Перейти к публикации

Кролики


Милён@

Рекомендованные сообщения

Оживлю темку:-) мы счастливые обладатели милого друга-кролика. Сейчас ему 1.5 года. Зовут Кроля )) вот такие мы не креативные.

 

 

Живёт в клеточек, в уголке там у него туалетик с древесным наполнителем, и столовая (вода,корм,сено) и спаленка. Когда мы дома, гуляет по комнате свободно, провода все спрятаны, убраны, обои внизу в зоне доступа закрыты. Есть всякие коробочки и проч.игрушки, чтоб не скучно было. Довольно своенравный )) когда принесли маленького домой, я начиналась, что они пугливые. Что нужно не пугать, на руки не брать и т.д., так что он у нас не ручной. Но на диван приходит к нам за вкусняшками и просто если случился. Любит играть, бегать и прыгать.

 

После "маникюра" лежит, лапки сложил.

post-272498-0-10453800-1445190132_thumb.jpg

post-272498-0-01097700-1445190240_thumb.jpg

post-272498-0-18477700-1445190708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какие все красавцы! так и захотелось себе такого же милого зверька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Olleni,  такие зверюшки и правда очень милые! Кролики-бараны более ласковые, говорят. У нас своенравный, не любитель "телячих нежностей", но похож на нас-хозяев)) даже толстенький такой же как мы стал,а на диету жалко его садить, очень любит вкусняшки.

Изменено пользователем Galina51rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите, как кролики уживаются с кошкой? Нормально? Или не стоит "сталкивать лбами" этих двух пушистиков? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как кролики уживаются с кошкой? Нормально? Или не стоит "сталкивать лбами" этих двух пушистиков? Спасибо!

Тут есть смысл спрашивать не про кролика, а про кошку. Кролик-то уживается хорошо, а вот кошка может захотеть его скушать.

У меня на прежней работе кошку завели для ловли мышей, так она сначала переловила всех окрестных крыс, кротов и мышек, а потом стала ходить в соседний лесок за добычей. В результате то дикую утку притаскивала, то тетёрку, то зайца молодого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут есть смысл спрашивать не про кролика, а про кошку. Кролик-то уживается хорошо, а вот кошка может захотеть его скушать.

У меня на прежней работе кошку завели для ловли мышей, так она сначала переловила всех окрестных крыс, кротов и мышек, а потом стала ходить в соседний лесок за добычей. В результате то дикую утку притаскивала, то тетёрку, то зайца молодого.

А я и не могла подумать, что кошки на столько хищные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кошка может задавить бедного кролика, если он меньше ее габаритами, но если у вас кролик большой, то врядли кошка его сможет одолеть, кролики фото https://mnogo-krolikov.ru/porody-krolikov . Если у вас кошка персидская, есть кролики персидские тоже, вдруг они подружатся и примет за родственника!

angorskie-kroliki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка может задавить бедного кролика, если он меньше ее габаритами, но если у вас кролик большой, то врядли кошка его сможет одолеть,

Вообще то в доме обычно держат карликовых кроликов. Вы конечно же можете и фландра в квартиру притащить, но я не думаю что такое соседство сделает ваших домочадцев счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кошка тоже может быть котенком ) А может и мейкуном быть! Кто-то свинью дома держит, а она немаленький габаритов.

 

Вообще то в доме обычно держат карликовых кроликов. Вы конечно же можете и фландра в квартиру притащить, но я не думаю что такое соседство сделает ваших домочадцев счастливее.

Мне персидский кролик по душе! Персидская кошка недавно покинула нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне персидский кролик по душе! Персидская кошка недавно покинула нас.

Меньше читайте непонятные источники. Не бывает персидских кроликов. Также как и из котят вырастают потом взрослые, более крупные особи.

Кошки хоть и бывают проблемные, но проблемы от кошки не сопоставимы с проблемами от кроликов, хоть больших, хоть мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше читайте непонятные источники. Не бывает персидских кроликов. Также как и из котят вырастают потом взрослые, более крупные особи.

Кошки хоть и бывают проблемные, но проблемы от кошки не сопоставимы с проблемами от кроликов, хоть больших, хоть мелких.

Кошки хищники однозначно! А кролики беззащитные животные, боятся всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки хищники однозначно! А кролики беззащитные животные, боятся всего.

А также жрут в доме ВСЁ, кусаются и больно бьют ногами. Пишу вам как человек, имеющий соответствующее образование и изучавший в своё время кролиководство в вузе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин, серьезно? Я думала, это милые беззаботные создания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кролики - как блюдо это я понимаю, н окак питомец не очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А также жрут в доме ВСЁ, кусаются и больно бьют ногами. Пишу вам как человек, имеющий соответствующее образование и изучавший в своё время кролиководство в вузе.

Были такие экземпляры. :D Сейчас у нас живет львиноголовый кролик - очень ласковый и робкий товарищ. Когда вычесываю или стригу, не царапается и не кусается/ положу себе на колени, так и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже хотим кролика, но мне кажется, его нужно брать если других домашних питомцев нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Карликовые декоративные кролики ,замечательные животные для игры с детьми , приводят к всеобщему умилению своим неповторимым видом http://nalugah.ru/zhivotnovodstvo/kroliki/porody-karlikovyh-krolikov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...