Перейти к публикации

Опустился живот


Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, подскажите, нам 37+6 неделек. На днях опустился живот. Каких-то еще признаков не особо замечаю, иногда на туалетной бумаге прозрачные тянущие выделения (не знаю, может пробка ). Ну и малышка иногда шевелюхи устраивает, что отдает вниз в шейку, как будто ща рожу - прям простреливает))))) вопрос вот в чем :опустился живот это через сколько ждать родов, или это не является показателем? И спрашивала у гениколога на приеме про осмотр, она сказала ничего не надо. Действительно не проверяют готовность? Роды первые, волнуюсь, ничего не знаю . Может и глупые вопросы, уж простите ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, нормально опустился. Про выделения сложно сказать, может и пробка, она очень густая и может выходить по частям. Но если уже начала отходить - значит вы скоро уже увидите своего малыша, будьте готовы к срочной поездке в роддом))). Я лично заранее поехала, в 38,5 недель, там еще лежала до родов 10 дней, но не жалею, подстраховалась. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам срочно надо в роддом, а не на форуме сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в род дом? Что там делать? К врачу сходить можно, посмотреть состояние малыша. У меня со второй беременностью живот опустился за два месяца до родов, с открытием небольшим недели 2-3 проходила. Зато очень легко и быстро родила. Если бы поехала в больницу,то скорее всего у меня стали бы вызывать, на осмотре сливать воды и тд. Думаю тогда бы тяжело было рожать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в роддом? Меня ничего не беспокоит. Ктг делали недавно -все хорошо. У врача вот только была, на мои вопросы ответ был ничего не надо смотреть. Роды начнутся - вот и поедешь в роддом и тебя посмотрят. Вроде то, что живот опускается это нормально, ребенок готовиться. Просто задаюсь вопросом как скоро после этого родили, если это вообще считается показателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана7171,  я написала выше - это не показатель. Можете сегодня родить, а можете и три недели так проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за неделю опустился живот и отходила пробка сначала прямо большим куском а потом так периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана7171,  я написала выше - это не показатель. Можете сегодня родить, а можете и три недели так проходить.

Спасибо )

 

Всем большое спасибо за ответы ) значит будем ждать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 2 недели до родов живот опустился и выделения были, просто будьте наготове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 2 недели до родов живот опустился и выделения были, просто будьте наготове)

Спасибо за ответ ) уже приготовилась, жду уже встречи ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще в день родов опустился живот и пробка сразу отошла, но я быстро родила от начала ощутимых схваток которые сразу начались с интервалом минут 40 я родила через 6 часов примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите, нам 37+6 неделек. На днях опустился живот. Каких-то еще признаков не особо замечаю, иногда на туалетной бумаге прозрачные тянущие выделения (не знаю, может пробка ). Ну и малышка иногда шевелюхи устраивает, что отдает вниз в шейку, как будто ща рожу - прям простреливает))))) вопрос вот в чем :опустился живот это через сколько ждать родов, или это не является показателем? И спрашивала у гениколога на приеме про осмотр, она сказала ничего не надо. Действительно не проверяют готовность? Роды первые, волнуюсь, ничего не знаю . Может и глупые вопросы, уж простите ))))

У меня во вторую Б живот начал в 37 недель опускатся, а в 38 недель вообще прямо вниз упал. Родила в 39+5 недель, живот так и бил по ляжкам,

 

на счет пробки. В обе Б начала отходить в 37 недель, родила обоих девчонок в 39+5 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня во вторую Б живот начал в 37 недель опускатся, а в 38 недель вообще прямо вниз упал. Родила в 39+5 недель, живот так и бил по ляжкам,

 

на счет пробки. В обе Б начала отходить в 37 недель, родила обоих девчонок в 39+5 недель

Спасибо ) ну все - таки какой никакой а признак, организм готовиться )хочется уже по-раньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня живот оба раза начинал опускаться в 34, опускался сильно в 35, родились в 39

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нам 38 недель врач говорит что уже опустился, но я не замечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

опущение живота перед родами - это еще не такой явный признак приближающихся родов, после того, как живот опускает, родов можно ждать еще несколько недель. Вот тут есть описание того, какие предвестники появляются за несколько часов/дней до родов, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...