Перейти к публикации

ЭКО в другом городе


NatiDiSpir

Полезные сообщения

Девочки, после 3-го протокола решилась все таки на смену клиники. Так как городе выбор не большой- рассматриваю вариант проведение ЭКО в Москве или С-Петернбурге.

 

Подскажите, помогите опытом, кто делал ЭКО в другом городе- как жили и где? как договоривались о предварительных визитах? Как часто приезжали до вступления в протокол? Как выбирали клинику в другом городе? И все все с этим связано.

 

Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я делала ЭКО в 2013 году в Харькове. Эту клинику выбрала по хорошим отзывам и по близости к своему городу.

Сначала созвонилась, записали на первый рпием. Приехали с мужем вдвоем. Сдали анализы, которые обязательно сдавать у них, остально е привезли с собой. Познакомились с врачом. И в тот же день уехали. Потом нам звонили по телефону и говорили кое-что пересдать, т.к. были опред. проблемы. После пересдачи я звонила в клинику и диктовала результаты по телефону. Мне поверили на слово и назначили дату приезда и с собой обязательно взять результаты.

У меня был длинный протокол, поэтому дату приезда назначали за сколько-то дней (уже не помню точно) до нового цикла. Выдали план приема лекарств и сами препараты. Еще мы заключили договор и внесли предоплату (или это было в следующий приезд? забыла...)

В общем, я вернулась домой и стала принимать лекарства по схеме. В первый день цикла я позвонила в клинику и мне сказали приезжать на 3 ДЦ.

Параллельно я на форумах нашла номер телефона дядечки, который сдавал там квартиры рядом с клиникой. Созвонилась с ним и забронировала квартиру.

На 3 ДЦ мы с мужем приехали в Харьков. Он был для сопровождения, чтобы помочь мне обжиться и тащить чемодан)) В тот же вечер уехал. А я осталась там до самой подсадки. Ходила в клинику на 3 ДЦ, 6 ДЦ, потом через день, а ближе к пункции - уже каждый день. К пункции приехал муж и был со мной до подсадки. Вечером после подсадки мы уехали домой.

Если что непонятно, спрашивай.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в Киеве,а сама живу в Симферополе. думала что это проблема,но нет.1 раз приехала н осмотр с мужем. 1 раз вступили в протокол 2 ДЦ,через 5 дней после начала стимулиции. и 1 мониторинг делала у себя и все пункция ,подсадка,двойня) удачи не переживайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже в харькове делали.это почти 800 км от нас.думаю,что в той же клинике,где и Вита)))все было аналогично)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы. Это настраивает на оптимизм.

А врача выбирали по отзывам или к кому записали к тому и записали?

А как после переноса домой добирались ? ( у меня вариант самолёт или поезд) на самолете говорят нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача искала по отзывам в нете. При первом звонке в клинику говорила к кому хочу попасть.

После переноса ехали домой на поезде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача искала по отзывам в нете. При первом звонке в клинику говорила к кому хочу попасть.

После переноса ехали домой на поезде.

Спасибо. Понятно.

 

Буду искать и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездом,добиралась. Села и говорю мужчине напротив:"Спустите пожалуйста матрац,а то я Б ,мне тяжелое нельзя поднимать" У меня есть такая фишка,как совру,так и получается,наверное мысли материальны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть какие то моменты, которые надо иметь ввиду (форс-мажоры, риски и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы. Это настраивает на оптимизм.

А врача выбирали по отзывам или к кому записали к тому и записали?

А как после переноса домой добирались ? ( у меня вариант самолёт или поезд) на самолете говорят нельзя....

врача выбирала по фото)))вот понравилась мне она на фото)))поняла-моя)))а после переноса домой ехали с мужем поездом 12 часов.нам уже годик.апчхиииии на вас)))

Изменено пользователем маринаМама
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врача выбирала по фото)))вот понравилась мне она на фото)))поняла-моя)))а после переноса домой ехали с мужем поездом 12 часов.нам уже годик.апчхиииии на вас)))

Спасибо большое))) По фото? Ммммм.. У меня тоже есть такая мысль выбрать по фото. Единственное, на мужчиу Ре решиться я точно не могу....)))

 

Девочки, еще просьба- если есть рекомендации по клинике или врачу (Москва или С-Петербург) напишите мне в личку, пожалуйста! Муж не верит в обще в ЭКО, поэтому каждый раз для меня эта борьба и ошибиться не хочется не с клиникой, не врачом. Нам нужна клиника с отличной лабороторией... Буду очень очень благодарна)))) :reverans:

 

Поездом,добиралась. Села и говорю мужчине напротив:"Спустите пожалуйста матрац,а то я Б ,мне тяжелое нельзя поднимать" У меня есть такая фишка,как совру,так и получается,наверное мысли материальны.

Слова ОЧЕНЬ материальны! Желаю вам, что бы именно так и было))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...