Перейти к публикации

Израильтянки ,все сюда!


pupupusik

Полезные сообщения

Девочки а яэкзамен маат завалила

Ниче не могу делать состояние разбитое блин и мивхан очень легкий был

Так хочется бросить все к черту

Спрашиваю себя оно мне надо это программирование?

Я просто с мужем учусь он уже 300 лет назад хотел бросить я все не давала,а теперь сама думаю может ну его на фиг

Сижу думаю на какие курсы идти может подскажите?

e1f3c6bd4cf21ad9e77ec4fa11c54ab1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pupupusik, не расстраивайся. Такое настроение всегда присутствует при неудачах, поэтому не поддавайся. Сколько тебе еще осталось? Бросать не надо, хоть какое образование лучше, чем ничего.

На самом деле, курсов масса. Вопрос, что тебе интересно. Я, например, когда-то заканчивала бдикот тохна. Это легче, чем программирование и работу найти по-моему проще. Мне правда, это не пошло - не дружу я с программированием, мозгов не хватает. Но тогда нашла неплохое место, поработала с пол года и ушла - не интересно мне было. Зато сейчас интересно, хотя и малооплачиваемо. Загляни в поиск работы и прикинь, где больше народу требуется. Сегодня написали в новостях, что уровень безработицы в Израиле даже ниже, чем в Евросоюзе.

А ты учишься по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca спасибо за поддержку

я уже заканчиваю 3-й год

все

только вот чтобы получить диплом надо еще кучу(где-то 7 экзаменов )доздавать,вот!

Я тоже начала искать в QA глухо пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас большая хайтековская промзона. Сколько времени ты ищешь? Думаю, пару месяцев это возьмет. Экзамены сдавать - это конечно облом, но желательно иметь диплом. Правда, если ты найдешь работу и у тебя начнет накапливаться какой-либо опыт, диплом будет уже не столь важен. Все равно его никто не просит на собеседовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильтяночки, шалом,

Пишу я к вам с просьбой о помощи. Мой долгий путь привел меня к мысли, что пора бы сделать ЭКО, и мы с мужем решили, что коль уж делать, то только в Израиле, бо на исторической родине и воздух помогает. В связи с чем нашла я тут пару клиник, но ответы получила совершенно разные. Цены колеблются от 5 до 20 тысяч за попытку.

Я знаю, что для вас ЭКО бесплатно, но может быть вы слышали какие-то отзывы об этих клиниках?

Rabin Medical Center Belinson Campus

Assaf Harofeh

и еще Elisha Hospital в Хайфе.

Я буду вам безгранично признательна за любую помощь.

:beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,velvetqueen. Такой денежый разрыв? И что входит в услуги кроме самой процедуры. Интересно, кто всех дороже?

Асаф ха-Рофе - это неподалеку от моего места проживания. Насчет гинекологии там существуют самые различные мнения. Мой лечащий врач-гинеколог там работает, и профессор, к которому я иногда хожу, тоже оттуда. Профессор, кстати, частенько упоминал о том, что занимается женщинами из бывшего СССР. Я не очень люблю эту больницу, но именно гинекология и родильное отделение там вроде как ничего. Консультация у профессора стоит относительно недорого - 600 шек, что на данный момент это 178 $.

Насчет ЭКО, я ничего тебе сказать не могу, но я попытаюсь узнать.

Есть еще Assuta, говорят они ничего:

http://www.assuta.co.il/russian_centers.aspx

И больница Ихилов в ТА:

http://www.tasmc.org.il/e/lis/

Попробуй списаться с ними тоже и выяснить цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, при планировании советую вам проверить щитовидку, от нее могут быть многие расстройства.

_________________________________________________________________________

 

А проблемы со щитовидкой можно выявить только по анализам?

Или есть какие-то признаки(там болит в правом боку и т.д)? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, щитовидку проверяют по анализу крови. Посмотри в своих последних анализах следующие показатели: TSH, T4, T3. Если они в норме, значит все ОК. Болеть вроде ничего не должно. щитовидка может быть увеличена, но если не намного, то это без пальпации не опеделить. И не всегда, когда она увеличена, анализы не в норме. Поэтому, первично надо сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, спасибо большое за такой быстрый ответ. Сегодня же спишусь с ними. Я бы, конечно, хотела остать в ТА. Я там жила, мне все знакомо, так что читывая необходимость большую часть времени мне прожить там одной (у мужа работа, он никак не может долго там со мной тусить :yahoo: ), это очень важно.

Самой дорогой была SHEBA MEDICAL CENTER. Там есть русскоязычный стафф, но я и по английски хорошо понимаю :grin: Самой вминяемой была Elisha и некий доктор Шахар Кол. В стоимость входит почти все, кроме "дополнительных анализов", и "дополнительных мед.процедур". Но стоимость включает в себя медикаменты, узи мониторинг, получение яйцеклеток и подсадка и кажется даже один день госпитализации. Еще я не списывалась касательно конкретной суммы, но в марте была у Давида Шнайдера в Ассафе (это наша реббеца мне посоветовала его, но он ЭКО не занимается). ;)

Мы собираемся где-то после Рош Ха Шона ехать что б уже не жарко, да и кроме того, я до Йом Кипур никуда ехать нихочу. Этот день, как и 9 ава я соблюдаю до последней буквы. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velvetqueen, именно к Шнайдеру я и хожу на частные консультации. Он очень неплохой дядька, жаль, что он этим не знимается. Ты могла бы узнать его мнение по поводу ЭКО. Если надо, я могу дать тебе его телефон.

Думаю, что Ихилов - это неплохой выбор. Я рожала там. Но прежде всего узнай их цену и все, что в нее входит.

А где вы будете жить в ТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velvetqueen, я много хорошего слышала про Элишу и Ихилов. Насчет ЭКО, есть такой сайт, "Пробирка", там есть девочки, которые делали ЭКО в Израиле, я имею в видучастным образом. Можешь потусоваться там, почитать.

 

Lenuca, pupupusik, привет девчонки! Какой сегодня грусный день... Я про наших солдат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Esperanza , ты права, день грустный...Грустно еще и от того, что теперь у арабов появится стимул для таких дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, ха, еще бы!!! Я знаю, есть даже целое движение солдат, которые выступают за то, что в случае их похищения они отказываются, чтобы их меняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так стыдно, я совсем из жизни выпала, а что случилось? (У меня rtvi отключили) Что с солдатиками?

 

Esperanza, спасибо за совет, обязательно посмотю. А ты случайно про этого доктора Кола не слышала, он в Элише как раз и цена у него самая вменяемая. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=11

Девочки приветик !

Не грустите !Я вот что нам принесла!

И сразу вопрос где боровую матку в Израиле искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velvetqueen, привет! Я не слышала про доктора Кола, к сожалению. Но, думается, что если у клиники хорошая репутация и высокий процент успеха, то стоит туда обратиться.

Ты говорила, что жила в ТА? Ты израилитянка?

А с нашими солдатами вот что случилось: http://www.newsru.co.il/israel/17jul2008/mertvy301.html

Израиль поменял 8 (!) живых террористов и преступников из Хизбаллы + 199 их трупов на 2 (!) наших трупа - погибшие в первый день Ливанской войны (второй) :(

 

pupupusik, доброе утро! Сразу скажу - боровую матку в Израиле не достать. Мне ее привезла мама, из России. Если хочешь, мама еще раз приезжает в конце сентября - я могу попросить ее привезти еще, потом передать тебе. Благо, живем рядом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААА девочки я наверное безнадежная дура!!!!

Я не знаю как это спринцеваться?????

Это же не просто подмыться?????????

Спасите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanza хочу хочу

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, не за что! Я попрошу у мамы. Потерпишь до конца сентября? :grin:

А зачем тебе спринцеваться?! Есть такая фигня - спринцовка - резиновая груша с таким пипеточным носиком. Набираешь в грушу раствор, которым хочешь сприцеваться, носик вводишь во в?@#$%& нажимаешь на грушу как на клаксон. Это в общих чертах :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanza а поняла

Ну в той ссылке которую я вам поставила есть много советов и о спринцевании тоже

вот хотела начать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, всего на пару часиков выпала из и-нета,а вы тут уже столько понаписывали!!!

pupupusik, БМ здесь нет, мне ее тоже привезли из России. Я правда 3 недели попила и бросила, т.к. Я болеть стали ужасть как. Меня на форуме все осудили и сказали, что надо было продолжать. А муж обозвал вуду и сказал, что травы с бухты - барахты пить нелзя. Они, как и лекарства не всем подходят. Я же хотела БМ попробовать, т.к. у меня есть миома.

Девочки, а еще спринцеваться можно при помощи резиновой грелки, у нее и насадки все есть. Здесь грелок, правда нет, но есть оч похожее устройство. Спроси в аптеке у русскоговорящей служащей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanza, нет я не израильтянка, по крайней мере уже или еще... но еврейка. Просто в 2005 году работала пол года и жила в Тель-Авиве в районе Азорехен (если я все правильно помню) Это где-то рядом с "Проектом Ламед".

 

Да, очень грустно, ужасно грустно...

 

pupupusik, по поводу Боровой матки - у меня остались пару пачек, думаю я еще смогу найти, как будет какая-то аказия в Израиль - обязательно передам. Может быть тебе поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, А я вообще не рискую спринцеватся. Слышала, что можно этим нарушить флору (и фауну, гыгыгы) :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, а мне БМ нра. Я только тоже ее бросала пить - потому что в отпуск уезжали почти на 3 недели, там заваривать негде. Теперь жалею, что бросила!! Опять начала. У меня, слава Б-гу, ничего не болит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, А я вообще не рискую спринцеватся. Слышала, что можно этим нарушить флору (и фауну, гыгыгы) :taunt:

 

 

я тогда тоже лучше не буду

Лучше яблочный уксус попью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...