Перейти к публикации

Как получить квоту на ЭКО при мужском факторе


Seva55

Полезные сообщения

Девочки, подскажите как нам получить квоту на ЭКО. У нас мужской фактор,т.е полный 0. Читаю на многих форумах как и что делать, с чего начать. Идти к своему Г и она даст направления на сдачу анализов или первым делом посетить клинику, в которой будет проводится ЭКО, к репродуктологу.

Я не знаю по анализам. Надо ли мне делать вот эти сложные оперативные мероприятия, при "чистом" узи и мужском бесплодии:

Кольпоскопия и цитологическое исследование шейки матки .

Гистероскопия и биопсия эндометрия.

Исследование состояния матки и маточных труб (лапароскопия, гистеросальпингография или гистеросальпингоскопия).

Надо их проходить или это трата времени и денег?!С остальными анализами, вопросов нет.

Говорят,что это надо делать, что бы стать в очередь на ЭКО или это делается в самом протоколе и они входят в программу, бесплатно.

Я узнала что и по чем, и стоимость бешеная, 12 тыс,3500, 3000, 1100,7000, волосы стают дыбом, +еще гормоны в районе 500-600 за каждый. Доход нашей семьи 30 тыс. Живем в Ростовской области, и каждый прием врача от 1200.

Запуталась, подскажите как поступить правильно, что бы не потерять время. Уже 35 лет, хочу стать МАМОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seva55, я вам в личку напишу что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seva55, Ну вынашивать-то малыша вы будете, так что ДА, эти как вы назвали "мероприятия" делать нужно.

 

Я не знаю почему у вас это так дорого, я в нашем центре планирования всё это сдавала бесплатно :sorry:

 

цитологическое исследование шейки матки .

Это мазок на цитологию, его каждая ЖК делает в обязательном порядке.

 

Лапароскопию и проверку труб разве что можно как-то обойти, а остальное все же нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seva55, Ну вынашивать-то малыша вы будете, так что ДА, эти как вы назвали "мероприятия" делать нужно.

 

Я не знаю почему у вас это так дорого, я в нашем центре планирования всё это сдавала бесплатно :sorry:

 

 

Это мазок на цитологию, его каждая ЖК делает в обязательном порядке.

 

Лапароскопию и проверку труб разве что можно как-то обойти, а остальное все же нужно сделать.

Спасибо, вы бесплатно сдавали еще до получения квоты? А мне надо обратиться в ЖК или сразу в центр планирования? Да, цены у нас такие, кусаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seva55, У вас есть список анализов? Придите с ними в вашу ЖК и скажите, что вы собираетесь делать ЭКО по ОМС и вот эти анализы вам сказали сдать по месту жительства. На всё что ваша ЖК делает - вам должны дать направления, ну а дальше уж смотреть по обстоятельствам.

 

В наш центр планирования я попала по направлению из ЖК, просто моя ЖК по месту жительства бесплодием не занимается, и всех у кого проблемы с зачатием отправляет к специалистам в центр планирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список есть, но на разных форумах по-разному.

Seva55, У вас есть список анализов? Придите с ними в вашу ЖК и скажите, что вы собираетесь делать ЭКО по ОМС и вот эти анализы вам сказали сдать по месту жительства. На всё что ваша ЖК делает - вам должны дать направления, ну а дальше уж смотреть по обстоятельствам.

 

В наш центр планирования я попала по направлению из ЖК, просто моя ЖК по месту жительства бесплодием не занимается, и всех у кого проблемы с зачатием отправляет к специалистам в центр планирования.

Есть список, вот брала здесь http://minzdrav.donland.ru/Default.aspx?pageid=52350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Лапароскопия не нужна, а при мультифолликулярных яичниках даже противопоказана.

Гистеру обязательно сделайте,она сильно увеличивает шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...