные сообщения

У нас МФ в семье :bye:

Но мы лечим мужа- он сдал МОРЕ анализов и выяснилось что в соке простаты есть воспление, энтерокки. Доктор-уролог назначил (мы с мужем наблюдаемся в Диалайне). У нас подвижность оч. низкаяи с морфологией у нас тоже не очень.

Вот щас пропили курс, только вот Спеман нам до августа надо пить по 2т. 3 раза в день.

Мы лечили его- все таблетки строго по времени принимать. Амоксиклав, свечи и таблетки (по очереди) Витапрост, Спеман и Виардо, Трентал и че то еще..одно лек-во .И еще, сразу как выяснилось по СГ че с нами (именно с нами, муж-это моя любимаяполовинка и я считаю что это не его а НАША с ним проблема и как могу его поддерживаю)то сделала ему смесь из 200 гр- Орехи, инжир, лимон, курага, изюм, 1 стак меда и 2 листика алоэ.Честно,для меня это-бяка :) ,алоэ горчеь дает, но мужа кормлю по 1 ч.л. 2 раза в день.и еще много петрушки он ест и креветки.

Оч. надеюся что у нас вскоре все получиться.

А сначала думали что-то со мной, проверили и потом мужа стали......Как я рада что моя Г во время его на СГ послала и все сразу выяснили.

Девочки- у нас у всех скоро все получиться!!!!Мы сильные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Я тоже из Волгограда, если хотите, давайте пообщаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natochka 77, привет. располагайся. а то тут у нас совсем тихо. ovecherka, как подогтовка к эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, у тебя новая линеечка. а вы к какому врачу ходили я про уролога. или он один в диалайне принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вам завидую, что вам по 26 и 28 лет. И каждый месяц впереди у вас может быть удачный. Так что планируйте, старайтесь, лечитесь и главное не останавливайтесь, и не расслабляйтесь, хотя так хочется.

Я в свои 26 только подумывала, что что-то у нас с мужем не так, к этому времени мы уже прожили 3 года вместе. А теперь понимаю, что сколько времени было упущено. Мне в этом году 31 и каждый месяц у меня наверное за 2 идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natochka 77, а вот завидовать не надо. у меня стаж лечения больше стажа планирования лет на10.

я с 16 лет на гормональных сижу из-за своей особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LURDES, извини, если обидела. Я понимаю, у каждого свои проблемы.

Можешь рассказать, в какие мед. клиники ты обращалась по поводу своего лечения.

Я вот уже больше года хожу в Движение, но результата пока нет.

А год назад в 1 клинической что в Кировском районе мне Исаева (заведующая гинекологич. отделением)в качестве диагностики предложила лапароскопию. Я отказалась и другие врачи говорили, что ненадо делать. А теперь уже думаю, можеть все-таки рискнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LURDES, привет. В августе мы отдыхаем, так как врачи в отпуске. В сентябре сдаём все анализы. В начале октября в протокол.

natochka 77, мне уже 31 год. И ничего. Вся жизнь впереди. Ты давай не раскисай. Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, спасибо за поддержку!

Ты не могла бы рассказать, примерно в какую сумму обходится ЭКО в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно на 100 тыс. Лекарства-40, и в клинику 60. Это без предварительных анализов и обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, да, сумма не маленькая. А нам, иногородним, еще и проживание в копейку вылетит. Но в Волгограде в Центре планирования можно пройти подготовку к ЭКО, т.е. сдать все анализы.

Я смотрела сайты региональных клиник, которые ближе к Волгограду (жаль Астраханского нет), там в прайс-листах процедура ЭКО примерно по 45 тыс, без лекарств. Но по прайс-листам всегда все гладко, а когда приходишь в больничку - счетчик зашкаливает.

Удачи тебе, желаю чтобы получилось с первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natochka 77, если у вас ЭКО не делают, то с готовыми анализами можно приехать к врачу одним днем (на поезде или автобусе) на консультацию. Ну а уж если что назначит, тогда квартиру можно недорогую найти. Но конечно у нас клиника не супер-пупер, не такая как в Питере или в Москве, но мне тоже ехать куда-то в финансы упирается. Так что будем надеяться :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, моя одногрупница по колледжу года 2 назад делала ЭКО в Москве. Причем никто ее специально не направлял, она в Интернет залезла и нашла клинику, Мама называется, созвонилась, пообщалась, ей понравилось и отношение, и внимание, и компетентность врачей.

Но у нее получилось со второго раза, причем после первой подсадки и тестов врач на 100 % ее уверил, что Б получилась, а потом пошли М. Она в Волгограде провела какую-то процедуру, вроде эндометрий наращивала. И поехала второй раз. Сейчас ее ребеночку наверное уже месяцев 7.

Все это ей обошлось в 150 т.р. в первый раз и 180 т.р. - во второй раз.

Где такие деньги брать? Тут 100 тыс. с трудом найдешь, если только машину продать или ссуду в банке взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы накопили. Доход на троих 30000 рублей. Была заначка на сберкнижке. Несколько месяцев отказывали себе в одежде (покупали только самое необходимое) и в разных вкусняшек и деликатесов в еде. Не ходили к родственникам на свадьбу. Ну и т.д. Единственное сейчас траты предстоят- надо дочку к школе одевать, да и сноха на днях должна родить- подарок надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natochka 77,ЭКО в саратове. моя знакомая там собираеться делать. записывалась по телефону. (8452) 52-49-47, 50-26-74. Запись с 15 числа текущего месяца на следующий, за пару дней все расписывают. Сайта у них нет.

Стоимость: короткий прокол- лекарства - 45000 рублей, длинный прокол - 60 000 рублей. Само ЭКО 20 000 рублей. Какой прокол будет у нее скажут после анализов.

я тож не знаю где деньги брать. еслиб знала выбрала б более денежную специальность

:beee:

я наблюдаюсь в центре планирования на красном. один раз по рекомендации знакомой сменила врача. приходу , объясняю свою ситуацию. а у она как это так . я не понимаю как это нет М.что с 13 лет так и не было. хотя сама доцент. должна знать что такое первичная аменорея. вернулась обратно к своей. хотя та тож не особо знает что со мной делать.

один раз у нас в саду диспансерный осмотр был. там эндокринолог сказала, никакой стимуляции. сразу на ЭКО. я на тот момент уже 4курса стимуляции прошла.

спросила у своей насчет эко. она меня сразу обрубила. мол: думаешь будет эффект. и у тебя 150тыс есть.?

сейчас на бады перешла.надоело гормоны есть. у меня на фоне фемостона флора испортилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа забыла сказать. однокурсница звнонила и говорила, что у анс открытие центра ЭКО перенесли на след год.

правда ,судя по слухам его уже лет ..надцать открывают :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LURDES, спасибо за информацию.Наверное действительно надо задумываться об ЭКО, годы ведь идут. Говорю годы, т.к. в этом году 8 лет как я замужем.

 

А знакомой твоей желаю успеха с первой попытки. Вот еще ovecherka в сентябре пойдет на процедуры. Дай Бог, чтобы у нее все получилось.

 

И вообще, давайте не теряться, делиться своими успехами. или хотя-бы надеждами.

Вот мне врач в сентябре опять назначит стимуляцию. Почему опять? А потому, что этой зимой я стимулировалась Клостильбегитом, 3 раза, результат -0. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natochka 77, привет. Стимуляцию ведь назначают при отсутствии О? А графики у тебя вроде неплохие, тогда зачем? А проходимость труб ты проверяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, проходимость труб проверяла 2 раза. Первый раз - в 26 лет, или в 25, один врач направляла. Второй раз - в мае этого года, уже другой врач направил, вроде бы срок с первой проверки прошел не маленький, вдруг спайки. Но и в первом и во втором случае трубы проходимы, даже очень.

А стимуляцию делали потому, что до нее УЗИ показывало небольшой рост фолликула, до нормы не доходило. А графики у меня такие - после стимуляции, может она повлияла. Так что наверное я стимуляцию делала осенью, ближе к зиме, в общем я в датах уже перепуталась, кажется недавно все было.

 

И спермограмма у мужа хорошая, 2 раза делали, вторая - в июле этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natochka 77, а спрмограииу где сдавали.

а то мы только пробу на совместимость сдаем. поселдняя проба плохая была. сказали что спрмики вообще еле двигаются. .в прошлом году врач ничего об этом не сказала.вот хочу поподробнее раскладку получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LURDES, 1 - в Диалайне, там такой бланк результата дали хороший, все расписано, что по норме, что у нас получилось. Но у них очень строгие правила на счет сдачи анализов. Необходимо сдавать только у них, в их посуду, только определенным методом. Но муж сдавал со мной, ну не может он один.

Там такая маленькая комната с кожаным креслом, видео, журналы, вроде все способствует, но в действительности ничего способствовать этому процессу там не может, по коридору люди шляются, ты ко всему прислушываешся, еще смотришь на часы, а не долго ли ты тут присутствуешь. Вдруг там уже очередь? В общем воспоминания не из приятных.

2 - в Движении. Анализ можно сделать на дому, в стерильную баночку, и в течение часа привезти, написав время получения анализа на бумажке.

 

Но самое неудобное и там и там - это то, что сдавать только в будни, до 12 часов, по субботам они не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а алкоголь за сколько дней исключить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LURDES, я точно не знаю, мы редко выпиваем, даже пиво, т.к. постоянно за рулем. Ну наверное также как и от ПА надо воздержаться, 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LURDES, да мы тож не часто. просто мы вчера немного пива выпили

вывставила себя не знаю кем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки! Вы куда пропали? Давайте, делитесь у кого какие новости.

Я в четверг в Движение иду. Наверное назначат стимуляцию. Не хочу ее очень сильно, ощущения не очень от стимуляции и фигура немного меняется. Но с другой стороны - это ведь шанс, а вдруг на этот раз все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...