Перейти к публикации

Первые признаки беременности. Тема-опрос.


Ирина

  

671 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У нас все получилось быстро и неожиданно))стало как-то не по себе утром, это было дней за 6 до задержки. Что-то дернуло сделать тест(хотя знала, что рано, и слабо верилось-первый цикл решили попробовать) и пришла в шок-тест был слабо-положительный(делала днем). Вечерком еще сделала пару-тоже было немного видно полоску. Утром на след.день пошла и сдала хгч-36,7(это был 24 дц). А через 3 дня уже 200))никаких признаков не было поначалу. Потом (с задержкой) начала сильно болеть грудь, часто бегаю в туалет, мутит. А так -все как обычно)на узи нас уже увидели)так что будет расти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня признаков беременности больше было когда я была не беременна))) сейчас грудь не болит даже...только живот тянет и дает о себе знать. Жду остальные прелести))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывал свекрови, что чай пахнет корвалолом , через 2 дня на тесте проявилась слабая вторая полоска. Тест решила сделать, т.к. почувствовала себя простуженной, а мне вообще не свойственны насморк и ТЫ 37

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Болезненность груди,предчувствие беременности,задержка,болел живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня признаки Б до задержки:

1. Грудь начинала болеть постепенно и позже обычного, не сразу после О, как я привыкла;

2. Ныла поясница, хотя обычно болит только во время месячных;

3. Не было коричневых выделений, которые обычно у меня начинаются за неделю до М.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

М должны были прийти 4 декабря. За день начала болеть грудь, тянуть низ живота, думала ну всё...монстры приедут(( но сегодня девятое число, те же ощущения, но монстры так и не пришли)))))) я ооочень-очень надеюсь........купила три теста. Завтра утром буду делать. Еще кстати грудь не только болит, она будто увеличилась в размерах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В первую беременность ни каких признаков не было вообще. Как обычно пришли критические дни, но вместо 5-ти дней, как обычно, выделения были всего 2 дня. Подруга предположила, что я беременна и предложила сделать тест. 2 полоски проявились сразу. Я была в шоке. Сыну 10 лет.

С мужем 9 месяцев назад решили планировать беременность. Определила с помощью тестов, что овуляция у меня ранняя. Наверно, как и многие планирующие беременность женщины, прочитала много форумов по теме ранние признаки беременности. Начала прислушиваться к своему организму. В календарике стала записывать все что чувствовала каждый день. После овуляции через день тянуло немного в животе, выделения 3-4 капли розовые. Еще через день покалывало в матке, небольшие боли в паху, отдающие в ногу и в оперделенном месте в матке как-будто что-то слегка шевелилось, покалывало (потом уже поняла, что в этот момент имплантация происходила). Последние ощущения были по вечерам и продолжались 2 суток. Еще через 3-е суток тянуло живот, начала чихать, насморка не было, были головные боли, эти ощущения были на протяжении 5 суток. За 5 дней до задержки решила сделать тестик, не стала терпеть до утра, сделала вечером - 2 полоска слабая, но явная. Утром повторно - 2 полоски, 2-я проявилась ярче. За день до начала критических дней пошла к своей гинекологу с просьбой сделать УЗИ. Она сказала, что смысла нет, т к еще очень рано смотреть, ни какой беременности не будет видно. Уговорила ее посмотреть, т к живот побаливал немного и меня это беспокоило. У меня 1,5 года назад появилась маленькая миома. Когда стали смотреть на УЗИ врач сразу увидела плодное яйцо 7,5 мм. На мой вопрос - а вы говорили не видно будет, ответила - эксклюзивный случай. Я думаю, что на УЗИ видно было, т к у меня овуляция ранняя и оплодотворение тоже наверно получилось в первый из 5-ти дней, когда с мужем старались. За день до начала критических дней еще сдала кровь на ХГЧ - результат был 375. Я уже на 50% была уверена что получилось, в те 2 дня когда в матке что то в одном месте двигалось и слегка сверлило, покалывало, боль отдавала в ногу. Все эти ощущения я раньше читала на форумах, наверно и не заметила бы этих признаков беременности до задержки если бы не читала их. Решила поделиться своими ощущениями, т к прекрасно понимаю женщин которые очень хотят ребенка и каждый цикл волнуются будет ли 2 счастливые полоски, некоторые ждут их не один год. Все таки советую отпустить этот вопрос в голове и не зацикливаться на нем. У меня получилось, когда я для себя решила: не получиться через год планирования - пойдем делать ЭКО. И вот оставался ноябрь и декабрь. В конце ноября узнаю, что беременна. ЭКО планировала на январь. Желаю удачи всем девчонкам, желающим забеременеть! Пусть Господь Бог поможет Вам обрести счастье быть матерью. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самый первый признак когда я даже подумать не могла о беременности-дикая жажда. Где-то за неделю до задержки пила и пила не могла напиться,причем именно чистой воды. Не могла проглотить пищу без глотка воды. Второй признак -расстройство желудка тоже началось за неделю до месячных,после любого приема пищи как утка бежала в туалет . Сейчас 5 недель ,так же пью как слон и мучаюсь с кишечником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с жаждой да, сама намучалась. причем могла выпить кофе как обычно, а потом 6 стаканов воды, потом в туалет, потом снова 5 стаканов. это была жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и моя долгожданная беременность. Все признаки были в неудачных циклах, а в беременный как обычно был пмс, увеличенная болезненная грудь, нервозность. Только как обычно мазня не наступила. Ближе к дпм жажда ужасная наступила и ступни все мерзли, никак согреть не могла. Сижу такая в майке, но в шерстяных носках. Ноги даже приходилось на батарею закидывать. Обоняние как обычно в пмс было. Но самое главное, наверно, было, что я потеряла в этом цикле надежду. Поскольку врач на 9 дц сказала, что по узи фоликулы маленькие, доминантного нет. Но вот наступил день задержки, грудь опять налилась и стала болезненная и тут подкралась невероятная мысль, что все таки доминантный фоликул был, просто, наверно, спрятался.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня еще до теста начинает надуваться живот как шарик - лучший признак

рука сама начинает на него ложиться не произвольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за неделю до предполагаемых мес.тест показал слабую, еле видимую полоску. Сейчас вспоминаю, сделать его меня побудили покалывания в районе матки, потом бросало из жара в холод, а если быть точнее были приливы. В один из дней была дикая усталость и ныли ноги, как перед переменой погоды и настроение было психованное и плаксивое, нервы как-будто на пределе. Тесты ярчали, к задержке уже были яркими, как контрольная полоска.

 

у меня еще до теста начинает надуваться живот как шарик - лучший признак

рука сама начинает на него ложиться не произвольно)

да, кстати, у меня тоже рука непроизвольно ложилась на животик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а я поняла, что беременна, когда мне приснилась живая рыба, а потом уже была задержка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На 22 день цикла, как будто тонус был, тянуло промежность сильно. Один день, потом прошло. Плюс грудь налилась и болела. Обычно давно такого не было. Плюс в обычный пмс тошнит и мутит перед мес, аппетита нет. А тут наоборот не признака тошноты и аппетит за двоих. Плюс молочный шоколад всегда терпеть не могла, да и вообще сладкое не любитель поесть. А тут, в голове одни булочки и шоколадки. Да и еще с головой проблемы начались, забываю и теряю что-то по несколько раз на дню. Сына записала к отолорингологу вместо офтальмолога... Еще мысль была что все врачи, странно поменялись...реально думать лень, охота только спать,гулять и есть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких признаков не было и в помине. Правда, я особо и не прислушивалась к организму. Цикл был регулярный, поэтому когда в день Х месячные не пришли, сделала тест и узнала о беременности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задержка на 1 день. никогда не было задержки, даже на один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня 37 день цикла из 28. Т.е. задержка 9 дней. И только сегодня осмелилась сделать тест. Он - суперположительный. Я в шоке и в восторге одновременно. 2,5 года ждали этого момента. Но всё так неожиданно. Из признаков – их не было!! Были все признаки приближающихся месячных. Тянуло живот. Опухла и побаливала грудь. Приступы раздражительности. Обычный такой ПМС. Периодически казалось, что вот-вот хлынут месячные. Запаслась прокладками. Задержку списывала на сбой цикла после отпуска на Бали и акклиматизацию. Я всё думала, что если забеременею, то меня тошнить будет. Соски будут торчать и болеть. Привкус металла искала во рту. Но ничего подобного. Соски обычные (они у меня перед месячными никогда не болят) , аппетит обычный. На 36 ДЦ только немного начало мутить. Наверное все будет позже.

Немного даже расстроена такой бессимптомностью. Думала что пролет, употребляла алкоголь и даже курила пару раз после задержки.

Теперь переживаю. Но всё будет хорошо.

Так что для меня признаки – это миф.

 

ecdfdc4dafd6.jpg

Изменено пользователем mykitten
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня никаких признаков не было) грудь налита, как перед М) ну достаточно сильно и так тоже бывало пусть и редко. Раздумывала что нужно вызывать норкалутом ( задержка неделя) т.к. планировалась гистера очередная) но решила сделать тест чтобы уже быть уверенной ) и он показал //)))) да и сейчас только грудь( уже даже перестала так болеть) и иногда тянет живот, ах да и жор))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тест и предчувствие радостное:) Иных признаков не обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У меня Сразу после О грудь стала чуствительная, соски начали торчать и болеть. Тошнота пришла через несколько дней и сумашедший жор. Поедаю все на своем пути, каждые 2 часа чуство голода.

Заветные полоски увидела еще до задержки.Сонное состояние постояно. Пару раз простреливало живот видимо когда ИЗ была, так как током аж подпрыгивала=)) Видимо активный буравчик у меня там=)

Изменено пользователем ТатьянаС.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня это были приступы агрессии), ехала на машине меня обогнал какой-то дядя, подрезал. Я ему в окно кричала такое, ТАКОЕ что обычно не в моем духе. Потом опомнилась, подумала что же не так). ТОгда закрались мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, как я мечтала поделиться своими признаками беременности, подробно вела график с комментариями. А после овуляции, каждый день читала эту тему.

Давайте по порядку.

Планирую второго, 7 циклов 3 из которых предохранились в связи с лечением.

Что делала, витамины, шалфей в первой половине цикла, овуляция всегда своя, но очень раняя ( 11дц).

В залётном цикле мазала Давигель для эндометрия и отслеживала овуляцию по узи.

ПА был за день и накануне овуляции.

Во время ПА. актиферт, прочитала на форуме отзывы и решила попробовать, не знаю помог он или нет, но у нас подучилось когда его использовали.

После овуляции витамины и дюфастон со 2 дпо.

Признаки:

На 7 дпо сильно тянул живот и поясницу, для месячных очень рано, раньше такого не было, грудь налилась но болит не сильно ( обычно перед месячными сильнее болит)

На 9дпо тест- призрак полоски, такого не когда не видела, хотя тесты раньше делала, муж тоже заметил.

Сделала ещё 2 шт, призрак призрака.

На 10 дпо сильное слюноотделение и от этого тошнота, это точно признаки токсикоза как в первую беременность.

В ванной заметила, что ореолы у сосков покрылись венами и стали больше.

Повторила тест на 12,5 так уже слабая полоска.

Аппетит пропал и постоянная тошнота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь на 11 дпо очень странно себя повела. Сперва жутко зачесался правый сосок, да так, что аж до слез. Не почешешь же нормально)к вечеру чесание стало переходить в боль. Простреливало от подмышки до соска очень сильно, буд-то током лупило. Втихаря от мужа замочила вечером тест , а там призрак призрака, но впервые в жизни. Ничего не сказала и решила ждать задержку. А на 12 дпо вечером когда вышла из ванны муж выпучив глаза говорит 'о боже, что с тобой'? Оказалось на груди вены ужасно вздулись. Такого не было ранее. Сам тут же побежал за тестами)Все три были уже положительными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите до месячных ещё 1 день. Сегодня в обед сделала тест. Вроде показал//, могу ли быть я беременна? Когда можно уже сдавать на ХГЧ???

 

Мне кажется или тут две полосочки???

post-334092-0-70403200-1540651862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите до месячных ещё 1 день. Сегодня в обед сделала тест. Вроде показал//, могу ли быть я беременна? Когда можно уже сдавать на ХГЧ???

 

Мне кажется или тут две полосочки???

Вам стоит обратиться по теме тестов сюда

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80298-foto-testov/

 

По вопросам хгч сюда

http://www.babyplan.ru/forums/topic/65223-diagnostika-rannih-srokov-berem-sti-sdacha-hgchprogesterona/

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...