Перейти к публикации

Спермограмма в разных лабах: будто сдавали разные люди


Полезные сообщения

Девочки -москвички! А кто из Ваших мужей сдавал спермограмму на опарина в центре имени Кулакова? были ли сомнения на счет лаборатории или другие подвохи?

Мы полгода назад возле дома в мед центре (Белмедклиник) сдавали спермограмму:

 

результат:

активноподвижные (А): 40%

А+B: 64%

Морфология отличная: нормальных 78%.

кол-во: 120 млн.

 

Спустя полгода на опарина:

ативноподвижных (А): 13% :(

прогрессивно подвижных(B) 29%

A+B=42%

Морфология: нормальных форм: 3% :girl_mad:

Кол-во:151,20

 

В анамнезе: водянка как последствие варикоцеле. Не лечили, т.к. врач пару лет назад сказал: "Сначала детей сделай, а потом операцию!"

Мысли следующие: пойти пересдать и, если такой же капец, то к андрологу. Что скажете, где лучше пересдать? там же или в инвитро?

Я в последнее время перестала верить врачам,хотя, как иначе... много сталкивалась с непорядочностью и выкачиванием денег и, может я совсем загналась, но уже думаю, а вдруг они специально пишут результаты плохие, чтобы мы потом к их андрологам ходили? я ошибаюсь?

Просто результаты на столько разные, будто разные мужчины сдавали...

Изменено пользователем K_Jene4ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K_Jene4ka,  а нормы? Морфология при разных методах подсчета может очень отличаться. Вероятно, последнее это по Крюгеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Инвитро не сдавайте СГ.Наберите в гугле Клинический госпиталь на Яузе,там расширенная,и уточните сдать СГ морфология по Крюгеру.

Мы тоже по началу в разных сдавали,как будто разные люди везде,показатели сильно отличались.Потом сдавали на Щукинской Дети из Пробирки,там назначили лечение.Чуток улучшилось,через 2 месяца сдал опять все плохо,ровно через 15 дней пересдал на Яузе,результат нормоспермия.Мы удивились и не поверили,через 3 месяца там же сдал,такой же результат.Мой сомневается,тоже уже веры нет никому.Муж говорит,спецом сдам там где лечился,то есть в клинике Дети из пробирки.Посмотрим какой там результат будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

K_Jene4ka, а нормы? Морфология при разных методах подсчета может очень отличаться. Вероятно, последнее это по Крюгеру.

Вот все, что написано в разделе морфология:

нормальных форм: 3% Значение: (WHO 2010) > 4%

аномальных форм: 97%

аномалии головки: 94%

аномалии шейки: 2%

аномалии хвоста: 1%

 

и в конце: TZI 1.0 (<1.6)

Изменено пользователем K_Jene4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разница между СГ полгода? Тут за неделю СГ может измениться, а у вас полгода...

 

И во втором случае морфология "правильная", по Крюгеру, отсюда и значение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя похоже морфалогия по крюгеру,она более точная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний анализ более точный. Там нормы по Крюгеру, т.е. изучение более тщательное. По мне так не так уж и критична, подправите и всё получится.

 

Кстати, где 78% нормальных, тоже не очень. По другим нормам должно быть 30 и более нормальных, посмотрите в ней нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разница между СГ полгода? Тут за неделю СГ может измениться, а у вас полгода...

 

И во втором случае морфология "правильная", по Крюгеру, отсюда и значение такое.

такое т.е. нормальное? кажется, все равно не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки правильно пишут,что "Нормальных форм 3%" это строгая морфология по Крюгеру, а предыдущий анализ обычный.

Нам советовали сдавать в клиниках,специализирующихся на ЭКО, они эти анализы точно делают, мы сдавали в Клинике "МАМА" ( Москва)

 

Если анализ делается по Крюгеру, то считается,что если меньше 4 % то естественная беременность затруднительна ( так нам говорили)

Изменено пользователем KseniaExclusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если анализ делается по Крюгеру, то считается,что если меньше 4 % то естественная беременность затруднительна ( так нам говорили)

Не совсем так. Важно смотреть не только на % морфологии, но и на общее количество в этом разрезе.

Потому что даже 2% морфологически нормальных от 100 млн, к примеру - это намного больше, чем 5% от 20 млн.

 

 

такое т.е. нормальное? кажется, все равно не очень...

При таком хорошем общем количестве (151 млн), 3% нормальных - это нормальный показатель)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Важно смотреть не только на % морфологии, но и на общее количество в этом разрезе.

Потому что даже 2% морфологически нормальных от 100 млн, к примеру - это намного больше, чем 5% от 20 млн.

 

 

При таком хорошем общем количестве (151 млн), 3% нормальных - это нормальный показатель)

правда? Вы меня обрадовали! С этими всеми анализами скоро сами специалистами станем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вы все верно говорите, надо учитывать и общее кол-во )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки правильно пишут,что "Нормальных форм 3%" это строгая морфология по Крюгеру, а предыдущий анализ обычный.

Нам советовали сдавать в клиниках,специализирующихся на ЭКО, они эти анализы точно делают, мы сдавали в Клинике "МАМА" ( Москва)

 

Если анализ делается по Крюгеру, то считается,что если меньше 4 % то естественная беременность затруднительна ( так нам говорили)

забыла уточнить, что меня вчера выписали из больницы после лапары. Внематочная в трубе. Так что чисто теоретически возможно. К слову, забеременели в том же месяце, что и сдавали спермограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Самая нормальная лаборатория по сдаче спермограммы это госпиталь на Яузе. Там можно сдать наверно все виды спермограмм, что ни есть. Та как в госпитале еще существует собственная генетическая лаборатория, а некоторые анализы спермы предполагают также и генетические исследования. например есть спермограмма Fish или Эмис. Именно так и произошло мое знакомство с Яузой, у мужа жесткий мужской фактор, ездили туда сдавать всякие разные спермограммы и каждый раз удивлялся наш врач качеству анализа, как полноценно описывают, подробно, у них эмбриология очень сильная:class:  именно Яузе я благодарна своей долгожданно беременностью, но это уже совсем другая история :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
02.06.2016 в 12:30, K_Jene4ka сказал(а):

А кто из Ваших мужей сдавал спермограмму на опарина в центре имени Кулакова? были ли сомнения на счет лаборатории или другие подвохи?

Муж сдал СГ в Гемотесте, там плюс минус все норм было. Пошел к андрологу, тот сказал ему выбросить эту СГ, типа левая какая-то на отвяжись, и отправил в Кулакова. Там оказалось все грустно, морфа 2% по Крюгеру. Б не получается при большом количестве и хорошей подвижности. Фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всего спермограмму сдавать в ЭКО центре. Там эмбриологи и они спермцу ни куда не возят. Мне гинеколог рекомендовал сдавать только там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2019 в 16:33, Ирсеен сказал(а):

лучше всего спермограмму сдавать в ЭКО центре. Там эмбриологи и они спермцу ни куда не возят. Мне гинеколог рекомендовал сдавать только там. 

но, как показывает практика, кое-какие ЭКО-центры занижают показатели, ведь плохая спермограмма порой неплохой повод предложить ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, aide сказал(а):

но, как показывает практика, кое-какие ЭКО-центры занижают показатели, ведь плохая спермограмма порой неплохой повод предложить ЭКО.

я об этом думала, возможно есть центры где так и делают. Мой муж сдавал в Next два раза, все хорошо, первая была похуже чем вторая, услуги ни какие не предлагали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...