Перейти к публикации

Израильтянки ,все сюда!


pupupusik

Полезные сообщения

velvetqueen а я израильтянка,но не еврейка(как оказолось здесь)

а БМ здесь все равно нет и это ни есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pupupusik, а зачем уксус пить? Он холестерин понижает, это я знаю.

Я спринцевалась и содой и ромашкой когда-то, а еще кода был дисбактериоз еще в Одессе мне врач сказала цветки акации заваривать и спринцеваться. Не помню, как оно тогда было, но дисбактериоз ушел. А вот молочница меня никогда не покидает. После лечения становится на пару мес лучше, а потом все заново. Мне она не мешает. Только после О немного увеличиваются выделения и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки где вы все ? Espe Esperanza, Lenuca?

Как ваши дела?

Esperanza, можно поздравить с близнецом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки!!!

Всех подравляю с радостным событием! Здоровья вам и малышам!

Как мы удачно подгадали, в ногу идем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, привет!И не говори

Поздравляю !Как самочуствие?У меня только токсикоз прошел ,2 месяца ваще не вменяемая была

С работы ушла 2 месяца не работала(даже не знаю теперь что с битуах леуми делать)щас после праздников пойду назад проситься может возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, токсикозю потихоньку, думала уже на спад пошел, ан нет, как с утра зарядило сегодня и пока не отпускает. У меня и с первым было до 4-го месяца.

Я работаю, у меня нет возможности оставить работу. Хочется место сохранить.

А с битуах леуми надо узнать - при обычном раскладе после 3-х месяцев сидения дома они дают пособие и начинают подыскивать работу. А вот что у них с беременными, не знаю. Ты подойди в любом случае туда, все узнай. Ну а если тебя на работу обратно возьмут, то иди.

Что-то я не понимаю - у тебя двое малышей или один? На аватарке близняшки фигурируют, а на линеечке один.

Когда у тебя скриннинг 1-го триместра или ты его уже сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, у меня 1 малыш просто ава осталась с мечтой

Я не знаю что такое скриннинг

Я была у врача уже 3 раза все 3 раза он смотрел по внутреннему УЗИ

Сказал что есть 2 бдики которые они не заставляют делать (я в миухедет)если нет миухедет адиф(карточки)вот

Первая на 12-14 неделе и 2 на 14-16

а вот потом есть бдика חלבון עוברי и סקירת מערכות מאוחרת так вот их доктор сказал обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik , а я думала тебя с двойней поздравлять :D

 

Я в "Маккаби", у меня в 13 недель будет שקיפות עורפית. Не знаю, насколько она обязательная, но мне с золотой карточкой она будет стоить 100 ш. Это наверное то, что девочки называют "воротничковое пространство" или еще как.

Я уже успела сделать 2 УЗИ в 6 и 8 недель. У меня была гематома и в 8 недель проверяли опять. Потом есть סקירת מערכות מוקדמת, тоже за 100. Я записалась на нее, но буду делать или нет, еще не знаю. Зависит от предыдущей проверки.

Мне еще по возрасту מי שפיר положено бесплатно.Но не знаю, буду делать или нет, уж очень она опасная. Зависит от предыдущих проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!! Ниего себе, как мы все запузатились!! ТТТ :grin:

Поздравляю!!!! Как вы себя чувствуете? Я вот болею - простуда какая-то или вирус, или еще что-то в этом роде :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanza, это же супер!

Давай линеечку в студию!

Ты не болей! Выздоравливай поскорее!

У меня еще токсик (правда не сравнить с самым началом)я 2 месяца не могла с кровати вставать таие запахи кругом -мама дорогая

Ну вроде отпускает но опять по чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки!

 

У меня тоже токсик никак не проходит, качает потиху!

 

Esperanza, болеть нельзя! Двай , лечись нетрадиционными методами и выздоравловай побыстрее!

 

pupupusik, токс-то отпустить должен, а когда? Не помню, как оно было в первый раз...Ну, в любом случае, недолго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, линеечку поставлю обязательно! В среду :) Я иду на повторный ХГЧ, дай Б-г, все будет хорошо - поставлю линеечку! Суеверная стала :blush:

Нифига себе - такой сильный токсик????? Ачуметь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, я б рада не болеть!!! Да вот привязалась зараза.... Чем лечиться, не представляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Только сейчас обнаружила эту темку. Я живу в Хайфе.

Пыталась забеременеть с декабря 2007, не получалось, обнаружили мужской фактор. И вот в начале сентября уже сделали ЭКО, теперь я на 8 неделях :)

 

Esperanza, я как раз на твоём сроке подхватила простуду. Лежала дома, пила чаи с мёдом и лимоном, и ещё очень помогает заваренный корень зенгвиля.

Полскала горло и нос содой и солью. Глвное, чтоб температуры не было.

Сейчас, кстати, делают прививки от гриппа. Я спросила своего Г., сказал, что никаких противопоказаний сделать прививку на раннем сроке нет. Но я думаю подождть до 10-ой недели и потом сделать.

 

P.S. Тут кто-то интересовался больницей Элиша и доктором Коль - как раз он и занимался мной в элише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relna, привет и добро пожаловать!!!

Знаешь, я тут читаю и вижу, что много девочек на ранних сроках болеют. Говорят, что это происходит из-за естественного снижения иммунитета.

Поздравляю с удачным ЭКО! Я так понимаю, это была первая попытка? И еще - вас в пузике один или двое? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Esperanza, привет relna.

Поздравляю с желанной Б!

 

Я полоскала горло календулой, была трава дома. Очень хорошо помогает.

Насчет прививок - я бы не делала. Боюсь я лишнего вмешательства в мое здоровье, особенно сейчас. Да и можно другой штамм подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, израильтяночки! :Hello:

Поздравляю ваши животики!!! Я из ТА. Пытаемся "к вам" только первый месяц, потому что пол года пила ОК, и вот в первый же месяц после них решила сразу здесь зарегистрироваться. Иврит я пока знаю не в совершенстве, а вы здесь на форуме даете столько полезных советов и информации! Я такая радая :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, alulek, присоединяйся к нам! У нас тут хорошая тенденция наблюдается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek, привет!! Да, это у нас беременная темка :) Беременеют все! :grin:

Если будут какие вопросы - рада помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Как ваше самочувствие, какие у кого новости?

 

Esperanza, да, у нас получилось с первого раза, слава богу. Малыш один, зато здоровяк такой, растёт как богатырь (ТТТ) ;) Мне почему-то всё-время кажется, что это мальчик, хотя больше хочу девочку - такая вот неразбериха ;)

Ты поправилась? Делала уже УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, двочки!

Я вчера была на שקיפות עורפית, надавил он мне живот неслабо. Дитя под конец стало дергать всем телом, вращать головой. Я так разнервничалась, что живот болеть стал. Решила, что до 20 недель на УЗИ не пойду. Никаких там שקיפות מוקדמת.

Дали нам диск с записью УЗИ, здорово, конечно, если бы не концерт напоследок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, значит шкифут делают не вагинальным, а поверхностным УЗИ?

А ты делала у частного врача или в поликлинике?

Я уже заказала очередь на шкифут через 3 недели, жду с нетерпением. А сейчас ты меня напугала, боюсь боли...

Сколько времени эта процедура продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relna , я делала у профессора частным образом, стоит 200 шек, но маккаби 100 возвращает, у кого маген захав. Он сначала сказал, что попробует внешним датчиком, а если не будет видно, то внутренним.

Внешним было видно отлично, вот и продолжили. Всегда, когда делают УЗИ, даже просто почек, мочевого пузыря, давят изрядно, но мы этому значения не придаем. А сейчас, тем более видя, как дитя извивается там, думаем, что ему неприятны все эти движения. Наверняка, так оно и есть. Живот, конечно, прошел потом. Вся процедура заняла минут 10, запись на диске около 8-и минут.

У меня иногда потягивает живот, особенно, когда лежу на спине или на левом боку. Может он разболелся еще и от лежания на спине на УЗИ. Не знаю, но скиру мукдемет мне делать расхотелось, тем более, что она не обязательна. Подожду анализы на биохимию, а там и решу.

Шкифут делать в любом случает стОит, там замеряют ширину воротникового пространства, и вообще развитие малого смотрят. И на анализ крови надо идти с данными УЗИ.

Просто, я лишний раз убеждаюсь, что никакие профессоры не нужны, чем больше выделываешься, тем больше разочарования потом.

Я к нему не пойду в дальнейшем, больше понта, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relna, да, я поправилась уже! Слава Б-гу, болела недолго. УЗИ еще не делала - пойду в ришон. Немного волнуюсь, конечно! Постоянно прислушаваюсь к организму :blush: Зря, наверное, но как начитаешься про всякие гадости типа ЗБ и так далее - становится не по себе! Тем более, у меня, например, даже токсикоза нет :sick: А у всех есть :grin: Так, думаю, может, у меня чего не так :(

 

Девочки, а как вы думаете, что можно увидеть на УЗИ на сроке 5 недель и 6 дней? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relna, привет присоединяйся!

Esperanza, у меня на 5 неделе тоже токсика не было

Зато потом давай давай

До сих пор по вечерам муторно (да и днем не так как то)

Так что не переживай еще все впереди а лучше чтобы он ваще не приходил

На 5 неделе можно увидеть эмбриончик тебе покажут полосочка такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...