Перейти к публикации

Наши УЗИ


zventa

Рекомендованные сообщения

муж до сих пор не верит,говорит когда узи увижу тогда поверю,а мне как то не хочется до 10 нед к врачу идти.

в прошлый раз беременность только на 8 нед нашли.Все в больницу с внематочной посылали.Пока я платное узи не сделала.В это раз так рано идти не хочу.может кто решился уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ информативно при хгч > 1000. Я пока не планируют, недель в 6 схожу для исключения ВБ. И после этого уже к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи. Результаты не утешительные... Обнаружили пя 6мм в матке (это радует), яйцо деформированное плюс к этому отслойка эндометрия 16х7 мм. Сказали готовиться к худшему, выкидыш может начаться в любой момент. Дюфастон пока продолжаю принимать, добавила магне в6, может получится сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи. Результаты не утешительные... Обнаружили пя 6мм в матке (это радует), яйцо деформированное плюс к этому отслойка эндометрия 16х7 мм. Сказали готовиться к худшему, выкидыш может начаться в любой момент. Дюфастон пока продолжаю принимать, добавила магне в6, может получится сохранить?

Деформированно, т.к. скорее всего прикреплено к задней стенке.

Отслойка - не приговор! Главное не нервничать и не паниковать. Выпей валерианки и верь в свою крошку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dataka, спасибо за поддержку! БТ вроде держится, сегодня хгч сдам, хочу убедиться что Б развивается. Тяжело перенесла замершую в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос: тест дал положительный результат ещё до задержки, началась мазня пошла на УЗИ сказали что пя не видно, но в матке крови нет и шейка плотно сомкнута, мазня прекратилась. Сдала хгч на 18дпо 637, сегодня 25 дпо опять сдала хгч жду результата. Записалась к врачу платному он сказал на приёме сделаем УЗИ, сейчас уже точно по будет видно, возможно уже будет сердцебиение. Но вчера разговаривала со знакомым врачом она категорически против УЗИ на ранних сроках. Какие у кого мнения, я теперь переживаю о том УЗИ не могло ли оно повредить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, пя видно при хгч больше 1000. Сердцебиение появляется на 6 неделе. Мне врач сказала прийти на УЗИ на 29 дпо, что бы сердце было четко видно и слышно.

На сильно ранних сроках не очень хорошо. Но глобально исследования не проводились.

Если коротко пересказать физический процесс, то может перегреться мозг, т.к. Он сильно маленький. При подросшом эмбрионе это уже не так страшно, т.к. Мозг в объеме увеличивается и перестает так быстро нагреваться.

Поэтому заграницей УЗИ не делают до 8-10 недели.

 

С дочкой делала на ранних сроках, так получилось, ттт все нормально.

Но что бы перегрелся, нужно продолдительно на него смотреть, а раз не нашли, вряд-ли сильно на него светили. Поэтому советую расслабиться и не терзать себя за то что уже сделано. Все будет хорошо, беременность же развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ждала второй беременности 8 лет. Первый раз увидела за этот период //. На Эко собиралась. В прошлом июле сдала выписку на квоту, но видно судьба отводила меня от этого. Сдала в субботу хгч и прогик,но до сих пор жду результата. Хочу сделать УЗИ, повторно сдать хгч. Может завтра получится

Изменено пользователем olisi83
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли мои анализы. На 20ДПО хгч-3847мед/мл

Прогестерон - 78.7 нмоль/л

Я беременна!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пишет(

Сделала сегодня УЗИ. Заключение: беременность раннего срока 3-4 недели. Сердцебиения пока нет. Плодный пузырь 12,8 мм. Контуры ровные, отслойки нет))) и тонуса нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olisi83, мы в основном все в болталке общаемся http://www.babyplan.ru/forums/topic/70585-v-ozhidanii-yanvaryat/page__pid__16266168__st__1700#entry16266168 и по поводу анализов, и по поводу УЗИ тоже, присоединяйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttatti, я считаю, что сюда тоже стоит дублировать. Тогда легче потом найти и сравнить. Ну и не всегда есть время за основной темой уследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olisi83, мы в основном все в болталке общаемся http://www.babyplan.ru/forums/topic/70585-v-ozhidanii-yanvaryat/page__pid__16266168__st__1700#entry16266168 и по поводу анализов, и по поводу УЗИ тоже, присоединяйся)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе узи:

срок 5-6 недель,

ПЯ одно 7 мл

Эмбрион 1 ктр 2мл

Два жт в обоих яичниках. Есть подозрение на двойню.

 

Через неделю контрольное узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olisi83, Все у тебя супер, поздравляю! Просио Боженька все слышит и видит, вы заслужили этого малыша.

 

 

А у еас 7 недель! Сегодня первое УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, поздравляю!! От души! Растите здоровенькими!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, спасибо большущее!!!! Очень надеемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dataka, еще как делают узи заграницей(( мне сделали на 2 недели узи, когда я пришла к варчу и сказала, что скорей всего беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наши малыши!

d172792c801a.jpg

Два сердечка колотится-160 уд.в мин.

Соответствуем сроку 6-7 недель, КТР 6 И 7 ММ. Мешочки желточные есть у каждого.

Вышла от узиста в шоке.... там и ревела и смеялась..

А сейчас я уже кажется так безумно их обоих люблю...

Я вас поздравляю... Это так здорово - еще и двое... Здоровья вам...

 

Всем привет! Я еще узи не делала... Только записалась к врачу на 27 мая... Буду делать ближе к 12-13 недели. Конечно очень хочется..., но подожду. С дочей делала первое узи в 8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сходила на УЗИ.)

Живой эмбрион

КТР 4,3мм.

ЧСС 113уд/мин

СВДжм 2,6мм Б.5-6 недель.

Тонуса нет.:)

Изменено пользователем Gregoryanka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на повторном УЗИ

Маткаувеличина до 6 недель

1ПЯ 14 мм, есть желточный мешочек, есть эмбрион-КТР 6мм, серцебиение+, ШМ 36*25мм

Правый Я. 23*29*26 мм, объём 6 см3

Левый Я. 26*33*28 мм, объём 6,7 см3, жидк. ВКЛ диам.14мм- ЖТ

Заключение Беременность 5 недель

post-41107-0-20385300-1464032987_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя история УЗИ))

 

31 мая, срок по месячным 6+4, по предполагаемой дате овуляции 6+1

УЗИ в Медхэлпе (все в см), пошла, т.к. начало мазать

СВД 0,99

КТР 0,26

СБ -

ЖТ в правом яичнике 1,9

Заключение: УЗИ-признаки маточной беременности 5-6 недель

В этот же день ХГЧ 12400

 

02 июня, срок срок по месячным 6+6, по предполагаемой дате овуляции 6+3

УЗИ в Диагностике (была записана заранее, решила не отменять)

СВД 1,3

Эмбриона нет (типо рано)

ЖТ в правом яичнике 1,8 см

ЖТ в левом яичнике 1,9 см

Заключение: беременность 4 недели

 

03 июня, срок срок по месячным 7+0, по предполагаемой дате овуляции 6+4

УЗИ в Медхелпе, на том же аппарате и с тем же врачом, что и в первый раз (пошла после жуткого предыдущего узи, чтобы убедиться, что эмбрион есть)

Замерили только КТР - 0,33

Врач сказала, что кажется, видит желточный мешочек, но не уверенна

 

09 июня, срок срок по месячным 7+6, по предполагаемой дате овуляции 7+3

УЗИ в Медхелпе, на том же аппарате и с тем же врачом, что и в первый и третий разы (контроль)

СВД 1,9

ЖМ 0,36

КТТ 0,57

СБ +, дали послушать))

ЖТ в правом яичнике 2,2

Прикрепился далеко от рубца, к счастью)

Заключение: УЗИ-признаки маточной беременности 6-7 недель

 

Видимо, овуляция у меня была не 2-го мая, как я думала изначально, а 6-го (ну может не точно в эти дни, но около, т.к. ПА больше не было), соответственно акушерский срок на сегодня с учетом новой предполагаемой датой овуляции 6+6

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttatti,  мне кажется тебе срок по узи еще меньше на пару тройку дней поставят, чем ты предполагаешь) но это уже ерунда, главное что все хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...