Перейти к публикации

Дисфункция яичников


Рекомендованные сообщения

Масяпка, неа только дюфастон сначала с 11 по 25 дц,а сейчас сказали с 14 по 25 дц пить по 1 таб. и мерить БТ..и все.. :beg: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже дисфункция, но никаких ОК я никогда не принимала, а было это у меня всегда. С самого начала не было нормального цикла. Г спрашивают:" цикл регулярный?", я отвечаю" нет", а они- "ну какой самый большой перерыв?", я говорю " до шести месяцев", а у них глаза округляются. А один очень хороший доктор, гинеколог-эндокринолог, сказал, что если у меня М начались только в 14 лет ( это оказывается очень поздно, я не спортсменка, не гимнастка), уже говорит о налачии гормонального сбоя. А с эндометрием и Я у меня все в норме, последний раз на узи моя Г сообщила, что анатомически все красиво и правильно, хоть в учебники размещай. Но жить с дисфункцией действительно можно и рожать тоже. У меня, правда, без помощи врачей не обошлось, но зато в результате этих жутких схем и огромной кучи уколов и таблеток, у меня двое славных мальчишек. Сейчас планирум доченьку. Так что всем удачи, главное чтобы доктор хороший попался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста, я в панике. Прохожу обследование по поводу невынашивания беременности.

Сделали УЗИ. Врач мне толком ничего не объяснила, сказала только , что день не очень подходящий для УЗИ и нужно сделать повторно, но при этом предварительно сказала, что возможно имеет место быть у меня генитальный инфантилизм (гипотофункция яичников и гипоплазия матки). При этом на момент исследования размеры матки и эндометрия, как она сказала- в норме, но возможно лишь потому, что у меня восполительный, спаечный процесс в левых придатках. Вот заключение УЗИ:

1. Матка нормальных размеров 4,5*3,8*4,6 см, структура миометрия гомогенная, полость матки определяется, не деформирована.

2. правый яичник определяется 2,6*1,4 ( 0 еденичн. Фолликул до 0,5)

3. левый яичник 2,6*1,4 определяется струдом среди петель кишечника рядом с маткой ( ни то С еденичным фолликулом, ни то О еденичных фолликулов)

4. Спаечный процесс в области левых придатков

 

У меня был один выкидыш и одна анэмбриония.

Что может означать данное заключение. Исследование проводилось на 23 д/ц. Мне 26 лет. Телосложение крупное, рост 166см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня с самого начала месячных цикл был нарушен (не шли по два, три месяца), врачи говорили, что с возрастом всё нормализуется, но так всё и продолжалось. Потом я сдала гормоны, а у меня половина гормонов повышены. Приписали пить гормональные контрацептивы. Сначала пила Ярину, у меня на третий месяц началась рвота. Потом пила Климен, от него начались сильные головные боли. Сейчас пью Джес, временами тошнит и голова сильно болит. Сдаю гормоны на фоне приёма таблеток, гормоны всё равно скачут! Пью гормональные контрацептивы идут месячные, бросаю пить они не идут! Поменяла уже четыре врача, а толку никакого. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, как вы вылечились!? И можно ли при этом забеременеть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно я не знаю. У мамы подруга есть, у нее месячные были редко, раз в месяца три. В то время, наверное, в начале не обращали на это внимание, особо не лечилась. Она родила двух деток в молодом возрасте. Мама говорит, что подруга не волновалась по поводу месячных. Детки получились. Может, это индивидуально.

Я пила витамины несколько лет. Десять дней через десять. 2 т. Е и 2-3 т. фолиевой десять дней, потом витамин С без сахара десять дней. Иногда перерыв на десять дней. Можно долго, не помешает, должно хоть немножко восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дисфункция была, я пролечилась в больнице даже, пичкали антибиотиками, после прописали Ярину. Пить я не стала, просто побоялась гормональные пить, так как их пьешь - все вроде нормально, перестаешь - еще хуже становиться (ну это я по большинству отзывов, может кому-то и помогло). Я обратилась к гомеопату. Она мне прописала гормель и траумель 3 месяца, сказала, что это более мягкое лечение, нежели Ярина и т.д. Побочных эффектов никаких Я пропила, вроде все нормализовалось. Правда сейчас иногда бывает задержка на 10 дней (но это не как раньше на месяц). Вообще там дальше надо было лечиться, но я забросила, так как думала, что нормально все. Сейчас опять начала гормель по 10 капель 3 раза в день. Читала про гормель, что некоторым помог забеременеть))) Поэтому буду пока его пить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это вообще за препараты: гормель и траумель? Это что-то гормональное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянное применение ОК тоже не очень хорошо. Меня ими запичкали так. что сбили все, что можно и теперь вот пытаюсь восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема, так же пропадали месячные, хожу по разным врачам много лет, назначали сначала Ярину, потом перешла на Диане принимала около двух лет, после отмены толку 0! По последним результатам гормонов понижен эстрадиол, хотя до этого сколько раз сдавала все говорили, что всё в норме. Сейчас наблюдаюсь у нового гинеколога и она первая из всех, кто назначил мне другое лечение (дивигель+дюфастон 3 месяца), а насчет противозачаточных таблеток она сказала, что они наоборот могут расслабить работу яичников! Так что жду результатов лечения, очень надеюсь что это поможет восстановлению цикла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гормель и траумель это гомеопатические средства, побочных эффектов от них нет, но их нужно долго пить, чтобы результат был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчонки, у кого была дисфункция, какое лечение вам назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала ставили дисфункцию. Назначали Прогинова+Дюфастон+фолиевая+Е (по фазам). Потом стали ставить гипофункцию..это уже получше,как я поняла. Сначала вроде помогало. Я даже получила отличное узи,первое в жизни, потом лечение забросила и стали ставить МФ(наверное,как следствие этой гипофункции). Врач говорил,что Я у меня были слабые и плохо работали.Сейчас прописали ОК..посмотрим,что будет,но динамика видна ТТТ) А Вам что прописали?

Изменено пользователем Sparkling110
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала ставили дисфункцию. Назначали Прогинова+Дюфастон+фолиевая+Е (по фазам). Потом стали ставить гипофункцию..это уже получше,как я поняла. Сначала вроде помогало. Я даже получила отличное узи,первое в жизни, потом лечение забросила и стали ставить МФ(наверное,как следствие этой гипофункции). Врач говорил,что Я у меня были слабые и плохо работали.Сейчас прописали ОК..посмотрим,что будет,но динамика видна ТТТ) А Вам что прописали?

но-шпу и этамзилат - уколы, транексам, аскорутин - таблетки. Мне кажеся что-то гормональное еще должно быть в лечении, может позже выпишут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

na cacom osnovanii postavili tacoi diagnoz.U vas vrode neplohoi proshlii grafic?cac viiasnili?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

na cacom osnovanii postavili tacoi diagnoz.U vas vrode neplohoi proshlii grafic?cac viiasnili?

мазня перед месячными, сам месячные обильные, продолжительные, не всегда в срок, тянущие боли внизу живота слева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uzi delali?cac razmeri?sdelaite folliculometriu po dniam ticla,mojet u vas eta spetifica organizma

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uzi delali?cac razmeri?sdelaite folliculometriu po dniam ticla,mojet u vas eta spetifica organizma

узи не делала - не назначали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...