Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


ttatti

Полезные сообщения

У меня меховой конверт на овчине продавался в комплекте с коляской. Классная вещь! Но пользовались мы им когда подросли, в прогулке даже зимой в конверте спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

•●ФуНтИк●•, а разрез для ремней безопасности есть? Чтобы в кресло сразу положить?

Вот да, еще важный момент, чтобы все сверху утягивалось, я не знаю, есть ли такая функция у первого конвертика. Шарф же не нацепишь на таккю кроху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, этот мешок для коляски ...для автокресла велоковат будет...я брала размер с запасом, мы в нем с 4 месяцев до 3 лет ездили ...разрезы есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда никаких доп.мешков для коляски не покупала, считаю, что достаточно просто одежды по сезону. А шарфик с малышом вполне можно использовать, только я его не завязывала, а сверху горлышко прикрывала, они же в зимней одежде даже шевелиться в коляске не будут, поэтому нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот слюни давно пускаю именно на шкурку, выглядеть будет типа этого.

455091034abd.jpg

Спинку греть в прохладные солнечные дни.

Изменено пользователем Gregoryanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, мы ездили примерно так...малыш по - легкому одет и в ковертике

 

 

f54a304640b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я на днях думала о конверте и комбезе. Но пока ничего не надумала....

Мне тоже надо прорезь для ремня в автолюльку и чтобы быль супер легкий)

С колякой голову сломала. Насмотрела Noordi arctic есть на клссическом шасси, и на спорт шасси.... но состою в группе и читаю отзывы что выгорает сильно(

 

naclwhjpg_3900322_22859875.jpg

38874052jp_7608565_22859890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e67e2fc37b285e4a4c2c937555515a3605a670253327554.png А у меня уже вот такая люлька, очень экологичная:) у неё есть ручки, можно даже как переноску использовать. Сегодня тоже ходила по магазинам, смотрела все добро для ребёнка, определилась только тем, что кроватка потом будет белая( независимо от пола)

А на выписку тоже думала о конверте, когда ножки в мешке, живу я в Сибири и морозы у нас приличные, надо утепляться будет, но на выписку ( действительно пара минут на улице) не буду " специальный" комплект покупать. Но, какое же все милое и красивое в этих магазинах!!!! Лучше б я не ходила туда)))) сейчас дождусь, когда точно пол скажут и погружусь в покупки:) не буду ждать

 

Gregoryanka,  я пользовалась вот такого типа мешком...сначала малыш туда полностью влезает...потом ножки прикрывает и попе тепло

 

a413310972d1.jpg

 

Там еще все утягивается наверху и можно оставить только личико открытым

прикольный! На спальник похоже!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  я пользовалась вот такого типа мешком...сначала малыш туда полностью влезает...потом ножки прикрывает и попе тепло

 

a413310972d1.jpg

 

Там еще все утягивается наверху и можно оставить только личико открытым

 

Он классный!!! У меня тоже такой будет от бугабу, один в коляску, другой для автолюльки поменьше. Я думаю удобно, не надо ребёнка как капусту одевать, положил в мешок, затянул все и гуляй сколько хочешь. В январе самое то. И в машине расстегнуть легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно буду покупать теплый конверт внутри из натурального меха овчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Знакомая купила hartan sky xl. Почитала отзывы, интересная... теперь совсем не знаю что брать. Вчера в пренатале еще Cam посмотрела на мощных колесах, но знакомая сказала, что очень жесткие кнопки у нее по отзывам

Изменено пользователем olisi83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

<p>

<br />а разрез для ремней безопасности есть? Чтобы в кресло сразу положить?<br />
<br /></p>

Вам далеко на машине ехать надо будет? Мы выписывались, конечно не зимой, а в начале сентября, но я изначально не смотрела с прорезями конверты или комбезы, выписывались в пледе и его снимала в машине, потому что в машине тепло. А зимой тем более в комбезе спариться можно! Я планирую нательный комплект, сверху что-то типа флисового комбеза с подкладом, как осенний вариант, и всю эту красоту в конверт, чтоб донести от РД до машины. А в машине печка же, конверт сниму и в комбезе положу в кресло.

Не снимая верхней одежды в машине можно пронхать максимум 10 минут, если дольше, то надо раздевать. Ну если машина нормальная и печка греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, делаете вы уже покупочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, делаете вы уже покупочки???

У меня уже почти все месяцев до 3-х есть)) Крупные вещи не покупала, конечно, от дочки остались, а одежда вся закуплена. Главное, чтобы теперь мальчика подтвердили :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttatti, :D :D :D я на этой недели тоже совершила первые покупочки))) интересно так и волнительно, малюсенькое все такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, делаете вы уже покупочки???

Я еще пока вещички почти не беру - жду скрининга...а вот мобиль, слинг и подушку для кормления уже приобрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще еще ни о чем не думаю, недель в 35 посмотрю что осталось от старшей дочи и перестираю. Ну и на выписку конверт доделаю скоро. Я не суеверная, да и о плохом особо не думаю, но вот что с первой дочей, что сейчас рука не поднимается что-то подготавливать, пока не достигнет ребеночек жизнеспособного возраста.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ой, у меня рука не поднимается, наверное, по этим же причинам. А какой возраст считается жизнеспособным, когда уже можно расслабиться?

Я только на 22 неделе начала осознавать, что действительно беременна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  ну по закону при рождении с 22 недельного срока, ребенок может быть жизнеспособным. ( до 92 года все что до 28 недель считалось выкидышем и только если ребенок проживет 162 часа, то ему оказывали помощь), сейчас после 22 недель или по достижении веса в 500 грамм или роста 49 (вроде) сантиметров, плод считается ребенком и имеет право на мед помощь ( правда большинство становятся инвалидами и до сих пор спорный вопрос надо ли спасать). С 28 недель больше выживают при преждевременных, ну и чем дальше, тем выше шанс. Для меня срок в 35 недель уже более спокойный, там и выживаемость высокая и есть хорошие шансы, что ребеночек без последствий адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  большое спасибо за такой развёрнутый ответ,тогда раньше 30-35 недель точно по магазинам не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, 49 см это уже большой ляль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  да уж, нашла статью. Не 49, а 25 см. Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после узи в 20 недель начну собирать пакеты в роддом на всякий пожарный, чтобы не получилось ка кв прошлый раз... Крупное, наверное, действительно, как Наташа написал, после 35. Мне главное пережить тревожные для меня 28 недель... Кстати, 25-недельных крошек вполне себе выхаживают, и многих без существенных последствий для здоровья, своими глазами видела,. но лучше, конечно, ничего этого не видеть и не знать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  когда больше 1000г больше шансов. Спорят о выхадивании детишек от 500 до 1000, там очень высокие риски((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, когда больше 1000г больше шансов. Спорят о выхадивании детишек от 500 до 1000, там очень высокие риски((

Согласна, Наташ! Мои 1200 и 1300 родились, а вот у соседки по палате 600 с копейками всего, а восстановились раньше они.

Чего-то мы о грустном... Ни у кого из наших девочек не будет такого опыта, все родятся здоровенькими и в срок! Даю установку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...