Перейти к публикации

Влияет ли удаление маточных труб на стимуляцию?


Полезные сообщения

Девочки, у кого удалены маточные трубы, отразилось ли их отсутствие на яичниках или как-то вообще на организме? Хорошо ли яичники отвечают на стимуляцию в протоколе ЭКО? Мой криопротокол (переносили 2 отличные бластоцисты) закончился внематочной беременностью-удалили правую трубу с двумя плодными яйцами, а 8 лет назад были удалены левый яичник, левая труба и резекцирован правый яичник.Очень переживаю, что теперь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроша-мароша, ровно год назад была удалена левая труба, в результате внематочной беременности.В этом году прошла через ЭКО,так вот во время стимуляции яичник со стороны удаленной трубы не дал ни одной клеточки, полученные ооциты были только в яичнике со стороны неудаленной трубы. Получается, что в моем случае, отсутствие трубы сыграло свою роль.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроша-мароша, у меня нет обеих труб, так вот - вполне себе взяли яйцеклетки, оплодостворили и уже ползает почти мой Андрейка!!!!

Чтож в таком случае без труб ни одна яйцеклетка созреть не должна???? ерунда...домыслы...слухи....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет обеих труб. Резерцированны оба яичника. Самый калеченый оказался именно там где труба еще была. Для ВБ клеточку дал правый, труба левая не успела довести до матки эмбрион. Через год ЭКО снова лучший ответ справа где трубы нет с 2011г. Дело в состоянии яичников. Остальное домыслы. Чих на вас экошный, мальчуковый и удачи в ЭКО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет обеих труб. Резерцированны оба яичника. Самый калеченый оказался именно там где труба еще была. Для ВБ клеточку дал правый, труба левая не успела довести до матки эмбрион. Через год ЭКО снова лучший ответ справа где трубы нет с 2011г. Дело в состоянии яичников. Остальное домыслы. Чих на вас экошный, мальчуковый и удачи в ЭКО!

Спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в феврале 2016г была удалена труба с левой стороны. О наблюдалась с правой стороны слева полноценной О не было даже при стимуляции. 5 мая был перенос 3 эмбриончиков, один прижился. Сейчас сохраняем, беременность 3-4 недели, апчхи на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

За плечами 2 ВБ, удаление обеих труб, как непригодных и портящих всю картину :(

Сейчас в протоколе-вчера была пункция - взяли 13 клеточек. Сказали, что хороший урожай :) но у меня и в ЕЦ аж месяц своя О. Так что действительно все зависит от состояний Я, а не от наличия труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все индивидуально! У меня удалены обе трубы в 2015 году. В первом протоколе при стимуляции созрело 6 фолликулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...