Перейти к публикации

Способы борьбы с целлюлитом


Ли Лу

Рекомендованные сообщения

У меня нормальный вес,занимаюсь спортом 3 раза в неделю. Но целлюлит всё равно есть и никуда не пропадает.

У кого такая проблема? Как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОляК такая проблема у большинства женщин, не зависимо от веса, конституции и возраста.

Целлюлит - это изменение структуры кожи тела (патология подкожной жировой клетчатки).

В основе образования целлюлита лежит нарушение обращения крови и лимфы, происходит накопление в жировых клетках воды, жира, недоокисленных продуктов вследствие снижения интенсивности обмена веществ.

Несмотря на то что целлюлит образуется внутри жировой ткани, это не особый вид жировых клеток, поэтому целлюлит возникает не только у полных женщин, но и стройных. При целлюлите подкожные жировые клетки, не находя себе места из-за увеличившегося объема волокон соединительно-тканных перегородок, вытягиваются вверх, давя на дерму. В результате на поверхности эпидермиса образуются бугры и впадины, похожие на творожную массу или апельсиновую корочку.

Методы борьбы с целлюлитом разные, но лучше использовать комплексный подход.

У меня есть знакомая девушка, которая где-то ч-з 1,5 года стала регулярно ходить в спортзал, причем это было 5 раз в неделю: сайклы, тренажерный зал. Её инструктор просто слепил, она как ходячая реклама. Целлюлита вообще нет.

Поговори со своим инструктором в спорт зале, может он даст тебе специальный ряд упражнений.

Далеко не всем подходит такой напряженный ритм, тем более если ты собираешься беременеть.

Но одних занятий не достаточно.  Я знаю, что лимфодренажный массаж очень хорошо справляется с такой задачей. Аппаратная косметология есть. Если еще использовать средства содержащих сосудоактивные ингредиенты, такие, как экстракты конского каштана, плюща, кофеина, морских водорослей, гуараны, экстракт грейпфрута, лайма, боярышника,а также других ингредиентов, стимулирующих синтез коллагена. +обязательно соблюдение диеты, бедной жирами и богатой клетчаткой - результат такой комплексной работы не заставит себя долго ждать. Но это нужно делать регулярно и, добившись результата, поддерживать это состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косметика ГУАМ...просто супер...маска из водорослей и глины  :)надо ток курс пройти и потом поддерживать или спортом или тем же обёртыванием  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. А что это за косметика ГУАМ? Российская или чьего производства? Я ещё читала где-то, что баночный массаж тоже помогает. Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, спасибо за ответы. А что это за косметика ГУАМ? Российская или чьего производства? Я ещё читала где-то, что баночный массаж тоже помогает. Не пробовали?

ГУАМ точно на Российская...у нас в аптеках она....я в Питере тоже живу , я где то её видела вроде  ::) не помню вот где...может в больших магазинах косметики... ::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нормальный вес,занимаюсь спортом 3 раза в неделю. Но целлюлит всё равно есть и никуда не пропадает.

У кого такая проблема? Как бороться?

 

У меня такая проблема. Не могу сказать, что сейчас целлюлит совсем пропал, но стало значительно лучше. Мне помог массаж во время приема душа. Мыльными руками промассировать целлюлитные места, прямо ладонями и пальцами размассировать эти участки. Сначала было достаточно больно, но где то через неделю, когда начали появляться изменения я порадовалась, что, так сказать, "процесс пошел". После массажа, наносила на размассированные участки обычный не жирный крем для рук разведенный несколькими капельками масла грейпфрута или красного апельсина.

Советовалась с врачом: такой вариант подходит только тем, у кого нет проблем с сосудами и венами на ногах, и, соответственно, людям без аллергии на перечисленные выше  масла. Еще доктор сказал, что скопление жидкости в организме (что способствует целлюлиту) происходит преимущественно во второй части цикла и посоветовал несколько уменьшать в это время потребляемый объем жидкости или же пить минеральную воду, натуральные соки, чаи, не злоупотребляя напитками содержащими сахар и, по возможности, ограничить употребление соли. Ну и двигаться больше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антицелюлитная система TimeWise от Mary Kay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в косметике серии красная линия есть антицеллюлитный крем с маслами апельсина,лимона и грейфрута. я худенькая, поэтому с целлюлитом выглядела смешно :) сейчас вроде ничего нет (перешла на здоровое питание, не нервничаю, ходила в бассейн,мазалась кремом ) а что именно помогло так и не поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, спасибо за ответы. А что это за косметика ГУАМ? Российская или чьего производства? Я ещё читала где-то, что баночный массаж тоже помогает. Не пробовали?

Да, это очень хорошая вещь. Я пробовала. Но это довольно болезненно на первых парах. У баночного массажа три основные функции: лимфодренаж (т.е. гоняет лимфотическую жидкость), тонизирующее воздействие на кожу и очищение верхних и средних слоев кожи от шлаков. Этот массаж можно делать самим дома, только аккуратно. Берется банка, обычная медицинская, чуть приклеевается к коже и проводятся кроговые и линейные движения по тем местам где целлюлит. После процедуры очень возможны полопавшиеся капиляры на коже, но это естественно. Аккуратно к такой процедуре нужно относится тем, у кого варьикоз или слишком яркая капилярная сетка.

Хотя, у кого как, например есть знакомая, которая после курса массажа наоборот избавилась от капилярной сетки на внешних сторонах бедер.

А процедура лимфодренажа у массажиста ОЧЕНЬ приятная. Темя не массируют, а просто крепко мнут :)

Опятбь же массаж (любой) очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целлюлит нельзя назвать заболеванием. Это, скорее, особое свойство женского организма, поскольку предрасположенность к нему изначально заложена в структуре кожи всех женщин.

Дело в том, что у женской кожи эпидермис и дерма тоньше, а структура соединительной ткани рыхлее. Эту особенность природа предусмотрела в соответствии с главным назначением женщин - при беременности ткани и кожа должны хорошо растягиваться.  А мы все здесь именно для этого, так что выбирайте.

Ради любопытства почитайте.

http://www.***.ru/beauty/detail.php?ID=6346

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в косметике серии красная линия есть антицеллюлитный крем с маслами апельсина,лимона и грейфрута. я худенькая, поэтому с целлюлитом выглядела смешно :) сейчас вроде ничего нет (перешла на здоровое питание, не нервничаю, ходила в бассейн,мазалась кремом ) а что именно помогло так и не поняла :)

А мне этот крем ни фига не помог((((

4 тюбика подряд измазала, никакого эффекта(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестала есть сахар и пользуюсь заменителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестала есть сахар и пользуюсь заменителем

Я уже лет 6 на заменителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отменой сахара не худею, все на месте, и целлюлит тоже((((

Газированных напитков пью крайне мало и редко, они тоже влияют.

В общем, красавица)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в косметике серии красная линия есть антицеллюлитный крем с маслами апельсина,лимона и грейфрута. я худенькая, поэтому с целлюлитом выглядела смешно :) сейчас вроде ничего нет (перешла на здоровое питание, не нервничаю, ходила в бассейн,мазалась кремом ) а что именно помогло так и не поняла :)

А мне этот крем ни фига не помог((((

4 тюбика подряд измазала, никакого эффекта(((

 

помогает не крем, а массаж :) крем просто очень-очень приятно пахнет (для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня целлюлит неожиданно ушёл :) после 3 месяцев занятий тайчи (тайтдзытзюань), правда занимаюсь почти каждый день утром и вечером по 20 мин. Говорят, что от этого нормализуются все процессы в организме, рассасываются спайки. Насчёт спаек не знаю, но целлюлит испарился. Так сказать побочный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня целлюлит неожиданно ушёл :) после 3 месяцев занятий тайчи (тайтдзытзюань), правда занимаюсь почти каждый день утром и вечером по 20 мин. Говорят, что от этого нормализуются все процессы в организме, рассасываются спайки. Насчёт спаек не знаю, но целлюлит испарился. Так сказать побочный эффект.

 

Ир, а что такое тайчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно. никогда не слышала о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно. никогда не слышала о таком.

Девочки -это такая интересная штука... :) Когда-то это было боевым искуством в Китае, но постепенно перерасло в гимнастику что-ли. Для меня это как танец, движения все очень плавные и медленные, но при этом я вся мокрая как мышь. Когда начинала заниматься, так даже физически тяжело было, хотя у меня хорошая физическая форма. Немного ссылочек нашла про тайчи:

 

http://www.f4u.ru/fitness/tychi/

http://www.ansindao.ru/taichi_16.htm

http://www.sport-4health.com/tai.php

 

Сейчас это достаточно модное направление, такое же как йога и цигун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,как считаете есть ли смысл покупать дорогую антицеллюлитную программу Гуам(маска и крем) если планируем беременность? Просто боюсь если сейчас уже такое,что будет потом???? Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что не стоит, лучше мужа попроси массаж поделать с медом и маслами очень хороший и эффективный, конечно плюс нормальное питание больше овощей и фруктов, а после массажа можно кремом помазать антицеллюлитным (я пользуюсь фаберликом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти средства дают эффект только с массажем! Если это только крема,то можно и купить и на массаж походить! А если что-то нужно внутрь принемать,то не вкоем случае при планировании!!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками, ничего внутрь - это всем понятно. Физнагрузки на проблемные зоны и массаж, лучше профессиональный. И, конечно, питание. В домашних условиях можно просто поддерживать кожу в тонусе кремами и масками, но в гуаме есть обёртывания, говорят, что они эффективны, но с массажем намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай внимательно противопоказания, почти все крема антицеллютные ....противопоказаны беременным и кормящим....если вы планируете зачатие сейчас..то не надо вам этих кремов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...