Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Фрутя, почему ты всегда мне противоречишь? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*вика*, мне кажется, что тут пишут девочки о том, что их беспокоит, меня беспокоит и я написала. Так что мне решать стоит писать или не стоит. Или я кому то помешала своим комментом?

Пишите, пищите, конечно)) Просто у вас практически нет проблем)) Послушайте, что говорят девочки.

1. Не трогайте узел.

2. Не накручивайте.

 

Он и правда у вас небольшой совсем. Что оочень хорошо) Беременность в планах,да?

 

**ravnovesie**' , вы умница)) всем отвечаете)) полно и качественно. :reverans:

 

 

Насчет еды - как же так настроиться, чтобы питаться правильно. ноя уже делаю попытки. Чесслово) Тут решила 21 день без сладкого провести - на третий день так голова болела ( а я замечала, что без сахара у меня головные боли, фиг знает,почему), еще и мама тортик принесла. В общем, не вытерпела я и трех дней без сладкого!

Зато ,кстати, боль сразу после чая как рукой сняло.

 

Спасибо вам за советы. Да, надо все "эстрогенящее" исключать. Но это так сложно, когда тебе нужно кормить и мужа и дочь) и с ними хочется присесть покушать.

Но я работаю. Работаю в этом направлении.

 

Сил всем девочкам и терпения! Здоровья! Пусть все наши узелки и миомы уйдут от нас подольше! :flower:

Спасибо) И вам! Мы все здоровые и счастливые есть и будем! Все - вот нам всем наказ)) Не сопротивляться!

 

Мужчины слабые пошли, очень много тех что готовы ножки свесить на женской шее, и поэтому пьют и со здоровьем проблемы.

 

Мужчины слабые у тех, кто их такими делает. У меня лично есть пример! Моя подруга была замужем ой не соврать..8 лет. И каждую нашу встречу она ныла, какой он,простите, хреновый. И он такой и был, лежал на диванчике, брал кредиты , о которых она постфактум узнавала. Они развелись. Через год (в июне этого года) у него будет свадьба, встретил девушку. Вы не поверите - другой мужик! Вверх карьерно пошел, машину новая, сам ухоженный. Вот, что значит ,женщина.

Раньше такие "сказки" я бы читала и не верила. Мол, мужчина не меняется. А тут сама вижу - смотря с кем.

 

А подружка моя, так одна и живет. Я пытаюсь ее так изредка направить, глаза открыть, что нужно быть счастливой, любить мир, себя, мужчин, но..пока не получается. Я не активничаю, считаю, к каждому в свое время приходит.

 

Женщина прежде всего должна любить себя…

 

 

вы будете смеяться (я может рискую, рассказывая), но до операции еще я стала разговаривать про себя с собой, с маткой, настраивалась на операцию, ее настраивала. Как бы это глупо не звучало. И после оп помогала заживать - словами, мыслями положительными, рассказывала, как люблю ее, берегу,благодарю и т.д. и т.п.

 

И все хорошо стало, МЦ день в день, не заливает, как-то мы стали дружно жить)

 

Просто ДО всего этого я своего тела не знала, не чувствовала его. А сейчас понимаю, слышу. Я думаю, это тоже любовь к себе.

 

Ну и к мужчине претензий стало поменьше,да. Я просто чаще стала ставить себя на его место и понимать его сложности, понимать, что в принципе-то он мне ничего не обязан, с чего я взяла, что я королева, а он обязан там что-то..

Нам хорошо вместе - мы живем вместе. Зачем переживать о том, чего еще нет и не будет, может, вообще. Если я сейчас могу делать себя и свою семью счастливой, то почему бы не делать этого? Что мешает? Чего я жду? Эти вопросы очень помогают посмотреть в нужную сторону.

Как говорится " Сегодня первый день твоей оставшейся жизни"? ну вот как-то так. И это не мрачно, меня наоборот подстегивает.

 

Сумбурно я как-то..

В общем.. Если я щас что-то не то пишу или кому-то не по сердцу это, не обращайте внимания))))

 

Ой, расписалась я чего-то)

Изменено пользователем Solnze83
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnze83, ты права. А я вот никак не могу себе отказать в сладком. Ну никак. Понимаю что это плохо. Научите как вы справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnze83, да, как раз сейчас планируем!! :) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnze83, ты права. А я вот никак не могу себе отказать в сладком. Ну никак. Понимаю что это плохо. Научите как вы справляетесь?Что-то дважды получилось.))

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnze83, да, как раз сейчас планируем!! :) :) :)

Ну вот) все будет отлично!

 

Solnze83, ты права. А я вот никак не могу себе отказать в сладком. Ну никак. Понимаю что это плохо. Научите как вы справляетесь?Что-то дважды получилось.))

так у меня и не получается(((

Я же пишу, максимум 3 дня смогла. Но буду делать еще рывки))

Пишут ,надо 21 день для выработки привычки)))))))))))))))))))0

 

Мне кажется, если совсем не получается отказаться от сладкого - то просто его чуть ограничивать, начинать хотя бы отслеживать, а потом пойдет и понимание . Ну и заменять сухофруктами там, не знаю.

 

Их ведь можно, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня и не получается(((

Я же пишу, максимум 3 дня смогла. Но буду делать еще рывки))

Пишут ,надо 21 день для выработки привычки)))))))))))))))))))0

 

Мне кажется, если совсем не получается отказаться от сладкого - то просто его чуть ограничивать, начинать хотя бы отслеживать, а потом пойдет и понимание . Ну и заменять сухофруктами там, не знаю.

 

Их ведь можно, я надеюсь?

Какие правила себе придумаешь, такие и будут действовать. Про привычку за 21 день - реально вырабатывается, но если есть там какие-то тайные мысли и желания про любимый тортик, то все равно возвращается все на круги своя..

На третий день твой организм оказался в шоке: как так? что за фигня? за что меня лишают сладкого? У тебя есть практика договора с миомой, так вот возьму и за основу и договаривайся ради чего ты лишаешь организм сладкого. Чем ты порадуешь его вместо сладкого, ну например массаж головы, или шеи или прогулкой и т.д.

Я добавляла 5 изюминок на день вместо сладкого. И конечно же хвалить себя любимую даже, если съели кусочек сахара и не ругать, просто зафиксировать Почему рука потянулась за ним, что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже прислушавшись к советам девочек, отказалась от сладкого, мучного и жирного. Тяжко было от шоколада отказаться, заменила его на чуток пастилы на время, а теперь вот перешла на творожную запеканку с Фитпарадом (стевия) вместо сахара. Кушаю ее на ланч, вместо десерта. В качестве бонуса - вес пошел вниз и избавилась от перепадов настроения.

Изменено пользователем Vikich81
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**ravnovesie**, просто в один момент жизнь изменилась до и после, у меня было две операции за 3 месяца на ПЯ и резекция ЛЯ, пограничная цистаденома яичника. Потом постоянные хождения в онкологию, анализы и узи раз в пол года до сих пор, чтобы онкомаркеры были в порядке, матка и левый яичник. Поэтому мой узелок, конечно же меня беспокоит. Пусть это не одно и тоже, то все же неприятненько когда у тебя в организме что - то инородное...

Девочки, один вопрос, ну откуда у нас все это берется...это так страшно...сил всем девочкам и терпения! Здоровья! Пусть все наши узелки и миомы уйдут от нас подольше! :flower:

nat_yana,

ну, вот! Главное, что все ХОРОШО!!....

Давайте, ждем животиков и малышей!... :)

 

Вообще не помешала никому, правильно, что написала… Вика просто забыла, как каждые полгода сама спрашивает про питание, чтоб эстрогены не росли, и мы всем форумом бросаемся писать ей огромные посты на эту тему… не знаю, что её не устраивает в них… или она на них внимания не обращает…

 

 

Женщина прежде всего должна любить себя…

 

Кать, я нормально… живот как то выпер вперёд резко… неожиданно) в бак посеве инфекцию нашли, буду в клинику ездить несколько дней, антибы прокапывать будут… а так все отлично… малЫе тихонечко толкаются…

Марина,

правильно, что лечите!!

Чтобы малышня в родах не заразилась...

Здорово вам, какое счастье!! ... ТТТ на вас.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрутя, Марина,привет:))

Как твоя шейка?

 

Я с утрожестана слезаю-последние 2 таблетки остались.

На неделе были на УЗИ,на малыша посмотрели-растет и кувыркается. Весь в папу-вся активность ночью и поздно вечером.

И ла,миома немного уменьшилась-почти на сантиметр,изменился кровоток: был в ней,а сейчас по вокруг неё. Очень надеюсь,что она ещё уменьшится.

За твоими миома наблюдают?

 

Вам уже порядка 19 недель,наверное?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь принимал настойку из кедровых орешек? Был результат? Сейчас нахожусь на Родине. есть возможность купить, поэтому думаю, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ни от чего отказываться: меняйте продукты на полезные. Натуральных сладостей много. Точно так же много блюд из капуст, травы, водорослей, ракушек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, я про неё только читала. Но кажется,для других целей...

 

Возьми просто кедровых орешков:( ох,как я в детстве их любила,грызли прямо из шишек. Сейчас они по баснословным ценам:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, А вы пили какие-то сборы (я помню про одуванчик и хвощ вроде Фрутя писала, ЩАС Найду)? А еще кто что пил? Стоит ли? Боровые матки, БОЛИГОловы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnze83, если размер миомы позволяет пробуй лечить травками, только с врачом консультируйся. Ато есть свои нюансы. Вот, например, чистотел опасна передозировка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, А вы пили какие-то сборы (я помню про одуванчик и хвощ вроде Фрутя писала, ЩАС Найду)? А еще кто что пил? Стоит ли? Боровые матки, БОЛИГОловы?

Было дело - пили семьей. Но я ходила к травнице и брала у нее уже готовые настои. Болиголов пил муж, там какая-то сложная схема - начинать пить с 3 капель и на увеличение.... Какие то травы нужно на водке настаивать, какие то на спирте, а некоторые просто заваривать. В итоге у мужа улучшились показатели СГ, а у меня "воз и ныне там".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело - пили семьей. Но я ходила к травнице и брала у нее уже готовые настои. Болиголов пил муж, там какая-то сложная схема - начинать пить с 3 капель и на увеличение.... Какие то травы нужно на водке настаивать, какие то на спирте, а некоторые просто заваривать. В итоге у мужа улучшились показатели СГ, а у меня "воз и ныне там".

А вы миому лечили?

Ой, вы с Алтая. Там "Алфит" вроде хорошая фирма по травам,да? Есть даже интернет-магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы миому лечили?

Ой, вы с Алтая. Там "Алфит" вроде хорошая фирма по травам,да? Есть даже интернет-магазины.

да. алфит и эвалар. И да - они выпускают почти копии дорогих средств или аналоги можно сказать так.

У меня миомы выросли благодаря гормонам (стимулировали перед ЭКО), а там лошадинные дозы. Поэтому у меня в планах операцию по удалению - времени меньше займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня миомы выросли благодаря гормонам (стимулировали перед ЭКО), а там лошадинные дозы. Поэтому у меня в планах операцию по удалению - времени меньше займет.

а какие сейчас размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, проконсультируйте пожалуйста, если я по адресу!

Вчера была на приеме у врача, вновь сменила. А она не просто ак-гин, а еще специалист оврт. Направляет меня на консервативную миомэктомию. В итоге после консультации двух зав.хирургии одна говорит мы не оперируем такие миомы лапароскопически (бюджет), а вторая сказала, что в принципе они могут это сделать (хозрасчет), но предложила самим попыьаться зачать.... я не зря написала что зав.отделениями отличаются по плате.

О себе: интерстициально-субсерозная миома матки 41 мм по передней стенке. Выросла с сент.2015 с 36 мм после ЗБ, которую поддерживали дюфастоном. Есть инсулинорезистентность.

Встал вопрос: стоит ли удалять миому? Все врачи делятся 50/50 за и против....я уже запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, проконсультируйте пожалуйста, если я по адресу!

Вчера была на приеме у врача, вновь сменила. А она не просто ак-гин, а еще специалист оврт. Направляет меня на консервативную миомэктомию. В итоге после консультации двух зав.хирургии одна говорит мы не оперируем такие миомы лапароскопически (бюджет), а вторая сказала, что в принципе они могут это сделать (хозрасчет), но предложила самим попыьаться зачать.... я не зря написала что зав.отделениями отличаются по плате.

О себе: интерстициально-субсерозная миома матки 41 мм по передней стенке. Выросла с сент.2015 с 36 мм после ЗБ, которую поддерживали дюфастоном. Есть инсулинорезистентность.

Встал вопрос: стоит ли удалять миому? Все врачи делятся 50/50 за и против....я уже запуталась...

Гутя,

Плацента обычно прикрепляется по задней стенке, так что даже близко Ваш ребенок с миомой контактировать не будут.

Я бы порекомендовала хорошего ремня Вам и тем медикам, котрые Вас окружают. Дюфастон пили ради модного развлечения? Можете еще дальше развлекаться и продырявить матку, чтобы окончательно почувствовать себя взрослой девочкой со взрослыми проблемами....

Вам 25 лет!...

С интерсц. - субсер. миомами спокойно живут и рожают, даже не догадываясь об их существовании...

После родов миомы часто исчезают, поётому женщинам с небольшими миомами рекомендуют роды.

И поговорку, наверное, знаете: не родишь Ерему, родишь миому...

 

Кроме того, что от оп. миомёктомии остается шов, который может разойтись во время Б. и родов и вызвать разрыв матки, кроме того, что после оп. ОБЯЗАТЕЛЬНО бывают спайки и ёндометриты всякие, так еще травма матки при оп. вызывает появление повторных узлов миомы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, проконсультируйте пожалуйста, если я по адресу!

Вчера была на приеме у врача, вновь сменила. А она не просто ак-гин, а еще специалист оврт. Направляет меня на консервативную миомэктомию. В итоге после консультации двух зав.хирургии одна говорит мы не оперируем такие миомы лапароскопически (бюджет), а вторая сказала, что в принципе они могут это сделать (хозрасчет), но предложила самим попыьаться зачать.... я не зря написала что зав.отделениями отличаются по плате.

О себе: интерстициально-субсерозная миома матки 41 мм по передней стенке. Выросла с сент.2015 с 36 мм после ЗБ, которую поддерживали дюфастоном. Есть инсулинорезистентность.

Встал вопрос: стоит ли удалять миому? Все врачи делятся 50/50 за и против....я уже запуталась...

Я бы на вашем месте ни в коем случае не шла на операцию. Миома небольшая. Субсерозно-интер. Смешно калечиться и создавать себе бОльшие проблемы миомэктомией.

Меняйте врача.

Поверьте нам, мы тут все с опытом и багажом. Мне при трех суб-интер.говорили рожать. А у вам одна 4см. Тьфу!

По мне так, прогнозы вполне благоприятные.

А вот начнете заморачиваться, то...

Не надо) Удачи) Берегите себя.

 

**ravnovesie**, у меня к вам вопрос. Ну и к девочкам. А если узлы маленькие (до 2 см) , все субсерозные, интерстициальные. Но их много. По всему миометрию. Это значит выносить и зачать не выйдет,да? Или важнее качество полости матки? И если прикрепится, то потом норм все будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnze83, может получиться. Если нет других проблем кроме миом.

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте ни в коем случае не шла на операцию. Миома небольшая. Субсерозно-интер. Смешно калечиться и создавать себе бОльшие проблемы миомэктомией.

Меняйте врача.

Поверьте нам, мы тут все с опытом и багажом. Мне при трех суб-интер.говорили рожать. А у вам одна 4см. Тьфу!

По мне так, прогнозы вполне благоприятные.

А вот начнете заморачиваться, то...

Не надо) Удачи) Берегите себя.

 

**ravnovesie**, у меня к вам вопрос. Ну и к девочкам. А если узлы маленькие (до 2 см) , все субсерозные, интерстициальные. Но их много. По всему миометрию. Это значит выносить и зачать не выйдет,да? Или важнее качество полости матки? И если прикрепится, то потом норм все будет?

Solnze83,

Солнце,

ты представь свою стенку матки. Ёто мышца. В ней мышечные же уплотнения - миомные узелки. При Б. стенка начнет растягиваться и потянуться твои мелкие узелки. ВСЕ.

ЧТО может мешать в ётих миомках ЗаБ.???? Физиологически у тебя просто стенка матки с участками более плотной ткани.

Узлы до 2 см вообще считаются абсолютно клинически незначимыми, они ни на что не влияют.

Толщина стенки матки 2-3 см, поётому узел 2 см не может ее деформировать никаким образом, если только не растет на слизистой в полость.

 

Другое дело, если есть еще что-нибудь, от чего зависит Б....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня такой вопрос.Есть ли тут такие ,которым перед миомэктомией назначали Эсмию? Почитала,отзывы противоречивые,страшно стало принимать. Напомню,миома интрамуральная 7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...