Перейти к публикации

С какого возраста брать с собой в поездки ребенка


Elene1209

Полезные сообщения

Скоро будет 2 ребенок. А первый - Машка - на море просится. Кто с какого возраста с детьми путешествует и как далеко Вы выбираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы брала не раньше 3 лет

планируем с появлением второго малыша первое время вывозить старшего, а малыш будет дома с бабушкой и дедушкой ждать.

многие знакомые ездят с грудничками, и самолетами летают, у всех дети переносят по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня позиция такая - мы семья и должны ездить отдыхать семьей. Мне, например, стыдно даже подумать о том, что я буду отдыхать,греться на солнышке и купаться в море,а ребенок будет сидеть дома. Поэтому как только решили поехать отдыхать, даже сомнений не было что едем всей семьей. Нам было на тот момент 1г 10 мес.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз в дом отдыха в Подмосковье взяла в 8 месяцев, на море на самолете взяла в 2 года. Считаю, что абсолютно ничего страшного нет в том, что бы взять с собой даже совсем маленького ребенка. Важно просто, чтобы, если поездка в совсем другой климат не была короткой, и ребенок успел бы адаптироваться. Врач говорил, адаптация происходит через 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На базу к речке в 10 дней выехали, на море впервые на самолёте в 11 мес. Не представляю себя без моря, и ребёнка не смогу оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали крестить 1000км в 2 мес малого,на машине,в пол года в Египет,в год в Турцию,в 1,5 в Тай,старшая путешествует с нами с 9 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына на море вывезли впервые в 1.3,поездку перенес нормально,отдохнули отлично,восторгов и позитива море,я больше боялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей объездили кучу стран, летаем с её годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ехать, то с ребенком. Не представляю как это мамы рассуждают, отдыхать без ребенка. А как же ГВ? А как же мама? Это же стресс для ребенка. У нас нянек нет. Всегда отдыхали с ребенком и в самолет,и в поезд, и на машине. Все прекрасно перенесли. Дети конечно разные, могут и заболеть. Если боитесь болячек и иммунитет слабый, то до 3х лет лучше дома посидеть. А некоторым детаам наоборот для здоровья рекомендуют ехать на море, купаться и морским воздухом дышать. А вот на счет местных фруктов, то маленькому ребенку лучше не спешить давать. Первые дни придержаться привычной еде и пробовать маленькими порциями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествуем с дочей с ее 6 месяцев.

Хотя она с нами летала еще и во время беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы полетим в 1 год и 10 м, думаю все пройдет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз поехали из Москвы на машине в Крым когда дочке было 5 месяцев. В год летала с ней на самолете, опять же в Крым. В 1,10 полетела ней в Тайланд. Во всех поездках все было хорошо. Самое главное ваш настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим полететь отдыхать в 1.10. Если оставлять, то может уговорили бы моих родителей с ним посидеть, но жалко, хочется его с собой взять. Уже присматриваем отели, чтобы ему было комфортно:) впервую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Если бы было можно выбирать, то стала бы ездить лет с пяти. Но у меня выбора нет, поэтому ездят с рождения, первые поездки ещё до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 7 месяцев путешествуем с ребенком. Почему надо ждать до трех лет? На море был первый раз в 10 месяцев, в Болгарии, поехали на месяц - шикарно отдохнули, накупались, надышались свежим воздухом и у мелкого диатез прошел. В 2 года летала одна с ним с 2 пересадками в Шри-Ланку - отлично! Это как настроишься, никогда не переживаю из-за поездок, перелетов и аклиматизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Смотря на какое расстояние и каким средством передвижения. В поезде через всю страну лучше до 7 лет не ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Беру с рождения, отдых без детей не представляю. Если родителям хочется отдохнуть и набраться впечатлений, а дети еще маленькие и не готовые оторваться от родителей, то как вообще возможно поехать без них? Или вообще не ехать, а ждать когда вырастет один, второй, потом может третий и т.д. Когда есть потребность и возможность отдохнуть, тога и стоит ехать всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Это цифра обратопропорциональна времени которое необходимо, чтобы за ним следить. Если провести отдых с комфортом, то грудничка лучше не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первый раз полетели в Египет в 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первый раз полетели в Египет в 8 месяцев

И не страшно было? Все таки 8 месяцев совсем крошечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не страшно было? Все таки 8 месяцев совсем крошечка.

Нет, было даже легче, чем когда летали в 1,2 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там с питанием? Все таки 8 месяцев уже и прикорм нужно вводить, одним ГВ не обойдешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miragh, банки можно с собой брать. к 8 мес уже много чего введено.

 

Мы в 1 г поехали на выходные с палатками на море, в 2,2 в Турцию. В 9 мес в гости в Москву летали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miragh, я брала баночки с собой, а когда была она уже постарше, летали в отели с детским столом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miragh, я брала баночки с собой, а когда была она уже постарше, летали в отели с детским столом

Отдельный чемодан под баночки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...