Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 20

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 21

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 22

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 23

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 24

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 25

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 26

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 27

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 28

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 29

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 30

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3 или в эту Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О,я первая)

 

Niki_Y, у тебя как с давлением?у меня выше,чем 90 на 60 не поднимается,а в основном 80((я вареная вся.дома весь день лежу и мучаюсь.Сухое наоборот не лезет.Мне надо,чтобы было что-то жидко-острое,иначе не запихнется))))))А на работе я в кабинете с тремя взрослыми мужчинами-начальниками сижу(((Надо сидеть прямо и делать вид,что бодрая)))Вот как это?)не представляю)

 

Кстати,у нас с тобой сроки вплоть до дня совпадают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тем у кого токсикоз - искренне сочувствую... Но, девочки, это конечно весьма неприятно, но не смертельно, это просто еще один этап перед встречей со своим малышастиком)))

Меня почти не токсикозило, иногда подташнивало, тогда хотелось или окрошки, или минералочки слабогазированной, или чаем с имбирем спасалась.

Почитайте в инете, многие чем-то спасаются, может и вам это подойдет... Держитесь!!!

Infantej, очень рада за твое отличное УЗИ!!! Растите большими и здоровенькими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allvea, спасибо!!Будем очень стараться)

 

Да я тоже,каждое утро просыпаюсь,здороваюсь со своей тошнотой и думаю:"Слава Богу,тошнит")))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новосельем, девоньки :flower:

Я тоже постоянно хочу спать, хорошо в кабинете с директором сижу, которого частенько нет и я могу подремать :cup:

Тошноты и рвоты (славабогам) нет, но жру как слон :popcornsmile: все кроме сладкого, даже сахар в чай перестала класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком!!!

 

пусть в нем будет все больше и больше удачных ИИ.

 

Infantej, ну ты помнишь, мы с тобой с разницей в один день ИИ делали))) вот и срок одинаковый)))

 

Меня, кстати, от сладкого тоже отвернуло...вообще даже смотреть на вские пироженьки не могу.

 

Если бы пришлось бодро сидеть на работе умерла бы, а я с коллегой, то ноги подниму, то поною, то еще что))) она меня понимает.

 

Давление не мерила, но раз не мерила, значит норм....как-то так

 

Мария1302, у меня тошнота как у Infantej, началась сразу с 6ой недели

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком!!!

 

пусть в нем будет все больше и больше удачных ИИ.

 

;) это точно, дай Бог! Я готовлюсь уже к следующему ИИ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cartoon, чихааааем дружно на тебя и держим кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cartoon, присоединяюсь к Niki_Y, лови наислюнявейший и заразнючий :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в этом новом домике у меня все получится :Hello:

Девочки, спасибо, вы вдохновляете и я искрене за вас радуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge_, давай!!! пусть этот домик станет для тебя удачным!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge_, на тебя тоже :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария1302, Niki_Y, девочки, спасибо огромное!!! Все апчихи поймала :-) pa_rtridge_, кончено, получится! И у вас и у нас :-) Тут такая мощная поддержка и энергектика, что по-другому и не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария1302, Niki_Y, девочки, спасибо огромное!!! Все апчихи поймала :-) pa_rtridge_, кончено, получится! И у вас и у нас :-) Тут такая мощная поддержка и энергектика, что по-другому и не может быть

Довольно таки интересная и двусмысленная опечатка, которая говорит о том что точно получится :malicious::udachi: и :chih: на вас

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allvea, я тут, тут. Всех читаю, за всех переживаю. Пока колюсь и антибиотичюсь от очередной уреаплазмы парвум (моя Г решила все же ее снова полечить). Пью жанин по схеме контрацепции. Муж ничего не пьет для своих друзей. Отдыхает. На прием мне где-то в 20-х числах июля... что уж потом будет - даже и не знаю. Может еще на одну ИИ отправят, т.к. новую квоту на эко ждать еще полгода точно... Но надо будет как то подготовиться к ней что ли получше. Как - пока не знаю. Не придумала.

Завтра иду к психологу :girl_hospital:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария1302, =)))))))))))

 

Спасибо, вам девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На след. неделе надеюсь получить хороший результат и вперед на ИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. я у вас новенькая. В планах стоит ИИ, после того как заберу гистологию после гистероскопии с рдв. Показания к ИИ слабая СГ, не знаю поможет ли инсеминация, но я не знаю куда дальше двигаться и врачи не знают. Может кто-нибудь делал ИИ при МФ? Это считается показанием, или считай что обычный секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

after dark //, почитайте так страниц 20 назад=)

а вообще можете привести показания вашей спермограммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым домиком! Пусть он принесет как можно больше :aistbp: :aistbp: :aistbp:

after dark //, у нас была слегка снижена подвижность спермиков, мы уже хотели на ЭКО идти, но андролог, сказал, что сначала надо ИИ попробовать, ну а результат этого ИИ у меня на линеечке;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

po-malune здорово то как) а говорят неутешительная статистика успехов у ИИ)) у нас подвижность снижена и морфология не ахти. Вот 5-ого июля на СГ, а то последний раз сдавали аж в декабре. Сейчас муж без терапии, даже боюсь представить, что там нам покажет анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

after dark //, привет! у нас тоже МФ, и я делала ИИ со спермой донора :( Всё-аврно пролёт, хотя мои анализы все хорошие. Наверно, это почти ка кобычный секс: может получится, а может и нет даже с хорошей спермой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

after dark //, у нас здесь много ИИшек удачных в том числе по мужскому фактору. Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, один раз у нас получилась ЕБ, но замерла на 8 неделе, может и из-за МФ, генетику эмбриона не делали. И вот снова после этого не получается. Может ИИ поможет. Мне репродуктолог объяснила это так. Сперму обрабатывают, плохих убирают и вливают, меня стимулируют для пользы дела. Хотя насчет того, что плохих сперматозоидов убирают и оставляют только качественных есть сомнения. Мне кажется, это за уши притянуто, обман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Пожалуйста, подскажите, где в Москве сделать ВМИ и сколько это будет стоить с учетом стимуляции овуляции и лекарств в среднем?

Анализы считаю отдельно.

 

Спасибо!

Изменено пользователем *June*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

after dark //,  как оно - гистероскопия? Мне предстоит, анализы собираю пока. Два опытных врача, одна из них профессор, отправили меня после двух неудачных ИИ. Как я понимаю, грешат на мой эндометрий.

Сижу вот и чувствую как овуляция у меня идёт и так жаль, что время теряю, но в этом цикле нельзя перед операцией.

Очень рада за всех наших беременяшек :)

 

after dark //,  обычно говорят, что плохонькие умирают или не приживаются сразу. Результат гистероскопии получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...