Перейти к публикации

Низко головка ребенка


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто сталкивался. Нам 31 неделька, на приеме у врача нам сказали, что ребеночек перевернулся головой вниз (пальпировали), но головка низко опустилась уже, врач посоветовала носить бандаж, я купила и ношу уже второй день, но меня волнует такой вопрос: если головка уже опустилась, то это грозит началом родов? и возможно ли этого избежать с помощью ношения бандажа? В остальном (тьфу-тьфу) осложнений нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне первый раз сказали, что головка очень низко у ребенка на 28 недели. И преждевременное созревание плаценты поставили. И сказали, что без бандажа - никуда. Как утром проснулась - сразу одеть. При угрозах преждевременных родов мы во второй половине беременности пролежали в больницах 3 раза. Ну вот уже сороковая неделя - и все нормально :good: мы сейчас наоборот ленимся и рождаться не хотим. Хорошо видимо насохроняли :grin: Сейчас наоборот, если мы со своей плохой плацентой не родимся до 22-го, то будем помагать малышу, ускорять роды.

Так что не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Началом родов это не грозит. Я на сохранение попала в роддом (угроза преждевременных родов) т.к. очень низко головка. Пролежала две недели, попила гинепрал и вот и все "лечение".

После выписки рекомендовали носить бандаж, но мне в нем быдо некомфортно, поэтому я его ни дня не одевала.

Старайся не перенапрягаться, побольше лежи. Хотя я в обычном режиме занимаюсь по хозяйству, еще и полы на четвереньках вымываю.

Так что не забивай себе голову! ВСЕ ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в 25 недель сказали, что голова низко, сказали носить бандаж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам тоже такое ставили,говорили носи бандаж,а то рано родишь.Я особо бандаж не носила и родила на 41 неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 33 недели ходила на узи, узист ничего такого не сказала, что голова уже опустилась, просто сказала, что все нормально, но я все-равно ношу бандаж, правда только тогда когда выхожу из дома, дома не ношу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне кольцо ставили. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Меня тоже на сохранение клали из-за того, что голова опустилась и шейка короче стала...из лечения только генепрал и я так понимаю малыш поднялся...т.к. очень силь ностал давить на желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела результаты УЗИ предыдущей беременности, в 20,24 и 28 недель везде пишут, что головка низко (с восклицательным знаком), на сохранении не лежала, работала до 36 недель, ежедневно за рулем, правда с 20 недель носила бандаж, благополучно родила в 39 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на 36 неделе поставили на узи и потом на кресле, что головка низко, чуть ли не во в?@#$%& лежит, и ничего до 39,5 недель доносила и родила спокойно. Бандаж правда на улицу одевала и тяжести не носить. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девчонки, сегодня на узи мне сказали, что ребенок очень низко находится. А нам даже 19 неделек нет... Сказали, что нужно все время на сохранении лежать... И что вряд ли поднимется. На самом деле так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 33 неделя и тоже голова ребенка низко лежит, у меня даже кости таза стали периодически болеть. Вчера у врача была и мне сказали обязательно носить бандаж и прописали оратат калия и кальций д3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, правда ли что когда головка маленького расположена слишком низко то могут быть преждевременные роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю Бодрова, правда. Носи бандаж,немного отодвинешь срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А нам 30-31 неделька. На узи сказали что все нормально, а на следующий день Г брала мазок и предупредила, что головка у малыша очень низко прощупывается. Говорит носить бандаж, хотя дома можно не одевать, только ходить аккуратно. А я ощущаю, что ребенок задевает мне шейку уже недель с 20 точно, т.е. думаю он и был низко все это время. Шейка не очень у меня длинная, но закрыта, и должна его держать. Я сама предполагаю, что он низко т.к. у меня кости таза широкие и я когда сижу горблюсь ( ругаю себя за это, но спина устает очень и осанка портится), читала, что может еще подняться малыш. А боли в левом паху и ноге уже давно, перевернуться-проблема, встать- проблема, давит там где-то и все...Какие бы упражнения поделать, чтобы повыше животик стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам в 28 нед. на Узи сказали, что головка низко! Врчи сказали обязательно носить бандаж. Купила сразу с трусиками, удобный, ношу поверх белья даже дома! Кости стали меньше болеть! Ещё врач сказала, что головка уже не поднимется выше, просто надо беречься...вот так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

только как правильно его носить надо проконсультироваться с врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня так не было, но читала наоборот, что головка может начинать опускаться за 4 недели до родов, у кого/то даже раньше. есть же даже опускающие схватки, они могут и с 29 недели начаться. но в любом случае, 35 неделя это уже не так страшно :) и если малышка решила появиться по/раньше, то плохого в этом ничего нет. но желаю потерпеть вам еще недельки 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так, еще на УЗИ 31 неделю сказали, что низко. Сейчас нам 39 неделька, низкое положение головки ничуть не мешает вынашивать ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще УЗИст на 32 неделе сказал, что малый уже головкой вниз лежит:), а родила я в 41 нед. и 4дн:). Тяжело было ходить и кости болели внизу, а так все ок чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 30нед дочь опустилась в таз,одели пессарий,бандаж носила,в 37 нед все сняла,говорили,что сразу рожу,а проходили еще 2 нед,думаю если не перутомлятьса,не нервничать,роды будут в срок,желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сынулькой с 16 недель писали, что головка низко. Рекомендации те же: бандаж, не поднимать тяжести, не бегать. Родила на 39 неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кitty, мне сказали, что головка низко на 36 неделе. Бандаж не носила, дитю не нравится. Я тоже боялась раньше родить. Завтра у меня ПДР, но она все еще и не думает вылазить :pardon: Так что главное, ничего тяжелого не поднимай, а главное не нервничай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня что с дочкой что с сыном головка низко была со второй половины беременности, дочку родила ровно в ПДР, бандаж носила только на длительные прогулки, сейчас бандаж не ношу вообще + тягаю на руках малую постоянно и рожать не собираюсь)

 

так что ждите своего часа :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, подскажите, кто сталкивался. Нам 31 неделька, на приеме у врача нам сказали, что ребеночек перевернулся головой вниз (пальпировали), но головка низко опустилась уже, врач посоветовала носить бандаж, я купила и ношу уже второй день, но меня волнует такой вопрос: если головка уже опустилась, то это грозит началом родов? и возможно ли этого избежать с помощью ношения бандажа? В остальном (тьфу-тьфу) осложнений нет...

 

Так вот, дочке уже почти 3 года. Хочу сказать, что родила я ее ровно в 40 недель. Так что раннее опускание ребенка - это далеко не факт, что роды будут преждевременными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...