Перейти к публикации

Покупки для наших мальчиков и девочек


Викуш@

Полезные сообщения

У меня погодки, 1,5 г разницы, двойная коляска нам не понадобилась. Колясок было много, но сейчас отдельно люлька и отдельно прогулка.

Чепчиками мы вобще не пользовались, у нас было две шапочки и то не на долго, не одевали, мах после ванны на час. Бодики у нас были в достатке и ползунки на лямках тоже, мне они очень нравятся, но ползунки ползункам рознь, у меня были красивые и очень удобные.

Кроватки все на любителя, у меня была и люлькой и поперечным маятником, больше нра с маятником.

Мобиль вобще не на долго, переплачивать такие деньги за него вобще не виЖу смысла, мои очень мало по времени им интересовались, можно просто что то развешивать на бортик кроватки. У нас был тинилав мобиль, лесное озеро вроде, там жираф, бегемот и еще кто то. Коврик тоже тинилав моим тоже совсем не на долго, больше понравился коврик вспененый, во он удобный и на долго, до сих пор на нем играем, тепло и хорошо.

Стульчик перего татамия, с обеими дочами, недавно продала и купила икеевский, очень нравится.

Качель мы вешали в косяк, но не обычные, а те что можно от 6 мес использовать, очень удобно, снял с колец карабины и убрал, места не занимают.

Бутылочки были с первой дочей томми типпи, но я их очень быстро продала, тк они по сути и не нужны, гв в преоритете. Потом купили одну обычную и ей обошлись, потом с трубочкой и потом чашку:)

Молокоотсос - вещь, если заготавливать молочный банк, если нет необходимости сцеживать, то он и не нужен, просто по чаще прикладывать, у нас было гв по требованию. Молокоотсос есть, но ручной, меделовский.

Подгузы мы использовали мерисы, гуны, муни и либеро ап гоу трусы.

 

Если что то еще вспомниться - напишу:) а так готова а вопросы ответить, ну вдруг что то интересно:)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну тогда уж и я отпишусь.

У меня разница 2,2 будет.

 

Шапочки были 2, таки пролежали, чепчиками не пользовались.

Слипов было штук по 6-8, брала по два сета из 3-4 в нексте каждого размера. С конца мая уже бодики, картерс и НМ отличнейшие, Некст плотноваты для лета, их наверно штук по 8 было, стиралка с сушкой, проблем не было.

Пеленки трикотажные отличные просто. По штукам кому сколько нравится, штук по 5-6, там подстелил, сям вот и нет их.

На май комбинезон флисовый, брала рейму и картерс, отлично просто.

Пол узнаю недели через 3-4 пойду затариваться, трикотаж весь продала и раздала, ничего не оставляла.

Единственный неудобный момент, в Нексте размеры все малышковые начинаются сейчас с 62го. Буду через посредника 50ый и 56 заказывать. Мазекею брала, качество устраивает, но не мое.

Пробовала Вертбаудет французский, качество отличное, к размерам только присмотреться надо. Градация другая.

 

Кроватка с универсальным маятником, стоит поперечный, только из-за местонахождения кровати. Кроваткой довольна очень. Гандылян.

Шезлонг мама ру. Мегавещь! Продала как новый подружке, она за ту же цену тоже продала. Муж сказал опять купим.

Стул Татамия, один восторг. У нас кухня большая очень его катать туда-сюда удобно.

Кресло-качалка для кормления. Вот это наиглавнейшая вещь в первый год. На руках не укачивала вообще, до сих пор подруге спасибо говорю, и все кто в гости приходит тоже оценивают.

 

Видеоняня. У меня муж по командировкам постоянно, няня -первейшая вещь. Особенно вечером в ванне посидеть. Сестра даже в однушку потом себе купила, у нее муж по сменам работает.

 

Бутылки брала авент, соски канпол латексные, силикон даже не пробовала давать.

Подогреватель бутылок самый простой Маман. Отработал на ура. И заграницу на отдых брала.

Молоотсос Медела электрический был, пользовалась недолго разновидность не помню, по сравнению с ручным авентом, как в раю побывать.

 

 

Коляску оставлю Бугабу Буффало, хорошо продать не успела. Менять не хочу, полностью устраивает, текстиль хочу только поменять.

Прогулку вот хочу какую-нибудь другую попробовать. Сейчас бугабу би 3. Отличная коляска, но накаталась наверно.

 

Пока все, что вспомнила.

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,  у этой люльки есть довольно серьёзный минус, как по мне - нельзя отодвинуть в сторону мобиль с игрушками, неудобно ложить спящего ребенка. А если снять полностью мобиль, то люлька теряет функциональность ((

 

Malenkaya Zolotinka,  у этой люльки есть довольно серьёзный минус, как по мне - нельзя отодвинуть в сторону мобиль с игрушками, неудобно ложить спящего ребенка. А если снять полностью мобиль, то люлька теряет функциональность ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поделюсь своим опытом. Коляску выбирали компактную для маленькой машины 3 в 1 (машина сейчас большая, но коляску менять не будем). Взяли Graco симбио. Автокресло протестировано компание на прочность и имеет очень хорошие результаты. Его можно ставить на шасси коляски, что мега удобно. Только у нас красная коляска.

 

Стульчик у нас отличнейший - Peg Perego Siesta с еко кожей. Обивка нигде не порвалась. Можно использовать с ноля

 

Из того, чего не было и не понадобилось:

1. Маленькая ванночка - сразу в большой;

2. Подогреватель для молока - ГВ;

3. Из одежды - ползунки. Носили бодики дома и человечек на улицу. Шапочки хб тонкие дома вообще не носили, а на улицу максимум одна.

 

Я тоже обожаю детскую одежду некст, картерс и h&m. Отличное качество, красивенные.

post-190149-0-93310600-1474804294_thumb.jpg

post-190149-0-15908500-1474805717_thumb.jpg

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не покупал себе или может кто то знакомы покупали такую коляску-автолюльку? или может опытные мамочки сразу что то подскажут - стоит на нее смотреть или нет. Я смотрю на нее не как на основную коляску для долгих прогулок а вот чисто поездки в поликлинику \магазины\ в гости \в деревку и тп.

doona_avtokreslo_glavnaya_300_auto.jpg

Изменено пользователем Ирина
ссылка удалена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмяка, по мне так неудобная, го я сужу по себе. Вот например, я в поликлинике ребёнка носила исключительно в автолюльке а не на руках, а такую люльку-коляску и нести как то неудобно. Во вторых, если ребёнок уснул в машине то удобно люльку поставить на разложенное шасси, а тут нужно извернуться будет чтоб ещё раскрыть колеса.

Да и низкой она мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что Вы можете сказать про кроватку манеж? У меня, что первый что второй не спали особо в кроватках и использовались они в основном для склада игрушек и прочего. Думаю и с этим будет СС. Поэтому подумываю взять такую кровать, она и собирается легко и на дачу перевозить проще и меньше по размеру но вот как деткам в ней?

Изменено пользователем ОЛЕСЯ-МАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  жалко фотки нет какую именно хочешь. Я вообще про них и смотрела и читала, мне не нравится, что там нет матраса как положено и что очень низко лежачее место. А так не знаю, если планируешь СС то может вообще кроватку никакую не покупать? А после СС где дети спят? Уже в своих больших кроватях сразу?

 

У нас с сыном пока было ГВ спал все равно в своей кроватке рядом со мной, иногда бывало и СС если меня вырубало. Так вот он до сих пор в этой кроватке спит, а ему 2,4г. Вот только планирую покупать большую (но ооооой как не хочу, кто бы знал) и только потому что б привык к ней и отдал потом малышу кроватку свою первую.

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  моя подруга покупала кроватку манеж. А итоге использовали только как манеж, потому что Ее ребёнку было там некомфортно спать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела эту кроватку сразу поставить ко второму сыну в комнату, что бы он постепенно готовился, что будет жить не один, а то спустя два года когда буду покупать другую кровать и переселять к нему неизвестно как он отреагирует.

В этой кровати я планировала что бы он спал днем, а ночью со мной.

Плюс эту кровать легко перемещать по дому и я смогу в любое время переместить её к себе в комнату.

А может к ней купить отдельно матрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  мне кажется попробовать с матрасом можно. Но опять же зависит какую модель ты будешь покупать, где то дно твёрдое, где то мягкое совсем. Надо смотреть уже по ситуации. Но идея хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а есть таки коляски, чтобы сразу в ней была предусмотрена люлька переносная? Высунул с коляски малышика с люлькой и пошел со старшей в сад)) Или это надо отдельно просто купить и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, проще отдельно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть таки коляски, чтобы сразу в ней была предусмотрена люлька переносная? Высунул с коляски малышика с люлькой и пошел со старшей в сад)) Или это надо отдельно просто купить и все?

я пока вот все раздумываю про Автокресло-коляска Simple Parenting Doona. Отзывы противоречивые, но пока вроде думаем все таки покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмяка, на новорожденного такую коляску? :think1: Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, ну пишут, что она от 0 до 13кг. но это не как основная коляска для прогулок, а вот как раз типа выйти до магаза или до поликлиники и обратно. и вот сами думаем думаем. стоит то не дешево.

Изменено пользователем Шмяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть таки коляски, чтобы сразу в ней была предусмотрена люлька переносная? Высунул с коляски малышика с люлькой и пошел со старшей в сад)) Или это надо отдельно просто купить и все?

люльки-переноски во многих предусмотрены. Но таскать их то еще удовольствие. Проще текстильную переноску купить, но опять же, летом люлька в люльке сомнительно....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, ну пишут, что она от 0 до 13кг. но это не как основная коляска для прогулок, а вот как раз типа выйти до магаза или до поликлиники и обратно. и вот сами думаем думаем. стоит то не дешево.

а есть ли смысл? если в руках хотите носить это кресло , то тяжело очень, а если в магаз и поликлинику, то и с обычной коляской хорошо, даже лучше как мне кажется.

 

люльки-переноски во многих предусмотрены. Но таскать их то еще удовольствие. Проще текстильную переноску купить, но опять же, летом люлька в люльке сомнительно....

ну не таскать, а доехать до сада с коляской, достать люльку и зайти в сад. а потом обратно в коляску и погулять. я видела мамочки так делают. У нас такое лето, пол лета в куртках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, тут как раз и прикол типа весь, что можно разложить колеса и не тащить на руках. а коляски в багажник тоже не в каждый влезут, в мой не влезут. и при этом придется возить шасси отдельно автолюльку отдельно и это собирать по приезду.

я тут видела как папочка автолюльку с ребенком нес до поликлиники - не легкое это дело,

 

а вообще выбор каждый делает сам. мы пока тоже не решили как быть.

Изменено пользователем Шмяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмяка, а ну если не вмещается коляска, тогда конечно имеет смысл подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ну не таскать, а доехать до сада с коляской, достать люльку и зайти в сад. а потом обратно в коляску и погулять. я видела мамочки так делают. У нас такое лето, пол лета в куртках.

Ну люлька 5кг, ребенок еще 5. А группа может и на втором быть этаже.

Это на словах все красиво, а таскать сил не хватит.

Я помню с дочерью провела эксперимент, со второго этажа спустила шасси сначала, а потом люльку с ребенком и обратно.

На этом мой энтузиазм закончился.

Мне самой такая задача следующим летом предстоит. Вот размышляю, как быть и что делать. Вообще, даже в автокресле тяжело таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_selina_, почему люлька такая тяжелая? я думала они легче, которые в коляску вкладываются. у нас группа как раз на 2 этаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слинг будет для сада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, 5кг это вроде как еще довольно легкая люлька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, вот у нас в Graco симбио люльку отдельно можно доставать и нести. Но правильно девочки говорят, очень тяжело. И автокресло тяжело носить, хоть оно и небольшое. Как вариант слинг на более теплую погоду и слинго-куртка на холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать и просто шасси с автокреслом например.

Я так первого носила все время и на одной руке всего лишь. Ничего сложного нет, а он у меня крупненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...