Перейти к публикации

Чрезвычайные ситуации во время беременности! Последствия!


svk

Полезные сообщения

Приветик всем! У меня беременность около 4х недель! У меня в ванной сломалась разетка - думала починить, и меня довольно сильно ударило током. :dizzy: Кто-нибудь знает, может ли это как-то повредить малышу или стать причиной прерывания беременности? После этого стало как-то немного тянуть справа внизу живота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все будет в порядке. Но на будущее - береги себя! Фиг с ней, с розеткой - пупс важнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ты меня немного успокоила! Но все равно как-то тревожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 11 недельке попала в аварию. Теперь понимаю, что страху было больше, чем удар. Позже еще с лестницы рухнула. 100 раз была неожиданно пугана собаками и другими резкими звуками. Первые мысли всегда были: "как там малыш?!", "надо вызвать скорую" и просто шок. По полдня потом лежала и "помирала". :blush: Наши бусюльки на самом деле сильные :) Но аккуратней надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже в последнее время очень пугливая стала...а тут еще по приезду на турбазу вечеросм нарвалась на собак...на меня очень редко лают собаки, а тут устроили погоню...да еще из-за спины :( страшно стало жутко, хотя собак не боюсь вообще...пришла в домик, не могу успокоиться, просто истерика началась...за маську испугалась, а потом поняла, что это я для себя страх создала, малыша оберегая...так что все у насвсех будет хорошо, природа умная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svk, все будет хорошо! Но в след. раз будь аккуратна! Береги себя как самую дорогую хрустальную вазу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера поднималась домой на 10 этаж пешком, и этаже на 6-7 в левом боку к низу заболело, еле дошла, потом скрючившись дома немного передвигалась, лежишь или сидишь удобно - ничего вроде не болит, боль так стихает и вроде все нормально. Ночью в туалет захотелось, встала и опять за бок схватилась, распереживалась, расплакалась, испугалась за малыша, но он вроде пихается и это мен яуспокаивает, но.... что это может быть???? неужели я надорвалась поднимаясь или что-то еще похуже? Уже решила в ЖК бежать с утра, но вроде тихо аккуратно встала, вроде передвигаюсь, боли такой уже нет. Сейчас сижу на работе, вечером пойду к врачу, а пока вот волнуюсь, переживаю, т.к. всеравно тяжеловато ходить, переодически побаливает..... (((((((((((((((((((((

Срок у меня если верить УЗИ уже 20 недель, вроде все без проблем было, особо стеснений в движении не испытывала и тут так бац! Сегодня даже бандаж одела, думаю, чтоб поддерживало.

У кого-то подобное было, а??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mbus, если внутри боль чувствуется, то возможно связки так растягиваются, или брыжейка кишечника реагирует на растяжение. У меня 3 дня довольно ощутимо болел правый бок, думала, что аппендицит, потом само собой прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, всё нормально у вас с малышом будет, надо после стресса полежать и успокоитьсч, поговорить с масиком :)

А вообще, может он вундеркиндом станет теперь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а я подскакиваю от звонка в дверь периодически:) особенно когда какие-нибудь проповедники или рекламщики в подъезд пробираются:))) муж один раз увидел - до сих пор ржет очень громко:)

а вот теперь о грустном - нам 18 января сего года горе-врачи убили кошку, точней - убили-то 17-го, а мучалась она еще 12 часов: вот тут такая истерика была - и во время, и после, что никому не пожелаю:(((( приложила, конечно, все усилия, чтобы не истерить очень долго, зато весь день был в полную силу: с воем, матом и слезами... она, по сути, членом семьи уже была ведь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessie, я тебя прекрасно понимаю , у меня тоже месяц назад кошка умерла , которая со мной 14 лет жила .У меня тоже истерика была очень сильная . До сих пор если ее вспоминаю слезы на глазах. Старалась думать только о малышке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки SOS!!!! Был сильный стресс и я вместо валерьянки накапала себе спиртовой расствор борной кислоты для наружного применения. Поняла, что сделала только на следующий день. Вычитала, что он токсичен. Беремменность 3 недели от зачатия. Как думаете, ситуация критичная???????? И что нужно предпирнять???????77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девчонки, вчера подскользнулась и упала на улице...Так испугалась, позвонила в скорую, уже думала в роддом заберут(все ж 39 неделя идет), но меня успокоили, сказали, раз ничего не болит, значит пока сидите дома...Седня с утра побежала на платное узи, всю ночь не спала, а еще видимо на нервной почве были такие сильные треники и девчушка в пузе ну просто разбушевалась.. :pardon: Слава богу, узи показало, все в порядке... :good: И ведь получается, сама и накаркала себе это...Недели 2-3 назад на очередном приеме в Жк спросила у врача, что делать, если не дай бог упаду на улице(дороги-то у нас сами видите какие, каток сплошной), врач еще посмеялась, сказала-вызывай скорую...

Так что мой вам совет, ходите аккуратно и не придумывайте себе плохих историй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 1 беременность лежала на сохранении 2 недели в роддоме, срок 5,5 мес.

Так вот выписывают меня, я радостная иду с вещами из палаты. А там придурочная уборщица полы помыла и оставила воду кругом на полу. Я не заметила, подскользнулась и упала. Если честно, то испугалась, что опять упекут на сохранение. Никому ничего не сказала и уехала домой. Слава богу все обошлось. Родила девочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пожар был в доме, загорелась елка, стол.. очень стремительно вспыхнуло всё.. сразу стало нечем душать (я даже не знала что все так быстро лавинообразно происходит), муж быстро среагировал - потушил, окна пооткрывали, но запах синтетики еще долго держался. Когда я всё мыла - началась истерика.. Переживаю чтоб дым никак не повредил малышу.. ведь синтетика когда горит то там такая гадость выделяется..

Пускай Бог нас бережет от всяких ЧП во время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

povitrulja, У нас тоже пожар был, только не в квартире, а в подвале дома, у меня муж на работе был,я уже спать легла и снится мне сон, как будто мы на природе, костерок, дымком пахнет и проснулась от того, что сильно тарабанили в дверь, жили мы на 5 этаже, я побежала открывать,упала,выводили меня в противогазе,перепугалась жуть. А утром мне нужно было на узи,13 недель,поставили угрозу,был тонус,но слава богу все обошлось,родила дочу,все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте девочки. Планируем после ЗБ в мае 2011г. Вот сегодня сделала тест, а там //. Правда вторая слабая, но завтра должны Быть М.

А вчера свекровь травила дихлофосом у меня в комнате блох от кошек. Я проветрила и вернулась в комнату через 3 часа начался кашель, заболела щитовидка, стало короче не очень....

У меня паника, свекрови говорить, что Б не хочу.....муж в командировке, блохи искусали...У меня паника. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказать, что у Вас аллергия на дихлофос, задыхаетесь и уйти ночевать к подруге, например. окно оставтьте открытым.

никогда не слышала, чтобы блох дихлофосом травили... :confused:

купите кошкам ошейники от блох и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, уйти к подруге не могу. Мы только переехали сюда, их нет еще. Почему так всегда..... планируешь, все нормально ... вдруг эти блохи появились, дихлофос....травить сама не хочу, опять химией дышать. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь в больницу. отравление химикатами на раннем сроке - не самое лучшее событие. прекратите эти пещерные методы! дихлофосом все равно всех блох не победишь! и мне кажется, что лучше сказать свекрови о Б, чем травить малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят обильное питье молока помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня бегала искала работу, про молоко совсем забыла. витаминочка. спасибо, что напомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность - снять квартиру (комнату) на пару суток, либо использовать другое средство, но химия она и есть химия...Кошкам ошейники против блох и специальный шампунь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности нет, снять квартиру. Кошаков скупаю, когда приедет муж и также заставлю его обработать дом. Буду надеяться на лучшее. В прошлую Б на пустом месте переживала, вот и получила результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я вот в первую беременность в 6-7 недель в аварию попала. Ехала в маршрутке зима гололед. Перед нами маршрутка резко затормозила и наша в нее въехала. В результате у меня травма носа, сотрясение мозга, страх. А лечить то ничем нельзя. Теперь мне кажется после этого ДТП ув меня ужасные гололвные боли.

Это еще не все, потом где-то на 23 неделе я поехала сессию сдавать. Остановилась у подружки. Так вот в один день пришла с института, подруга на работе, а я думаю кушать что-нить приготовлю. А воду как-раз отключили. Я смотрю бутылки пластиковые с водой. Начистила картошки и поставила варить в этой воде. Поели мы хорошо. А она потом спрашивает, где я воду взяла. Ну так я ей говорю "Ты ж запаслась водичкой, видимо у вас тут воду не первый раз отключают". И тут минута молчания. Оказалось это водичка была с химикатами для полива растительности. Нстаивалась. Ну у меня истерика была жуткая, подруга тоже в шоке. Но все обошлось. Врач сказала, что хорошо что хоть воду кипятила то. Была надежда, что выветрились химикаты.

Родила я мальчишку, вот 5 лет было.

Изменено пользователем Lana 78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...