Перейти к публикации
Stihiya

гостинная

Рекомендованные сообщения

девчёнки

а у кого-то есть какие-то идеи или фотки гостинной?

возможно, кто-то недавно делал ремонт...

или можете подсказать интересные сайты с фото гостинных?

П.С. как и при помощи чего можно зрительно увеличить комнату?

Поделиться сообщением

я сама в таком же поиске(

Поделиться сообщением

зрительно величивают комнату светлые обои, зеркала на стенах (но я их не приветствую), короткая люстра, можно конечно и гипсокартно на потолок, но если сам потолок низкий, то рискуете еще уменьшить комнату, особенно если уровневый делать. и минимум мебели, правда это у кого как получается. у нас южная сторона, т.е. очень свтлая комната, что уже само по себе увеличивает ее, из мебели оргомный угловой диван, стекланная тумба с плазмой и маленький столик цветами. в итоге, комнтата из 17 кв. метром выглядит очень просторной

Поделиться сообщением

и еще, самое главное - обои (лучше не под покраску, а фактурные), лучше дороже, зато потом это себя оправдает на все 100!!!!!!! очень нравятся фактурные обои, у них вид как будто шпаклевку нанеси и не до конца растерли, сразу придает объем и выглядит просто супер!!!!!!

Поделиться сообщением

Зайди на сайт http://www.ivd.ru там сотни вариантов. найдешь что-нибудь по вкусу

Поделиться сообщением

вот нашла пару фоток

4e6610b140d7.jpg

8a3a8fd59113.jpg

0caf5671e925.jpg

Поделиться сообщением

Оль у меня уголок точь в точь почти.

Поделиться сообщением

:grin: :wave:

Поделиться сообщением

а ещё на сайте программы "Квартирный вопрос" куча всяких переделок!!!много интересных идей!!! http://www.peredelka.tv/

Желаю удачного ремонта!!! :wave:

Поделиться сообщением

Привет! Мы вот тоже собираемся делать ближе к осене ремонт в гостинной, но у нас все осложняется тем, что гостинная совмещена с кухней.

По поводу зрительного увеличения пространства всем советую глянцевый натяжной потолок (дизайнер советовала холодного цвета от нежно-голубого до глубокого фиолетового). Да, дорого, но это того стоит! У нас уже установлены натяжные потолки в ванной и в спальне, ненарадуемся!!!

Так же "делают" более высокими потолки обои с вертикальными полосами (или совмещение на одной стене обоей разной расцветки).

Поделиться сообщением

мы тоже сделали натяжной потолок..

вот думаем сейчас, какие обои клеить...

или перекрасить имеющиеся....

Поделиться сообщением

Хочу еще добавить на счет квартирного вопроса: там можно задать вопрос дизайнеру, отвечает на ящик, проверяла сама!

Поделиться сообщением

Я вот тут видела: http://vizantiya.ru/about/news/?cur=110, там еще и детские комнаты есть симпатичные :D

Поделиться сообщением

мы сейчас заканчиваем ремонт, скажи свое мыло я тебе вышлю картинки нашей гостинной!

Поделиться сообщением

зай

а это фотки твоей гостинной?

Поделиться сообщением

Девчонки, а как вы думаете, в гостиной шкаф-купе зеркальный покатит?или нет?

квартира двушка, места не особо..или его лучше в спальню запихнуть?

Поделиться сообщением

я думаю будет номрально, только если сделать его не полностью зеркальным, а с какими-нибудь наворотами, ну что-то вроде напыления разноцветного, камней, тогда будет очень нарядненько и стильно. а просто зеркальный лучше в спальню

Поделиться сообщением

Комнату визуально увеличивают обои с мелким рисунком, светлые, но не чисто белые. При низком потолке лучше отказаться от люстры в пользу настенных светильников и настольных-напольных ламп. Как показала личная практика, вполне хватает. А потолок лучше натяжной полу-глянцевый или глянцевый. Потолок лучше делать белым, так как через лет пять снова захочется поменять цвет стен.

Еще комнату зрительно увеличивают СВЕТЛЫЕ плинтуса. Если пол совсем светлый, то можно и в цвет пола. Если пол темный, то в цвет мебели или отдельных деталей (выключатели, дверь, отдельные предметы мебели).

Мы при ремонте комнаты играли на контрастах. Фотки выложу через пару часиков.

Главной идеей был псевдо-камин. Не портал, а камин из гипрока, облицованный иск. камнем. Мы уже нашли мастера, скоро начнем делать (только он и остался). Из этого и исходили. Решили делать "под старину". Мебель купили цвета "антик". Пол - "благородный состаренный дуб", стены - обои под окраску, краска водостойкая (чтоб ребенкины творчества легко смывались), цвет "слоновая кость". Плинтуса взяли в цвет мебели. Потолок - как уже писала выше. Единственное с чем промахнулись: не надо было люстру вешать, и так света хватило. У нас на 16 кв.м. 2 настенных светильника и 2 настольные лампы.

Сложность ремонта была в том, что нам нужно было совместить спальню, гостинную и куда-то поставить комп. стол.

Идея родилась, когда в магазине увидела стол-шкаф. Он выглядит как угловой шкаф ( 88x88) в закрытом виде, а внутри не только комп, но и слона можно поместить. Преимущества: закрыл и бардака не видно.

Сразу предупрежу, что я и муж увлекаемся фэнтэзи. Поэтому некоторые детали декора подобраны с учетом наших вкусов.

Всё. Пойду фотки искать.

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!Помогите советом.Совершенно не знаю как оформит гостинную. Комната маленькая , без малого 15 кв.м.Хочу переклеить обои, но не знаю как оформить стены. И окно для меня проблема.Пробовала жесткий ламбрекен и шторы, не понравилось - убрала. вообщем, высказывайтесь - не стесняйтесь.

96cb039c3b5ft.jpg

9b7d8a6f0585t.jpg

a72996ed1571t.jpg

ba199313479ct.jpg

Поделиться сообщением

БудуБ, может лучше подойдут что то типа римских шторок в оттенок мебели ;)

Veida_VLK, просто сказочно, все так грамотно расставлено, начиная от светильников и заканчивая даже не знаю как правильно назвать эти"решеточки " на стене, у нас в городе таких вещей не купишь

Поделиться сообщением

БудуБ, а я бы переставила стойку для аппаратуры к другой стене - к той, что напротив окна! А на её место поставила бы ещё 1 диванчик) А к окну - столик журнальный, или кресло и столик. Ведь у тебя сейчас при небольшом пространстве целая стена получается незадействованная... А по поводу цвета - очень красивую картинку видела в интернете, сейчас попробую поискать и выложить!)

post-36560-1327938048,0838_thumb.jpg

post-36560-1327938048,1339_thumb.jpg

post-36560-1327938048,2007_thumb.jpg

post-36560-1328434945,7989_thumb.jpg

post-36560-1328434945,8204_thumb.jpg

post-36560-1328434945,8465_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо девочки за отзывы.Время ремонта уже нан носу, а решения пока еще нет. Теперь еще возникла проблема. К стене за диваном нужно поставить батарею,т.к. квартира угловая и угол промерзает.Голова кругом.

Поделиться сообщением

Zyf, ух ты ж!очень красиво!мне еще нравятся сочетания коричневых темного и светлого плюс голубой или оливковый,а так же фиолетовый с безупречно белым!

Поделиться сообщением

Особенности выбора натяжных потолков в гостиную упс!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...