Перейти к публикации

Хороший генетик при подготовке к ЭКО


Sande09

Полезные сообщения

Всем добрый день!Очень нужен совет)))Ситуация такая:у меня было 4 беременности,все уходило безвозвратно на 5 неделе где-то))при этом был еще пузырный занос. Потом я решила сделать ЭКО.Самое интересное, что при всех попытках ЭКО я делала ПГС. Иииии?Все эмбрионы генетически плохие!!В первый раз только 2 были хорошие, в этот раз 1! И это при том, что яйцеклеток очень много (хоть яичники хорошие))),что мне 25,мужу 32, спермограмма хорошая, кариотип нормальный,совпадения по HLA минимальные!Мой врач в шоке и вообще все люди медицины в шоке))В чем собственно вопрос:может кто-то сталкивался с такой ситуацией?может что посоветует?может обратиться к генетику-эмбриологу (если есть такая специальность вообще)). Может есть какие-то клиники (не только в Москве,но и в мире,где специализируются на таких проблемах). Потому что я не могу стимулироваться постоянно,а потом оказывается что почти никакие эмбрионы не годны))).Всем спасибо за помощь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие были мутации у эмбрионов? ПГС на все 46 хромосом? Что сказали врачи - от кого исходит проблема? При ПГС они это должны видеть однозначно. Что сказали вам эмбриологи в вашей клинике? Есть эмбриолог-генетик, да. Если вы в Москве, то напишу инфо в личку. Мы делали ПГД на 46 хромосом, у нас была проблема с повторением "неповторяющейся" случайной мутации, в итоге 3 ЗБ (все триплоидные, 69 хромосом у эмбрионов) В итоге выяснили что проблема в моих яйцеклетках была. Если что - пишите в личку.

 

а вы в Витре делали ПГД? мы делали его там же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь у генетика в Москве. Если нужны контакты, то мога дать. Она не первая, но больше всех понравилась. Очень понятно и подробно рассказала о пороке сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

вышлте пжста мне контактыхорошего генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве Проген Иванов М.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а можно и мне контакты генетика? у мужа мутация во 2-й хромосоме,нужна консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

MiaMia777, добрый день! не знаю,как тут писать в личку, могли бы тоже помочь контактами генетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...