Перейти к публикации

Выбираем имена


Бусяша (ړײ)

Рекомендованные сообщения

Какие интересные имена все напридумывали) а мы как обычно будем спорить еще 2 недели после рождения)

Но я бы девочку назвала Доминикой, а мальчика Марком...

Муж конечно против всего, что я предлагаю)

 

А никто, кто ждет второго или третьего, не придумывает имена так, чтобы они были созвучны???

Я такое часто наблюдаю. И сама бы хотела, но к имени Алеся трудно придумать созвучное, кроме Алиса. Но наверно не стоит Алеся и Алиса... через чур) Думала Алеся и Василиса чем-то похожи, окончанием "леся" "лиса", но муж против Василисы, конечно

Изменено пользователем Ека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвала девочку Миленой (Мила), а если мальчик, то Давид.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека,  мы схожие имена подбираем. Если мальчик будет, то как муж и хочет с первой Б - Ванечка. Если девочка, то в первую беременность решили, что Олеся, но я передумала и хочу Машеньку. Чтоб было Мишенька и Машенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, тоже созвучные плюс должна фигурировать буква С, наша общая буква.

Алексей, Светлана - мы с мужем, дочь - Софья, будущие сын/дочь - Владислав/Сабина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, мы схожие имена подбираем. Если мальчик будет, то как муж и хочет с первой Б - Ванечка. Если девочка, то в первую беременность решили, что Олеся, но я передумала и хочу Машеньку. Чтоб было Мишенька и Машенька.

очень классно - Миша и Маша)

 

Ека, тоже созвучные плюс должна фигурировать буква С, наша общая буква.

Алексей, Светлана - мы с мужем, дочь - Софья, будущие сын/дочь - Владислав/Сабина

красивые имена и Владислав и Сабина

Мои знакомые держат традицию, у них у мужа по линии все имена на М и они решили продолжить. Теперь и дочка их на М (Милана) и следующих деток тоже будут звать на М)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, спасибо) Имя для мальчика муж выбирал, так зовут его отца. Я вообще какой-то частью своего разума все же верю, что называть в честь кого-то детей нельзя, но муж моего отца потрясающий человек во всех отношениях, такие люди вызывают у меня восхищение и глубокое уважение, да и не совсем в его честь, а продолжить определенную традицию что ли. А вот женское имя я придумала, без ассоциаций или традиций, просто нравится)

 

Ека, у приятельницы все дети на К - Камилла, Константин и Кира))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто, кто ждет второго или третьего, не придумывает имена так, чтобы они были созвучны?

Мой покойный дедушка решил, что всех его детей будут звать на букву "В". Так и было. Целых пять раз придерживался дед традиции. А потом... родилась дочь. И то ли фантазии не хватило, то ли девичьи имена на эту букву не полюбились, но единственная появившаяся в многодетной семье девочка традицию сломала - получилось в итоге пятеро старших парней на одну букву в одной семье и трое "малышей" на разные другие не менее красивые буквы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, у меня первый Кирюша, второй Андрюша, вот с третьим загвоздка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, у меня первый Кирюша, второй Андрюша, вот с третьим загвоздка будет

Матвей, Матюша будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, у меня первый Кирюша, второй Андрюша, вот с третьим загвоздка будет

ну тоже наверно надо букву "Р" продолжить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, у меня первый Кирюша, второй Андрюша, вот с третьим загвоздка будет

Кирюша,Андрюша и Илюша)))

Кирюша,Андрюша и Антоша)))

 

А еще подойдет Ванюша,Максюша,Митюша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым именем определились сразу, у нас сыночек Владислав! А вот теперь даже не знаю, с мужскими именами сложно, ни одно не нравится((( для девочки есть имя на примете, но чувствую, что там пацан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева Алексеевна) не знаю звучит или нет, но что-то в душу запало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эвелина...тут произносят Эвелин, на Э ударение, а мальчика не знаююююююююююююююююю...и муж не помогает. Роберт или Кирилл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//, а какое отчество будет?

 

story//, а какое отчество будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, да у нас же не говорят и не пишут отчество. А так "Андреевич"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина...тут произносят Эвелин, на Э ударение, а мальчика не знаююююююююююююююююю...и муж не помогает. Роберт или Кирилл.

ой с этим произношение, мы с мужем как то спонтанно выбрали первому сыну имя Самуэль, изначально ни он ни я его не рассматривали, за неделю до пдр я узнаю,что оказывается имя читается на немецком Замуэль ,бррр я в штыки меняем имя, и так перед родами на психах.... вообщем потом выяснила,что в Баварии всетаки говорят на С. ))))) а на счет мальчика из популярных вроде есть Александр, у сестры тоже Данька и Денис ,у другой родственницы Ян, в принципе много имен интересных есть.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас думаем над именем мальчика ... Для девочки то имя было, а к мальчику мы были не готовы )))

Сейчас склоняемся к Илья, Лука, Эмиль.

Надо бы чтобы и для страны мужа было хорошо и для моих родственников .

Мне Эмиль не нравится , больше нравится Эмилио

 

Я пока склоняюсь к Лука ...

 

perelin//,  девочки , а Вам 2 имени надо или только одно? У нас двойное имя , одно то придумать не можем , а тут еще надо чтобы,как то сочеталось

 

story//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас думаем над именем мальчика ... Для девочки то имя было, а к мальчику мы были не готовы )))

Сейчас склоняемся к Илья, Лука, Эмиль.

Надо бы чтобы и для страны мужа было хорошо и для моих родственников .

Мне Эмиль не нравится , больше нравится Эмилио

 

Я пока склоняюсь к Лука ...

 

perelin//, девочки , а Вам 2 имени надо или только одно? У нас двойное имя , одно то придумать не можем , а тут еще надо чтобы,как то сочеталось

 

story//,

у меня сына офицально одно имя, мне имя Илья нравилось.но немецком оно плохо звучит, ИлИя))), многоие называют Elias, но мне самой оно не нравилось.зато нравилось Беньямин ,Бенечка,но муж не оценил, еще Натан и Натанель нравился, взяли как второе имя,но уже в церкви.

 

 

п.с пока писала,начало рвать,до туалета еле добежала, если жду мальчика то эти именна ему не понравились

 

А мы сейчас думаем над именем мальчика ... Для девочки то имя было, а к мальчику мы были не готовы )))

Сейчас склоняемся к Илья, Лука, Эмиль.

Надо бы чтобы и для страны мужа было хорошо и для моих родственников .

Мне Эмиль не нравится , больше нравится Эмилио

 

Я пока склоняюсь к Лука ...

 

perelin//, девочки , а Вам 2 имени надо или только одно? У нас двойное имя , одно то придумать не можем , а тут еще надо чтобы,как то сочеталось

 

story//,

у нас друг по детской площадке Лука, вообще имя тут распространенное как и многие другие библейские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  мне Илья как то не нравится, а потом тоже будут коверкать и произносить не правильно , все таки оно сложное по произношению, его муж где-то нашел в русских именах. Я даже удивилась .

 

Мне еще нравится Александр и мужу тоже . но у меня полсесьи Александров ,

 

А мужа кстати зовут Алекс Бенжамин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, мне Илья как то не нравится, а потом тоже будут коверкать и произносить не правильно , все таки оно сложное по произношению, его муж где-то нашел в русских именах. Я даже удивилась .

 

Мне еще нравится Александр и мужу тоже . но у меня полсесьи Александров ,

 

А мужа кстати зовут Алекс Бенжамин

ой ,а ты где живешь? у тебя страна не указана) у меня муж Александр,так что это имя у нас нельзя,а еще Михаэль красиво,но это имя моего папы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  знакомые из Израиля назвали сына Натанель, мне нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, знакомые из Израиля назвали сына Натанель, мне нравится))

ой это одно из моих любимых имен было. а вот с девчачьим именами у нас что то глухо совсем, то что нравится мне не нравится мужу, что нравится мужу, не очень нравится мне, и это мы еще пол не знаем ))надеюсь,что имя нас само найдет, как с сыном было. сейчас смотрю на него и понимаю, что имя прямо его никакой Бенечка и Натанчик ему бы не подошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки я тормоз, поэтому не ответила ))) мы из Южной Америки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...