Перейти к публикации

ОПРОС: Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ


Леся

С какого цикла получилось забеременеть?  

1 400 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно). Мне 29, мужу 29, детей нет

2. Сколько лет планируете. 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?). Иммунологическая несовместимость: агглютинация 40% спермиев через 3 часа (несовместимость по крови)

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? Один раз ИИ в естественном цикле

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) С 1раза получилось, в естественном цикле, без стимуляции, единственная ИИ

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Трубы свободно проходимы, ГСГ полгода назад

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Нет, обрабатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Мне 32года и мужу 32. Детей нет.

2. Пытаемся 5 лет.

3. У меня низкая температура во 2-ой фазе , у мужа низкие показатели спермограммы.

4. ИИ была 1 раз в цикле со стимуляцией.

5. ИИ была только в одном цикле-не получилось.

6. Трубы проходимы. ГСГ 2 месяца назад.

7. Обработка была. Насчёт заморозки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно)

Обоим по 30 лет, детей нет

2. Сколько лет планируете

В общей сложности 5

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

Прошел год после лапары , а Б не наступила..на лапаре 05.05.2008 обнаружили эндометриоз брюшины, все прижгли, плюс миома небольших размеров.Однако врач в отделении ВРТ посчитал что у нас бесплодие неясного генеза

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

Была стимуляция клостилом, с 5-9 по две таблетки в день, вливаний было два

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

Слава богу с первого :give_heart:

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

ГСГ( по результатам непроходимость) и лапара была( все ок оказалось)

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

Нет, муж сдавал материал за два часа до ИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 25, мужу 29, детей к сожалению нет((((

2. Планируем 10 месяцев

3. Диагноз, мешающий зачатию - мужской фактор

4. ИИ проводилась со стимуляцией кломифеном - 5 дней, вливание одно.

5. Пока, к нашему большому сожалению не получилось(((( но мы не отчаиваемся и собираемся на второе ИИ. Программа та же!!!

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? - нет, ничего такого не было!

7. Сперму не замораживали - сдавали ее за 3 часа перед процедурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно)

2. Сколько лет планируете

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

1.мне 34, мужу 32.

2.планируем 5 лет.

3.Мф(генетика) .

4.ИИ проводилась в стимулированном цикле (пурегон), делали 1 вливание, на следующий день после прегнила 5000 ед.

5. получилось с первого раза.

6.ГСГ не делала вообще. Ляпара 2 года назад.

7.Использовалась ДС-естественно криозамороженная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мне 33 мужу 35

2. Около 3,5

3. мужской фактор

4. ИИ в естественном цикле, 1 вливание

5. Получилось со 2-го цикла ИИ

6. Была и проверка проходимости и лапара перед первым циклом.

7. Сперма донора, замороженная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа - мне 25, мужу 26, детей нет.

2. Сколько лет планируете - 2,5 года.

3. Диагноз, мешающий зачатию - предположительно МФ, не стабильные показатели СГ.

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? - 1е в естественном цикле, 2е со стимуляцией клостилбегитом, по одному вливанию.

5. С какого цикла с ИИ получилось - к сожалению пока не получилось, Г. настаивает ещё на ИИ, мы пока ждем хороших результатов СГ.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? - ГСГ за цикл перед 1ИИ, после 2ИИ лапароскопия.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Возраст ваш + возраст мужа МНЕ 27, МУЖУ 29, ДЕТЕЙ НЕТ

2. Сколько лет планируете У МЕНЯ ВТОРОЙ БРАК 5 ЛЕТ И ПЕРВЫЙ 2 ГОДА- Б НИКОГДА НЕ БЫЛО

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)РЕШИЛИ УВЕЛИЧИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАЧАТИЯ, НЕ ДЕЛАЛИ ПКТ

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? ИИ ПОКА ТОЛЬКО ОДНА СО СТИМУЛЯЦИЕЙ, ОДНО ВЛИВАНИЕ

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) СТИМУЛЯЦИЯ КЛОМИФЕН 100 МГ С 5 ПО 9 ДЦ+ ПРОГИНОВА+ ПРЕГНИЛ, ЗАВТРА НАВЕРНО, ВСЕ-ТАКИ НАЧНУТСЯ М

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? ГСГ В МАРТЕ 2008, ЛАПАРА В ЯНВАРЕ 2009

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? НЕТ, ОБРАБАТЫВАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мне 30, мужу 29

2. планируем около 3 лет

3. диагноза определенного нет, сперма в норме, у меня трубы проходимы, был пролактин повышен – понизили, инфекций нет, гомоны нормальные

4. делали 2 попытки ИИ с перерывом в 3 месяца, оба раза со стимуляцией и по 3 вливания

5. не получилось

6. делали и ГСГ, и продувание

7. нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 30 мужу 34

2. Сколько лет планируете -6

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) -МФ

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

в цикле со стимуляцией, один раз е

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) не получилось, делали 1 раз

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? проверка труб, которая покагала гидросальпингс, а потом лапара, которая показала что все ок.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? нет. сразу приехал муж и через 2 часа влили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) 27 и 30

2. Сколько лет планируете с марта 2009

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)Несовместимость

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?Стимуляция Менопур 75 ме и Прегнил 5000 ед, было 1 вливание

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)ИИ была 18.09.09

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?ГСГ

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?Нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст ваш + возраст мужа: 26 и 32

2. Сколько лет планируете:6 лет и 4 месяца

3. Диагноз, мешающий зачатию.У мужа слабенькая спермограмма

4. ИИ проводилась в цикле со стимуляцией клостилбегитом (100),овитрель,утрожестан. Выросло 5 фоликулов. Было 1 вливание в день овуляции.

5.

6. Была проверка труб на проходимость?все отлично

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? нет,но обрабатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме опроса предлагается анкета:

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) -мне 34,мужу 41.Детей нет.

2. Сколько лет планируете .С 2007 года

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?).Отрицательный посткоинтальный тест.Плохая сперма у мужа.

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?Делали ИИ в цикле 1 раз,1раз-естественный цикл,2 раз-со стимулцяцией

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами).Получилось со 2-го раза после стимуляции клостилбегитом,процедура ИИ была одна.Промежуток был 2 месяца.Беременность была внематочной.Делали лапароскопию.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Делали ГСГ.Трубы проходимы

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?Нет.Сперву обрабатывали в центрефуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне в этом месяце 26, мужу 29. Детей нет.

2. Планируем с января 2009 года.

3. Диагноз, мешающий зачатию - МФ - спермотазоидов в 10 раз меньше чем надо(((

4. ИИ проводилась 2 раза на стимуляции первое ИИ - 1 вливание, 2-ое ИИ - 2 вливания и все мимо. 3 ИИ в естественном цикле - сразу после тех двух ИИ - овуляция произошла за сутки до ИИ, мы думали что все пропустили, я даже делать не хотела, но у нас в третий раз все получилось!!! Дай Бог нам здоровья...

6. Проверки труб не было.

7. сперму не замораживали, обрабатывали в день инсеминации и все....

 

Девочки!!! Не теряйте НАДЕЖДУ!!! Молитесь и Бог вам обязательно поможет!!! Счастья вам всем и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 24, мужу 25.

2. Планируем 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - отрицательный посткоитальный тест, средняя СГ. Все остальное в идеале.

4. ИИ 2 попытки. 1 в естесств цикле - мимо. 2-я в цикле со стимул. Клостилбегитом - мимо. Оба раза по 2 вливания за день до О. и спустя несколько часов после О. От дальнейшей стимуляции Пурегоном и третьей попытки ИИ отказалась, готовлюсь к лапаре.

5. Не получилось.

6. Проверка труб по УЗИ жидкостью - обе трубы полностью проходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.32 и 33 (идин ребенок-мальчик)

2.планировали 2 года

3.Мужской фактор+эндометриоз

4.естественный цикл, 2 раза

5.2 цикл, без промежутков, 2 раза

6.Да

7.да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа

мне 36, мужу 38

2. Сколько лет планируете

10 лет.

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

АФС

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

делали со стимуляцией.

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

ИИ делала 7 раз, из них 1- внематочная, 2 срыва на 5-6 недель, 4 пролета.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

трубы проверяли два раза - 100% проходимы.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

не замораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Мне 23, мужу 39

2. 3 года.

3. МФ (недостачное кол-во сперматозоидов, снижена подвижность)

4. 2 ИИ в ЕЦ подряд.

5. К сожалению не получилось.

6. Нет.

7. Не замораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.мне 27, мужу 33, детей нет

2. Планируем 5 лет

3. у мужа азооспермия, у меня вроже все ок!

4.делала эко неудача, потом ИИ 2 раза стимулировалась, сейчас ИИ в естественном цикле

5. пока не получилось, но есть еще порох............

6.трубы проходимы

7.нечего замораживать, а если было бы то не замораживала бы однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) 29/30, детей нет

2. Сколько лет планируете: 5 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?): Первичное бесплодие неясного генеза

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?: ИИ проводилось в естественном цикле, проводилось 5 процедур, в каждой процедуре 2 вливания, все процедуры проводились без стимуляции (небыло необходимости)

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами): не получилось :cray:

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?: проводилась лапароскопия-проходимость труб подтверждена с обеих сторон

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? сперму не замораживали, коэффициент фертильности мужа высокий+дополнительно проводили обогащение спермы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) 31/31, детей нет

2. Сколько лет планируете - 1год 2 месяца

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) МФ(снижен % активноподвижных)

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

Первая попытка ИИ в октябре.Была стимуляция Менопуром, 1 вливание

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) - Не получилось.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? В июне делала МСГ -проходимы.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Не замораживали, но предварительно обработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мне 29, мужу 30, детей нет

2. при нашем диагнозе не показательно

3. МФ(азооспермия)

4. ИИ в естественном цикле

5. получилось с первой попытки. Было одно вливание через 38,5 часов после укола Прегнил 5000. По УЗИ во время ИИ сказали, что овуляция уже была.

6. КУЗГСС в предыдущем цикле – трубы свободно проходимы

7. ИИСД соответственно замороженная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 28 лет,мужу 29.

2.Планируем 2,5 года

3. Не известен.

4. ИИ в ест.цикле.

5. Получилось с первой попытки.Перед этим было 3 цикла стимуляции. Было 2 вливания через два дня.

6.В апреле этого года - лапароскопия(сделали резекцию яичников, трубы хорошо проходимы).

7. сперму не замораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) 27 и 33, детей нет

2. Сколько лет планируете - 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) мазок показывал повышенное содержание лейкоцитов (воспаление) на входе в матку.

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

Стумуляция клостилбегитом, один раз

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) - Не получилось.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Пока не проверяла.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Не замораживали, но предварительно обработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа

мне 23, мужу 25, детей нет

2. Сколько лет планируете

2,5 года.

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

МФ (астенозооспермия) и затянутый цикл по мнению доктора (40 дней)

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

делали со стимуляцией на Менопуре, 2 вливания до О и после. Как осложнение после стимуляции - гиперстимуляция.

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

с первой попытки.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

Проверяли МСГ, проходимы.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

не замораживали, только очищали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...