Перейти к публикации
Moulin

Энергетический вампиризм

Рекомендованные сообщения

Навеяно соседней темкой "Не хочу больше жить", а так же другими моментами.. :scratch:

Девоньки, было ли у кого-то когда-то из вас такое впечатление, что некоторые люди вас просто используют здесь?

Вы сопереживаете, тратите свое драгоценное время (которое вы могли бы потратить, например, на себя или организовать романтический ужин с любимым) - вместо этого вы вникаете в чужую проблему, пропускаете ее через сердце, начинаете переживать и думать об этом человеке, списываетесь с ним в личке, советуете, сочувствуете, а в ответ.... :tease: И наступает такой моент, когда ты чувствуешь, что тебя просто используют как "автомат" для набора дельных советов, как машину, которая всегда подскажет и даст совет :write:

Также неоднократно сталкивалась с тем, что человек, взбудоражив общественность, вызвав к себе сочувствие, получив кучу дельных советов, просто исчезает из поля зрения и "сидит в кустах", не настрочив даже элементарное человеческое "спасибо" :scratch: Лично я этого "спасибо" не жду, но ведь человеческий фактор никто не отменял, как и не отменял уважение, благодарность, гуманность и т.д.

Ведь так прекрасно, когда происходит нормальный, человеческий обмен энергией, несмотря на то, что мы друг друга не видим (хотя, пожалуй, кто-то этим умело пользуется - чему и посвящен данный топик).

У кого какое мнение по этому вопросу. Давайте обсудим :)

Поделиться сообщением

Ну здесь кажый со своей проблемой, если ты не хочешь читать чужие откровения и жалобы и пропускать через сердце, то лучше вообще не открывай эти темки и не читай, это не обязанность. А так можно понять, написала "она" (например) Мне плохо и т.д. Все зашли успокоили,наговорили кучу приятного и человек успокоился.Я помню спросила "Это ИЗ или ХЗ? по поводу графика у меня Т упала на 4ДПО, ну честно хотелось услышать : ДА это ИЗ, мы держим кулачки и т.д., приятно что тебя поддерживают,сопереживают, но мне к сожалению написали: Типа с ума сошла какое ИЗ??? Мол лечись и т.д. А потом девочка какая-то с таким же графиком тоже спросила, так вот я ей написала что ИЗ и что все у нее будет отлично..А с одной списалась в личке, так она мне письма счастья слать начала,вообще жесть отправь 20 друзьям и будет счасть,а если не отправишь то вообще пипец,ну разве можно так????? Мы же здесь все суеверные, рваные пеленки готовы подкладывать и пр. лишь бы все получилось, а тут такая срань...,я конечно не отправляла никому, но кучу отрицательных эмоций получила..

Поделиться сообщением

Даринка, приветик :wave: , я с тобой полностю согласна!!! В той темке тоже біла, очень жаль что автор молчит, это в принципе уже не первый раз, иногда так переживаешь что начинаешь побыстрей бежать к компьютеру, а там ничего! ОБИДНО!!!

Поделиться сообщением

Да за эти письма счасть вообще бы блакировала блин :rules: :mad: :mad:

Поделиться сообщением

delux, с письмами счастья это ЖЕСТЬ, конечно! :grin: Видимо, нечем кому-то заняться :dizzy:

Поделиться сообщением

Essina, я тоже если уж начинаю переживать, то пережваю за человека до последнего :scratch:

Еще часто так бывает, что проникаешься чьей-то проблемой... а этот человек тупо начинает атаковать, воспользовавшись твоим дружелюбием - типа "а вот еще хотела спросить..", "а подскажи...", "у меня опять..." :scratch: Ты отвечаешь ему, отвечаешь, отвечаешь, советуешь, советуешь... И понимаешь на отпределенном этапе, что просто выступаешь в роли безликой тряпичной куклы, с которой можно играть, вешать свои проблмемы, использовать вместо носового платка :shock:

Поделиться сообщением

Даринка, согласна с тобой на 100%.

Я просто даже не пишу в такие темы, потому что убедилась, что все это бесполезно. Они просят совета, все начинают им отвечать, только вряд ли они прислушиваются.

Я уже в одной темке приводила пример Sofi_NN. Может ты помнишь? Так вот она просила совета выходить ей замуж или нет, т.к. жених ее ударил и вообще не очень хорошо к ней относится, большинство давало ей совет не выходить замуж, а что толку, она уже заранее решила, что выдет за него...

Поделиться сообщением

Даринка, согласна с тобой на 100%.

Я просто даже не пишу в такие темы, потому что убедилась, что все это бесполезно. Они просят совета, все начинают им отвечать, только вряд ли они прислушиваются.

Я уже в одной темке приводила пример Sofi_NN. Может ты помнишь? Так вот она просила совета выходить ей замуж или нет, т.к. жених ее ударил и вообще не очень хорошо к ней относится, большинство давало ей совет не выходить замуж, а что толку, она уже заранее решила, что выдет за него...

Ага, видимо, просто человек не ценит чужое время :) Видимо, решила найти свободные уши :scratch:

Поделиться сообщением

Даринка, так потом она еще и темку создала "Свадьба Sofi-NN", всем советичикам так сказать показала.

Тут еще темка есть "Не знаю как жить" - еще один пример вампиризма.

Поделиться сообщением

Тут еще темка есть "Не знаю как жить" - еще один пример вампиризма.

100 пудов! :) Я так прониклась, распереживалась :cray: Эта девочка даже писала о том, что у нее на этом сайте есть уже рега, а для этой темы она зарегилась по-новой, чтобы не светиться. Так, видимо же все видит что ей пишут, переживают за нее.. А в ответ тишина :scratch:

Поделиться сообщением

Девочки, ИМХО, обсуждать человека за его спиной на форуме - неэтично. Давайте уж тогда без имен... Или обсуждайте тогда в личках, аськах и т.п.

Поделиться сообщением

@Леся@, я не обсуждаю за спиной, тоже самое я написала в теме "Не знаю как жить"

Поделиться сообщением

@Леся@, я не обсуждаю за спиной, тоже самое я написала в теме "Не знаю как жить"

а зачем тогда в этой повторять?

Поделиться сообщением

Девочки, ИМХО, обсуждать человека за его спиной на форуме - неэтично. Давайте уж тогда без имен... Или обсуждайте тогда в личках, аськах и т.п.

Согласна :Hello: , не стоит этого делать. хотя.. МЛИН! мне тоже такие темки не нравятся :blush: но я вних просто не сильно суюсь, скажу если хочется пару реплик и отписываюсь от темы :write:

Поделиться сообщением

@Леся@, а разве это запрещено? Просто здесь обсуждается другая тема и я привела конкретный пример. Ошибку свою поняла, больше не буду.

Поделиться сообщением

Даринка, соглассна на все 100%

Я эту темку тоже читала, даже пыталась ее вычислить, и в авустятах и в сентябрятах искала(по сроку, который она указала и возрасту), что бы убедится, что все у нее ОК!

Так и не получилось!

Но, все же, надеюсь, что все с ней и малышонком хорошо!

А то, что больше не отвечает... может, не может..

Поделиться сообщением

Леся это не за спиной а на виду у всех; весь форум может читать и реагировать; а за спиной - ето в личке;

кстати недавняя вампирша (страстная к ложным тестам) изменила свой ник и опять в блогах достает девчонок, а они ей советуют

Поделиться сообщением

Леся это не за спиной а на виду у всех; весь форум может читать и реагировать; а за спиной - ето в личке;

кстати недавняя вампирша (страстная к ложным тестам) изменила свой ник и опять в блогах достает девчонок, а они ей советуют

Советуют, советуют, а она даже не удосужилась поставить знак вопроса в конце предложения :grin: Все поняли о ком идет речь! :grin:

И хотя, правда, имен может и не стоит называть, но тем не менее все понимают все и без имен ;)

Поделиться сообщением

И хотя, правда, имен может и не стоит называть, но тем не менее все понимают все и без имен
    :lol:

Поделиться сообщением

Советуют, советуют, а она даже не удосужилась поставить знак вопроса в конце предложения :grin: Все поняли о ком идет речь! :grin:

И хотя, правда, имен может и не стоит называть, но тем не менее все понимают все и без имен ;)

Да уж естественно,что поняли :grin: ее просто невозможно забыть или перепутать :grin:

Поделиться сообщением

Как же сделать так, чтобы все друг друга уважали :scratch: :cray:

Вечно я, млин, борец за справедливость :banghead:

Так обидно, девочки, что есть вообще такое явление, как пофигизм и неуважение к ближнему! Пусть даже на форуме - а что мы, не люди что ли, если в рамках форума общаемси!

Поделиться сообщением

Привет, девчонки! Я вот тоже не могу не ответить на пожелания, на советы - словами благодарности, как-то неудобно мне, если никак не отреагирую на внимание... Но не все ж такие, некоторые и в жизни как сухари - безэмоциональны, невежливы... А про форум и говорить нечего. Тут ещё другой момент - интернет может отключиться, компьютер сломаться, с человеком что-нибудь случиться ... Так что наверное не стоит близко к сердцу принимать проблемы совершенно чужих людей, лучше завязывать знакомства с более отзывчивыми и обсуждать с ними свои и их проблемы ;) Хотя конечно, безумно приятно, когда тебя лично благодарят за внимание

П.С. В последнее время всё реже удается заходить на сайт из-за работы... Не все темки успеваю смотреть. А вы имеете ввиду Р.? :scratch:

Поделиться сообщением

Мне, например, всегда неудобняк просить помощи и совета - ну, такой я человек! :blush: И пусть даже в рамках форума, пусть моего лица никто не видит, пусть никто не знает меня - но все-равно неудобняк :scratch: Мне как-то неудобно отвлекать людей от их повседневных дел, просит совета, помощи - потому что понимаю, что ВРЕМЯ БЕСЦЕННО! А если и прошу помощи и совета, то искренне от всего сердца потом этим людям благодарна и даю им это понять :) Это ведь так приятно, когда люди ценят уважают друг друга!

Поделиться сообщением

Привет, девчонки! Я вот тоже не могу не ответить на пожелания, на советы - словами благодарности, как-то неудобно мне, если никак не отреагирую на внимание... Но не все ж такие, некоторые и в жизни как сухари - безэмоциональны, невежливы... А про форум и говорить нечего. Тут ещё другой момент - интернет может отключиться, компьютер сломаться, с человеком что-нибудь случиться ... Так что наверное не стоит близко к сердцу принимать проблемы совершенно чужих людей, лучше завязывать знакомства с более отзывчивыми и обсуждать с ними свои и их проблемы ;) Хотя конечно, безумно приятно, когда тебя лично благодарят за внимание

П.С. В последнее время всё реже удается заходить на сайт из-за работы... Не все темки успеваю смотреть. А вы имеете ввиду Р.? :scratch:

Полностью согласна! Я всегда благодарна девочкам за поддержку, советы, но не всегда получается возле компьютера сидеть: написала сообщение и срочно надо куда-то бежать или интернет не подключается, или вирусы полезли, или муж не подпускает к компьютеру, держит осаду, вобщем долго можно причины перечислять, а когда заходишь, естественно девочек уже нет в сети. А как говорится:"Дорога ложка к обеду!" Так что если кого, девочки не поблагодарила, прошу прощения, бывает, но не по моей вине, обстоятельства так складываются. :Hello:

Поделиться сообщением

Девоньки, ну наивно ж ожидать, что все 100% посетительниц форума будут порядочными людьми.

Просто не стоит принимать близко к сердцу проблемы людей, не просто чужих, а абсолютно незнакомых.

Точно также наивно думать, что ваш совет примут к исполнению. Особенно в таких важных вопросах как свадьба. (честно признаюсь, не читала тот топик)

При всем при этом, я не исключаю, что с отдельными посетительницами форума могут сложится теплые и дружеские отношения, но ведь таких немного. И это замечательно, что есть такая возможность знакомится и общаться. Но зачем надеяться, что все станут подругами и друзьями.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...