Перейти к публикации

ОПРОС: Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ


Леся

С какого цикла получилось забеременеть?  

1 400 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) - Мне 26, мужу 29.

2. Сколько лет планируете - практически 2 года.

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) - МФ.

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? - 2 раза в естественном цекле и 1 раз был укол Прегнила. В 1-ом цикле - 1 раз; во 2-ом - 3 раза; в 3-ем - 1 раз.

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) - не получилось, промежутков между циклами не было.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Была проверка труб 20.03.2010 г. - обе проходимы.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Мне 28, мужу 32

2. планируем 7 лет

3. спаечный процесс +МФ

4. 1 раз в естественном, 1 раз со стимуляцией. 1 цикл - 1 раз, 2 цикл - 3 раза.

5. ИИ не получилось

6. Трубы проходимы

7. сперму не замораживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа 27лет обоим

2. Сколько лет планируете 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) диагноза нет

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? первый раз делала ИИ в ЕЦ, второй раз стимулировалась пурегоном+ИИ, 2 вливания

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) со второго! 2 вливания!

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? МСГ(узи) декабрь 2009

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? нет, обрабатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 30, Мужу 31

2. 2 года и 1 месяц

3. У меня нарушения цикла, ановулярные циклы, тонкий эндометрий

4. Проводилась стимуляция(Гонал Ф+ укол Прегнила+Дюфастон) ИИ делали 1 раз в цикле

5. Была 1 ИИ, после стимуляции киста желтого тела, поэтому перерыв в планировании на 2 месяца. Сейчас пью Марвелон

6. Была проверка проходимости труб за 1 цикл до ИИ.

7. Сперму не замораживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 33, Мужу 39. Есть ребенок 6 лет.

2. 2 года и 5 месяцев

3. немного низковато качество спермы

4. ИИ проводилась один раз в естественном цикле.

5. Не получилось

6. Проверка труб была пол года назад. Все в норме.

7. Сперму не замораживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 31, мужу 33, детей не было.

2. Планировали без малого почти 2 года.

3. У меня, судя по обследованиям, все в порядке было, у мужа - астенозооспермия первой степени (А+В примерно 40%).

4. Делала единственное ИИ в естественном цикле (два вливания: одно - за день до овуляции, другое - в день овуляции).

5. В цикл, когда делали ИИ, ничего не получилось. Зато получилось сразу же на следующий цикл естественным путем! :yahoo:

6. Проверяла трубы методом Эхо-ГСГ (проходимы) за 4 месяца до ИИ.

7. Сперму не замораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 34, мужу 29, детей нет

2. Планируем 2 года 6 мес.

3. У меня поликистоз, у мужа низкая подвижность, при этом еще и невсовместимость (шеечный фактор).

4. ИИ проводилась 2 раза в естественном цикле, один раз со стимуляцией. Всего три. В 1-ом один раз, во 2-ом 4 раза, в 3-ем - 2 раза.

5. Во второй раз был слабый тест на беременность, но не прикрепилось. Сейчас жду результатов третьей ИИ.

6. Трубы проверяли 2 года назад, все в порядке.

7. сперму замораживали (муж часто в отъездах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) - Мне 22, мужу 25.

2. Сколько лет планируете - 2 года.

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) - ановуляция. проблемы с эндометрием.

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? - 1 раз в естественном цикле, 1 вливание, 2 раз стимуляция, 1 вливание

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) - промежутков не было, была стимуляция, 1 вливание со 2 раза получилось

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Была проверка труб 25.05.2009 г. - обе проходимы.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? НЕт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 32, Мужу 29, детей нет

2.6 лет

3. МФ и возможно шеечный фактор

4. 1 раз в ЕЦ, 2 вливания

5. С первого раза не получилось, идем на 2 ИИ со стимуляцией

6. Была СГГ за месяц перед ИИ, проходимы.

7. Не замораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме опроса предлагается анкета:

1. Мне 26, Мужу 31, детей нет

2. 1,5 года

3. Неясный генез.

4. Проводилась с прегнилом, 1 вливание

5. Неудачно

6. Эхо-ГСГ - трубы проходимы

7. Не замораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Возраст ваш + возраст мужа. Мне 30, мужу 32.

2. Сколько лет планируете. 6 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) диагноза нет (есть своя овуляция, СГ хорошая, трубы проходимы, но у меня подозрения все-таки на трубы т.к. были обнаружены хламидии, трубы может быть просто не функционируют, хотя проходимы)

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? ИИ проводилась со стимуляцией (клостилбегит со 2 по 6 д.ц., укол прегнила 5000 ед. ч/з 46 ч. одно вливание, затем после овуляции дюфастон по 3 т.в день, уколы прегнила ч/з три дня , три раза по 1500 ед., (также весь цикл пила кардиомагнил, дексаметазон, витамины Прегнакея) дивигель до овуляции по 3 пакета по 1 гр. в день, после овуляции по одному грамму в день.

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) не получилось.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Лапара 2006 г, февраль 2009 г.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? нет, обрабатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно): Мне 34, мужу 33, есть доча 12 лет 4 месяца.

2. Сколько лет планируете: год и 2 месяца

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?): точного диагноза нет. Скорее всего плохая СГ, хотя плохое в ней только морфология, все остальное на приемлемом врачами уровне. У меня есть О., проходимы трубы, нет никаких нарушений в гормональном плане, регулярные циклы и т.д...

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? Проводилось 2 раза в естественном цикле и 2 раза со стимуляцией, в 3 циклах кроме последнего (в нем было две ИИ) проводилось по одной ИИ. Стимуляция проводилась Гонал-ф с 4 ДЦ, в первом цикле по одному уколу в день 75 ед, в следующем по 112.5 и в последнем 150 ед.

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) пока не получилось

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Была проверка труб в декабре 2009.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? нет, только обрабатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 28, мужу 30.

2. Детей нет, планировали 1 год

3.Активное планирование- ничего не получалось. Решили увеличить шансы. Прямых показаний не было.

4. ИИ проводилась в цикле со стимуляцией 1т. клостилбегита с 5-9 д.ц., одно вливание на 18 д.ц

5. Получилось с 1 раза. Созрело 3 Фолликула: один не смог лопнуть- перерос в кисту, один не сработал, зато 3-ий превратился в пузожителя.

6. Нет, т.к. до этого было 3 Б.

7. Ввели через 1,5 часа после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно): 29 и 34, детей нет.

2. Сколько лет планируете: с перерывами лет 6.

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?): толком не ясно, вроде подвижность снижена, но не критично.

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? В цикле со стимуляцией, одно вливание.

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами). Получилось с первого цикла со стимуляцией клостилом.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Была лапара за год до ИИ.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Не замораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) - Мне 25, мужу 32.

2. Сколько лет планируете - практически 2 года.

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) - МФ + плохо проходимая левая труба

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? Стимуляция Бравель 75 с 4 по 11 д ц, 12 д - Прегнил10000+ поддержка 2 фазы утрожестаном

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) - не получилось

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Была проверка труб. Правая хорошо проходима, левая под давлением.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) - 27 лет и мне и мужу.

2. Сколько лет планируете - Задумались месяцев 8 назад, обследовались пол-года, активно планировали 3 месяца.

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) -сначала у меня нарушение цикла, О под вопросом. Потом выяснился МФ.

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? Стимуляция клостилбегитом по 100 мг с 5 по 9 ДЦ (для роста эндометрия дивигель и прогинова), по данным УЗИ Прегнил10000, поддержка 2 фазы дюфастоном. ИИ делали два цикла подряд по 2 вливания в каждом цикле.

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) - со 2 раза, цикл стимулированный, было 2 вливания - за день до О и в день О.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Была проверка труб методом УЗИ. Обе трубы проходимы.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа: МНЕ-27, МУЖУ-29

2. Сколько лет планируете-2 ГОДА

3. Диагноз, мешающий зачатию-ДИАГНОЗА НЕТ, ОВУЛЯЦИЯ КАЖДЫЙ ЦИКЛ, У МУЖА ВСЕ ОК

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? СТИМУЛЯЦИЯ ПУРЕГОНОМ 50 ЕД, ЗАТЕМ ПРЕГНИЛ 6500 ЕД, ПОДДЕРЖАНИЕ 2 ФАЗЫ-УТРОЖЕСТАН 200. ДЕЛАЛИ 2 ВЛИВАНИЯ СПЕРМЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами): ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА, НО НА СРОКЕ 3-4 НЕД ПРОИЗОШЕЛ ВЫКИДЫШ

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? ДА

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне и мужу по 26 лет, детей нет.

2. Планируем полгода.

3. У меня нарушений не нашли, у мужа низкая подвижность сперматозоидов.

4. ИИ проводилась в естественном цикле , один раз.

5. Не получилось. Перед процедурой врач сказал,что сперма под ИКСИ.

6. Проверки труб не было.

7. Сперму не замораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 28 мне, 36 мужу, детей нет

2. 1 год 10месяце

3. Шеечный фактор

4. ИИ проводилась 3 раза со стимуляцией , по 2 раза в одном цикле делали ИИ

5. К сожаленью ничего не получилось

6. Проверка труб на проходимость была

7. Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно)

мне 34 , мужу 41 . Детей нет

2. Сколько лет планируете

примерно 5

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

МФ

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

2 в ЕЦ и 2 стимуляция по разу в каждом цикле

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

4 ИИ все мимо

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

да , трубы проходимы

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 28, мужу34, детей нет

2. Планируем 7 лет

3. У мужа низковата подвижность спермотазоидов(не критично), больше обследования ничего не выявили ни у меня, ни у него

4. ИИ проводились и в естественных циклах и со стимуляцией, в течении года, несколько раз за цикл

5. Не получилось

6. Была лапара, после ИИ, но значения не имеет, т.к. сказали, что даже придраться не к чему

7. Сперму не замораживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) - мне 32 мужу 38

2. Сколько лет планируете - 7 лет.

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) -не совместимость с мужем.

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? Стимуляция клостилбегитом по 100 мг с 5 по 9 ДЦ (для роста эндометрия дивигель и прогинова), по данным УЗИ Прегнил10000, поддержка 2 фазы дюфастоном. 1 ИИ делали 2 вливания в цикле(до О и во время).

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) - не получилось (т.е Б сорвалась на маленьком сроке)

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Была проверка труб методом УЗИ. Обе трубы проходимы.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) 27мне и 24 супругу , детей нет и не было

2. Сколько лет планируете 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) шеечный фактор- 2 ПКТ отрицательны

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? обе со стимуляцией по 1 вливанию в день овуляции

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) не удачно

оба раза без перерыва между циклами

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? был ГСГ рентген, 1 труба непроходима, 2-гиперпроходима

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

свежей обработанной спермой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 28, мужу 30, детей нет

2. Почти 2 года, активно год

3. Отрицательный ПКТ - несовместимость, других факторов пока не обнаружено.

4. ИИ со стимуляцией клостилбегитом с 5 по 9ДЦ. 2 вливания

5. 1й раз не получилось, будем еще пробовать

6. Трубы обе проходимы - МСГ

7. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме опроса предлагается анкета:

1. Мне 31,мужу 33,детей нет

2. 3 года

3.Эндометриоз +МФ

4. ИИ со стимуляцией

5. Получилось с 1раза :wave:

6. Лапара-июнь 09,трубы проходимы

7. Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...