Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

***Аленочка***, только узи. Так 34 недели уже скоро, можно глянуть на УЗИ, если хочется, а в роддоме ничего делать не будут, есть возможность и не страшно, можно дома.

Aneva,спасибо Вам большое,будем пока лежать.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Сходила на УЗИ. Поставили опять краевое предлежание, кольцо опять в пролёте. Вн. зев открыт на 3,5 мм, шейка 39 мм. Узистка сказала, что подкравливать может плацента, которая тянется за счёт роста матки. Врач против кольца ещё и потому, что с ним может застаиваться кровь, а так она выходит.

 

Короче, снова здорово. Лежать, меньше ходить и принимать всё те же препараты. Прогнозов нет.

Ссылка на комментарий

***Аленочка***, есть возможность лежать дома то лежи, кровать приподними и лежи. У меня вз открыт с 20 недель и так и не закрылся, у каждого по разному. Но у тебя уже хороший срок так что просто эти несколько недель вылежи. Я в 34 недели делала доплер и заодно посмотрели шейку, если бы не доплер я бы специально смотреть уже и не пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оляньк@,  мне кажется не все так ужасно, плохо конечно что нельзя ничем подстраховаться.

Старайся минимально активничать и дай Бог получится вылежать крошку подольше

Ссылка на комментарий

Девчат, спасибо за добрые слова! Я честно-честно стараюсь не раскисать. Сейчас об одном думаю, чтобы до декрета долежать. А то снова мне намекают, что "пока не выписывают".

Ссылка на комментарий

Оляньк@,  мне поначалу тоже стремно было очень, ведь проблему нашли только на 21 неделе и уже тогда шейка 26 мм. А сколько ещё ходить нужно было.... Но ничего, вот уже почти 8 неделек прошло. Ещё столько же и рожать наверное можно будет ;-)

Но я ни дня в больнице не лежала. Тонуса нет, капать что-то особо потребности тоже нет. А утрик и магне б6 я и дома попить могу. Так что у меня домашнее заточение ((( тяжеловато конечно, время очень тянеться.... Но я после 32 недель планирую потихоньку активность увеличивать, а то так и с ума сойти можно

Ссылка на комментарий
***Аленочка***, есть возможность лежать дома то лежи, кровать приподними и лежи. У меня вз открыт с 20 недель и так и не закрылся, у каждого по разному. Но у тебя уже хороший срок так что просто эти несколько недель вылежи. Я в 34 недели делала доплер и заодно посмотрели шейку, если бы не доплер я бы специально смотреть уже и не пошла.

Olya 83, спасибо большое,так и сделаю .

доплер делать раз в 2 недели?

 

Не много возможно не по теме,была на последнем узи сердцебиение у малышки 129 это не мало?

Ссылка на комментарий

+Ell+, страшно со швами, могут порезать шейку, а пессарий слетит при схватках безопасно))

мне сказали не ждать как всем интервала между схватками 5-10 мин., а сразу как начнутся- ехать в ПЦ снимать пессарий, пока он не травмировал шейку...?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет. Сегодня ходила в больницу по делам, стало плохо, предобморочное состояния, может даже на секунды и отключилась, точно не помню, в голове все гудело, голоса где то в далеке слышала. Хорошо что с мужем была и медсестичка мимо пробегала, обратила внимание на нас, отвела в какую то комнату, уложила, принесла вентилятор. Плохеет мне частенько, но так сильно первый раз за беременность, все таки лежачий образ жизни и низкое давление здоровья не добавляют, совсем хиленькая стала(((

Ссылка на комментарий

Всем привет) Пузиков понедельника- с очередной неделькой ! Девочки, кто носит бандаж? С какого срока? У меня живот ещё не очень большой, но врач говорит надо, раз проблемы с шейкой. Я пару дней поносила, неудобно жуть, ещё и низ живота начало тянуть, я так подозреваю, что от него. Вот думаю может трусиками купить бандаж, он удобнее? И насколько вообще спасает в нашей ситуации?

я ношу эластичный бандаж-пояс, есть трусиками, но там более жесткий пояс, есть бандаж, но это для более позднего срока
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оляньк@,  держись, все будет хорошо, низкая плацента часто даёт такие выделения, у меня в первом триместре ставили полное предлежание и кровило немного, потом плацента начала подниматься, но на 15 недели когда пришла её контролировать обнаружили укорочение шм и открытие вз. Пессарий ставили когда плацента была на 25 мм от вз.

Ссылка на комментарий

Получака, эх. Не уверенна я в мазке... Я с молочницей, как близняшка, неразлучна. Только и лечу её бесконечно.

вот и у меня молочница и ничего не помогает, я уже забила на не, тем более в эту Б она только по мазку была, никаких симптомов

28, это такая крошка... Выходят ли. И потянем ли мы это...

ну не скажи, мои в 28 недель как раз родились, сейчас им уже по 2,6
Ссылка на комментарий

+Ell+, а как он может ее травмировать? Несколько лет в этой теме, швы резали шм в лоскуты при схватках, с пессарием впервые о таком слышу, он просто слетал при схватках у девочек

Ссылка на комментарий

хирург с кем договаривалась о консультации задержалась и не пришла.меня принял зав.хирургии отделения новорожденных.

 

Сказал по моему заключению нельзя точно сказать есть ли непроходимость т.к. на моем сроке должно быть утолщение петель и толстого и тонкого кишечника.а у меня только толстый.и должно быть многоводие.у меня наоборот маловодие.

 

Записал на беспалтное узи к ним на 07 сентября.

Дал еще контакты платного врача, Юдина из мать и дитя.попробую пораньше платно попасть.а то вдруг до 7 сентября рожу.

 

Всем спачибо за кулачки!!!

 

подозрение еще конечно не сняли но вероятность что у малышки непроходимость маленькая

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

 

Olya 83, спасибо большое,так и сделаю .

доплер делать раз в 2 недели?

 

 

мне просто ставили 1а степень нарушения, поэтому я контролировала . А ты давай лежи и думай только о хорошем))))

 

Melli, хорошие новости))))пусть теперь еще и на узи все подозрения снимут)))

Ссылка на комментарий

Mira-Max, у меня сейчас 10, максимум 13 мм от края. Сказали категорично нет.

 

//Alexbuck//, я вашу историю хорошо помню! Читала тогда, переживала. Но, согласись, это всё далеко не дёшево. А в нашем государстве ни страховки, ни полисов, нифига! И очнь хорошо, что ваша история со счастливым концом. А у нас медицина на порядок хуже(

 

Я стараюсь просто верить! По крайней мере лишь бы подольше тут проторчать (до декрета в идеале). Тут хоть на УЗИ можно прямо по месту пойти. Кстати, платно, о как!

Ссылка на комментарий

+Ell+, а как он может ее травмировать? Несколько лет в этой теме, швы резали шм в лоскуты при схватках, с пессарием впервые о таком слышу, он просто слетал при схватках у девочек

ты меня успокоила) наверно врачи страхуются
Ссылка на комментарий

Эля, у тебя ж пластик - ничего не будет. Сегодня вот только спросила к дока - пофиг стоит он или нет, будет род деятельность снимают по ходу пьесы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...