Перейти к публикации

Клиники, врачи...


Рекомендованные сообщения

Девочки предлагаю обсудить насколько компетентны в лечении бесплодия наши врачи. Предлагаю, потому что это очень наболевший вопрос и здесь на сайте нет подходящей для этого темки. По крайней мере я не нашла, заранее извиняюсь если не права. За более чем 1,5 года в своем городе оббежала наверное всех врачей по праву и на слуху считающимися лучшими. И до сих пор не уверена какой диагноз правильный, и какой из врачей правильно лечил. Итак, начинаю. Может кому-то эта информация и поможет. Первой была заведующая Омским Центром планирования г-жа Тыщенко З.Н. Нет, конечно - она молодец. Она заставила меня пройти все анализы (все, кроме хирургических обследований). По ее мнению - проблема заключалась в пониженном эстрадиоле. Лечили - не помогает. Затем хотели делать стимуляцию, но все откладывали - боялись. Как потом выяснилось мои яичники стимулировать не нужно - ФСГ немного завышен и это пройдет без толку. Они пока работают и работают хорошо.Паралельно свои все анализы показала в областной центр репродукции, что на березовой (тоже заведующей - Буданова О.Н.). Результат - полная непроходимость труб. Хотя данные ГСГ и противоречивы и можно толковать их по всякому, НО! Трубы проходимы, спаечный процесс есть конечно, но весь контраст вылился таки в брюшную полость целиком!!!. Оттуда я бежала сломя голову!!!. Дальше хуже. Обратилась в медицинский центр на Бударина к Фроловой Н.А. Результат - только лапара, причем в один голос с профессором - лапароскопистом нашей областной больница Лазаревым. Я конечно понимаю, что им нужны деньги - но зачем такой настрой, если есть возможность хирургический путь обследования обойти. Я вообще сторонница того, что чем меньше орудуешь скальпелем - тем больше вероятности что все будет хорошо. За исключением тех случаев когда это просто необходимо. Как например, полная непроходимость труб. И никогда, девочки, никогда не обращайтесь в нашу железнодорожную больницу. Знаю по себе - врачи там относятся к людям - как к куску мяса.

Далее, опять-таки по знакомству нашла врача - очень рекомендовали. Работает в клинике доктора Шаталовой. Ей показала все анализы - говорит что нет причины делать лапару и что все анализы в норме. Только проблема с головой!!! Вот ее и будем лечить. А чтобы это сделать будем считать что мы все-таки лечимся - назначила гинекологический массаж, грязевые трусики, еще раз сделать фолликулометрию. Вообщем все то, собственно, с чего и надо было начинать. Этого я добивалась у всех врачей , у которых я была. Но ни одна из них не считала нужным выявить причину и вылечить, а вопрос всегда заключался - в простой доильне денег. Я готова платить - столько скольно нужно! Но только где ж найти действительно стоящего, с глазами полными понимания и сопереживания, а не полными баксами, ВРАЧА, который поставит настоящий и единственный правильный диагноз! Может кому то поможет моя статья - чтобы девочки не совершали моих ошибок и не обращались к вышеупомянутым врачам. А может кто-то из девочек поможет мне - найти ЕГО единственного.

Девочки модераторы, если я нарушила какие то ваши правила - я заранее извиняюсь. Просто это очень и очень наболевший вопрос. И я уже незнаю кому верить и от чего ж таки мне все-таки лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

здравствуйте девочки :wave: примите новенькую :blush:

интересует собственно сабж - кто где лечится? потому как подозреваю, что скоро придется идти искать "своего" врача :cray: не предохраняемся уже года 3, активно стараемся больше полугода точно, но все не никак никто ко мне в животик не заселится :cray: :cray: :cray: и главное, есть же уже дочка, 10 лет, значит могу, а со вторым никак :hmm: и куда все делось ? :confused: щас вот месяц померяю БТ, построю график и пойду. Вот и думаю, куда идти - к своему участковому или сразу в специализированную клинику? поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jubashi, hi! :wave:

Я пошла сразу в клинику ЭКО после 1 года стараний. Они меня посмотрели, сделали гистероскопию, прописали Дюфастон на 4 цикла, и сказали, что если не получиться проходи делать ЭКО.

Я так понимаю из-за того, что это ЭКО клиника они меня там годами лечит не собираются, тем более, что мне через 2 месяца уже 29 стукнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу папиломавирусной инфекции - мне кажется это банальный развод, извините.... в смысле - развод на деньги... я сама уже сколько времени мучаюсь - пытаюсь найти вменяемого врача, уже много чего повидала, но вам, если честно, "повезло" еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

прочитала не очень хорошие отзывы про центр на Опарина (НЦ АГиП)

недавно была там на консультации, приехала без записи, объяснила проблему, сразу отправили к доктору. посмотрел все мои анализы и снимки, назначил дообследование (ничего лишнего). Сказал что надо лапароскопию делать, спайки сильные.

центр этот знакомые посоветовали, им только там помогли.

одной консультации, конечно, мало, что бы делать выводы.

пройду дообследование в сентябре, поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прочла всю ветку, меня как и всех интерисует врач хороший и желательно в районе проживания и работы, а именно Пражская и весь Южный округ и центр Арбатская, Боровицкая, Библиотека им. Ленина.

Могу сказать про УЗИ, наблюдаюсь в ЦИРе у Евстигнеевой, грамотная и немногословная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molly SH,по-поводу клиник в Питере,хоть я сама и из Москвы,но у меня многие девочки ездили в Ава-Петер,и все родили уже,но только ЭКО. Я тоже собиралась,но меня,честно говоря смутила цена консультации 3500 руб(правда с УЗИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы! Посоветуйте, пож-та андролога хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ЦИР меня сегодня вывел из себя :mad:

приехала в 9.10 и документы оформили мне только в 9.50, а вышла из процедурного кабинета в 10.05.... ДОСТАЛИ... на рецепшн посадили девочку, ну ничего не знает, работает еле еле... и никого рядом, никто не поможет... результат - огромная очередь, и это при том, что бланк я дома распечатала...больше анализы у них не сдаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в ЦИРе раздражает, что они пластырь дают и говорят - наклеете потом! Когда потом??? :shock: и цены на анализы подняли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы! Посоветуйте, пож-та андролога хорошего!

Сама долго искала, вот парочку врачей и клиник:

 

1. http://www.cironline.ru/persons/52/ )

 

2. http://www.baby-yes.ru/who/zil.php - мы пошли сюда, клиника немного потертая, но отзывы о враче в инете неплохие, прикольный дяденька, сам смотрит СГ в микроскоп и нам показывал, узи не назначал, чему мы немного удивились, но доверились, пока проходим курс лечения - улучшаем подвижность, БАДы какие-то втюхал, посмотрим...Его результаты СГ намного были лучше, чет те, которые мы получили за 2 недели до этого из ЦИРа - что очень удивило.

 

3. Еще отзывы были о Таневском, который принимает в ЦПСиР (живая очередь) http://www.cps-moscow.ru/ru/

4. Барбашов С.В. http://www.reprod.ru/rus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в ЦИРе раздражает, что они пластырь дают и говорят - наклеете потом! Когда потом??? :shock: и цены на анализы подняли....

 

они уже теперь спрашивают, вам платырь давать? во дают... значи можно человека с открытой ранкой выставлять на все четыре стороны, да и бахил у них нет, что тоже как-то странно...

 

 

(но Евстгнееву всё равно ОБОЖАЮ!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите хорошего врача в Юго-Западном или Западном округе Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я к вам за помощью. Работая в больнице не могу найти хорошего специалиста. Не важно место расположения, не особо волнует цена ( ну, лучше чтоб не заоблачная), главное, чтоб доктор был реально хороший. Просто уже нет сил, бьюсь как рыба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, посмотрите еще в этой темке ;)viewtopic.php?f=5&t=4438&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Девочки, записалась я на прием к Кухоревой Т.А. в ЦИР на Войковскую.

Кто-нибудь наблюдается у этого врача? может поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наблюдаюсь в Клинике Здоровья на Бутырской, кт-нибдь слышал о ней, я там пока только 2 раза была, впечатления двойственные......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Девочки, записалась я на прием к Кухоревой Т.А. в ЦИР на Войковскую.

Кто-нибудь наблюдается у этого врача? может поделитесь?

:wave: я у нее с декабря, была на приеме всего 3 раза. Врач хорошая, все послушает и объяснит. Но тк я здесь всю инфу подчерпываю и схема лечения у них на сайте расписана, то разговор у нас был, что называется, для успокоения, тк я уже знала, что скажет делать. Сходить стоит, приятная женщина ;) Я к ней шла после узи, с результатами гормонов и графиками, чтобы разговор сразу был на основании чего-то, а то послушает и отправит на все это, и снова потом к ней на платный прием. С ней в кабинете еще будет медсестра. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо большое. Успокоила.

Я к какому врачу не пойду, мне все разные диагнозы ставят. Устала.

Запись, правда, только на 4 сентября, ну, ничего, дождемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кощи,

Привет! Если не сложно, поделись и со мной координатами своего врача!

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в клинике здоровья делала лапару, наблюдалась у Яночкиной, пишив личку, отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pluschka , moon , я тоже наблюдаюсь в ЦИРе, только никогда не сдаю там анализы! Есть в москве прекрасное место: http://www.cmd-online.ru/index.php - это независимая лаборатория, можно завести личный кабинет на сайте, составлять заказ на сайте, распечатывать его и пото сдавать все анализы без очереди! Пришел, 2 минуты подождал и пошел все сдавать. Кровь берут так что и не почувствуешь, очень предупредительные все. Скорость выполнения анализов - супер! все анализы можно получить в 2 раза быстрее чем они там пишут на сайте (это они перестраховываются). Гормоны, общий анализ крови - к вечеру готовы или на следующий день до обеда. Инфекции - всегда готовы на следующий день после обеда. Из личного кабинета можно все распечатать и не нужно за результатами ехать к ним снова. Вобщем лаборатория меня лично устраивает абсолютно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katerinka , я у Кухоревой уже 2 года наблюдаюсь. Хорошая, но на мой взгляд все равно надо к ней приходить с заготовленными вопросиками и прям по списку спрашивать. Она тогда на все вопросы отвечает и все объясняет, а если ничего не спрашиваешь, то она ничего и не рассказывает толком. Я к ней 2 года назад тоже пошла после того как начиталась хороших отзывов в инете.

Удачи! И заготовь листик с вопросами, сама увидишь что разговор хорошо пойдет, много нового узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, знаю CMD, пользуюсь услугами в Бибирево, но проблема в том, что для ИИ ЦИР требует анализы, сданные только в ЦИРе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

с нетерпением жду 4-ого сентября... и на прием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...