Перейти к публикации

Израильтянки ,все сюда!


pupupusik

Полезные сообщения

Шкифут делать в любом случает стОит, там замеряют ширину воротникового пространства, и вообще развитие малого смотрят. И на анализ крови надо идти с данными УЗИ.

Просто, я лишний раз убеждаюсь, что никакие профессоры не нужны, чем больше выделываешься, тем больше разочарования потом.

Я к нему не пойду в дальнейшем, больше понта, чем пользы.

 

 

Lenuca, вот и я решила все скриннинги делать в обычном отделении маккаби, хоть тоже имею маген захав.

 

А на анализ крови после шкифут нужно нести в лабараторию данные УЗИ? Кому их там показывать? И как долго делают этот анализ крови? (хочу уже заранее заказать очередь к своему Г. и со всеми результатами к нему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

relna, да, я поправилась уже! Слава Б-гу, болела недолго. УЗИ еще не делала - пойду в ришон. Немного волнуюсь, конечно! Постоянно прислушаваюсь к организму :blush: Зря, наверное, но как начитаешься про всякие гадости типа ЗБ и так далее - становится не по себе! Тем более, у меня, например, даже токсикоза нет :sick: А у всех есть :grin: Так, думаю, может, у меня чего не так :(

 

Девочки, а как вы думаете, что можно увидеть на УЗИ на сроке 5 недель и 6 дней? :scratch:

Esperanza, токсикоз это не только тошнотики ;) Меня тоже не тошнит, а скорее мутит. День да, день нет. Когда- да, я страшно мучаюсь, а когда- нет, переживаю и жду с нетерпением, когда снова мутить начнёт :grin:

 

На сроке 5+6 уже может быть будет и пульс видно. Мне увидели ровно в 6 недель.

 

pupupusik, спасибо, уже присоединилась :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relna, да, в лаборатирии требуют результат шкифут, они на кабале заносят некоторые данные из проверки и потом выдают отпечатанный лист с этими данными, который ты подписываешь.

Анализ должен быть готов в течение 10 дней и его можно получить только в самом отделении, а не через интернет. У меня та же дилемма, не знаю, когда очередь к врачу назначать...

 

Esperanza, на твоем сроке и у меня не было тошнотиков, а потом как появились, до сих пор есть. А сердцебиение услышали в 6 нед. и 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки!!! Эмоции переполняют!!!!!!!!!! Я тут зашла поделиться нашим счастьем, :yahoo: рассказать о радости как вот мы так сразу - и к вам присоединились, а никого нет давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek ,вы просто молодцы! Поздравляю! Наверное, наш форум обладает магическим действием - кто присоединяется, достигает желаемого.

 

Если будут вопросы, пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek, поздравляю! Добро пожаловать в беремчатый круг :wave:

Как ты себя чувствуешь?

 

Жаль, что мы все действительно редко появляемся в этой темке.

 

Девочки, у кого что нового? АУ!

Поделюсь пока своими новостями. В это воскресенье сделали "шкифут орпит". Lenuca, мы тоже выпендрились и пошли к профессору :grin: Правда разница в цене всего 130 шекелей. Результат анализа хороший, теперь жду результата биохимии. Это такое счастье увидеть ручки, ножки, пузико... :grin:

Был смешной момент: ребёночек повернулся так и раздвинул ножки, и мы увидели такой отросточек на писюн похожий ;) профессор говорит: "Хотите узнать пол ребёнка? видите этот отросточек?" Муж отвечает с энтузиазмом: "Вижу, вижу, всё понятно, я сам могу сказать". Профессор: "но это только предварительно, точно можно будет увидеть через месяц, запомните это. Так вот, судя по углу наклона отросточка, у вас дочка!" Ой, так смешно было, муж так обломался, он был уверен, что это мальчик- отросточек ещё тот был виден! Я сама думала мальчик :). Теперь только через месяц узнаем точно. А имена мы уже и для девочки и для мальчика придумали :)

 

На 11 декабря записались уже на "скира мукдемет". Делать будем в маккаби. И следующую тоже.

 

Ещё я собралась увольняться с работы. Не дают спокойно жить, недовольны, что часто беру больничный, а я собиралась и дальше брать- зима на носу. Но атмосфера на работе такая, что я постоянно на грани истерики. Вот мы и решили, что мне лучше уволиться. "Пицуим" и так и так заплатят, а зарплата у меня небольшая- без неё как-нибудь обойдёмся. Через три месяца после увольнения смогу получать "авталу" до самых родов, а потом декретные.

Такие пироги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relna, приветик!

 

Рада, что у тебя все в порядке!

Нам так и не сказали на шкифут, кто у нас. 16-го у меня скира мукдемет, надеюсь там узнать. Я буду делать ее в "Бейби коль" возле к.Захав. Стоит 100 шек., как и шкифут.

Посмотри фильм "В утробе" и тебе станет многое понятно. Я именно оттуда узнала о том, что в 12 недель очень сложно определись пол, только по наклону, как и сказал твой профессор. Вот ссылочка http://ru.youtube.com/results?search_qu ... type=&aq=f

 

С работой я тебя понимаю, дома уж точно будет спокойнее. У нас вообще непонятки с фирмой, начальство сменяется. У меня конечно есть гарантия на определенный срок, но что будет потом, гарантий никаких. А так бы не хотелось терять это место, у него много приемуществ - близко, часы работы, условия...

 

Не теряйся, я все время на форуме. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relna, у меня к тебе вопрос

Почему после 3 месяцев ты только пойдешь на авталу .а не сразу

И какие декретные ?

 

 

Девочки а я не делала шкифут и скира мугдемет Мне мой доктор пофигист сказал что эти бдикот не требуются и что если у меня нет загав (картис) то это будет очень дорого

Вот я теперь переживаю как там мой маленький

На сл.неделе хелбон и потом маарахот меухерет Это уже за счет купат холим

Вот

А с работой у меня таже фигня что и у релна

Я уже 3 месяца как не работаю

Поэтому и хочу узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, привет!

А ты масяню уже чувствуешь?

 

Странно, что шкифут тебе не делали, ее даже в странах Союза делают. Но, не переживай, меньше было поводов для беспокойств. Сделаешь теперь через парочку недель скиру и успокоишься.

У меня тоже через 2 недели хельбон уб. Устала я от такого количества проверок.

 

Насчет афталы - так надо проконсультироваться. Позвоните в битух леуми и узнайте, что вам положено. Но, по-моему, если тебя не уволили, то только через 3 мес. будут платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, да про через 3 месяца это я слышала а что насчет декретные что это?

Маленького еще тоже не чувствую

Но постоянно когда прихожу к доктору он говорит что все в порядке делает узи и так я его вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik , декретные дают после родов в размере зарплаты х 14 недель. Я не могу тебе ничего сказать по-поводу того, каков будет их размер если ты не будешь работать. Но наверняка, существует минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Рада, что у всех все хорошо :grin:

Lenuca, у нас тоже видели пульс, и тоже в 6 недель и один день! :Drelna, ну вот, меня тоже не тошнит, а мутит. И тоже день - да, день нет! Ну, и усталость. Только не понятно - от Б или от работы :rolleyes:

 

Девочки, а у меня вопрос: после того, как на УЗИ зафиксировали пульс, когда идти на следующее УЗИ? До шкифут орпит надо еще что-то делать? Че-то меня в последние дни замучали какие-то дурные предсчувствия :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanza, поздравляю тебя с первым УЗИ!

Дурные предчувствия будут преследовать нас всю беременность, а некоторых и после :D . Не надо много думать о плохом, все будет в порядке!

 

Я делала дополнительный УЗИ в 8 недель т.к. у меня была гематома. А если все в порядке, до шкифут нет никаких УЗИ. Ну, если в кабинете твоего врача есть УЗИ аппарат, он может взглянуть на малыша, посмотреть сердцебиение.

 

Усталость у меня была где-то до середины 3-го месяца, а вот тошнота еще не прошла.

 

Поставь линеечку в сообщения тоже, она будет отображаться в каждом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, да, не говори - дурные предчувствия - это наш бич :grin: Короче, я таки записалась на УЗИ на следующей неделе - пусть посмотрят, что у нас все в порядке, я, может, и успокоюсь - дня на 2 :grin:

 

Девушки, а у кого как с пузиками - когда они у вас стали заметными? У меня, понятно, ничего не видно, но одежда почти вся давит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanza, я уже практически с начала 2-го месяца ходила с растегнутой ширинкой на штанах, хотя живот появлялся исключительно под вечер. Ну а с недельки 10-й я купила штаны с резинкой и вздохнула свободнее. Сейчас, конечно, все видно и утром и вечером.

 

Удачного тебе УЗИ, не переживай, еще немного и первый серьезный период будет позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, в общем Lenuca правильно тебе объяснила, если увольняешься сама, то автала положена только спустя 90 дней (3 месяца). Но есть большой плюс, я выяснила, что с пятого месяца беременности нужно отмечаться в лишкатке только раз в месяц и получать полагающуюся авталу!

У меня получается, что сразу после авталы, начну получать декретные (дмей лида). Их же битуах леуми платит. Я уже и туда сбегала прежде, чем увольняться ;) Декретные положены женщине, которая работала или 10 месяцев из 14 до родов, или 15 месяцев из 22. Мне подходит второе. Сумма декретных равна последней зарплате.

Ах да, вот еще что! Если ты не работаешь уже три месяца, то наверное не подходишь ни под одно из условий битуах леуми, но если ты уйдёшь в декрет раньше (можно с 31-ой недели), то возможно тебе удасться получить декретные. Узнай всё об этом, просто сходи в битуах леуми.

 

Esperanza, приветик! давно тебя не видно было :wave:

У меня пузик есть, но он странной формы. То есть, и снизу выпирает, и сверху над пупком. Я уж не знаю что это, вроде ничего не беспокоит... Одежда стала давить уже с недели седьмой, на десятой я купила пару брюк с резинкой- такой кайф...

Я вообще здорово набрала вес вначале беременности, сейчас набор приостановился Посмотрим, что дальше будет :grin:

 

Девочки, кто из вас ходит в типат халав? Не могу решьть, надо ли мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, relna! А зачем тебе сейчас типат халав? Я познакомилась с ними только после рождения сына :D А у них есть программа для беременных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, привет! :wave:

В типат халав, как я поняла, меряют давление, взвешивают и проверяют мочу на наличие белков. Мой врач этим не занимается, направление на анализ мочи дал только на бактерии. В общем, он не ведет мне "картис маакав хираён".

Можно, всё это, конечно, делать в поликлинике у медсестёр, но они мне сами сказали, что в типат халав лучше. Чем лучше, я не поняла. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relna, ну, если у тебя есть на такое время, то наверняка это хорошая затея.

Показатели давления очень важны, особенно на последних неделях.

А как записываются в типат халав? По месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, да, по месту жительства. Вот на этом сайте можно найти: http://www.health.gov.il/tipothalav/tipothalav.aspx

Не только давление, но и проверка белка в моче очень важна.

Если б мой врач следил за всем сам, то я бы не собиралась в ТХ.

Хотя времени после увольнения будет достаточно.

 

Как часто ты посещаешь своего гинеколога? Я своему надоела уже, бегала каждую неделю на УЗИ (переживала за беременность), теперь успокоилась немного, но всё-равно ж надо к нему ходить :grin: У меня скира мукдемет будет почти через месяц и не у него, а в маккаби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сайт, relna!

 

Я по-началу тоже частенько бегала к гинекологу, выпрашивала анализы разные, правда из-за гематомы он на УЗИ меня сам отправил. Однажды мне ночью болел живот, так я заставила мужа везти себя в Ихилов в 3 ночи. Короче, у нас у всех крыша едет :grin:

Мой врач тоже не следит особенно за давлением, на анализ мочи я сама себя направила. Может ты и права, стОит ходить в ТХ. Тем более, у меня в прошлом году были случаи повышения давления, поэтому я каждый день его замеряю. Завтра ознакомлюсь с сайтом и позвоню им.

Я сегодня была на скира мукдемет, мне сказали, что будет девочка! Ходила в спец. центр (100 шек. при маген захав). Столько переживаний, я задолбала врача своими вопросами, чуть сердце не выскочило, пока не закончилась проверка.

Через неделю надо сдать хельбон убари - следующий повод для волнений! И теперь это будет всегда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, с известием о доченьке тебя! Счастье какое, тем более, что у тебя старший сын! :) А что муж, обрадовался? :grin:

Мой вроде привык уже к мысли о девочке, хотя у нас ещё не 100% известно. Я тоже буду делать скиру в спец. центре маккаби за 100 шек. И вторую собираюсь там же делать.

Какие мы все ненормальные со своими переживаниями... Но мне так тяжело досталась эта беременность, поэтому и трясусь над ней. Ещё на 8-ой неделе у меня было небольшое кровотечение, тоже ездили в больницу в приёмный покой. Обнаружили миому 3 см., которой до беременности не было. И располагается она на уровне яичников, то есть, ребёнку мешать не будет, но если будет расти в определённую сторону- может закрывать шейку матки и тогда придётся делать кесарево. Ох, как не хотелось бы... Но ещё рано загадывать. Будем надеяться на лучшее.

А пока собираюсь на йогу для беременных записаться, готовить мышцы к родам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, relna !

Муж конечно ожидал мальчика, думаю, он просто побаивается девочки, не знает, как себя вести с ней.

У меня тоже есть миома, она была и до беременности 25 мм х 25 мм, а теперь растет как на дрожжах. Вчера замеряли - 25 мм на 50 уже! Но врач, тоже сказал, что она не должна мешать, т.к. находится в задней стенке. А у тебя именно миома кровила? Не переживай, при кесарево есть свой плюс - могут и миому удалить.

Я позвонила в ТХ, надо прийти и взять купон на оплату: 185 шек. на пол года. Проверки раз в месяц. Ты уже оформилась у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, ну ты даёшь, молодец, а я всё ещё собираюсь позвонить :grin:

или сходить - у меня ТХ на моей улице :grin:

Я в начале декабря у них оформлсюсь, как раз за пол года до. Ты если решишь посещать их и оформишься раньше- поделись впечатлениями.

 

Насчёт миомы, непонятно, она кровила или нет, в заключении написали, что никаких признаков, но никакого другого объяснения крови никто не нашёл. Вот я и думаю, что какой-то сосудик лопнул возле миомы и из-за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relna , проблема в том, что они работают не в совсем подходящее для меня время. Единственный выход - прийти к открытию в 7:30 утра, но мне сына к 8-и в школу везти. А поднять его рано очень проблематично. Может удастя один денек его уговорить.

Обязательно поделюсь впечатлениями, если конечно попаду к ним в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...