Перейти к публикации

Идеи и фото к Дню Рождения!)


Nataly9

Рекомендованные сообщения

Я только пока идеи накидала, думаю в стиле Дисней сделать, а точнее Винни пух и его друзья) буду делать объемную единичку, шары (голубой, синий, золотой), торт заказывать будем, костюм сыну с Винни пухом, колпачки, салаты в виде детских рожиц, а ещё думаю сделать конкурсы, бабушкам, дедушкам подарить кружки с фоткой внука, а остальным гостям магниты с фотками именинника. А самое главное никак не могу начать фотокнигу делать, мой первый годик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелен

Спасибо, да, с формой единички засада, сколько пересмотрела страшненькие какие то, 2и3 красивые)

За салатики спасибо девочки!

Нам платьице пришло, малиновое, балетки померяли как раз стали, но розовые, цыфра сиреневая, винегрет:D ещё с повязкой надо придумать)

 

http://www.babyroomblog.ru/wp/cifra_na_den_rogdeniy_svoimi_rukami.html

Вот здесь мне 4ка понравилась как сделана. Но она не 3д. Вот интересно можно ли тауую 3д сделать...булет ли красиво. ..и не сильно ли много времени отнимет

Не увидела раньше, 4ка да, очень интересная, но вот 3д даже не знаю, не представить... а посему такую просто не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю...Хочется ее на пол поставить и чтоб самост стояла! Не держать

Сейчас вот пересматрмвпю МК там всякие есть.

Наташа ты клеевым пистолетом делала?Какая высота у тебя получилась?

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю...Хочется ее на пол поставить и чтоб самост стояла! Не держать

Сейчас вот пересматрмвпю МК там всякие есть.

Наташа ты клеевым пистолетом делала?Какая высота у тебя получилась?

Приделай сзади подставрчку как в рамках для фото, будет стоять)

Нет, клеем момент кристалл, только вот купила клеевой пистолет, но им мазнул и тут же клеить иначе засыхает, мне пока неудобно, а моментом я 10цветочков намажу и потом клею как мне надо, подвинуть можно, отцентровать

 

Хотела выше Алеси, но получилось 75см, больше коробки не было и склеивать нехотела возиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Спасибо.Тонкости учту;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я к дню рождения сына еще готовиться не начала. Но скину пару идей, которые использовала для день рождения дочек.

На их первый день рождения я купила несколько плакатов с днем рождения, растяжку. на али заказала вот такие платьица:

 

vQAUZtdGSks.jpg

Делала дерево из сладостей:

2Xi7HO38yWU.jpg

Торт из арбуза:

xB3z2_pAe1Y.jpg

Распечатала плакаты (на них внизу написано название сайта, там все легко и бесплатно):

d0CnTlwHLWI.jpg

ciuxH6qrqtU.jpg

Q6Bq2-LZk1g.jpg

xp50s9dDUSI.jpg

И, конечно, было много шариков.

Оформление стола было в праздничном стиле, салаты: Тигренок, Мышки, Грибочек, поросята из слоеного теста и куриной грудки (но у нас были другие дети на празднике). Сейчас, наверное, тоже буду что-то подобное делать со столом, чтобы девчонкам было интересно, только теперь сделаю еще и несколько блюд для именинника.

 

Кстати, много идей про первый день рождения и тематическим праздникам вот в этой группе https://vk.com/topic-61911103_29301715

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, какие вы умнички! Очень здорово!

Я гораздо проще сделаю, вот только альбомы бабушкам хочу подарить с фотками. А так надеюсь буду оформлять, когда чуть подрастет и будет понимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, оч здорово заранее продумать местечко (может на стенгазете или просто открытка большая), где гости напишут пожелания годовасику, может даже типа угадайки, кем будет малыш, когда вырастет. Лет через дцать интересно посмотреть, кто угадал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал торты с мастикой, у меня несколько вопросов. Я так поняла что торт сверху и по бокам надо промазать специальным кремом - ганаш, называется. И сразу мастику на него? Или дать постоять? если постоять то сколько по времени? Потом, покрыли мастикой, украшения и тд..опять же,.. дать постоять? сколько? или можно сразу подавать?

Есть ещё какие ньюансы? хочу сделать, но боюсь что не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  да не надо там давать постоять. Там торт в холод мтавят, чтоб выравнивать, может несколько раз понадобиться. Крем-равнять-холод-крем-равнять-холод. Под мастикой все огрехи видны, в итоге не красиво, если идеально не выровнять. А после покрытия мастикой можно сразу и подавать, но я обычно заранее делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, нюансы - фигурки лучше слепить заранее, это работа кропотливая. Под мастику не обязательно ганаш, главное чтоб крем был на основе масла. И слой чтоб не тонкий был.

Какую мастику будешь использовать? Сама сделаешь ее или купишь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я к дню рождения сына еще готовиться не начала. Но скину пару идей, которые использовала для день рождения дочек.

На их первый день рождения я купила несколько плакатов с днем рождения, растяжку. на али заказала вот такие платьица:

 

vQAUZtdGSks.jpg

Делала дерево из сладостей:

 

Торт из арбуза:

 

Распечатала плакаты (на них внизу написано название сайта, там все легко и бесплатно):

 

 

 

 

ха ЛЕННННН )))))))))) я Лесе точно такое платье с Али на др купила))))))))))))))))))) d5791bdbe6d9.jpg

 

Девочки, кто делал торты с мастикой, у меня несколько вопросов. Я так поняла что торт сверху и по бокам надо промазать специальным кремом - ганаш, называется. И сразу мастику на него? Или дать постоять? если постоять то сколько по времени? Потом, покрыли мастикой, украшения и тд..опять же,.. дать постоять? сколько? или можно сразу подавать?

Есть ещё какие ньюансы? хочу сделать, но боюсь что не получится...

не знаю как называется это.. но да для выравнивания идеально подходит масло со сгущенкой крем.. я как нанесу его .. даю застыть - очень быстро застывает ну час... потом мастику.. не надо стоять - сразу можно ее украшать..
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя, что за крем?

 

 

Спасибо, девочки. Я поняла )

 

 

Какую мастику будешь использовать? Сама сделаешь ее или купишь?

Ещё не решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, 200 сгущенки + 200 масла.. все взбить вместе и этим обмазывать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха ЛЕННННН )))))))))) я Лесе точно такое платье с Али на др купила))))))))))))))))))) d5791bdbe6d9.jpg

 

не знаю как называется это.. но да для выравнивания идеально подходит масло со сгущенкой крем.. я как нанесу его .. даю застыть - очень быстро застывает ну час... потом мастику.. не надо стоять - сразу можно ее украшать..

Я тоже для выравнивания масло + сгущенка использую. Быстро и просто, и результат отличный. Еще крошку могу смешать с ним для крупных фигур или если бисквит косячный получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха ЛЕННННН )))))))))) я Лесе точно такое платье с Али на др купила))))))))))))))))))) d5791bdbe6d9.jpg

 

не знаю как называется это.. но да для выравнивания идеально подходит масло со сгущенкой крем.. я как нанесу его .. даю застыть - очень быстро застывает ну час... потом мастику.. не надо стоять - сразу можно ее украшать..

Вот кстати на фото смотрится совсем не пышно, а на малышке совсем по другому будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, Наташа, спасибо!

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ганаш понравилсч шоколад+сливки 200+200, одним слоем ровняла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже для выравнивания масло + сгущенка использую. Быстро и просто, и результат отличный. Еще крошку могу смешать с ним для крупных фигур или если бисквит косячный получился

да я крошку использую когда много обрезков остается..

Вот кстати на фото смотрится совсем не пышно, а на малышке совсем по другому будет.

я примеряла... классно смотрится.. я заказала 2 платья.... думала это на др Тима оденем... но как примерили.. говорю нифига - это оставим на годик))))) Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я смотрю канал на ютубе Ольга Матвей. У нее так все там четко и понятно. Есть и с мастикой торты!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ютубе Ольга Матвей

мне ее прага нравится!!!

п.с. я вообще очень прагу люблю..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот предпоследнюю ее прагу собираюсь приготовить)

И по мастике у нее там свадебный торт клаассно рассказан как че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добила я единичку)))))))))))

 

Девочки кто придумал гадание на годи поделитесь какие предметы будете класть и что означает? в инете много всего .. но там надо выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я добила только сегодня. ...ну и доолго ж у меня получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...