Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

marsada, да, версий, когда и как прикармливать, море (в Германии, например, рекомендуют начинать с морковки или другого овоща, через неделю добавлять картошку и вскоре мясо). Поэтому мне надёжнее на своего конкретного ребёнка ориетироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я может чего то не понимаю...но если рассуждать логически, то начинать прикорм с овощей и фруктов нельзя. Все они содержат кислоту , кто то в большем, кто то в меньшем количестве. Я по себе сужу, если я буду есть одни овощи и фрукты в чистом виде, мне хана будет. В лучшем случае изжога замучает, в худшем здравствуй гастрит. А у ребенка вообще желудочек нежный, нежный. Если уже начинать прикармливать, то с безмолочных каш. Это так, мысли, на "истину в первой инстанции" не претендую. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька, ну овощи же подаются в термообработанном виде. Хотя,я давала сырыми морковку,огурец,перец. К тому же,все заедается молоком либо смесью. Но мне нравится ход твоих мыслей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Латвии самым первым дают бананчик, вот так. Хотя на российских сайтах неоднократно читала, что его чутли не последним. А пото в 4 месяца овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, я когда то сидела на безбелковой диете. За три недели заработала гастрит. Я тоже ела термообработанные овощи, сырую морковку не грызла)) Очень тяжело потом выходила из этого состояния. Правда похудела на восемь кг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька, даже не думала, что вареные овощи могут вызвать гастрит. Я гастритчица со стажем и мне наоборот врачи рекомендовали все вареное есть, в том числе вареные овощи и побольше. Может, ты не могла их в себя запихнуть и много голодала, поэтому гастрит? Мне, например, легче голодать, чем есть вареные овощи (кроме картошки), я бы больше пила воду на такой диете, чем ела овощи.

 

А мне близок по духу именно классический прикорм. Педприкорм - нет.

Девочки, а вроде аллергикам прикорм позже вводят - с 7 мес или даже позже - кто знает, это так? Мы такие аллергики жуткие, что заранее боюсь и содрогаюсь, чувствую, что нам на сисе или смеси долго придется сидеть, если сильно сыпать на прикорм начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира,  я очень доверяю своему врачу...когда старшему прикорм вводили, обсуждали все варианты...так как я сама очень аллергичная в детстве была, да еще и диатезница..Я за классический!Ребенок к еде интерес стал проявлять,вот остановились на мнении что в 4,5 самое оно! Овощи, фрукты.А там уже по реакции ребенка...раньше полугода не давала ничего явно аллергичного.

А по поводу "позже"… у нас и явным аллергикам прикорм в 5-6 месяцев вводят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно со старшей ей 20 лет слабо помню что там и во сколько давала,но с остальными..в 4 мес.кашки матерна или сирилак,овощной супик,манная каша,(как учила мамочка))),банан это обязательный продукт,так как у нас без него ни куда,и йогурты,печенько размачивала в своем молоке и после каждого прикорма дите сисю просило,соки тоже разные,слава богу у нас тут есть где разгулятся на этот счет,мятка картошка уже позже и печень куринная варенная с картохой,,,а позже все что мы едим,,,ну вот тут пихают 4 мес . Рис с мясом блин и чай с хлебом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера дала "Бабушкино лукошко" грушу с 3,5, немного плевался, сегодня побольше дала, уже причмокивает, такой смешной при этом. Стул нормальный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наверное прикорм не раньше 6 месяцев ввиду, куда торопиться)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра сегодня (не будем больше ходить в поликлинику, только в платную), т.к. после акдс Евгеня плохо писает и много отрыгивает. Считаем пописы теперь. И еще она сказала чай давать, т.к. сейчас жарко становится, что бы обезвоживания не было. Сказала Хиповский с фенхелем давать. Опытные мамочки, расскажите, как чай давать? Понятно, что по инструкции запарю, а потом что? Утром, или в любое время? Сколько раз, какое количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClaireF, чай не используют для профилактики обезвоживания, у него неподходящий для этой цели солевой баланс. Обычно до введения прикорма для обеспечения жидкостью детям в любую погоду хватает ГВ по требованию. В тех редких случаях, когда обезвоживание всё же начинается (при сильной рвоте/поносах и нехватке грудного молока) может иметь смысл регидрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю чай ромашковый, развожу 100 гр и это на весь день, он у меня язычком интересно так делает и я знаю, значит пить хочет, на целый день хватает 100гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ну это я так решила, что от обезвоживания. А зачем тогда сказала давать? Что-то я затупила и не спросила у нее :confusion:

 

Verook@, с ложечки даешь? Когда первый раз лучше дать? Утром/днем/вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вам чай? Думаете,там прям травы настоящие? Раз уж допаиваете,то лучше водой обычной,хоть меньше вреда для организма...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClaireF, я не опытная) пьем этот чай уже второй месяц, который в пактиках с 1 месяца.Завариваю утром пакетик, остужаю, пьем эти 200 мл весь день в перерывах между кормлениями

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беби беру, он в банке гранулами, на 100гр воды 1 ст ложечку. Даю воду, он выталкивает языком соску, не нравится она ему.

 

да из ложечки давала, днём. думаю лучше днём, ели что посмотреть реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verook@, у нас гранулами продаётся тока который с 4 месяцев.Он еще и подслащенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko, да я про этот и писала, Девочка в магазине сказала, что можно, у неё своих двое маленьких детей, у нас реакции нет и он слабо сладенький.

 

да, на нём написано,что с 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не пошел ей чай. С ложечки плюется, а из бутылочки вообще не пьет, а грызет соску бутылочную. Глупый ребенок))) Чуть позже еще раз попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClaireF,  наша звезда тоже грызет соску от бутылочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verook@, я не рискнула, взяла с месяца который, тоже хипп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы скоро начнем вводить прикорм - кашки. Нам разрешили 3: гречневую, рисовую и кукурузу на воде. Потом соки овощи и фр пюре.

Сразу у врача не спросила и теперь вопросы возникли. Как думаете сначала я все 3 каши должна дать и потом все остальное? Или можно одну кашу потом соки и тд, а потом и другие каши можно.

Просто думаю, что ввод каш надолго растянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька,  сначала одну кашку можно, потом овощи и фрукты..а там уже и другую попробуете. Мы гречку не сразу распробовали, три дня мусолили, а кукурузная на ура пошла :-)

Изменено пользователем IrinaVitaljevna
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже начали прикорм :) начала с пюре кабачка

ой, девочки, вы бы это видели :D Ромка более менее глотает, а у Макса чуть ли не рвотный рефлекс...

вот и что делать? продолжать давать? или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...