Перейти к публикации

Приданное для наших крошек)))


lordmasha777

Полезные сообщения

Девочки покапалась я на просторах интерента и нашла вот такой вот списочек необходимого для крохи) Конечно каждый из нас будет составлять его индивидуально. исходя из многих факторов, но думаю будет не лишним разместить его тут) Давайте делится покупками, идеями, желаниями и всем всем всем что может пригодится молодой маме и малышу))))

 

Итак:

 

 

Для сна и прогулок.

 

1. Коляска (с переноской, дождевиком, сеткой от насекомых, сумкой)

 

2. Кроватка/ колыбелька (кому что удобнее)

 

3. Матрас

 

4. Постельное бельё (2 комплекта).

 

5. Клеёнка 2 шт - одну стелите, где ребенок голопопит и в кроватку.

 

6. Пелёнки (5 х/б, 5 фланелевых).

 

7. Одеяла (тонкое и теплое)

 

8. Автокресло

 

9. Слинг.

 

10. Термос или термосумка.(понадобится если малыш будет на ИВ)

 

Одежда, размер 56 (рост 50-58 см) и размер 62 (рост 59-64).

 

1. Комплект для новорожденных 1 шт. на выписку + конверт на вынос (кто как считает нужным)

 

2. Ползунки (тонкие 5 шт., теплые 3 шт.) /комбезики

 

3. Распашонки (тонкие 5 шт., фланелевые 3 шт.). (можно на кнопочках или пуговках, они удобнее)

 

4. Боди (с длинным рукавом 3шт., с коротким рукавом 3шт.)

 

5. Комбинезоны хлопковые с застёжками спереди (3 шт. тонкие, 3 шт. теплые).

 

6. Кофта и штаны вязанные тёплые.

 

7. Носочки (5 пар тонких, 3 пары теплых).

 

8. Носочки шерстяные (1 пара).

 

9. Шапочки (тонкие - 3 шт., фланелевые - 3 шт.).

 

10. Шапочка теплая для улицы (1 шт.).

 

11. Слюнявчики (10 шт)

 

12. Костюмы для прогулок (легкие-2 шт., теплые 2 шт.)

 

Принадлежности для купания.

 

1. Ванночка детская

 

2. Горка или гамачек

 

3. Ковш пластмассовый

 

4. Большое махровое полотенце (желательно с капюшоном). 2 шт

 

5. Детское мыло жидкое

 

6. Средство для купания

 

7. Круг на шею для плавания в большой ванне

 

8. Мочалка или рукавичка для мытья

 

9. Термометр для воды.

 

10. игрушки для купания

 

Аптечка.(думаю стоит покапать по мере надобности).

 

1. Вата стерильная в коробке (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца).

 

2. Ватные палочки (обычные и с ограничителем).

 

3. Пипетки (2-3 шт.). - 1 штука

 

4. Перекись водорода 3% (для обработки пупочной ранки).

 

5. Зеленка (для обработки пупочной ранки).

 

6. Марганцовка. - пункты 5 и 6 можно что-то одно. - для купания

 

7. Фурацилин (в таблетках).

 

8. Набор трав для купания (череда, ромашка, календула)

 

9. Термометр (лучше электронный)

 

10. Вазелиновое масло

 

11. Семена укропа, фенхеля, ромашка или готовые чаи от болей в животе./ есть аналоги травкам ХИПП, Плантекс и т.п.

 

12. Эспумизан или Саб-Симплекс (от болей в животе у малыша).

 

 

13. Грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения). - пригодилась и не раз.

 

14. Аспиратор для носа или маленькая клизма №0 отсасывать сопли.

 

15. Спирт медецинский - нужен часто для обработки маникюрных ножниц, инструментов.

 

16. Средства для прорезывания зубов

 

Средства гигиены.

 

1. Подгузники номер 0 (2 упаковки) - если памперсы - то сразу №2, они от 3-6 кг идут, а детки такими почти все и рождаются.

 

2. Крем под подгузник (против опрелостей).

 

3. Влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки).

 

 

 

4. Тряпочки-платочки (много). - очень хорошо уходят во время кормления,, срыгивания.

 

5. Масло для массажа.

 

6. Детский стиральный порошок «с первых дней жизни».

 

7. Хозяйственное мыло для ручной стирки ДЕТСКОЕ

 

8. Мусорное ведро.

 

Для кормления.

 

1. Бутылочки для кормления с сосками (2-3 шт разного объема, для начала (ИВ) достаточно бутылочки 125 мг).

 

2. Молокоотсос (Avent или Meleda).

 

3. Ершик для мытья бутылочек.

 

4. Адаптированная молочная смесь. - пока не прихватит - не берите, чтобы срок годности не закончился.

 

Различные детские принадлежности.

 

1. Ножницы с тупыми концами (для стрижки ногтей).

 

2. Расческа (с мягкой щетинкой).

 

3. Соска-пустышка (2 шт). / держатель (цепочка) для пустышки

 

4. Прорезыватель для зубов.

 

5. Ночник-светильник. - очень нужен!!!!!!! горит всю ночь.

 

6. Большой мяч для массажа.

 

Игрушки, книжки (развитие ребёнка).

 

1. «Погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт).

 

2. Музыкальный карусель в кроватку.

 

3. Турничок с игрушками (после первого месяца ставится над малышом, когда он лежит). - вешаем погремушки на веревке над кроватью, тот же турничок получается ;)

 

4. Развивающий коврик.

 

5. Ящики для хранения игрушек 4 шт.

 

6. Фотоальбом

 

7. Блокнот для записей развития ребенка.

 

 

Вот такой списочек мне приглянулся) Думаю чуть позже найти список для роддома ( но нужно учитывать что требования в каждом роддому немного разнятся, поэтому нужно уточнять непосредственно в заведении куда собираетесь ехать в итоге)

 

Жду комментариев) И конечно же хвасталок))))))))))))))))))))))))

 

Направляясь в родильный дом , женщина должна при себе иметь:

  • паспорт или другой документ для удостоверения личности (военный билет) взять с собой на роды обязательно. Для лиц, не являющихся гражданами РФ, необходимо взять документ, подтверждающий регистрацию в России, и копию паспорта в переводе на русский язык, заверенную у нотариуса;
  • страховой полис ОМС;
  • обменная карта беременной;
  • родовой сертификат (при наличии такового);
  • больничный лист (если был выдан);
  • направление из женской консультации с сопроводительными документами;
  • сменную обувь (лучше моющуюся);
  • компрессионные трикотажные чулки или гольфы;
  • сотовый телефон с зарядкой и плеер;
  • возможно наличие iPad и т.д. (есть wi-fi);
  • для новорожденного – 2 шапочки-колпачка без завязок, носочки, варежки, распашонка, памперсы, ползунки. Все должно быть новое, чистое, проглаженное с обеих сторон;
  • из пищевых продуктов можно взять только питьевую воду, нежирный йогурт, шоколадку. Остальные продукты нецелесообразны, так как в родах пищу принимать нельзя.

Очень часто женщины задаю себе вопрос: что брать в роддом на роды?

В послеродовом отделении в роддоме периоде понадобятся следующие вещи:

  • гигиенические прокладки (maxi);
  • послеродовый бандаж (если планируется кесарево сечение);
  • одноразовое белье;
  • для ребенка упаковочку памперсов (3-6 кг);
  • лечебный крем от трещинок на сосках;
  • предметы личного ухода за полостью рта и телом (стоматологическая паста и щетка, расческа, мыло в мыльнице, необходимая косметика);

блокнот, ручка или планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сна и прогулок.

 

1. Коляска (с переноской, дождевиком, сеткой от насекомых, сумкой)

 

2. Кроватка/ колыбелька (кому что удобнее)

 

3. Матрас

 

4. Постельное бельё (2 комплекта).

 

5. Клеёнка 2 шт - одну стелите, где ребенок голопопит и в кроватку.

 

6. Пелёнки (5 х/б, 5 фланелевых). хватило 3-5 шт

 

7. Одеяла (тонкое и теплое)

 

8. Автокресло

 

9. Слинг.

 

10. Термос или термосумка.(понадобится если малыш будет на ИВ)

 

Одежда, размер 56 (рост 50-58 см) и размер 62 (рост 59-64).

 

1. Комплект для новорожденных 1 шт. на выписку + конверт на вынос (кто как считает нужным)

 

2. Ползунки (тонкие 5 шт., теплые 3 шт.) /комбезики не покупала не удобно, лучше слипы

 

3. Распашонки (тонкие 5 шт., фланелевые 3 шт.). (можно на кнопочках или пуговках, они удобнее) не покупала не удобно

 

4. Боди (с длинным рукавом 3шт., с коротким рукавом 3шт.)

 

5. Комбинезоны хлопковые с застёжками спереди (3 шт. тонкие, 3 шт. теплые).

 

6. Кофта и штаны вязанные тёплые. не покупала не удобно

 

7. Носочки (5 пар тонких, 3 пары теплых).

 

8. Носочки шерстяные (1 пара).

 

9. Шапочки (тонкие - 3 шт., фланелевые - 3 шт.).

 

10. Шапочка теплая для улицы (1 шт.).

 

11. Слюнявчики (10 шт)

 

12. Костюмы для прогулок (легкие-2 шт., теплые 2 шт.)

 

Принадлежности для купания.

 

1. Ванночка детская

 

2. Горка или гамачек гамак не покупала

 

3. Ковш пластмассовый

 

4. Большое махровое полотенце (желательно с капюшоном). 2 шт

 

5. Детское мыло жидкое

 

6. Средство для купания

 

7. Круг на шею для плавания в большой ванне

 

8. Мочалка или рукавичка для мытья

 

9. Термометр для воды.

 

10. игрушки для купания

 

Аптечка.(думаю стоит покапать по мере надобности).

 

1. Вата стерильная в коробке (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца).

 

2. Ватные палочки (обычные и с ограничителем).

 

3. Пипетки (2-3 шт.). - 1 штука

 

4. Перекись водорода 3% (для обработки пупочной ранки).

 

5. Зеленка (для обработки пупочной ранки).

 

6. Марганцовка. - пункты 5 и 6 можно что-то одно. - для купания

 

7. Фурацилин (в таблетках).

 

8. Набор трав для купания (череда, ромашка, календула)

 

9. Термометр (лучше электронный)

 

10. Вазелиновое масло

 

11. Семена укропа, фенхеля, ромашка или готовые чаи от болей в животе./ есть аналоги травкам ХИПП, Плантекс и т.п.

 

12. Эспумизан или Саб-Симплекс (от болей в животе у малыша).

 

 

13. Грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения). - пригодилась и не раз.

 

14. Аспиратор для носа или маленькая клизма №0 отсасывать сопли.

 

15. Спирт медецинский - нужен часто для обработки маникюрных ножниц, инструментов.

 

16. Средства для прорезывания зубов

 

Средства гигиены.

 

1. Подгузники номер 0 (2 упаковки) - если памперсы - то сразу №2, они от 3-6 кг идут, а детки такими почти все и рождаются.

 

2. Крем под подгузник (против опрелостей). не покупала

 

3. Влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки).

 

 

 

4. Тряпочки-платочки (много). - очень хорошо уходят во время кормления,, срыгивания.

 

5. Масло для массажа.

 

6. Детский стиральный порошок «с первых дней жизни».

 

7. Хозяйственное мыло для ручной стирки ДЕТСКОЕ не покупала

 

8. Мусорное ведро.

 

Для кормления.

 

1. Бутылочки для кормления с сосками (2-3 шт разного объема, для начала (ИВ) достаточно бутылочки 125 мг).

 

2. Молокоотсос (Avent или Meleda). не покупала

 

3. Ершик для мытья бутылочек.

 

4. Адаптированная молочная смесь. - пока не прихватит - не берите, чтобы срок годности не закончился.

 

Различные детские принадлежности.

 

1. Ножницы с тупыми концами (для стрижки ногтей).

 

2. Расческа (с мягкой щетинкой).

 

3. Соска-пустышка (2 шт). / держатель (цепочка) для пустышки

 

4. Прорезыватель для зубов.

 

5. Ночник-светильник. - очень нужен!!!!!!! горит всю ночь.

 

6. Большой мяч для массажа. не покупала

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать хочется много, но пока некогда, на работе (

- Большой мяч это супер вещь. Я на нем укачивала деток. Берешь на руки ребенка, садишься и попрыгиваешь. Рукам легче, можно телевизор смотреть =) А потом для массажа тоже использовала. Жаль старшенький бандит мой проколол ножницами. Покупать буду обязательно.

- Про памперсы. Не знаю как для совсем новорожденных, но когда младшая чуть подросла я открыла для себя Подгузники Milly Tilly. Дешевый аналог японцев. Для меня они лучше в соотношении цена-качество.

Я так понимаю, все в основном переходят на памперсы прям с рождения? Когда я родила первого, в РД памперсы разрешили только на выписку, а так только пеленки. Приехав домой я продолжила, памперсы у нас 1 месяц были только на улицу, потом заколебалась и добавила их еще на ночь.Со второй в РД тоже были за пеленки, но народу было много и разрешили пользоваться памперсами. Дома пампы были на ночь и на улицу, в остальном первый месяц тоже только пеленки, поэтому мне пеленок понадобилось больше.

- Слинг не самая актуальная вещь зимой. Летом возможно, но тоже я бы не сказала, что мне он понравился и я его и дома и на улице носила. Только по делам на улицу, чтоб руки были свободны. Спина уставала не меньше.

- в аптечку я бы добавила пасту Потанина. Отличная вещь для подсушивания потнички, опрелостей и пр.

- ручной молокоотсос Авент - деньги на ветер. Нет, это отличная игрушка для детей, но по назначению, руками и то лучше. Надеялась, что поможет при лактостазе. Фиг! Горячий душ и руки!

Изменено пользователем Не_дилетантка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, о точно мяч то у меня же был, укачивала на нем долго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня молокоотсос хорошо выручал.правда долго,минут 20 сцеживала,потом сын стал уже побольше съедать и из двух грудей.а когда только одну ел.вторую приходилось сцеживать.Мяч-тоже есть.но особо на нём я не укачивала,попробую может со вторым ребёнком.Слинг мне тоже не понадобился,мне проще с коляской,переноска тоже не нужна-неудобно.да мне и не нра,когда в ней ребёнка носят.Круг на шею у нас был,плавал в нём.Ножницы с тупыми концами-мне не понравились.слишком тупые,я обычными стригла с острыми концами или а на ножках удобнее щипчиками специальными,маленького размера.Из бутылочек мы не пили,ёршик не понадобился поэтому.памперсы брали японские Мерисы или Гуны,потом перешли на памперсы в зелёной уп,потом на трусики.Ещё ниблер покупала,фрукты через него ел первое время,когда начал есть прикорм,мес в 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниблер прикольная штука. Только мне не нравилось, что ребенок эту сеточку сосет, сеточка быстро темнела от фруктов и выглядела страшненько. В этот раз попробую найти такой силиконовый 1722860881.jpg

Изменено пользователем Не_дилетантка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого сколько уже всего полезного вы написали))) рада что всем темка пришлась по вкусу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я обожжжжжжжжжаю такие темки!)))) Прям руки так и чешутся уже все начать покупать, но я терплю, оставляю "на закусочку" такие приятности))

По поводу молокоотсоса...мне тоже не пригодился. Ручной авент. У меня молоко не цедилось вообще... Ну у меня оно ни чем не цедилось, хотя дочка наедалась)))

По поводу распашонок, этих тряпок уж точно у меня не будет. Я вообще не поняла их предназначения? Они же все черти как!

Вообще, я себе уже четко наметила, что в этот раз мне просто необходимо, а что совершенно бесполезные вещи))

Кстати, о комбезах. Я авто-мама и у меня ребенок всегда авто-лялька. И в этот раз никакого комбеза-конверта у меня не будет! Средней теплоты комбез, именно с ножками и теплючий конверт, никак иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня ступор с комбезами. Я тупа, очень тупа. Подскажите, какие бренды производят комбезы с ногами для новорожденных? У меня малой всегда в колумбии, но ему к зиме полгода было, так уже выбор был. И еще: какую шапку надо? Че-то у меня с этими двумя вещами прямо загвоздка :) Картинок хотя бы покидайте, а :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду Lenne Брать скорее всего... мне они очень нравятся, мягкие, легкие и теплые

 

post-35483-0-90505300-1465890927.jpg

post-35483-0-63704600-1465890937.jpg

 

http://www.lenne.ee/collection_ru/

 

и шапочек у них море

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loreley, ленне керри хуппа, это те что с утеплителем 300-330гр изософт. Можно еще посмотреть пуховые (арктиклайн нельс и тд) или овчина (например пилгуни)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, сориентировали :)

 

Сегодня мимо пробегая с мужем, заглянули покатать коляски. Катали-катали, катали-катали и ничего конкретного не накатали :) ох, и нелекгая эта работа :))

 

Зато посмотрела комбезики, что-то стало проясняться в голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Для мелких совсем они по 250 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто катал Перегу бук плюс такую?

понравилась модель, но смущает прогулочный блок, спинка регулируется?

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, я на нее смотрела раньше, так как первая коляска была перега, но на базе от GT3 , там надувные колеса

эту отмела сразу как увидела вживую... на этой базе коляску трясёт даже на хорошо уложенной плитке.. и это то по нашим хорошим дорогам

 

у прогулки говорят очень низкий кап. ребёнок головой задевает когда сидит. спинка регулируется ,конечно

 

хотя сама люлька мне нравилась, добротная такая, но маленькая

Изменено пользователем Margon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margon, о, спасибо огромное за подробный разбор:)

А на вид она такая прикольная,я прям загорелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, я влюблена в пер перего была всегда

и трость Si у меня была. Вот ее снова буду покупать!!! самая лучшая для меня

 

вот как-то неудачно у них эта новая серия вышла.. и отзывов почти нет, ибо видимо не берут.. я всегда на материнстве слежу. там всегда подробно все пишут.. но даже там почти ни у кого нет этой коляски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ой девочки заказала сегодня нам комод и набор в кроватку))) фотки прилагаю)

 

7a0e1fe07a07d024b79d4167b8c2dbf634567aad37f1b1d_enl.jpg

 

ee428bd2c1707669aa1287b05c2bcf8997404554dc54db8_enl.jpg

 

505bce85e6aba51ec6a34bc887536dcb64c4f3854ff9291_enl.jpg

 

набор сатиновый, все бортики на молнии, можно снять и постирать) вот как то так)

Изменено пользователем lordmasha777
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margon, Ого как мне твой отзыв нужен был про коляску!!!! Она у меня как одна из выбранных.... Почему трясет? Колеса не надувные?????

У меня тоже си была и есть!) Тоже довольна на все 100, сколько она у нас пережила! У подруги макларен трость, xt, что-то ну мне никак...

 

На комбез я тоже на ленне настроена, 250 гр. Чтобы в магазине, в машине было не жарко. А для прогулок - теплющий конверт дополнительно....если не улетим.. Старшая дочь ходет в хуппе 300. Она ненавидит поддевы вские, поэтому мне удобно его на колготки просто ей. А для магазинов у нас есть раздельный авто-вариант картерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, да, колеса там полная какашка... я не знаю почему они как в других хороших марках не дают сами выбрать базу..

если ты хочешь перегу я б взала отдельно люльку и прогулку на хороших колесах, и на нее поставить люльку....

но и из прогулок чет мне ничего прям чтобы ах! не нравится сейчас у переги.... эххх

 

 

я все больше и больше на бугабу смотрю... в прогулку влюблена это уже железно, осталось перебороть негатив люльки, подкупает что можно купить разные сменные капы на коляску... за ок цену...

сменил и вот тебе новый цвет , считай новая коляска..... и вообще много цветов клевых

 

 

мне вот такой сменник нра... к нему коврик оранжевый и я улетела ( на первой фотке)

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

 

 

а еще как альтернативы всем бугабу и стоккам..вот такая понравилась ( для тех кто ищет не классическую люльку)

Mutsy 2 в 1 и цен нормальная.. около 40 тыс

 

про комбезы.... я тоже за не сильно теплвй комбез.... 250 гр с головой

буду покупать теплый конверт. так удобнее.. в магазине дитя вытащить из конверта и комбезе не так жарко.. или расстегнуть то и то и спокойно шопиться... в машин тоже не париться ребенку

post-35483-0-73549800-1466063143_thumb.png

post-35483-0-34883400-1466063480_thumb.jpg

post-35483-0-08396500-1466063492_thumb.jpg

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margon, последний вариант Мутси иго мне очень нравится, читаю про нее отзывы изучаю проедет ли нашей зимой снежной она

 

lordmasha777, ну ты быстрышь Мария)) потом то что делать будешь?)) Сейчас все купишь)

 

Мучаюсь я, толи купить у знакомых коляску (не плохой вариант и очень дешево) или не лишать себя возможности повыбирать и купить позже подороде но то от чего я реально буду тащиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, c покупками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanto, потом я буду спокойная ждать появления своей крохи. мне надо что бы заранее все было готово... были б фин возможности я бы уже все купила и жила б себе спокойно. но увы и ах)) приходится выискивать средства... и не совсем понятно будет ли у меня возможность и дальше их выискивать. у меня просто один источник дохода-это муж, и если у него вдруг чего с работой-то ...даже страшно представить. Просто я дальовидная))))

 

Margon, спасибо))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комбезы пилгуни никто не рассматривает? Мне нравится, что его можно трансформировать мешочком или ножки врозь. И цветов много.

 

10130298.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, молодец, так траты будут менее заметны если их расстянуть!

 

Мама Яга, я смотрю, с овчиной подстежкой они еще есть

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...