Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Рекомендованные сообщения

Девочки привет. Я тут озадачилась,что брать на зиму из одежды,обуви и какой транспорт приебрести. Коляска наша не пройдет по снегу у нас бэбитайм. Кто что будет покупать своим деткам?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я тут озадачилась,что брать на зиму из одежды,обуви и какой транспорт приебрести. Коляска наша не пройдет по снегу у нас бэбитайм. Кто что будет покупать своим деткам?

Тоже озадачилась вопросом обуви. Зашла тут спросить. Из одежды я взяла комбинезон фирмы Олдос, а транспорт ещё в прошлом году приобрели - Санки Ника 7-3, очень довольны. А с обувью не могу определиться , хочу Nordman попробовать.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

...Солнечная...,  случайно увидела новость. Поздравляю с рождением дочки! Здоровья крепкого всей Вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelin@

Спасибо огромное :)) доча копия сынок) бровки только "девчачьи"))

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет. Я тут озадачилась,что брать на зиму из одежды,обуви и какой транспорт приебрести. Коляска наша не пройдет по снегу у нас бэбитайм. Кто что будет покупать своим деткам?

 

Я на зиму взяла kuoma сапожки, беспроигрышный вариант, по-моему... Костюм планирую"Шалуны" брать

Изменено пользователем moonhamster
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет всем! Как ваши малыши? Много уже слов и умелок? Уже каждому малышу есть по полтора годика, как быстро летит время, отмотать бы назад 

у нас с доченькой не очень хорошие новости(((( развитие шло по плану, в год примерно 10 слов+ звукоподражания, имитация, ролевые игры( типа пьёт чай или говорит по телефону, кормит куклу из ложки); прикольно так было, просьбы выполняла из серии «принеси пульт». Все это было до третьей по счёту АКДС в октябре. И вот сейчас нет ни одного слова, не реагирует на своё имя и просьбы, ходит на цыпочках, постоянно повторяет непонятную тарабарщину, почти не смотрит в глаза, указательного жеста нет. Педиатр наша обозвала меня кипишной мамашей и посоветовала успокоительные(мне); невролог в поликлинике не увидела ничего страшного и тем более связи с прививками; платный невролог и платный психиатр поставили ЗРР+аутичные черты.Сам аутизм ставят только после трёх лет. Меня как кипятком окатили.

прочла за последние несколько дней столько, сколько за два семестра в универе. Даже не знаю, что дальше будет- снова регресс или улучшения возможны. Пока посадила ее на безглютеновую диету, записались на копрограмму, узи с доплером шеи и гм+ к остеопату хочу сводить. Надеюсь на лучшее, но все равно до конца не приняла пока 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Albinka85  Вы уже общаетесь с девочками из дневника яблоко? Они много могут подсказать. 

Сил Вам и здоровья дочке! 

Да, время летит. Дочка уже совсем большая. Даже и не знаю о чем написать. Много всего интересного. Говорит лепетными словами.

Я никак не начну прививки ставить. Есть только гепатит и БЦЖ. То переживаю, то сопли, то ещё что то. Корь гуляет, надо на КПК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ сам дневник яблоко я читала, кстати схожих черт с ее сыном очень много. Надо попроситься, чтоб добавили меня в закрытую группу аутят, может там чего ещё почерпну 

Если бы можно было отмотать назад, я бы ни одной прививки не поставила. Аутизм, который они спровоцировали, неизлечим. А вот их сомнительная защита ещё под вопросом. Никого не агитирую, мысли вслух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Albinka85 , у нас тут была закрытая тема про аутизм - там много полезной инфы было до Ириного дневника. Если после прививки все съехало - я бы сделала ЭЭГ и УЗИ сосудов головы и шеи или РЭГ - 2 альтернативных метода. Капрограмма по-моему вообще неинформативна..БКБГ тоже спорный метод (но если веришь, то попробуй). Вобщем-то как показала практика, под АЧ в 1,5 года может скрываться все, что угодно. Хорошо, что нет моторных нарушений. На остеопата тоже деньги выкинешь - если у ребенка до 1,5 лет развитие шло замечательно, то проблема явно не из сферы влияния остеопата (опять же - исключительно мое мнение). К остео идти имеет смысл, если была родовая травма. И то...многие хваленые остео очень большие выдумщики, как оказалось). А вообще у нас сейчас любят аутизмом всех пугать. И зачастую это оказывается ложный диагноз. Настоящих аутистов не так много, как говорят. И реально до 3 лет какой-либо точный психо-речевой диагноз вообще почти нереально поставить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trufel спасибо. Я про родовую травму думала уже. У меня же роды жёсткие были - длительный безводный( более суток), потом полностью на окситоцине, одна 5,5 часовая схватка. Потуги долгие, не могла вытужить никак. Родилась с тройным обвитием, лицо было синее, размотали и сразу закричала. Гипоксию не ставили, балл высокий. Кто вот его знает, есть ли там причины. 

Конкретный откат сразу после третьей акдс +полиомиелит капли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Albinka85 @Albinka85 @Albinka85, хочешь мне в ЛС напиши. Я уже не знаю как - весь сайт переделали)).

Вы Российскую АКДС ставили? Полтора тоже странно, что капли. У нас каплями только рева-корова б делают.Я мальчишкам впринцыпе АКДС Российскую и не думала ставить. Либо импорт, либо АДС-М. Тем более после проблем в родах. У невролога до прививки были вопросы и диагнозы? ЭЭГ по-любому с УЗИ сосудов/Доплер/РЭГ. Как правило ищут там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trufel да акдс российского пр-ва, первую поставила в 3,5 месяца- ребёнок стал очень капризный, когда подошла очередь следующей, я сказала об этом и чтобы нам какую нибудь облегченную версию ставили, на что педиатр рявкнула на меня, чтоб не выдумывала и что никаких облегчённых версий не бывает. Вкололи вторую почти в 6. Потом был год перерыв, мы переехали в другой район, пока переоформились. Далее был медотвод от фтизиатра из-за большой манту, и вот в октябре диаскен тест отрицательный, медотвод сняли и сразу вкололи третью акдс с каплями. Каюсь, это я тупая мамаша! Ну неужели нельзя было раньше почитать про это дело, про осложнения. И ведь пример у меня перед глазами был- дочь моей крестной умерла от поствакцинального энцефалита после акдс, правда 30 лет назад, но все же.

спустя месяц после этой третьей прививки я пришла к педиатру с жалобами, что ребёнок нервный, пропал сон, не ест ничего кроме смеси из бутылки, перестала говорить. Направили к неврологу. Та ничего не увидела, выписала глицин и магне б6. И отправила на КПК. 

Я естественно не повела, хотя они меня почти уговорили, и начала гуглить симптомы. Посмотрела несколько видео с аутятами и обалдела. Раньше я будто слепая была. 

Повела к платному врачу, там уже свои подозрения высказала, он долго смотрел ее и признал((( 

сейчас обследуемся: узи доплер шеи и гм, ээг нужна, или мрт. Кишечник обязательно; скрытые аллергии: глютен казеин. Мутации в фолатном цикле и много подобных сложных анализов. А ведь я могла это предотвратить. Спасибо за поддержку! Надеюсь компенсируем, вроде не самый тяжёлый случай у нас. Но сейчас нужно быть очень осторожными, в любой момент может быть снова откат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Albinka85 @Albinka85 @Albinka85 @Albinka85, Боже, зачем? При чем там мутации фолатного цикла и прочие сложные анализы? Капрограмма не даст тебе ничего, кроме ...да ничего она не даст - абсолютно бесполезный анализ....МРТ делают деткам под общим наркозом. Я, честно, своему делать не стала...потому что поражения мозга были и на ЭЭГ..а при МРТ в лечении ничего хорошего не добавили бы, а клетки мозга отмирают...Оно вот зачем? Что за паника? Первая заповедь врача: не навреди. Какой смысл сейчас мучить ребенка и тратить деньги на все подряд бездумно просто? Это не очень адекватные назначения. Если уж ты сильно веришь в БКБГ, то посади на диету и узнай. На микроэлементы делают только в Штатах анализы. И...я не знаю, насколько они актуальны..Просто наиболее вероятный вариант, что прививка повлияла на мо9говую активность. Что даст анализ какая и фолатов - я не знаю даже...Я тебе так скажу: если это аутизм, то найди NellyS  и с ней проконсультируйся. Он по-сути компенсируется только занятиями..Если это из нашей с Яблоком сферы: СДВГ, алалии и и.п., то проверяй мозг и сосуды...ну по-сути это витамины и лёгкие препараты для нормализации кровоснабжения, Остео (у меня под сомнением), те же занятия и спорт. Если что-то тяжкое по генетике/поствакциналке - были бы другие проявления плюс. У Иришки нашей спроси. Она может что-то дельное посоветует. Я тебе пишу исключительно исходя из своего опыта. КПК тоже пока не делала. Думаю. Врачам-то все равно...с детьми нам потом всю жизнь жить - не им. Их задача всем прививки вколоть. Хотя старший у меня со всеми прививками..но у него не было реакций, как у младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trufel а какие реакции у младшего на прививки?

@Albinka85 , может уже не актуально, но Нелли как раз в топе засветилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки с Новым Годом Вас и ваши семьи ?

У нас всё хорошо, Аманда сейчас немного приболела, сопли, кашель, ночью плохо спит. Но ничего это пройдет. 

А так развивается хорошо. Говорит пару слов (апсин-апельсин, Auto -машина, Амама - Аманда, мутик - мультик), пытается всегда дать понять что ей надо. 

16 зубов, жду последние 4 ?

Носится, пытается прыгать это смешно. Вредная порой, хулиганка - наказываю, в угол ставлю ?

В садике хорошо прижилась, играет с другими не боится новых людей. Без слёз и крика там остается, когда забираю не всегда хочет уходить. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trufel отчитываюсь: полтора месяца на бг диете, молочку иногда даю правда, ещё пропили магне б6 курс+глицин+гомеопатию для сна, сейчас элькар пьём- результаты есть, не знаю правда от чего- дочь снова начала смотреть в глаза, отзывается на имя, выполняет некоторые просьбы; на цыпочки становится редко, кружиться перестала, указательный жест появился опять( причём хороший такой, не как раньше))); из речи сейчас: дай, пока-пока, кошку называет по-своему, ура и в ладоши хлопает, алё-алё. 

Истерики не прошли, даже усилились: если что не по её, падает на пол, головой бьется. По ночам орет дурниной, но думаю тут с кишечником проблемы- живот у неё болит , заметно прям. 

Из выводов: это не аутизм точно, аутичные черты почти ушли, но что это так и не пойму, врачи вообще не хотят ее смотреть. Свожу ещё платно к психиатру. Скорее как вы писали, алалия или сдвг, видимо прививка вызвала иммунный стресс и такое поведение. Надеюсь на лучшее))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2018 в 20:17, Angelin@ сказал(а):

@Trufel

@Albinka85 , отлично! С Успехами вас! На пол падать - это возростные истерики. Как раз норма - Сережа бывало так делал. 

С успехами вас! На пол падать - это возрастные истерики. Как раз норма - Сережа бывало так делал. Они, бывают, что-то хотят, а объяснить не могут пока. Хотя мой достаточно доходчиво все доносит. 

Если есть возможность я б все ж ЭЭГ-шку сделала. К психиатру...может не стоит сейчас, если к бесплатному. Они все это сейчас в базу вносят..по крайней мере у нас. 

Всех с Новым Годом и Рождеством! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trufel я к платному собираюсь, от бесплатного толку ноль. Сегодня поедем к гастроэнтерологу, попрошусь на обследование в стационар с ней. Кишечник нужно лечить, может ещё что посмотрят там: слух, ээг просить буду. Были у остеопата , сказал шея очень плохая у ребёнка: зажимов много, кривая вся, череп искривлён немного и дисплазия тбс недолеченная. Вроде все поправил. Не знаю как на речи это скажется, но спать стала спокойнее и истерик меньше 100%.

спасибо большое всем и с праздниками!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...