Перейти к публикации

Израильтянки ,все сюда!


pupupusik

Полезные сообщения

Девчонки, привет! Рада видеть, что у всех все хорошо, ура :)

Я была сегодня у своего врача, который будет вести Б., завели на меня карточку, померили давление, ощупали живот и выписали витамины/направления на бдикот/и т.д.

Поддавшись на мои просьбы "посмотреть на ребенка, а то я боюсь", посмотрели на ребенка :) Врач сказал, что все хорошо и сердечко бьется, хотя лично я на экране ничего не увидела в плане бьющегося сердечка. :scratch:

Шкифут орпит у нас 9/12.

Теперь такой вопрос: вместе со шкифут надо делать биохимию крови. Я не поняла: ее надо делать ДО или ПОСЛЕ? И где делать? И кто должен дать направление? Или это без направления?

 

А насчет одежды... Я помучалась-помучалась, да и купила себе пару брюк и юбок на резинке :) И настало мне счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик, Esperanza!

 

Очень рада, что у тебя все хорошо, вам уже 9 неделек!

Анализ крови сдают сразу после шкифут, я сдавала на след. день в лаборатории маккаби. Врач должен тебе дать направление. И не забудь принести в лабораторию результаты шкифут, там их занесут в компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, спасибо! А направление должен дать врач-гинеколог или тот, который делает шкифут орпит? Просто мне мой врач направление не дал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanza, направление дает твой курирующий гинеколог. Странно, что тебе не дал. Ты в Маккаби? Мой мне выдал распечатку всех анализов по срокам. И при каждом визите выдает направление. На шкифут и на скира мукдемет не надо, а на анализы крови необходимо направление в лабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanza, а у нас 9/12 скира мукдемет. Будем делиться впечатлениями :)

Какие тебе врач выписал витамины? Я вначале беременности сама себе назначила витамин Е, а врач сказал ничего кроме фольки на надо, потом, недели с 20-ой, выпишет железо и всё.

Поздравляю тебя с обновками- с резинками ;)

Девочки, а где вы покупали беременную одежду? Я купила в "куэнси" и "рамили". Но хотелось бы ещё что-то посмотреть. Мне вот нужно будет на свадьбу идти через два месяца, хотелось бы что-то нарядное, могу я рассчитывать найти платье? :grin:

И ещё тёплый балоневый комбинезон было бы здорово! Тут девочки российские описывают свои беременные наряды- у меня аж слюнки текут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! :D Слушайте девочки, уже два раза были у врача, встали на учет в Рамат Гане. Врач мужчина, вызвал доверие. Но какой-то он немногословный. Ни витаминный комплекс не назначил, ни ПДР не сказал, хотя нам 9 неделька. Я конечно благодаря интернету уже давно знаю этот день, но все же! Ни вопросов никаких типа как себя чувствуете, мамочка? Приходишь к нему, как экзамен сдаешь. А он тебе - все хорошо,молодец, пять! До свидания. Муж говорит - давай врача сменим. А я у вас спросить хочу, женщина-врач внимательнее или в Израиле отношение гинекологов к беременности настолько несущественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик,relna, alulek !

Я тоже купила одни брюки в "рамили", а одни в "куинси". Недешево, я вам скажу. Еще сестра подогнала пару вещичек из "Рамили".

Я бы платье искала в обычном магазине - во-первых, нынешняя мода позволяет что-то найти, а во-вторых у тебя через месяц животик еще не будет слишком велик.

Насчет врачей - у меня тоже мужик врач, слова лишнего не вытянешь, все надо спрашивать. Но он ничего не забывает, все проверки и т.д. И не препятствует личной инициативе - например, если прошу анализ, не отказывает. Здесь нет трепетного отношения к беременным, т.к. их слишком много.

Из витаминов принимаю железо с фоливой. И все. От комплексных витаминов мне плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Lenuca ! Спасибо за ответ. Я уже немного успокоилась, вчера была у своего врача. Он опять посмотрел малыша, так здорово в первый раз увидеть что-то похожее на головку, ручки, ножки!!! :) Я по десять раз за день достаю распечатку узи и любуюсь :)))))) На конец декабря назначил шкифут орпит. Наверное, уже надо звонить - записываться... Подскажи пожалуйста, а можно мужа с собой провести на это УЗИ? А то в кабинет к своему доктору я его не беру, а ему хочется посмотреть на масика, почувствовать себя папой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek , приветик! Поздравляю вас с первой фоткой!

Ну, я мужа на узи не брала, а вот малого мне не дали завести на шкифут. Наверное потому, что иногда проверку делают вагинально. Но зато мама моя зашла. Думаю, проблем быть не должно.

Да, нужно как можно раньше назначить очередь на УЗИ, т.к. иногда может не быть очереди на нужный тебе период.

А ты в какой кассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в кассе Леумит, пока еще по платному страхованию, потому что приехала к мужу и следовательно встала на учет в Мисрад апним в феврале этого года. Муж иногда даже завидует, что мне прием врачей и многие медикаменты бесплатны :) А я надеюсь успеть встать в Битуах леуми до родов - все-таки недешевое это удовольствие :)

Муж сейчас пытается меня записать на шкифут орпит. Первая попытка была неудачной. Девушка на том конце провода сказала, что врач ошибся со сроками и нам сначала надо сделать скира мукдемет. А у нас как раз в сроки врача 17-25 декабря 12 неделька! Я сказала мужу, что о ее компетентности думаю, и он сейчас штурмует их телефон во второй раз :)))

... уф,записал!!! Только она нас запутала, сказав что это не на синдром Дауна, а на что-то другое, и аж 400 шек!!! :shock: да, девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek, Шкифут орпит - это скриннг первого триместра, проверяют кроме всего прочего ТВП - именно на синдром Дауна, а скира мукдемет уже идет потом в 16-18 недель, там смотрят как развивается ребенок, проверяют все органы.

Не переживай, твой врач все знает. Не стесняйся и спрашивай его обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, Lenuca! Если я не ошибаюсь, то ты живешь в Иерусалиме, но я все равно хочу спросить, как тебе так дешево анализы выходят, всего по 100 шек? Может быть конечно твоя карточка дает тебе такие большие скидки... Похоже мой купат холим посылает меня в самые дорогие места... Сделали мы шкифут орпит, сразу поехали сдали анализ крови, итого потратили около 650 шек!!! И еще сказали нам, что предстоят две такие же проверки!!! А скира мукдемет стоит у них 1600 шек!!! :shock: но так как мы у них сделали первое узи, то нам дадут скидку в половину, но это же аж 800!!! :shock: :shock: :shock: Я в шоке! Я записалась к врачу, хочу у него спросить, может выдаст мне места подешевле :) но мне хотелось бы от тебя узнать, как у других беременных с этим дела обстоят :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek , привет! Что за расценки такие дикие? Я в кассе Маккаби, у меня полная страховка, которая дает возможность получить эти скидки. А как в других кассах обстоят дела с этим, не могу сказать. Единственное, что я узнала, что в том центре, где я делала скира мукдемет, обычная скира стоит 700 шек без страховки. Я живу в Ришоне, и если вы и в дальнейшем собираетесь делать проверки, которые не покрывает страховка, то позвони туда: 03-9529252, http://www.babycall.co.il

Как минимум, узнаете цены. Это находится в новой промзоне Ришона.

А обычную скиру, как мне кажется, любая касса должна предоставлять бесплатно. Я ее буду делать непосредственно в отделении Маккаби.

И еще странно, анализ крови тоже не должен стоить таких денег, я делала его в лаборатории кассы и платила шек. 50 что-ли... Может быть у тебя страховка другая? У тебя гражданство уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Lenuca за телефон, мы сразу позвонили туда. Действительно, если иметь карточку, дающую скидки, то все выходит очень дешево, но мне нет - мне по полной стоимости, но все же даже заплатив там 700 шек вместо 800 в другом месте - уже экономишь. Обычная скира мне в моей кассе Леумит тоже бесплатная и обычный анализ крови, а тот анализ крови, который надо было сдавать вместе со Шкифут орпит какой-то сложный и его отправляют в Иерусалим, видимо поэтому тоже недешевый был. Вообщем я все поняла, у меня нет гражданства и я не состою в Битуах Леуми, поэтому за удовольствие материнства будем платить по-полной, ну ничего :) тем более, к сожалению!, время так быстро летит!!! вот только все началось - и на тебе, уже второй триместр пришел... мы с мужем балдеем от каждого дня любования животиком,а это большего стоит :D

Хорошего тебе самочувствия и прекрасного настроения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопасибо, alulek! Вам тоже всех благ в Новом году! Если будут вопросы - пиши, с радостью отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет, девочки!

с новым годом и прошедшей хануккой!

живу правда не в Израиле, но как полагается, родственников там хватает=)

мы, правда в германию эмигрировали.

 

хотела спросить(мы с мужем оба )...хотя может и рано, но всяк.случай , если у нас мальчик будет...обрезание на 6-7 день? или?

и скажите, в Израиле все же чаще делают обрезания..плохие случаи...и какие сложности для мамы...?

и можно ли после рождения ребенка хупу делать? насколько я знаю...ортодоксально нелья...а если либерально?

 

спасибо,ах,да Света, родом с Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Света! И вас с Новым годом. Я не еврейка, родом из России, и тоже имеем родственников в Берлине :). В Израиле около года, поэтому у меня нет подруг или знакомых с опытом в этом деле, но девочки с сайта, я уверена, дадут тебе нужную информацию. А у тех, кого я здесь знаю, обрезания прошли без осложнений.

Легкой тебе беременности :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet dev4onki!

vi daje ne predstavlayete kakiye mi mefunakot!!!

ya nedavno pereyehala v london...poshla ya k ginekologu, a tam!!!!!!!! kabinet kak komnata v komunalke, vmesto ginek. kresla - krovat na kalosikah, a na protiv neyo nastolnaya lampa!!!!! :cray: eto tipa 4tov bilo vidno!!!!!!!!!! :cray:

i eto s4itayetsa normalnim otdeleniyem kupat holima! :cray:

a yesle ho4esh sdat analizi, to rezultat tolko 4erez mesas :cray:

ho4u k vam!!! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Света! И вас с Новым годом. Я не еврейка, родом из России, и тоже имеем родственников в Берлине :). В Израиле около года, поэтому у меня нет подруг или знакомых с опытом в этом деле, но девочки с сайта, я уверена, дадут тебе нужную информацию. А у тех, кого я здесь знаю, обрезания прошли без осложнений.

Легкой тебе беременности :wave:

спасибо. мы с мужем оба евреи..но так судьба закинула нас в Германию...а здесь...хмм..свои плюсы и минусы...

спасиб, буду ждать овтета девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet dev4onki!

vi daje ne predstavlayete kakiye mi mefunakot!!!

ya nedavno pereyehala v london...poshla ya k ginekologu, a tam!!!!!!!! kabinet kak komnata v komunalke, vmesto ginek. kresla - krovat na kalosikah, a na protiv neyo nastolnaya lampa!!!!! :cray: eto tipa 4tov bilo vidno!!!!!!!!!! :cray:

i eto s4itayetsa normalnim otdeleniyem kupat holima! :cray:

a yesle ho4esh sdat analizi, to rezultat tolko 4erez mesas :cray:

ho4u k vam!!! :bye:

хммм, у нас в Гремании получше с медициной... я тут бегаю,т.к. нормального Г. найти не могу...чтоб не пытиался побыстрее избавиться, со словами, а вам это еще рано, а вам это не надо и т.д. но вот сегодня наконец-то пошла к новому и нашла!!!довольна,как слон=)))

а праксисы тут хорошие, и оборудование и гигиена, и кресла...(сеня сидела,думала,куда уже выше кресло поднимать до поотолка полметра осталось).и анализы,некоторые сразу могут сказать,но крайиний срок через неделю-10 дней.

думаю,тебе стоит дальше искать врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

с новым годом и прошедшей хануккой!

живу правда не в Израиле, но как полагается, родственников там хватает=)

мы, правда в германию эмигрировали.

 

хотела спросить(мы с мужем оба )...хотя может и рано, но всяк.случай , если у нас мальчик будет...обрезание на 6-7 день? или?

и скажите, в Израиле все же чаще делают обрезания..плохие случаи...и какие сложности для мамы...?

и можно ли после рождения ребенка хупу делать? насколько я знаю...ортодоксально нелья...а если либерально?

 

спасибо,ах,да Света, родом с Питера.

 

Привет, Света!

Ну что сказать про обрезание?

Здесь его делают всем малышам, хотя в последнее время есть противники этого обряда.

Я прошла через него 9 лет назад - не самые приятные минуты для мамы и малыша. Все зависит от "обрезальщика". Из-за не всегда стерильных условий, здесь нерелигиозные семьи делают обрезание в больнице у врача. Конечно, как и при любой операции, есть свой риск. Нам делал опытный мужик, малый уже через неделю был в порядке. Но непосредсвенно после, он долго плакал, ну я вместе с ним. Не помню точно , на какой день.

Мои многие знакомые в Америке все же делают своим детям обрезание. Насчет Германии, мне сказать сложно, но я не уверена, что пошла бы на это, живя у вас.

В конечном и, решение за вами. Но для начала стоит подождать определение пола детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

с новым годом и прошедшей хануккой!

живу правда не в Израиле, но как полагается, родственников там хватает=)

мы, правда в германию эмигрировали.

 

хотела спросить(мы с мужем оба )...хотя может и рано, но всяк.случай , если у нас мальчик будет...обрезание на 6-7 день? или?

и скажите, в Израиле все же чаще делают обрезания..плохие случаи...и какие сложности для мамы...?

и можно ли после рождения ребенка хупу делать? насколько я знаю...ортодоксально нелья...а если либерально?

 

спасибо,ах,да Света, родом с Питера.

 

Привет, Света!

Ну что сказать про обрезание?

Здесь его делают всем малышам, хотя в последнее время есть противники этого обряда.

Я прошла через него 9 лет назад - не самые приятные минуты для мамы и малыша. Все зависит от "обрезальщика". Из-за не всегда стерильных условий, здесь нерелигиозные семьи делают обрезание в больнице у врача. Конечно, как и при любой операции, есть свой риск. Нам делал опытный мужик, малый уже через неделю был в порядке. Но непосредсвенно после, он долго плакал, ну я вместе с ним. Не помню точно , на какой день.

Мои многие знакомые в Америке все же делают своим детям обрезание. Насчет Германии, мне сказать сложно, но я не уверена, что пошла бы на это, живя у вас.

В конечном и, решение за вами. Но для начала стоит подождать определение пола детки.

спасиб, а почему не пошла бы у нас в Германии на это?

насчет стерильности, как я уже говорила, медицина в Германии и в Англии абсолютно разные вещи, такого барлдака тут нет. но хотела бы знать, почему бы ты не пошла тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, Lenuca !!!

Подскажи пожалуйста, если вспомнишь, когда тебе врач назначал анализ крови на белок беременности? У меня на направлении он своей рукой написал 17 нед. А я понять не могу - на 17 неделе или в 17 недель.... Я в инете прочитала, что несколько дней могут повлиять на чтение результатов, поэтому решила сделать на границе, ровно в 17, это послезавтра выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, alulek , извини за немного запоздалый ответ, ты наверняка уже сдала анализ. Это анализ сдают между 16 и 20 неделями. Так что все правильно тебе врач сказала. Я нашла форум, где тусуются русскоговорящие израильтянки, там много полезного. Думаю, тебе тоже понравится: http://community.livejournal.com/rodim_il/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! :yahoo: Я вчера как зашла на этот сайт, так только поздно вечером опомнилась, что спать пора :) Настолько интересный и познавательный!!! Сегодня вам 26 неделек - поздравляю :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...