Перейти к публикации

Выбираем имена


Бусяша (ړײ)

Полезные сообщения

iriska131, это Коля) Полное имя Николай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Николаша, Николай єто по простому Коля, или есть такое имя Николай и к Коле отношения не имеет?

Да Коля по простому, просто мне Николаша нравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы долго спорили, как дочурку назвать. Сначала надумали Алиса, потом мне перенравилось. Сейчас мужу хочется Анжелика Юрьевна, а мне Вероника. Вроде муж уступает мне в выборе. И мне нравится Вероничка, Вера, Ника.

Мне тоже нравится Вероника, но в имени есть имя Вера, а так зовут мою свекровь и она ещё и 15 апреля родилась, поэтому не назову так.

Возможно просто Ника будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец-то родители приняли наш выбор имени, Каролина Игоревна

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирча2908,  у меня близкого друга так зовут. В России он Колян, в Португалии, где уже лет 10 живет - Ник. А мы его Николас/Николсон, как только не называем))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, да согласна, что Николаев можно по разному называть. А мы еще почему на этом имени остановились, так как моего дедушку так звали, такой хороший человек был, спортсмен, руки золотые и у мужа папу так зовут, вот будет у меня муж Александр Николаевич, а сынок Николай Александрович. Ну и от Николашки я тащусь, нравится как звучит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирча2908,  и сейчас не встретишь среди детишек такого имени)) У меня родственников нет Николаев, но первый муж Коля, замечательный человек и папа)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, да и это тоже сыграло большую роль, вроде и на слуху имя, а щас редкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот стала над нашим именем задумываться...оно не окончательное, и я хочу посмотреть на сыночка, подойдет ли оно ему. Первое имя в списке для сына это Тимур, по отчеству будет Викторович. Но в моем представлении мальчик Тимур темноволосый, кароглазый))) но у нас негде браться темным волосам и глазкам, все думаю что увижу малыша и это будет не его имя.

Второе у нас Илья, но оно у нас довольно часто встречаемое, хотя как на меня подходит всем типажам.

Третье с недавних пор крутится в голове Адриан.. Кто что на счет третьего имени думает? С фамилией и отчеством вроди бы нормально сочитается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131, мне Илья очень нравится. Адриан мне не очень совсем, особенно как отчество детей потом, переспрашивать все постоянно будут м дразнить например.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, за отчество детей я уже думала, оно и вправду странное будет. У нас коллеги дочь работает патронажной мед сестрой по участках, и недавно рассказала о детках в одной чисто украинской семье, а именно об их именах. У супружеской пары с чисто украинскими фамилиями и отчествами сыновей зовут Тит и Йойл. ) И вот какие отчества будут у их детей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131, вот это фантазия у людей)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131,  насчет кареглазых Тимуров. Знаю двоих - оба светловолосые голубоглазые татарины. Они же разные все по типажам, этих вот от славян не отличить)) Адриан мне нравится. Но зависит от места обитания вашего, я против очень сильной экзотики в именах, не люблю излишнее внимание. Отказалась в итоге от имени Сабина, не подходит оно нашей семье. Сама подбирала старшей имя универсальное. В России она Софья, во Франции Софи, друзья грузины называю Софико))) А младшая Мария - универсальнее некуда.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Илья нравится, у нас в городе очень редко встречается, Тимур тоже нравится, а Адриан - для меня что-то заморское, не наше что ли, а у родителей щас фантазия зашкаливает, я вот знаю пару, которая сына назвала Митрий, не Дмитрий, а именно без буквы Д, называют Митя. Для меня это тоже странно, мне кажется даже имени такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирча2908, мне тоже нравится Илья (Илюююююша сына кайфово называть))))), но вот отчество от Ильи не очень - ладно, если Ильич, а Ильинична (или Ильинишна) как то не айс :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ну да, звучит не очень, но само имя кайфовое. Илюша, илюшка.... хоть как,очень красиво

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще появилось одно имя для раздумий)))) - Дамир)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131

Я вот мужу сказала, если мальчик-назову Дамиром! Почитала про это имя-все классно, и характеристики, и отзывы. Меня в семье никто не понял( так зовут только нерусских( А мне оч нравится, может когда и осуществлю мечту)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олесенок, у меня муж категорически уперся против Ильи, Телец, что тут говорить, не перепрешь))) А вот про Дамира прочитала, что у него три происхождения татарское, арабское и славянское, на славянском переводится как "дающий мир")) об этом имени много баталий русское-не русское, но мужу вроди бы нравится))) буду добивать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska131

Да знаю я) просто все вокруг косо смотрели на меня, услышав это имя(

Но честно, мне вообще по барабану) я бы назвала, очень благородное оно какое-то)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олесенок, да и мне все равно как будут смотреть, лишь бы мне и мужу нравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот Миланой назвали! Все вокруг говорят-Милан полно, как то косо кривятся.

А Лиз, Сонь, Насть, Даш, Маш, блин....не полно..... все нормально..... аж бесят люди.....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...