Перейти к публикации

Осмотр шейки матки при схватках


Photorita

Полезные сообщения

Мне было ОЧЕНЬ больно, особенно во время вторых родов, я даже акушерку отпихнула, чтобы она мне туда не лезла, может, я такой человек гиперчувствительный. Завидую тем, кто пишет, что ничего не чувствовал. Краем глаза взглянула на монитор, во время схватки, так там даже зашкалило.

 

во-во ...

и я того же мнения ... ;)

очень больно (при родах)...прям хотела ногой её пнуть, да не успела - загнулась на схватке :spiteful:

 

 

только у меня монитор показывал, что схваток почти нет .... я же при этом от боли пыталась металлические части кресла сломать .... вот такая я неженка :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас в роддоме кого врач не смотрела, так все выходили и кровоточили. многим было больно.

Мне тоже было очень неприятно при осмотре. А вот мужчина-врач смотрел в тысячу раз лучше и нежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме кого врач не смотрела, так все выходили и кровоточили. многим было больно.

Мне тоже было очень неприятно при осмотре. А вот мужчина-врач смотрел в тысячу раз лучше и нежнее.

 

Кстати, мужчины-гинекологи смотрят, действительно, гораздо более аккуратно, нежели женщины. У женщин, в отличие от них, какое-то "конвеерное" отношение к пациенткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме кого врач не смотрела, так все выходили и кровоточили. многим было больно.

Мне тоже было очень неприятно при осмотре. А вот мужчина-врач смотрел в тысячу раз лучше и нежнее.

 

Кстати, мужчины-гинекологи смотрят, действительно, гораздо более аккуратно, нежели женщины. У женщин, в отличие от них, какое-то "конвеерное" отношение к пациенткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне лично не было больно, даже на схватках. Лишь чуть неприятно когда разводили шейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на схватке не смотрели, врачи ждали пока схватка закончится :)

больно вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поступала с ложными схватками (40 нед. 5 дней был срок), при осмотре было довольно больно, сказали, что шейка еще далеко (врач, чтобы нащупать, даже становилась на ступеньку), длинная, твердая и раскрытие 0. Еще 4 дня лежада в ОПБ, смотрели разные врачи, каждый раз было больно, после осмотров - красная мазня. За пару часов до родов меня и еще одну девочку, которая перенашивала, посмотрел мужчина-завотделением, больно не было вообще, он шутил и отвлекал. Сказал, что открытие 0.5 пальца, шейка длинная, и пожелал хороших родов:) В тот же вечер я и та другая девочка ушли рожать, видно этот врач знает какие-то "тайные приемы".

Во время родов тоже смотрели два врача, когда раскрытие было еще небольшое, было больно, я пятилась назад от боли. А вот когда расрытие было уже приличное (7 см), то осмотр не ощущался.

Может быть, болезненность осмотра зависит еще и от индивидуальных особенностей роженицы (у меня шейка после крио, "дубовая", долго не сглаживалась и поэтому было больно?) и от врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
По сравнению со схватками, осмотр шейки пустяшное дело, тем более ее смотрят почти каждый час на раскрытие.

Для меня все было с точностью до наоборот. В патологии заведующая на осмотре до слез довела своими пальцами. А схватки я спокойно продыхивала и на мяче качалась - никакой дикой боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне с первым ребенком вообще не больно шейку смотрели, а со вторым очень больно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю коновалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кто смотрит, один врач смотрел не больно, а другой как залез, так чуть с ума не сошла...все зависит от врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне при поступлении в роддом не стали почему-то смотреть (приехала с болючими регулярными схватками с интервалом минут 5). посмотрели только уже в родзале через час наверное после поступления--больно не было абсолютно.. раскрытия тогда еще вообще не было. потом только прокалывали пузырь-руками разводили плодные оболочки (тоже не особо больно) и еще три раза смотрели (уже меряли раскрытие) - больно не было ни разу..

мне кажется, все зависит во-первых, действительно от доктора. во-вторых, оттого, что они делают.. если будут вручную раскрывать-это по-моему полюбому больно.. в-третьих, понятно - от настроя и болевого порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне три раза смотрели шейку, и все три раза было больно, причем во второй раз меня даже пот прошиб и я не смогла сразу встать с кушетки, а после третьего раза два дня кровило. Но мне кажется, что тут от врача многое зависит, просто моя особо не церемонится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотр шейки... мдааа... :spiteful: ощущение не из приятных, особенно весело, когда это делают на схватке. Причем у меня ощущения не менялись в зависимости от раскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Осмотр ШМ :( когда она не готова, было ЖУТКО больно..... но когда уже все там размякло, то уже боли не чувствовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне во время родов три раза просто смотрели раскрытие - было вообще не больно, но потом, когда уже было полное раскрытие, а потуги не начинались, врач стала трогать там чего-то вот это было ДИКО больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ой, да, схватки - пустяк по сравнению с осмотром шейки :Crazy: Конечно, смотрели на схватке и, конечно, почти каждый час... Я думала прибью своего гинеколога, ужас неописуемый. И с каждым см все больнее и больнее :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я лежала на ДО, то мне раза 2 или 3 смотрели раскрытие, в один из разов смотрело 2 врача (ковырялись там и ковырялись, причём пришли к разным выводам, одна говорила, что ШМ практически готова, а вторая - что нет :pardon: ), а потом ещё и парочка интернов :Crazy: полный восторг :fright: во время родов как-то без разницы было, там вообще пофигу уже всё :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да...жесть жестяная эти осмотры...у меня врач был мужчина, но он любезно предлагал обследовать мою бедную шейку всем желающим, такое ощущение...вообще я поняла, что рожать в этом плане лучше с женщиной, т.к. у них хотя бы РУКИ МЕНЬШЕ!!! потому что мужчину пережить в этот момент ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!! но в моральном отношении мне было удобнее с мужчиной всё-таки) если б не эти осмотры только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла добавить, что мне-таки порвали эту пресловутую шейку на очередном "осмотре". вот так усердствовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда просто смотрят не больно,а вот когда приоткрывают то больновато! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вообще ничего не чувствовала, ни когда приоткрывали, ни когда просто смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ой, девочки, а мне первый раз при приеме в предродовое по сроку смотрел зав отделением, не больно вообще - хотя мужчина крупный и руки конечно соответствующие. А во время родов открывали вручную шейку - это конечно жесть... Особенно последние осмотры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, когда смотрят ШМ, то не больно. а вот когда делают открытие вручную.... вот это дааааа.......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две первых проверки раскрытия шейки для меня было самым больным в родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...