Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

у меня нет тонуса, нет болей, чувствую я себя хорошо, температура и давление в норме...

но мнение врачей разделились: одна считает, что ненужно ждать распространения инфекции и склоняет к КС

после проверки крови еще раз и ктг ребенка;

вторая считает, что нужно дождаться схваток и родить самой...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

у меня нет тонуса, нет болей, чувствую я себя хорошо, температура и давление в норме...

но мнение врачей разделились: одна считает, что ненужно ждать распространения инфекции и склоняет к КС

после проверки крови еще раз и ктг ребенка;

вторая считает, что нужно дождаться схваток и родить самой...

Но вы же сами понимаете что 27 недель это очень очень рано, последствий очень много может быть.
Ссылка на комментарий

Девочки, шм сегодня 33 мм, шов на 18 мм, зев внутренний 5на6 .

2 недели назад 36 мм, вн зев 6на6

 

Но разные аппараты. Мерили вагинально.

 

Детки по 660 и 700 гр, все нормально с ними))

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, у меня начались желтоватые выделения, у меня 15-16 недель, 5 день как начала вставлять свечи Флагил, теперь вся на иголках! До понедельника у меня в городе не сдать ни мазок ни УЗИ!

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня начались желтоватые выделения, у меня 15-16 недель, 5 день как начала вставлять свечи Флагил, теперь вся на иголках! До понедельника у меня в городе не сдать ни мазок ни УЗИ!

 

У меня желтые всю беременность при идеальных мазках и посевах. Сказали, что это от прогестерона, бывает такое, когда гормоны пьешь.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за поддержку!

поговорила с врачом советует разрешаться пока инфекция не перешла на ребенка..

девочки... 27 недель...

есть смысл ждать?

возможно лейкоцыты с белком ползут вверх из-за соплей?

 

настаивайте на кс если вариантов дальше носить на будет. У меня ребенок не пережил ЕР в 26 недель. Сопли это может быть реакция на инфекцию которая развивается вокруг ребенка , у меня так было я заливалась соплями, через десять минут как родила сопли прошли

Изменено пользователем MakTanya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

O-la,  я родила на 27 неделе, ЕР, прожила дочь 11 дней. Воды текли с 24 недели, на антибиотиках была постоянно, только меняли антибиотики каждый Карс после каждого курса. Рожать отправили потому что схватки начались, дальше пролонгировать уже не могли. Моё мнение: надо было мне рожать раньше, я думаю, что из-за того, что текли воды, присоединилась инфекция, хотя анализы были в пределах нормы, по УЗИ все хорошо. Недошенный ребенок это очень сложно и опасно, но скажу, что девочки сосной лежали которые родили детей по 600 гр и их выходили и выписали, дети без ДЦП, да у них некоторые неврологические проблемы, зрение есть, они живы! Это лично мое мнение, которое ни к чему не обязывает, я просто рассказала свою историю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Девочки подскажите крыша едит у меня.... как определить что воды подтекают??? Ежедневки промокают и на нижнем белье видно что промокло.... так конечно и раньше было, но сейчас по-моему больше стало.. хотя во вторник УЗИ было и нечего не сказали сказали воды в норме зевы закрыты плацента тоже отличная. Не знаю вдруг это и правда воды или долбаный Утрик такие выделения дают??

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Девочки подскажите крыша едит у меня.... как определить что воды подтекают??? Ежедневки промокают и на нижнем белье видно что промокло.... так конечно и раньше было, но сейчас по-моему больше стало.. хотя во вторник УЗИ было и нечего не сказали сказали воды в норме зевы закрыты плацента тоже отличная. Не знаю вдруг это и правда воды или долбаный Утрик такие выделения дают??

Кроме теста никак.

У самой иногда тараканы празднуют.знакомая доула кинула такую инфу

 

Если теста под рукой нет, можно попробовать определить подтекание околоплодных вод независимо от срока беременности (диагностику можно проводить и на 28, и на 40 неделе, когда возникнет необходимость в этом). Женщина должна помочиться, провести гигиену половых органов и тщательно промокнуть полотенцем интимную зону. После этого ей следует лечь на белую простынь или хлопчатобумажную ткань и в течение 20 минут находиться в этом положении. Если за этот промежуток времени на ткани появились влажные пятна, скорее всего, амниотический пузырь поврежден и жидкость действительно выходит наружу

Ссылка на комментарий

O-la, я уже писала, но повторюсь и тут, антибиотики не отменяют риск развития сепсиса, это прям быстро развивается. Кровь у меня каждый день брали, антибиотики кололи два раза в сутки, периодически меняли, доплер каждый день кровоток иаж положение, воды у вас прям отлично. Домой в таких случаях не отпускают. Туалет совмещать с душем. И то первое время я вообще на утку ходила,хотя до туалета пять шагов. Но у меня и срок меньше был. Капельницы магнезия первое время через инфузомат на несколько суток. Клексан у меня два раза в сутки был, но так и до подтекания колола, все естественно с врачами и гематологом. Актовегин в капельницах был. Открытия большого не было. Хотя шейка после пессария и швов никудышная совсем была. В общем лежала я с 600 грамм и вылежала, доча родилась 2400. Любой случай особенный и требует индивидуального подхода. Хочу чтоб все у вас было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

nadin09031981, Только тест. По своему опыту скажу подтекать может и раз в день и через день. Если воды мигом промокает все и трусы и штаны. При выделениях обычно мокрые трусы, если штаны то чучуть, так как выделения более густые. Незнаю насколько понятно написала.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет. Я вас уже давно читаю и слежу за темкой. Забыла представится и написать свою историю: Сейчас третья беременность и вторая с ИЦН.

В первую беременность проблем с ИЦН вроде не было, но в 35 недель положили на сохранение потому что отошла пробка и было раскрытие 2 см. В 38 недель родила первого сына.

Вторая беременность через 15 лет. После 14 недель шейка поползла. Хотя была на больших дозах прогестерона. (дюф 1*3, утрик 200*2) в 17 недель положили на сохранение с шейкой 20 мм. Сначала хотели зашивать. Но плацента была на уровне зева и на шейке обнаружили высыпания герпеса. Лежала до 21 недели, лечила герпес, снижала титры герпеса. Побоялись из-за этого зашивать и после 21 недели одели пессарий Арабин. Шейка удлинилась. Через неделю с пессарием была 25 мм видимая на узи часть. В 28 недель 35 мм. Далее не мониторила. Сняли пессарий в 37 недель, в 38,4 родила (стимулировали) Все хорошо прошло Сыночку сейчас 2,8

Сейчас третья беременность. Сначала шейка радовала. Была 47 мм. Мониторила каждые две недели начиная с 10 недель. Моя врач как то не настаивала на профилактических швах, говорила что не факт что и в эту беременность шейка поползет, но В 18 недель стала 35, в 20 нед 26мм и внутренний зев воронкообразный 5 мм. Сразу из консультации на скорой отправили в ПЦ. Там сначала магнезию капали несколько дней, ждали мазки. Одели пессарий. Тот же что стоял во вторую беременность ( я его сохранила после родов).

При чем когда одели произошел странный инцидент. После того как врач мне его одела и я дошла до палаты наклонилась вытереть салфеткой, т к все было в глицерине. И от туда раздался звук как будьто вышел воздух и матка сразу пришла в тонус. Тонус сняли. На следующий день на контрольном узи оказалось что зев раскрыт сильне 9мм и еще и цервикальный канал раскрыт на 2 мм. Попросила врача посмотреть на кресле и оказалось что пессарий после установки вывернулся как бы на изнанку. Пришлось снимать и одевать по новой. Писала на сайт производителю может ли такое быть, потому что испугалась. Написали что может если он сел изначально не корректно. После этого вроде стоит нормально, больше такого не было. Через неделю на узи шейка уменьшилась до 23 мм и зев 6 мм. Лежала 3 недели практически не вставая (только туалет, душ) Из поддержки был сначала беременности дюфастон 1 табл на ночь, моя Г. заменила на утрожестан 200 на ночь. Сегодня была на узи шейка удлинилась до 30 мм и зев сомкнут. Пока эта маленькая победа! Но надеюсь что дохожу до срока 38 недель. И все будет хорошо.

Изменено пользователем Vita_light
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Vita_light, у меня тоже пессарий Арабин остался, мне его ставили во вторую беременность, но поздно и он не помог. А вот в третью беременность поставили вовремя в 16 недель, в 37 сняли, в 40 родила (стимулировали). Вот теперь я четвертый раз беременна, пессарий так же у меня. Думаю он по размерам подойдёт и для этого раза или другой надо будет покупать? Расскажите, как вы его дезенфицировали перед применением во второй раз. Мне врач советовала замочить в хлоргексидин на несколько дней и в таком виде в баночке и привести. А у вас как?

Ссылка на комментарий

Масяндрик

У меня размер как для первородящей. Маленький. 65/32/17. Боялась что не подойдёт так как уже Третья беременность. Но врач посмотрела и сказала что подойдёт. Что вроде у меня размеры там не большие. Когда мне его снимали они его сутки в каком то растворе подержали и потом отдали. В этот раз перед установкой муж его дома прокипятил в марле, как соски кипятят. Потом мне привёз. И все так и поставили на следующий день. Дополнительно не обрабатывали. Их при установке обычно левомеколем ещё смазывают. А это мазь с антибиотиком. Дополнительное обеззараживание. А мне даже не им а просто глицерином смазали, т.к на левомеколь аллергия. Потом правда пару дней тержинан повставляла на всякий случай. Мазки в норме. Еще мне говорили что они там могут его взять простерилизовать в автоклаве. Но если мы его прокипятили сами, то можно и не стерилизовать.

 

Масяндрик

Я думаю и в хлоргексидин можно. Он же силиконовый. Ни с чем не взаимодействует.

Ссылка на комментарий

привет

девочки, создайте новую темку, пожалуйста, и перейдите в нее) спасибо

Я бы создала но сотового телефона не знаю как))) может девочки кто сделает, и остальные по ссылке перейдут.
Ссылка на комментарий

Только с узи и куча вопросов, узист ничего не объяснил. Беременность 16 недель, длина шейки 29 мм, внутренний зев открыт на 6 мм, это все очень плохо? Я конечно понимаю что у меня швы, но страшно все равно и сердцебиение всего 138- мне кажется это мало

Ссылка на комментарий

Только с узи и куча вопросов, узист ничего не объяснил. Беременность 16 недель, длина шейки 29 мм, внутренний зев открыт на 6 мм, это все очень плохо? Я конечно понимаю что у меня швы, но страшно все равно и сердцебиение всего 138- мне кажется это мало

вот тут спросите

http://www.babyplan....prodolzhenie-5/

Ссылка на комментарий

Девочки, а кому зашивали ШМ, расскажите, пожалуйста, как это проходило? На какой неделе, общий наркоз или местный, сдавали ли предварительно анализы, больно ли это? И если кто-то зашивал платно, напишите, пожалуйста, сколько это стоило. Мне предложили зашить за 30000 руб. Оплата официально через кассу РД, а я вот не пойму, дорого это или нормально.

И еще хотела узнать... моя Г. считает, что шейку надо зашивать только в крайнем случае, т.к. это повышенный риск инфекций. И что все равно никаких гарантий, воды точно также могут отойти и начнутся схватки. Ну и она говорит, что раз я в прошлый раз доходила с шейкой нормальной длины до 33 недель, то у меня не истинная ИЦН. Но зато потом она начала очень стремительно укорачиваться. Что вы про это думаете?

Что-то мне и зашивать страшно, и не зашивать страшно.

Ссылка на комментарий

Девочки, а кому зашивали ШМ, расскажите, пожалуйста, как это проходило? На какой неделе, общий наркоз или местный, сдавали ли предварительно анализы, больно ли это? И если кто-то зашивал платно, напишите, пожалуйста, сколько это стоило. Мне предложили зашить за 30000 руб. Оплата официально через кассу РД, а я вот не пойму, дорого это или нормально.

И еще хотела узнать... моя Г. считает, что шейку надо зашивать только в крайнем случае, т.к. это повышенный риск инфекций. И что все равно никаких гарантий, воды точно также могут отойти и начнутся схватки. Ну и она говорит, что раз я в прошлый раз доходила с шейкой нормальной длины до 33 недель, то у меня не истинная ИЦН. Но зато потом она начала очень стремительно укорачиваться. Что вы про это думаете?

Что-то мне и зашивать страшно, и не зашивать страшно.

зашивать обязательно.

 

 

вот тут спросите

http://www.babyplan....prodolzhenie-5/

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...