Перейти к публикации

Всё о прививках


Полезные сообщения

Девочки, расскажите кто и какие делал прививки, как малыши перенесли их. нам год и месяц и не одной прививки кроме манту.

 

очень срочно нужна ваша помощь, надеюсь меня не поругают за создание темы. завтра предстоит писать согласие на прививки. бцж опоздали. на какие соглашаться а какие нет. нужна ли краснуха? просто есть вакцина в поликлинике , АКДС нужна? вообщем напиши всё что знаете и с чем столкнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшим ставили все вакцины ближе к году. АКДС- инфанрикс ставила. Все перенесли отлично. Младшей только бцж и 1-полиомиелит. Пока ставить больше ни чего не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а почему акдс младшей не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зlata, она аллергик. И аллергия возникла у нас через месяц после полио (возможно совпадение,НО...) До сих пор у нас бывают рецедивы.

А сейчас вообще я сомневаюсь в необходимости прививок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА прививки всеми руками и ногами, это такое благо цивилизации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже Максу тормознула все прививки из-за аллергии и тоже теперь сомневаюсь в их острой необходимости))

 

а по теме - старшим начали делать тоже где-то ближе к году, от краснухи не делала и не буду, ей имхо лучше переболеть особенно девочке, тогда антитела останутся на всю жизнь, болеется ей легко. АКДС старшим делали ближе к 1,5 году, первую норм принесли, вторую хуже, третья была адом, вакцина импортная, ревакцинацию делать не буду и максу ее делать не буду, здесь видимо как повезет с побочкой. Но я вообще раздолбайка с прививками, ни за чем не слежу, медсестра скажет я потом думаю делать или нет... не скажет и не делаю, подозреваю нам по возрасту уже много чего можно было сделать.

После манту аллергия началась тоже на 6 день у старших (никто из них аллергиями не страдал никогда!), больше никому ее делать не буду или буду другую (название сейчас не помню уже, но она практически не аллергеннаая)

Как-то так...

 

Наташ, а ты свой ввела продукты, на которые она реакцию давала? или так и есть реакция?

я вот все хочу вернуться к пробам творога, но кожа все равно бывает неспокойная, даже несмотря на то, что ничего запрещенного не ест, возьмет да и вылезет что-нить... Да и нос в идеальное состояние пока не вернулся...

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Молочка(вся),банан -не даю. Мясо, чуть-чуть рыбы, зел.яблоко- едим если не злоупотребляем,то нормально.

Хуже с вкусняшками (печенье, кексы, пирожное,сушки,батон) даем,так как старших то же хочется. И вот тут видимо кол-во сахара или кол-во продукта играет роль, так как бывает высыпает. На выходных поели черешню+ пару клубник с огорода= Лечемся сейчас.

Но нам главное поймать момент если я вижу,что появляется краснота, чесаться начинает или корочки на голове, сажаю сразу на диету, хотя бы убираю сладости,батон, яйца (на них в спокойной обстановке не сыпет) , локально элидел тогда проходит хорошо. Если этот момент упустить, то у нее начинает все чесаться так что до крови расчесывает.

Тань а что вместо манду делать будешь? Диоксин тест? Или как-то кровь сдавать ?Элине манту не хочу делать,так как большая вероятность ложно+ из-за аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, диоксин тест, он, аллерголог сказал делать его, т к на следующую манту реакция еще хуже может быть

 

ох, меня все эти ягоды пугают, все будут есть, а он увидит и тоже требовать начнет... на даче кроме нас еще 2 ребенка и изолировать поедание ягод будет не реально...

на бананы разве тоже бывает? у нас бананы есть много и норм, говядину давно не давала, но щеки краснели на нее, рыбу даже не пробовала, забыла, надо тоже попробовать, вместо вкусняшек - чернослив, и сушки, хлеб, хлебцы может есть без ограничений

 

вот у макса кожа не чешется практически, пятна высыпают, но чаще они его вообще никак не беспокоят

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все прививки! Даже больше от ветрянки и ротовируса прививались. Я сторонник прививок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань а что вместо манду делать будешь? Диоксин тест? Или как-то кровь сдавать ?Элине манту не хочу делать,так как большая вероятность ложно+ из-за аллергии.

)))))) Забавная опечатка, 2 раза перечитала пока вникла))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) Забавная опечатка, 2 раза перечитала пока вникла))))

))))))))))Только сейчас увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) а я и не заметила, Лен, ты просто не в теме)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы от невролога сегодня.у обеих дочек слабый тонус.спросила про акдс а она говорит делай облегченную адс т.е. без коклюша.типо от коклюшной составляющей обычно осложнения.пришла домой начала про коклюш читать и теперь не знаю что страшнее заболеть коклюшем будучи не привитыми или побочки от акдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы еще знать бушует ли в вашей местности коклюш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зlata, а я бы еще с одним врачом проконсультировалась... коклюш тяжело переносится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зlata, а я бы еще с одним врачом проконсультировалась... коклюш тяжело переносится

тяжело переносится вакцина или сама болезнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зlata, болезнь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы от невролога сегодня.у обеих дочек слабый тонус.спросила про акдс а она говорит делай облегченную адс т.е. без коклюша.типо от коклюшной составляющей обычно осложнения.пришла домой начала про коклюш читать и теперь не знаю что страшнее заболеть коклюшем будучи не привитыми или побочки от акдс

я тоже читала что из за коклюша в основном прививка плохо переносится. и многие делаю адс без к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...