Перейти к публикации

Ультранизкий АМГ


Guest-09-1977

Полезные сообщения

за последние 3 года-2 выкидыша(аномалия в генетике эмбриона). Что это, если не качество ЯК?

Это еще генетика сперматозоида. у мужа как обстоят дела с СГ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest-09-1977, согласна с предыдущем комментарием. Замораживают эмбрионы, ЯК - нежелательно, т.к. ЯК после разморозки и оплодотворения спермием часто погибают, предпочтительно замораживать эмбрионы уже. Конечно, каждому эмбриону будет присвоена буква и цифры, которые будет показывать качество. Считаю, что ЭЦ и накапливание эмбрионов - это ваш выход из ситуации.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest-09-1977,

Автор, сколько антральных фоликулов видят на старте? на 2-5 ДЦ?

по поводу "дело дрянь", у меня такая картина с 2011 года. И бывают месяцы "рекорды", когда вместо 1-2 антральных вдруг видят 5шт. Так вот когда их 5 - то лучше стимулироваться. Но не лошадиными. И препараты надо подбирать, вам уже это подсказали. В остальном - либо чистый ЕЦ, либо минимальная стимуля. Но это вы уже и так поняли. У нас наблюдаю тенденци. ЕЦ + летромара. Копейки стоит, помогает подрасти и взять не 1ДФ, а напр 2. В нашем низкояйцевом деле это важно. Но на летромаре хуже приживаются эмбрионы. Не доказанно, но факт. Поэтому метод хорош при накоплении. Взяли, оплодотворили, заморозили. Следующий цикл так же.

По клиникам и врачам не подскажу.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Guest-09-1977,

Автор, сколько антральных фоликулов видят на старте? на 2-5 ДЦ?

по поводу "дело дрянь", у меня такая картина с 2011 года. И бывают месяцы "рекорды", когда вместо 1-2 антральных вдруг видят 5шт. Так вот когда их 5 - то лучше стимулироваться. Но не лошадиными. И препараты надо подбирать, вам уже это подсказали. В остальном - либо чистый ЕЦ, либо минимальная стимуля. Но это вы уже и так поняли. У нас наблюдаю тенденци. ЕЦ + летромара. Копейки стоит, помогает подрасти и взять не 1ДФ, а напр 2. В нашем низкояйцевом деле это важно. Но на летромаре хуже приживаются эмбрионы. Не доказанно, но факт. Поэтому метод хорош при накоплении. Взяли, оплодотворили, заморозили. Следующий цикл так же.

По клиникам и врачам не подскажу.

Удачи вам!

 

Сложно сказать, так как ситуация для меня развилась очень-очень быстро и толком никто внимательно не наблюдал. После отмены КОК делала УЗИ на 11 д.ц. и наблюдали 2 доминантных фолликула и ещё какое-то количество маленьких, но на УЗИ сразу отметили олигофолликулярные яичники и посоветовали отправиться к репродуктологу, чтобы сдать на гормоны и АМГ. Потом была киста, которую наблюдали три цикла, - рассосалась, каждый раз на 2 д.ц. делала УЗИ, каждый УЗИст видел антральные фолликулы, но говорил, что из в 3-4 раза ниже нормы - овариарный резерв резко снижен, но какое-то количество антральных фоликулов всё-таки видели. Так как мозги были заняты кистой, забывала спросить, а сколько их. Недавно делала УЗИ на примерно 14 д.ц. и на УЗИ видели, как мне сказали, редкое явление - скорее всего двойную овуляцию в разных яичниках, но всё-таки под сомнением и по словам врача, в одном точно, во втором - скорее всего, но под некоторым вопросам. Как мне сказали, двойные овуляции яичники часто дают перед климаксом.

 

Дальше планирую каждый месяц наблюдаться и считать антральные фоликулы, и пытаться в ЕЦ или с минимальными дозами - в зависимости от картинки, которая будет на УЗИ. Насколько понимаю, в начале каждого цикла антральные фолликулы выдаются как "бонус" в компьютерной игре - то чуть поменьше, то чуть побольше, то вообще нет.

 

Вы с 2011 года наблюдаете каждый цикл? Столько лет пытаетесь? С каким результатом?

Изменено пользователем Guest-09-1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с 2011 года наблюдаете каждый цикл?

Нет. С ума бы уже сошла. Сейчас готовлюсьв ЕКО в ЕЦ. Важны свои овуляции. поэтому иногда заглядываю на УЗИ.

Столько лет пытаетесь? С каким результатом?

С 2011 пытаемся. Результата нет. С первого приема у репродуктолога сказали - У вас через год климакс, никаких ИИ (я просилась на инсеменацию вначале, никак не могла поверить в то, что я уже "фсё").

В 2011 году АМГ 0,23, ФСГ - 8, 5 фоликулов на старте. Первый протокол короткий - 4 эмбриона . Заболела после пункции, 39 температура. перенесли подсадку на 1 день, ТТ снизилась, подсадили троих. хГЧ 13,4, потом 7,0. пролет. Потом через полгода еще длинный протокол. Бешеные дозы: 225 мерионал + 225 перговерис. стимуляция продлилась 16 дней! Взяли 1 клетку, она не проиксилась. Подсадки не было. Потом долги отдавали.

В 2015 весь год 1-2 фоликула, ФСГ 16, АМГ 0,17. Короткий протик с 2 шт на старте. росли два, надеялись на 2, взяли 1. Но как раз перед пункцией -у мужа приступ подагры. За неделю муж стал пить Колхицин. Клетка не подала ни единого признака деления.

в 2016 весной - БАЦ! 5 фоликулов! Бежать бы в стимулированный протокол, но муж от подагры пил колхицин и как оказалось, он останавливает какие-то процессы в клетках!!! т.е. в прокол никак....

Сейчас вот ждем 72 дня пока сперма восстановится и надеемся чтоб не будет приступа.

У нас еще и МФ. морфология 3-4% нормальных. Всегда на меня все орут, что я фсё и только ДЯ. поэтому бегаю по разным клиникам по разным репродуктологам. Хотя это и неправильно. Врач по сути узнает тебя лучше и лучше с каждым протоколом.

 

в начале каждого цикла антральные фолликулы выдаются как "бонус" в компьютерной игре - то чуть поменьше, то чуть побольше, то вообще нет.

+ - ситуация одинакова. но вот бывают всплески.

оч хорошо влияет море. у меня в этом году после недели в Египте - на 11ДЦ был 22 мм красивенный фоликул! такой что прям беги и пунктируй. Но моя клиника сказала что мой Ре )у кого был оплачен протокл на симпозиум уехала ,а к другому я побоялась идти.

так что как видите, помехи не только в сниженном овар резерве. а еще и куча всего остального валиться. только успеваешь отбиваться :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в друзьях Лена, так вот она делала кучу ЭКО в ЕЦ,были пустые фолликулы, подбирали ей препараты разные. Сейчас ждет она доченьку, вот вот уже родит. Живет она правда в Америке, но если хотите, то можете пообщаться. ник сейчас у нее *Smile***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ 0,2. Три бхб подряд, одна естественная, одна после ИИ, одна после протокола. В протоколе стимуляция гоналом и пергаверисом. Причина неудачи в итоге оказалас в куче антител включая к ХГЧ и всем гормонам щитовидки и повышен иммуноглобулин G. Надо снижать иммунную защиту организма, затем в ноябре вступаю в минимальную стимуляцию для улучшения качества яйцеклеток, затем пункция оплодотворения и заморозка в случае удачи. Затем продолжение угнетения иммунитета и когда антитела утихнут подсадка. Оч надеюсь на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повышен иммуноглобулин G

это аллергия - IG G? какой он у вас?

ко всем гормонам щитовидки - это какие анализы вы сдавали?

у меня АТ к ТПО высокие

как планируете снижать имунную защиту организма, подскажите?

Извиняюсь за такое количество вопросов, актуально все для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это аллергия - IG G? какой он у вас?

ко всем гормонам щитовидки - это какие анализы вы сдавали?

у меня АТ к ТПО высокие

как планируете снижать имунную защиту организма, подскажите?

Извиняюсь за такое количество вопросов, актуально все для меня)

иммуноглобулин G - это защита организма, я астматик аллергик, он у меня выше 1500 насколько я помню, до протокола капала иммуновенин и теперь оказалось что нельзя его капать.

Я сдала ЭЛИ П тест - 12 это как раз показывает все антитела относящиеся к репродуктологии, показывает так же возможные воспалительные процессы. Гемостаз у меня норм, а вот ЭЛИ П тест врач сказала почти все антитела подтвердились кроме гемостаза. Самое опасное это АТ к ТГ, АТ к ТТГ, АТ к ТПО и АТ к ХГЧ. Врач выписала метипред, юнидокс салюттаб, затем ибупрофен. Медипред по 1/2 таблетки теперь до протокола, потом после пункции увеличить метипред и плюс преднизолон. Так же мне надо отвлеч свою иммунную систему обмануть её скажем так. Прочитала немного подобных моему случаев а их не так много и поняла что надо усугубить немного своё аллергическое состояние, добавить так скажем аллергенов в жизнь. Решила в квартире начать ремонт, голые бетонные стены всегда усугубляли моё состояние и мне приходилось пользоваться ингаляторами. Как то так пока. Я честно в шоке от своего количества антител. Через 20 дней к Ре пойду узнаю когда снова сдавать ЭЛИ П Тест. Моя Ре сказала что от части антител могут созреть яйцеклетки плохого качества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По моему опыту качество яйцеклеток, особенно без ИКСИ, оценить сложно. Для ИКСИ их как-то очищают и тогда дают более конкретную оценку. У меня, например (а я, автор, видимо, Ваша ровесница, скоро 39), клетки не оплодотворяются, хоть ты тресни. Так что наиболее эффективный путь, если удается получить клетку, сразу оплодотворять и замораживать эмбрион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Давно тут не была.. мне 37, амг 0.1, сдавала в июне, фсг 11,7, лг 21,6. делала эко+икси в декабре 14го.. амг на тот момент был 0,13.. мощная стимуляция прегнилом, взяли 5 клеток. Подсаживали 2, без крио. Пролет. Потом делала гистеру-эндометрит, лечили ликопидом. Собираюсь вторую попытку сделать.. морально уже готовила себя к ДЯ. Первое делала по программе, и сейчас хотела также. На комиссии сказали, что рекомендуют таким женщинам в ЕЦ делать. Двоих отправляли-результаты положительные. Но какие там показатели гормонов были и какой возраст-неизвестно. У одной была подготовка 3 месяца фемостоном, потом забор яйцеклетки и беременность, благополучно вынашивает..А в нашем регионе эко в ЕЦ по программе не проходит, система оплаты не такая как в других регионах. Я уже обрадовалась, думала осилю финансово как-нибудь..а сейчас почитала и оптимизма поубавилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opset, встряну здесь, да простит автор, а чтоб от мужа не зависеть когда и у самой все не очень, может заморозить его сперму и ждать для себя подходящего времени для протокола... он уже дважды вам картину портил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, стимулировали не прегнилом, а менопуром))) перепутала чуток. Еще вспомнила, на комиссии сказали, что таким женщинам если делают стимулю, то эмбрионы подсаживают не в этом, а след цикле, на здоровый эндик, чтобы гормоны с мес вышли. А мне первый раз засандалили сразу. И эмбрионы получились тогда хорошие...жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Автор, советы давать не буду, напишу свою ситуацию. 43 года, амг 0,13. Первый короткий протокол на переговерисе, одна клетка, один отличник, заморозили. Ре предложила растить и накапливать эмбрионы. Второй протокол 4 клетки! 2 эмбриона:отличник и хорошист, рискнула перенести, но, думаю, эндометрий подвёл и моя ре была в отпуске, пролёт. Теперь будем ещё копить и морозить, протоколы короткие с минимальной стимуляцией. Вот такая тактика. Клиника много ведёт возрастных пациенток.

Изменено пользователем alla1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Напишу и свой опыт.

Мне 34

Почти 10 лет бесплодия неясного генеза. .. лечения бесконечные. Со временем сперма мужа ухудшилась очень. На основании этого шли уже как МФ, а у меня все было отлично. Делали ИИ, как оказалось совершенно бессмысленная манипуляция в нашем случае.. Потом стресс - устала от всего и решила не думать больше об этом и жить дальше. Но на долго меня не хватило )) и снова в бой. И тут БАЦ и выясняется , что у меня вдруг амг упал до 0,60 .. Я была убита...

Но ре не давала руки опускать. Стала лечить меня дальше. И благодаря ее лечению , амг поднялся до 0, 90

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, напишу свою ситуацию, может поможет как-то определиться.

Мне 33, в феврале 2016г. АМГ - 0,6, ФСГ - 8,5. У мужа всё в норме. С марта по август 2016г. прошла 6 протоколов ЭКО в ЕЦ, во всех протоколах при пункции всегда получали 1 ЯК нормальной формы, но все 6 ЯК ни разу не оплодотворились, Все они были незрелые, это уже всё выяснялось именно при оплодотворении. Пила и овариамины, и вазаламины, и т.д. Картина не менялась. Скорее всего эти все препараты помогают только тем, у кого АМГ снизился из-за операции и т.д. В моём же случае - это генетическая особенность. Как сказал мой репродуктолог - что есть люди, которые рождаются уже со сниженной функцией деторождаемостью, и я отношусь именно к этой категории и никакие препараты не помогут мне для поднятия АМГ. И дело тут не только в снижении овариального резерва, потому что фолликулы по УЗИ то есть (пусть хоть и 1-5). Всё дело в качестве ЯЦ. Как говорит мой репродуктолог, все они не в состоянии для оплодотворения.

В ноябре 2016г. АМГ - 0,2, ФСГ - 12,5. В феврале 2017г. сделали 7-ой протокол - короткий со стимуляцией на менопуре, пурегоне + цетротид для сдерживания своей овуляции, чтобы дать возможность дорасти как можно больше фолликулам до нужного размера, При пункции получили - 4 ЯК. Была безумно и рада и счастлива, что так много ЯК (для меня). Но ни одна из них не оплодотворилась. Картина повторилась - все они незрелые и соответственно не в состоянии оплодотвориться. Теперь закрываем все свои долги за все протоколы и осенью планируем 8-ой протокол ЭКО - но мой репродуктолог уже предупредила, что возьмётся за меня если я соглашаюсь на ДЯ. То есть меня так же будут стимулировать, так же пунктировать ЯК, и если картина повторится, то в тот же момент будут использовать ДЯ. Теперь морально готовлю себя на ДЯ (реально осозновая всю свою ситуацию) и всё же надеюсь на ЧУДО.

Вам автор и всем планирующим желаю УДАЧИ и ЧУДА.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...