Перейти к публикации

Рассказы о родах


Плюша@

Полезные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Silens, вот это да...

Я думала в третий раз будет вообще легко(

Ну, главное всё уже позади, малышка рядом и здорова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скопирую из графика.

05.06.2016. На осмотре ничего нового, шейка только начала готовиться.

В 14:00 дали таблетку. Вечером на КТГ показало схватки, я их не чувствовала, только немного каменел живот.

06.09.2016 С 5 утра начались схватки, интервал от 10 до 5 минут. Больше не заснула.

В 14:00 дали ещё таблетку, открытие по прежнему 1 палец, шейка только чуть-чуть укоротилась. Схватки уже стали болючие.

Целый день КТГ. То видит схватки, то не особо, разные аппараты. Только в 23 часа осмотр, шейка почти сгладилась. В час ночи перевод в род.зал. Я надеялась, что дело пойдёт быстрее, обезболят и скоро роду. Ага, наивная(((

07.09.2016 в 6:30 утра путём ЭКС я стала мамой!

На свет появился мой сладкий мальчишка! 55 см. и 3560 гр.

До этого сутки я промучилась в схватках. Они были нерегулярные, продолжительностью 1 мин., с интервалом 2-3-4-5-6 минут. Я понимала, что это ненормально, шейка не открывалась, я очень просила меня прокесарить.

Потом после вскрытия плодного пузыря, оказалось, что воды почти чёрные (за такое продолжительное время схваток, видимо выходил меконий). На КТГ стало пропадать сердцебиение (только когда я начинала глубоко дышать, оно появлялось).

Наконец решили экстренно прокесарить, про чулки никто и не спросил, было не до них.

Не могли дождаться, когда подействует анестезия. Оперировали долго, оказалось, была ещё небольшая отслойка.

Сынок сразу не закричал, чем очень меня напугал. Потом ему прочистили ротик и носик, и он завопил.

Я порыдала немного и меня вырубило, то ли вкололи что-то, то ли от усталости.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09 утром начала отходить пробка, много и на протяжении всего дня. К вечеру все закончилось.

28.09 весь день ничего не беспокоило, только ела как не в себя. В 16.45 начал прихватывать живот, но т.к. треники были уже 3 неделю то я не обращала внимание на схватки. В 18.00 лежа на диване услышала щелчек и потекли воды. Я пошла в душ и собираться в роддом, муж собрал сына и отвел к бабушке. По приходу он вызвал скорую и мы поехали в роддом. Там меня посмотрели и положили в патологию, мужа отправили домой, сказали еще не рожаю. Сделали КТГ, набрали анализов и отправили поспать, сказали к ночи начнется. Я полежала до 22.00 и пошла гулять по коридору со схваткосчиталкой. В 00.15 посмотрели на кресле и отправили забирать вещи и в родзал. Там я сделала микроклизму, разложила детские вещи, памперсы и пеленки. Схватки усиливались и я прыгала на мяче. Шейка открывалась плохо из-за того что я зажималась и не могла расслабиться. В 3.00 сделали укол бускопана и за пол часа полное открытие. Поставили капельницу с окситоцином, предполагали крупный плод и трехкратное обвитие.В 3.30 начало тужить, перешли на кресло и с третей потуги родился мой младший сынок. Повернув голову я увидела ещё толпу врачей, и неонатолог и реанимация детская и ещё один гинеколог. Пуповина оказалась 1,5 м и не мешала в родах. С шеи её никто не снимал, т.к. сын вылетел полностью сразу. 29.09 ровно в 40 недель в 3.50 родился сынок 3700 и 56 мм.

Больно было ужасно, в 1й раз было легче и быстрее.

Мужу позвонила уже в 4.00, на роды не звала т.к. утром 28.09 ему только сняли гипс и ходил он ещё плохо.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пробку так и не видела, выделений никаких не было. Утром проснулась в 7, пока собиралась относить в РД анализы, как то прихватывать начало. Мужу сказала, что не пойду сдавать анализы и отпустила на работу. В 8 попросила подругу прийти, посидеть со мной. Нашем консилиум было принято в 10 ехать в РД. Вызвали такси- таксист стремный попался- бородатый, старый и в кепке. Не очень хотелось к такому садиться, но сели) Какие то анекдоты рассказывал- благо минут 10 до РД.

В приемном сделали КТГ и посмотрели на кресле- раскрытие2-3. Отправили в отделение. Около часа схватки усилились, посмотрели на кресле, КТГ и перевели в родзал. Схватки болючие стали, просила спиналку, сказали, что уже поздно- раскрытие 7-8. Прокололи пузырь. Принесли газы- только я совсем не заметила эффекта. В родильном я уже особо не ходила, от ванны отказалась, лежала иногда в вертикальном положении была на кровати ( так схватки не такие болючие). В 16.37 родилась доченька 3825 и 53 см. Положили на живот, сразу стала искать грудь. Плацента опять сама не хотела отходить, но после какого то укола все таки вышла. Ну потом все зашили. Через 2 часа перевели в палату.

Думала роды дольше будут, не ожидала таких быстрых)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила написать нашу историю :m0591:(много букв)

 

Как вы все помните, долго я стонала и депрессировала по поводу того, когда же начнутся эти самые роды. Никак не могла дождаться встречи со своей крошкой. И вот 21 число - наш ПДР! Решила оставить плохое настроение и насладиться последними беременными деньками. На скорую руку слепила тортик, скачала фильм про любоф, заварила ароматный кофе и брыкнулась под одеяло кайфовать. Так я провалялась до обеда, потом решила вздремнуть.

 

В 14.00 заснула. В 14.40 встала в туалет и снова на боковую. 15.00 - только начала засыпать, как понимаю - что то теплеет Там и начинает течь. Думаю "Все, дожилась. Уписялась!" Вскакиваю с кровати, чтоб не замочить, но в туалет почему то не бегу. Сонная стою и смотрю, что со мной происходит) Муж в это время рядом. Видели бы вы его глаза. Они просо выпали из орбит :D И первое что мне пришло в голову (ну чтоб не позориться, что уписялась), говорю - наверное воды отошли) как оказалось была права! Пока муж убежал за тряпкой, я давай на четвереньки и принюхиваться к своим "опорожнениям" :D Запаха нет, значит не обмочилась! И тут до меня доходит - это ОНО)))

Следы преступления были быстро убраны и происходящее обсудили с мужем) Только потом я отправилась в душ. Все прислушивалась к себе нет ли схваток - НЕТ! Я не спеша намылась, привела все в порядок. Паники и страха не было, только радость, что скоро все случится. Я даже ходила и улыбалась часто) Проверила сумки в РД, форму старшего, запасы еды, вызвала бабушку на дом и дала все инструкции :D Только тогда вызвала скорую. Схваток нет, я на позитиве, муж нервно улыбается. Скорая приехала быстро, так же быстро нас довезла.

 

17.30 - На осмотре сказали, что воды отошли не все, ребенок прикрыл выход. Мне чего то там подвинули и с меня снова хлынуло. Процесс пошел! Воды отошли все - чистые! Раскрытие 2 см. сказали рожу сегодня. Только после полного отхождения вод они у меня наконец начались. Отправили в патологию на час другой нагулять схватки. Муж пошел в местное кафе переживать) я же успешно засекала схваточки, правильно дышала и разговаривала с сыночком. Страха не было и паники тоже, нужно было "работать" а не паниковать! В патологии я пробыла 2 часа и меня перевели в родзал, подошел муж. Распаковали вещи, отдали медикаменты, оговорили некоторые нюансы с врачом, осмотр.

 

20.00 - На тот момент схватки были каждые 3 минуты, открытие 6 см. Что то засекать мне уже было невыносимо. Эту задачу на себя взял муж. В промежутках массировал спину, отвлекал, на схватках же активно подбадривал.

 

21.00 - Схватки каждую минуту. Раскрытие 8. Плющит не по детски. Настраивала себя, что кричать в родах нельзя, ведь и ребенку там не лучше. Но с этого момента было тяжело держать себя в руках. Таки кричала :confusion:

 

22.00 - Начали тужиться. Долго не могла вытужить головку, получилось только на 6 потугу.Еще 2 потуги на плечи. И тут врачи сказали, что он у вас оочень большой, потому так сложно. И еще 1 потуга на тельце.

 

22.30 - Появился мой сладкий пончик. Вес 4520, рост 56, голова 36, плечи 37! :m0591::love:

 

Я считаю роды прошли быстро. От полного отхождения вод (17.30) до момента рождения (22.30) 5 часов. Схватки не намного больнее чем с первым, но вот на потугах было тяжелее однозначно.

Уже лежа с Тимошей на груди я поняла как счастлива. Все болело и ныло, но главное результат. Нам удалось родить наше долгожданного сынишку. Муж был потрясен и обескуражен. Нет, не от увиденного и пережитого, а от того, что он стал отцом, что принимал в этом процессе активное участие, что в первые минуты жизни сына он взял его на руки... это непередаваемые эмоции , за которые он мне благодарен (его слова) :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 сентября к вечеру стала сильно болеть голова. Померяла давление- 135-140 на 85-90. Поспала, попыталась успокоится, перемеряла. Ничего не поменялось. Решила идти в ЖК. Там моего врача не было. Другая врач померяла давление- 130 на 85. Сказала норма, но все равно дала направление на госпитализацию. Раз уж я пришла. Приехала домой, собрала вещи. Ехать в ночь в паталогию желания не было. На семейном совете приняли решение выпить Допегит, перемерять давление и лечь спать. Что и сделала. Давление особо не упала, голова прошла. Ночью спала плохо. Чувствовала как слегка схватывает матку и поясницу. В 6 утра муж проснулся собираться на работу. Я его попросила не ехать, так как очевидно, что рожать буду сегодня. Встали, поели, привела себя в порядок. Схватки были не сильные, но я их чувствовала. С учетом вчерашнего давления решили ехать сдаваться в роддом. В приемном ЦПСиР приняли довольно быстро. Посмотрели открытие - пропускает палец, шейка мягкая -могу рожать, могу еще пару дней походить. Сказали- идите домой. Только встала, потекла кровь по ногам, ощутимо схватило. Врач в приемной решил меня поднимать в предродовую. Сделали клизму, подняли наверх (около 11 утра) В палату на 4. Прицепили КТГ. И я лежала с этим КТГ почти два часа. Схватывало уже ощутимо. Повели на УЗИ. По УЗИ вес ребенка 3500-3600, доношенная. Меряли давление: у одной медсестры все норм- 120 на 80, у второй 130 на 90. С двух до трех ходила по корридорам, было уже прилично больно. Пришел врач, посмотрела - открытие 3-4 пальца. Я заистерила, чтобы перевели в родбокс и подняли мужа. В 3 часа пришел муж и меня положили в родбокс. Пришла акушерка, которая не отходила ни на шаг от меня. Схватки были через минуту очень болезненные. Присутствие мужа очень помогало. В 4 открытие полное, вскрыли пузырь ( безумно больно). Начало тужить. Просила сделать анестезию так как от боли уже обессилила. Но уже поздно, рожаем. Пришли еще врачи и ординаторы. Всего трое человек. Рожаем. Головка высоко, не опускается. Тужит невыносимо. Врачей я не слышала, пыталась сконцентироваться на дыхании, но от боли сбивалась на ор. Врачи на меня ругались. Орала, просила кесарево, так как не справлюсь. В 16.35 наконец-то родила свою доченьку. Положили ее на грудь.Муж был рядом и видел, как она появилась на свет. Пришел педиатор, осмотрела малышку, обработала. Сказала, хороший малыш. Ребенка положили снова ине. Чуть позже родила плаценту и меня стали шить (внешние разрывы, но не очень удачные) Ульяшу отдали мужу, они ворковали. Он с ней все время говорил, она переставала плакать на его голос. Акушерка умилялась.Я была счастлива. Акушерка принесла запеканку и чай с шиповником. Слили мочу катетором. Собирались переводить в палату. Тут пришла врач, нажала на матку для контроля и оттуда полился просто фонтан крови. Литр точно крови вылился.

Врач явно была напугана. Вызвали бригаду: анестезилог, реаниматолог, хирург. Что со мной, не объясняли, вероятно были разные варианты, вплоть до разрыва матки.Сделали ЭА и стали делать ручной осмотр матки. Давление взлетело до 170 на 110. Осмотр был невероятно болезненный. Стали что-то шить внутри. Каждый шов ощущался, как будто не было ЭА. Позже написали, что было гипотоническое кровотечение, преэклампсия сл.степени.

 

Доченька была с мужем. Около 8 вечера все закончилось.

Меня перевелив ПИТ, подключили к датчикаи. Дочу в детское. Муж поехал домой. В час ночи меня перевели в палату, в 6 привезли дочку.

 

Рада, что муж был рядом, рада что в первые часы он был рядом с доченькой, а не лежала она в детской, пока меня оперировали. Рада, что я чувствовала, что он рядом, и мне было спокойнее за дочь.

 

Врачи, акушерки, медсестры- все очень отзывчивые. Но такие затюканные, усталые. Дежурят сутками и к ночи уже очень замотанные. Персонала явно не хватает.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Как и договаривались с Александром Анатольевичем, приехала к 10.00 :t8313: Он посмотрел, проткнул пузырь, воды были прозрачные. И сказал медсестре чтобы оформляла меня. Пока бумажки, клизма, душ, суть да дело. Подняли в родзал, время было уже 11.30 поставили ктг, потом разрешили встать и ходить и делать что хочу), схваточки были каждые 6 минут, но совсем не болезненные. А.А постоянно заходил, проверял открытие. Сказал что открытие идёт хорошо и остаётся только ждать, уже скоро. И сказал что ускорять процесс окситоцином не нужно и так всё ок. Медсестры периодически заходили и спрашивали, почему Я молчу?! Я им отвечала, что ещё не вечер!)))) :strashno: И всё время дышала, дышала. И я всё ждала, когда же наступит та боль как в первых родах!! И так как боли такой не было, я думала что затянется процесс до вечера. Затем опять поставили ктг, периодически приходил А.А, спрашивал как дела. Сказал, если будет больно сразу говори. Обезболим. Сняли ктг. Опять разрешили ходить. Схватки так и были каждые 6 мин.Побаливал живот. Я подумала, может сразу попросить обезболивающее, :strashno: а то вдруг не успеем, прихватывать то стало по сильнее, но терпимо. Я же всё ждала как в первый раз! :26_obmorok:

Акушерке говорю, позовите врача.

Она:" Зачем? Тебе же не больно!" :think1: .

Я: "Ну больновато!" :Crazy:

Пришёл А,А, посмотрел, сказал что Эпидурал не успеем поставить. А укол (название забыла, норкатический какой то, в интернете потом смотрела) можно. Позвонили, принесли укол, под роспись, всё серьезно! Вкололи! Сказали, закружится голова и захочется спать. То спи. И правда захотелось спать и какая была небольшая боль, затихла. Я расслабилась. По лежала. Думаю: " Ой ну рожать не скоро, по сплю", перевернулась на другой бок. И!!!! Сына продвинулся вперед :shok9: и начались потуги! Да такие!! :shok9: Что спасите - помогите!! :shok9: Время было 14.40. Тут я пошумела и набежал народ!! Сначала потужились на кровати и перебрались на кресло. Больно было очень. А.А всё время гладил пупок по часовой стрелке, тем самым вызывал схватки и я хотела чТобы он не трогал пупок!!! :girl_nelzya: Сделали надрез, но всё равно чуть порвалась.А.А взял мою руку и дал потрогать голову сына. Затем я ещё потужилась, и акушерка говорит:" ещё не родился полностью, а уже кричать пытается!" :girl_haha: Когда Фёдор родился, Я ахнула. Вес 4290! :shok9: :shok9: :blym:56 см. Три дня назад на узи обещали 3446!!! А я и думаю, чего так тяжко то! :think_1:

И когда поступила в род зал, акушерка говорит: "Чёт живот такой большой?!" .

Я: " Да??"

Она видя мои глаза по 5 копеек: " Может лежит просто так!"

И так в 15.00 родилось моё второе счастье!! :smilie_girl_321:

С ужасом я ждала следующего дня, т.к знала как болят швы. Но к моему огромному облегчению, на следующий день я уже бегала как козочка (чуть подраненная))))). Швы А.А наложил саморазсасывающиеся. И три маленьких обычными нитками, потом пришлось снять. Но вообще практически незаметно было. Я же всё ждала что будет боль как в первых родах и после. :strashno: И так кстати не дождалась! :class:

И ни капельки не жалею что пошла на плановые роды в 39 недель. Ведь Фёдор мог сидеть ещё в пузике у мамы и две - три недели и отъедать щеки!!! :girl_wacko:И что бы потом было?!))))))))

18 октября в 15.00 - родилось моё второе счастье Фёдор!

Вес - 4290. Рост - 56 см.

Длительность родового процесса:

- с прокола пузыря - 5 часов.

- от начала схваточек 3,5 часа.

- потуги 20 минут и это самое болезненное время за все роды!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanata09,наверно 18 сентября)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanata09,наверно 18 сентября)))

Конечно же Сентября!!!!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...