Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня всегда очень сильные боли при овуляции, даже укол иногда приходится делать, раньше таких болей не было, до 25 лет жила с отличным циклом, как стала планировать, начались эти все проблемы, врачи ничего про боли не говорят, может кто знает от чего боли при овуляции ?

 

На лапаре все более менее хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, заранее прошу прощения, если не в ту темку написала (перенесите в правильную, если что, плизз).

У меня переживания по поводу напряженной груди.

Раньше ВСЕГДА она становилась напряженной во второй половине цикла , после О, или без нее, но не раньше. И сдувалась за день до мес, я так четко и определяла день Х.

Сейчас я отслеживаю БТ, планирую, а грудь у меня уже третий цикл начинает наливаться ДО овуляции и сдувается только на 2 примерно день М.

Пролактин сдавала- в пределах нормы, даже не верхняя граница.

С чем это может быть и что проверить??? Это может влиять на зачатие???

В прошлом цикле при таких же условиях, О была (подтвержденная на УЗИ), Б нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто читает темку.

Еще полгода назад не поленилась, прочла всю предыдущую.

Так вот возник вопрос?

1. У многих боли возникли после начала планирования ребенка, т.е. когда сперма начала контактировать с в?@#$%&м постоянно.

 

Отпишитесь те, у кого так. И находили ли врачи какие то отклонения связанные с этим: АТ тела в крови/эякуляте, инфекции, шеечный фактор, и другое.

 

2. Многие пишут, что овуляционный синдром может вызывать скрытый эндометриоз. И еще спайки в брюшинной полости??? не в трубах??

 

Отпишитесь те, кто делал лапару-нашел проблему-устранил проблему и радуется жизни теперь?

 

3. Есть ли МФЯ или СПКЯ?

 

4. Смог кто нибудь с сильными и постоянными овуляторными болями забеременеть так и не нашев причину?

 

Всем спасибо за ответы)

Изменено пользователем Мурмушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали лапару, эндометриоза и спаек не нашли, я с овуляторными болями беременнела, только беременность не сохранилась, замерла, поликистоза нет и антител к сперме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали лапару, эндометриоза и спаек не нашли, я с овуляторными болями беременнела, только беременность не сохранилась, замерла, поликистоза нет и антител к сперме

А вы КОКи принимали, когда нибудь? я принимала, и яичники не оч реагировали наних, мож из за этого?

у меня тоже была несохранившаяся на маленьком сроке, последний вариант осталась лапара, вот не знаю стоит ли делать, хотелось бы каких то положительных примеров, так как с постоянной болью жить уже сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурмушка,  кок пила, но всего один месяц, а для лапары нужны показания все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто читает темку.

Еще полгода назад не поленилась, прочла всю предыдущую.

Так вот возник вопрос?

1. У многих боли возникли после начала планирования ребенка, т.е. когда сперма начала контактировать с в?@#$%&м постоянно.

 

Отпишитесь те, у кого так. И находили ли врачи какие то отклонения связанные с этим: АТ тела в крови/эякуляте, инфекции, шеечный фактор, и другое.

 

2. Многие пишут, что овуляционный синдром может вызывать скрытый эндометриоз. И еще спайки в брюшинной полости??? не в трубах??

 

Отпишитесь те, кто делал лапару-нашел проблему-устранил проблему и радуется жизни теперь?

 

3. Есть ли МФЯ или СПКЯ?

 

4. Смог кто нибудь с сильными и постоянными овуляторными болями забеременеть так и не нашев причину?

 

Всем спасибо за ответы)

всегда чувствую овуляцию. Не разу гиня не сказала что это плохо. 2 раза спокойно беременела и благополучно рожала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всегда чувствую овуляцию. Не разу гиня не сказала что это плохо. 2 раза спокойно беременела и благополучно рожала)))

Скажите, насколько у вас тяжело проходит овуляция, просто у меня даже ПА проблематичны в этот период больно дня 2-3, иногда даже мысли о суициде посещают, после кучи обезбаливающих, которые облегчение приносят мимолетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже болезненная овуляция, но не всегда и по степени боли разная. Когда пила Кок было всё хорошо, бросила и опять. Была лапара нашли эндометрий 2 степени. Планируем 4 года, по не получилось. Была ИИ - не помогло,правда 1 раз, но Ре сказала идти на Эко. Вот жду квоту.... Как то так. Про боли при овуляции никто не говорил что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет... Сижу и мучаюсь, болит живот. Прям тянет как будто сейчас месячные пойдут... Сегодня всего 2 ДПО, так что о беременности рано говорить...

Сама не знаю, что это. Боюсь, что что-то с трубами все таки. Сейчас после отмены ОК 2-ой цикл, решили еще раз дать шанс организму. Если в этом цикле опять пролет, то меня уже ждут на ХСС.... Вот и думаю, зря я наверное отказалась от операции и перенесла ее. Надо было делать и все. А теперь думается... Но тянет прям сильно....И вниз, и слева... Прям места себе не нахожу. Может кто подскажет от чего это может быть?

Овуляция точно была. По УЗИ и по тестам. Тесты аж 2 дня + выдавали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русалка92, гляньте

Боли, связанные с овуляцией

Ну боли во время овуляции я постоянно чувствую. А то после нее.. и уже второй день. Ощущение, как будто польется сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом цикле было также. Не поняла почему... К сожалению месячные пришли. Я Надеюсь у Вас к беременности. :t8313:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так бывало. Прочла где-то, что при выходе ЯК (овуляции) выделяется кровь, ктр на узи определяется как жидкость в позадиматочном пространстве. Пока она рассасывается, боли и бывают. Еще и при образовании ЖТ они бывают. Т.ч. не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация. Только к сожалению точно не знаю когда у меня была овуляция. По ощущениям на 11 день как то в прошлом месяце. Правда тянуть живот начал на 5 ДПО. тянет уже третий день. Боль действительно такая что вот-вот начнутся. И еще странно я прям чувствую тяжесть внизу живота. Вот сама в растерянности.

А автору хочу сказать, что тесты не всегда дают 100% результат. Возможно (и пусть так и будет) что О была раньше и эта непонятная боль будет связана с Б. Удачи вам!!! Пусть у вас все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну боли во время овуляции я постоянно чувствую. А то после нее.. и уже второй день. Ощущение, как будто польется сейчас....

По своему опыту могу сказать, что такие боли может давать желтое тело, которое активно начинает расти, как правило даже при ходьбе может отдавать в яичник и свинцовая тяжесть внизу живота быть. Как правило гинекологи всегда посылали на узи, чтобы исключить возможность образования кисты, но всегда все нормально было, оно потом или регрессирует, если не наступила беременность, или питает малышика. Удачи вам, просто берегите себя не нагружайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня во время овуляции тоже к сильные боли, сначало живот болит, вздувается, при ПА невозможно. первого сынульку родила, помню, когда па-чились во время овули, еле терпела, но тогда стимуляция у меня была

в этом месяце пила овариамин, возможно с этими лекарствами связано

но плюс в этом есть, кто знает хорошо свой организм овулю точно не пропустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Может ли начаться нагрубание груди за неделю до овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет ,неделю назад в воскресенье на УЗИ дф слева был 1,1-в ля,в среду при па именно слева была боль ..потом 4 дня были немного кровяные выделения ,интересно могла ли это быть овуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки,

Планируем ребёнка,овуляцию поймать не могу в этом месяце.Уже 17 день цикла.Тесты на овуляцию отрицательные.Вчера весь вечер ощущала колющие боли в районе шейки матки.Если точнее описать,как будто иголкой там ковыряют.Это ощущение и сейчас есть.Покалывания не слабые,а иногда подпрыгнуть хочется от этого.В инете про это ничего не пишут.Может у кого было подобное,напишите последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такие колющие боли в ШМ были когда была эрозия, после прижигания прошло 2 года и с тех пор, никогда небыло этих покалываний, они бывали очень сильные думала что сознание потеряю, :( если бы не эти невыносимые боли наверное так и ходила с эрозией.... :sorry: так было у меня, у вас незнаю что может быть, надо к Г, пусть посмотрит, у них побольше опыта...я бы сдала цитологию, не надо оставить и думать может обойдётся :think1: ...здоровья вам! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня были такие ощущения, у меня киста была. Думаю стоит вам провериться. Ничего страшного в этом нет, попейте ношпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня были такие ощущения, у меня киста была. Думаю стоит вам провериться. Ничего страшного в этом нет, попейте ношпу

У меня тоже киста шейки матки,недавно на УЗИ сказали.(когда фолликулы смотрели).Но раньше болей не было.Я не думала,что от кисты может быть сильное покалывание.Интересно,а зачатию она не мешает?На УЗИ сказали,киста на шейке,но не паникуйте ,ничего страшного.Ну все,распереживалась я теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...