Перейти к публикации

Прививки


юлечка84

Полезные сообщения

Девчонки,хочу открыть тему прививок нашим малышам.Как вы считаете,нужны ли они,либо нет.Платные или бесплатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлечка84, я делаю все прививки согласно календарю прививок...платных дополнительных не делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы делаем прививки по календарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидайте в меня камень, я своим прививки не делаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dreammie,Девчонки я заканчивала мед,у нас была иммунология и доцент кафедры умоляла нас не делать все эти прививки...Ну как же полиомиелит или дифтерия...я в раздумьях(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлечка84, в этом вопросе каждый сам решает ...у меня даже сомнений нет, что прививаться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dreammie,Девчонки я заканчивала мед,у нас была иммунология и доцент кафедры умоляла нас не делать все эти прививки...Ну как же полиомиелит или дифтерия...я в раздумьях(

А нам наоборот на всех кафедрах говорили что прививки нужны

 

В этом году сделала себе от гриппа,на работе выделили бесплатно и Слава Богу не болела,да и коллеги кто делал тоже

 

Хотя от свинного все равно не помогло б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как и в религии, дело каждого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как и в религии, дело каждого.

точно подмечено)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё для себя насчёт прививок не решила точно...но точно знаю, что часть прививок сразу после рождения делать не рекомендуется,типа слишком ослаблен организм и они пока не к спеху..вот на них наверно точно отвод буду делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,хочу открыть тему прививок нашим малышам.Как вы считаете,нужны ли они,либо нет.Платные или бесплатные?

Это такая тема..... лучше пока её не начинать))

 

Кидайте в меня камень, я своим прививки не делаю.

Я сижу жду, когда ж кто о прививках заговорит)))) у моих тоже ни одной, ни бцж ничего)

Правда в связи с Сингапуром придётся в сентябре поставить. У них две обязательные, штраф 10 тыс долларов. Вот в раздумьях, то ли сертификат купить, то ли медотвод, то ли наступить на себя и поставить.

 

юлечка84, полиемилета давно в стране нет. Есть случаи ассоциированного, от привитых живой вакциной детей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я думаю что медотвод/ переведенный на английский и с печатью докторов, самое то. Потому что исключение из правил есть всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вспышки полиомиелита бывают...Как и смерть недавно доктора от дифтерии,не спасли...Надо почитать что Комаровский про прививки пишет

Изменено пользователем юлечка84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспышки полиомиелита бывают...Как и смерть недавно доктора от дифтерии,не спасли...Надо почитать что Комаровский про прививки пишет

Чистого полиемилета в России давно нет. От дифтерии конечно умирают, как и от других болезней. Но прививки ни от одной болезни не защищают. Болеют и привитые и не привитые.

Комар за прививки, даже с фанатизма я бы сказала)

 

Dreammie, главное теперь найти, кто этот медотвод даст. Пока даже сыну алергику не дают, говорят в период ремиссии можно прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына нет прививок никаких и не будет, у второго также будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас дают медотвод просто, пишешь что не согласна делать ребёнку прививки пять лет, потом может передумают, занавес :)

И никто ,никогда не делал из этого проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дочке по календарю все прививки ставили. Со вторым буду смотреть по обстоятельствам. по тому какие роды, какое у малыша будет самочувствие и анализы. буду решать по обстоятельствам. БЦЖ сделаю, а гепатит наверно позже. А вообще я скорее за прививки, чем против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до года ничего не делаю. Потом потихоньку выборочно. С сыном начали с БЦЖ в год. Потом вспышки кори пошли, поставили. Недавно вот только в 2,6 закончили пентаксим. Гепатит пока одна прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, а сколько твоему сыночку сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  2,8. В июле у нас прививка вторая от гепатита.

 

Я за прививки, но не с рождения и по гибкому графику. Благодаря этому считаю нам аллергий удалось избежать, всяких атомических дерматитов и иммунитетом я пока довольна. Посмотрим как дальше будет.

 

И я ставлю только бельгийские вакцины, ну кроме БЦЖ.

 

но точно знаю, что часть прививок сразу после рождения делать не рекомендуется,типа слишком ослаблен организм и они пока не к спеху..вот на них наверно точно отвод буду делать

Согласна. Я того же мнения и много умных статей прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас дают медотвод просто, пишешь что не согласна делать ребёнку прививки пять лет, потом может передумают, занавес :)

И никто ,никогда не делал из этого проблему

Это не медотвод, это отказ. В Питере у нас так. Но в сингапуре нельзя отказаться от обязательных прививок, от остальных да, от двух обязательных нет. Только медотвод врача нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я делала прививки сыну, сейчас тоже планирую ставить, но не наши, а импортные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я планирую делать прививки, как и старшим, если все в порядке будет. Если есть возможность, то лучше конечно использовать очищенные импортные вакцины, чем наши. Тема очень щекотливая, не буду ни с кем спорить, но лично знакома с одной мамочкой, которая была ярой противницей прививок, у неё ребёнок в 2,5 заболел коклюшем, зрелище не для слабонервных.

 

 

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...