Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Девочки, как думаете нам можно делать позу бабочки (йога)?

Или нельзя, так как усливает кровоснабжение половых органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Solnze83, с болиголовом и чистотелом осторожно, не навреди!

 

ой за год столько всего пила, такая была охота заБ. что пила всё что советовали, писали в отзывах... и печень чистила, и масло льяное кушала, и Индолы пила, и Омегу3, и от дрожжевого хлеба отказалась, сама пекла на закваске дома, и только ржаной, домашний, чтобы никакая дрожжина брожения не вызывала, и настоек понаделала и БМ и КЩ, и лопуха корень накопала :Crazy: !!!

Чистотел у меня пока травой в сборе. Его пью чуть больше недели.

 

 

Solnze83, зачать возможно с такими узлами как у вас, я тому живой пример- первая Б. в 40 лет.

А вот выносить - как Бог даст. Качество полости матки в этом случае - важнее...Нужно убедиться что там всё чисто и эндометрий хороший.

Спасибо вам за поддержку)))

 

а чтобы отказать себе в сладком - подумайте что в шоколаде и конфетах вредное пальмовое масло, а от его избытках закупорка сосудов, атеросклероз, рак и смерть! всё- никаких конфет!

только мед. :confusion:

Умеете убедить)

Девочки, не поверите, у меня неделю дома лежал пакет с конфетами - раньше его бы не было уже на след.день. Я воспитываю силу воли)) Купила медок. Если очень хочется пью чай с финиками или медом.

ЕЩЕ БЫ ОТУЧИТЬ ГОСТЕЙ, которые по старинке идут ко мне с тортами!

 

А еще - я вчера вообще соблюла #Экадаши. Кто не знает это пост, однодневное голодание (кришнаиты его практикуют в определенные лунные дни). Я не кришнаит)))), но о пользе голоданий слышала. Вот и думаю, дай очищу организм. Ну и мне так легко дался день без еды и воды - что все ок. Только чуть голова под вечер болела.

Изменено пользователем Solnze83
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Писала ранее в другую тему, теперь принимайте к себе. Была субсерозная миома по правому ребре матки, размер 6,5*5. Позавчера прооперировать, сделали лапароскопия, завтра выписывают домой. В выписке написано, что были удалены 2 миомы, наложены 3 шва. Назначена визанна на 3 месяца без перерыва, потом Клара на 3 месяца. Ну и контрольное УЗИ через месяц после операции. Завтра буду расспрашивал у заведующего что и как и когда можно начинать мечтать о ребенке))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*вика*, я бы вообще пооеклмендовала заняться йогой. Нет,это не панацея. Но это то,что лично мне давало очень много: физическое здоровье моей спины, психическое спокойствие,растяжку и тонус. Мне жаль,что я бросила год назад это дело-занялась восточными танцами. Но после поняла,что не моё это. А потом такая апатия накрыла на визанне,что я вообще ничем не занималась.

 

Миома вполне может быть следствием застоя крови в малом тазу,от того что мы мало двигаемся в жизни. Так что наличие миом-это не знак того,что нужно себя в недвижимость превращать.

Но это сугубо моё мнение.

 

kamena, а почему визанна? Тф у кого делала в Ростове лапару?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

делала в железнодорожная больнице в Батайске. Почему именно визанна чуть позже уточню у заведующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заведующий, который меня оперировал, сказал не обращать внимание на выписку и настойчиво рекомендовал золадекс на 3-6 месяцев. Почитала про этот золадекс и побочку от него и немного в шоке. Кто принимал золадекс? Расскажите ощущения? Кто как приходил в себя после окончания приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня выявили сегодня интерстициальный узел по задней стенке матки 4мм. Будет ли мешать зачатию? и Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>живинка, у Вас со всем маленький узелок,не думаю,что он помешает,нужно срочно беременеть и рожать пока не вырос больше

Изменено пользователем ✿La Perla✿
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, Я с радостью, если бы все так быстро получалось. У меня зб была в марте, сказали отдыхать 6 месяцев, а сегодня на узи вот нашли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamena, золадекс не принимала, сидела на буселерине 3 укола. Я не удаляла миому,бусом ещё пытались уменьшить.

Испытала все прелести климакса-шо я имею сказать.

Приливы,либидо в отпуске,но зато не набрала ни килограмма.

А на визанне: либидо работало вахтовым методом,не было приливов,зато +5 кг,которые я так и не смогла сбросить,хотя из тренажерки не вылезала.

 

Года это мой организм. Как отреагирует твой-неизвестно. Может все чудненько пройдёт:)

Ты амг не сдавала?

 

Вообще миомы нынче лечут в три этапа: иск.климакс-операция-иск.климакс.

Но у каждого врача своя тактика.

 

А вообще настраивайся на положительный лад. Сейчас начитаешься-будешь переживать,и все чего боишься - все побочки проявятся.

Спокойствие,только спокойствие. И регулярный защищенный кекс. В твоём случае пока защищенный:)))

 

Блин,у меня прямо больная тема))) у нас покой прописан.

 

Вопрос не по теме: кто знает,как справится с изжогой?

 

 

 

Я как-то с одной тёткой разговор лась,несколько лет назад,после первой лапары. Старая и умудренная опытом женщина. Так вот она мне сказала тогда: если начала болеть по-женски-нужен мужик. Если есть и болеешь-значит не подходит. И не раз от врачей слышала,что миомы -это обиды и неудовлетворенности от мужчин.

Я дословно не помню речь той бабули,но по этой части по ещё словам у неё все отлично было.

Я может и говорила уже о ней тут,в прошлой теме.

Но в каждом бреде есть доля истины:))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamena,

мне назначили золадекс, но не по поводу миомы, а по поводу эндометриоза. Сделала 3-й укол недавно.

Тоже боялась начинать его колоть. Пока - ттт - приливов не было. Но ровно после 2-го укола начала болеть спина и хрустеть все суставы.

Из минусов - дороговат он, мне вместе с введением выходит около 10 тыс.

У меня такое ощущение, что золадекс очень любят именно в Ростове, уж не знаю, почему. В интернете почти все, кому ему назначали, были из Ростова :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, Я с радостью, если бы все так быстро получалось. У меня зб была в марте, сказали отдыхать 6 месяцев, а сегодня на узи вот нашли(((

и што вы серьезно думаете, шо узел в 4 мм серъезно может дать ЗБ?

или это врачи так сказали?

мне даже с маленьким 0,9 мм субмукозным узлом опытная врач говорила, что он не помешает заБ-ть.

 

Не будет ваш этот узел мешать зачатию. у ЗБ другая причина.

 

 

Я как-то с одной тёткой разговор лась,несколько лет назад,после первой лапары. Старая и умудренная опытом женщина. Так вот она мне сказала тогда: если начала болеть по-женски-нужен мужик. Если есть и болеешь-значит не подходит. И не раз от врачей слышала,что миомы -это обиды и неудовлетворенности от мужчин.

Я дословно не помню речь той бабули,но по этой части по ещё словам у неё все отлично было.

Я может и говорила уже о ней тут,в прошлой теме.

Но в каждом бреде есть доля истины :))

 

та да, эту тему уже подымали не один раз. есть доля истины...

Интересна вот вторая часть- если есть мужик и болеешь- значит не подходит...

У кого нибудь есть опыт, что с появлением мужика такого или нетакого перестала болеть миомами? ну или они стали уменьшаться или хотя бы не появляться новые?

 

обиды... обиды... психосоматика...

 

shoko-lad, от изжоги Маалокс, и исключить всё пережаренное. перекисленное, пересоленное... надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и што вы серьезно думаете, шо узел в 4 мм серъезно может дать ЗБ?

ко мне на ты. Нет, я знаю. что узел тут не причем при зб. У меня его и не было, Я думаю появился после вакуума после зб.

Просто та долгожданная Б не наступала 4 года!!!! Поэтому я имею ввиду, что не так просто заб. Я ж не знаю когда следующая беременность настанет. А тут еще такое сегодня узнала, естесвенно начиталась статей в интернете со страстями и у меня их 2 узла по 4мм инстер. какие-то.

 

Мне делали узи на 38 дц.ц. могла ли быть это ошибкой при таких размерах? Вроде вот вот М должный пойти. Или если есть узел, то его видно на любой д.ц.

Изменено пользователем живинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне на ты. Нет, я знаю. что узел тут не причем при зб. У меня его и не было, Я думаю появился после вакуума после зб.

Просто та долгожданная Б не наступала 4 года!!!! Поэтому я имею ввиду, что не так просто заб. Я ж не знаю когда следующая беременность настанет. А тут еще такое сегодня узнала, естесвенно начиталась статей в интернете со страстями и у меня их 2 узла по 4мм инстер. какие-то.

 

Мне делали узи на 38 дц.ц. могла ли быть это ошибкой при таких размерах? Вроде вот вот М должный пойти. Или если есть узел, то его видно на любой д.ц.

живинка,

 

понимаю твои страхи, опытный узист увидит узел на любой день цикла. Можно переделать узи в другом месте и у другого врача.

погугли в инете- интерстициальные не препятствуют Б-ти.

Но хорошего конечно мало в том что они появились...

такой маленький размер узла не считают проблемой вобще, ведь он может уйти сам собой или после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верная***, он может уйти сам собой? Такое бывает? Лечением это кок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamena, золадекс не принимала, сидела на буселерине 3 укола. Я не удаляла миому,бусом ещё пытались уменьшить.

Испытала все прелести климакса-шо я имею сказать.

Приливы,либидо в отпуске,но зато не набрала ни килограмма.

А на визанне: либидо работало вахтовым методом,не было приливов,зато +5 кг,которые я так и не смогла сбросить,хотя из тренажерки не вылезала.

 

Года это мой организм. Как отреагирует твой-неизвестно. Может все чудненько пройдёт:)

Ты амг не сдавала?

 

Вообще миомы нынче лечут в три этапа: иск.климакс-операция-иск.климакс.

Но у каждого врача своя тактика.

 

А вообще настраивайся на положительный лад. Сейчас начитаешься-будешь переживать,и все чего боишься - все побочки проявятся.

Спокойствие,только спокойствие. И регулярный защищенный кекс. В твоём случае пока защищенный:)))

 

Блин,у меня прямо больная тема))) у нас покой прописан.

 

Вопрос не по теме: кто знает,как справится с изжогой?

 

 

 

Я как-то с одной тёткой разговор лась,несколько лет назад,после первой лапары. Старая и умудренная опытом женщина. Так вот она мне сказала тогда: если начала болеть по-женски-нужен мужик. Если есть и болеешь-значит не подходит. И не раз от врачей слышала,что миомы -это обиды и неудовлетворенности от мужчин.

Я дословно не помню речь той бабули,но по этой части по ещё словам у неё все отлично было.

Я может и говорила уже о ней тут,в прошлой теме.

Но в каждом бреде есть доля истины:))

мой заведующий сказал, что вводить в ИК до операции не надо, т.к.есть вероятность уменьшения тех узелков, что на УЗИ не видны, после ИК они уменьшатся (но не исчезнут) и во время операци их могут пропустить. У меня была миома 6,5 см из-за чего и оперировалась, в итоге удалили 2 миомы:большую 6,5 см и еще одну маленькую по передней стенке всего несколько мм (сказал как вишневый косточка). А после ИК до операции маленькую миому не было бы видно, но потом она б вылезла. А только еще одной миомы мне и не хватало (((

 

kamena,

мне назначили золадекс, но не по поводу миомы, а по поводу эндометриоза. Сделала 3-й укол недавно.

Тоже боялась начинать его колоть. Пока - ттт - приливов не было. Но ровно после 2-го укола начала болеть спина и хрустеть все суставы.

Из минусов - дороговат он, мне вместе с введением выходит около 10 тыс.

У меня такое ощущение, что золадекс очень любят именно в Ростове, уж не знаю, почему. В интернете почти все, кому ему назначали, были из Ростова :)

меня оперировал один из лучших в Ростовско области врачей (дорого, но я не пожалела ни о копейке, которую заплатила). Он - местное светило, к нему со всей области едут лечиться, поэтому не исключаю, что это он задал "моду" на золадекс))) у них же постоянные совещания, конференции и симпозиумы, так сказать обмен опытом)))

кстати, эндометриоза у меня тоже во время операции нашли, заведующий сказал, что совсем чуть пару маленьких очагов.

по цене на золадекс он сказал, что 8500 укол у них в отделении, если найдешь дешевле - приноси, мы тебя бесплатно уколим. Я погуглила и поняла, что 8500 для золадекса нормальная цена. В понедельник еще соседка-провизор узнает, сколько он через нее купить будет стоить. А так вообще в аптеки заходишь спрашиваешь про золадекс и понимаешь, что многие фармацевты даже понятия не имеют, что такой препарат существует.

Изменено пользователем kamena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я как-то с одной тёткой разговор лась,несколько лет назад,после первой лапары. Старая и умудренная опытом женщина. Так вот она мне сказала тогда: если начала болеть по-женски-нужен мужик. Если есть и болеешь-значит не подходит. И не раз от врачей слышала,что миомы -это обиды и неудовлетворенности от мужчин.

Я дословно не помню речь той бабули,но по этой части по ещё словам у неё все отлично было.

Я может и говорила уже о ней тут,в прошлой теме.

Но в каждом бреде есть доля истины :))

Думаю, в этом есть доля истины.

"Если есть - значит, не подходит" - любопытно)

Любовника заводить вряд ли посоветуешь (хотя кому как), но пересмотреть свои интимные отношения с имеющимся партнером точно надо - я по крайней мере над этим вопросом задумалась. И много чего раскопала. Но это уже личное.

 

Тут ,девочки, замкнутый круг - когда болеешь, так или иначе полностью наслаждаться жизнью не получается(

Вот и получается не женщина (легкая и сексуальная) - а "комОк золадексов, чистотелов, веток планирования"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабка сказала грубовато. В этом есть и правда, но не вся. Все болезни появляются от "вышколенных" свойств характера. Вот у нас появилась миома, мы миому и лечим. А на самом деле возможно причина в другом.

Интересно, если есть миома, значит мужик нужен, а если есть - значит не подходит, рассматривается проблема секса. А на самом деле все нааааамного глубже. Проблема в неправильном поведении.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnze83, я с тобой согласна: по крайней мере пересмотреть отношения нужно и нужно что-то поменять. Любые отношения,на мой взгляд,это совместный труд и колоссальный. Я убеждена,что семья-это крепость и её нужно вместе строить.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если есть миома, значит мужик нужен, а если есть - значит не подходит, рассматривается проблема секса. А на самом деле все нааааамного глубже. Проблема в неправильном поведении.

Да, и когда начинаешь "копать" - приходишь иногда к очень интересным выводам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я как-то с одной тёткой разговор лась,несколько лет назад,после первой лапары. Старая и умудренная опытом женщина. Так вот она мне сказала тогда: если начала болеть по-женски-нужен мужик. Если есть и болеешь-значит не подходит. И не раз от врачей слышала,что миомы -это обиды и неудовлетворенности от мужчин.

Я дословно не помню речь той бабули,но по этой части по ещё словам у неё все отлично было.

Я может и говорила уже о ней тут,в прошлой теме.

Но в каждом бреде есть доля истины :))

у меня мама такого мнения. Я, кстати, как-то реально обнаружила, что обижена на некоторых встречавшихся на моем пути мужчин за то, что не оценили меня, такую хорошую :reverans: . Причем, сильнее всего не на тех, кто причил несчастье (может, потому что раньше этим "переболела", пережила и простилаь), а на тех, кто не обратил на меня внимания. Специально прощала всех.

 

Еще я слышала, что миомы появляются от обиды на маму.

 

Если что, у меня небольшие интерстициальные узлы, которые появлялись на Жанине, после Диане-35. Иногда видны на тонком эндометрии вне приема чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабка сказала грубовато. В этом есть и правда, но не вся. Все болезни появляются от "вышколенных" свойств характера. Вот у нас появилась миома, мы миому и лечим. А на самом деле возможно причина в другом.

Интересно, если есть миома, значит мужик нужен, а если есть - значит не подходит, рассматривается проблема секса. А на самом деле все нааааамного глубже. Проблема в неправильном поведении.

ммм.... в чьем неправильном поведении?

мужчины или женщины???

если мужчина просто ... не умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм.... в чьем неправильном поведении? мужчины или женщины??? если мужчина просто ... не умеет...

Научить)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в нашем поведении, в нашем. Мужчина такой, каким его "сделала" женщина или выбрала. Все проблемы от эгоизма. И обиды копятся из-за эгоизма. Вот так, милые девчонки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, как у вас тут жарко :D Всем привет! Вставлю свои пять копеек, хотя вы мое мнение уже знаете...все проблемы женщины - от неумения любить... СЕБЯ ;) какие уж там отношения, и какое здоровье, если не может баба понять, что она и ее тело хочет в этой жизни... или, что еще хуже, понимает, но ничего не делает :think1: ну а что мужчины... они поступают с женщинами так, как те сами позволяют поступать с собой :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...