Перейти к публикации

Прививка от ветрянка в цикле перед эко


ZIK27

Полезные сообщения

Добрый день.

Нужна ваша помощь. Ситуация такая - в следующем цикле планировала вступать в протокол,сейчас принимаю ОК. Вчера была в гостях,где,как оказалось,ребёнок заболел ветрянкой (уже пошли высыпания).

Есть ли смысл бежать делать прививку (в течение 72 часов можно) или протокол уже в любом случае надо переносить, потому как после прививки я тоже буду заражена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве не болели? Если нет, ждите проявлений, может быть повезёт и не подхватите. Тогда и переносить не придется. А после прививки сразу на эко я не пошла бы, не зря после прививки краснухи рекомендуют подождать полгода.

 

Это не краснуха, конечно, но в следующем цикле мне кажется рискованно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//kiskaksu//, в детстве не болела. Проявления должны быть недели через две. Как раз цикл закончится.

Тогда остаётся только ждать и надеяться на лучшее.. Эээх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//kiskaksu//, в детстве не болела. Проявления должны быть недели через две. Как раз цикл закончится.

Тогда остаётся только ждать и надеяться на лучшее.. Эээх.

Можно анализ сдать на антитела к ветрянке. Вдруг переболели в детстве легко и не заметно. Конечно вероятность маленькая, но она есть. А еще лучше с врачом проконсультироваться с вашим, который в протокол вас пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подождать инкубационный период, племяшка принесла и те взрослые у кого не было иммунитета заразились. Или как советовали сдать кровь, титры посмотреть, будет ли нарастание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kulwin, на антитела сегодня сдала кровь, результат будет через 6 дней.

В общем, решила прививку не делать,а надеяться на то, что не заболею, либо уже болела. Потому как что прививка, что болезнь отодвинут протокол, только прививка уж точно, а болезнь ещё может не случиться.

Спасибо вам за участие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

расскажу, чем все закончилось, вдруг кому пригодится.

Анализы показали, что ветрянкой я не болела. Поэтому протокол отменили, а я пошла на второй месяц приема ОК. Очень переживала по этому поводу, но что ж поделать. Все лучше, чем ветрянкой на первых неделях заболеть.

До конца инкубационного периода еще 4 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...