Перейти к публикации

Аптечка для мамы и малыша


Mrs. Brunette

Рекомендованные сообщения

Девочки, составила тут список для аптечки малышу и все, что необходимо на пеленальном столике... и себе...

Какие у вас будут дополнения/корректировки?

 

1. перекись

2. зеленка (хлорофиллипт)

3. Травки для купания (череда, ромашка)

4. Пипетки в упаковках

5. вата стерильная

6. бинт стерильный

7. ватные диски

8. судокрем

9. бепантен

10. аквамарис 0+

11. газоотводная трубочка

12. аспиратор (атривин беби)

13. ножнички

14. расчестка

15. вазилиновое масло

16. АкваДетрим

17. Настойка календулы

18. палочки ушные обычные

19. палочки ушные с ограничителем

20. силиконовая ложечка

21. Боботик/Хэппи беби/Эспумизан и т.п.

22. Термометр электронный

23. влажные салфетки

24. Обычные салфетки в коробке

25. Крем под подгуз (Веледа)

26. Средство для очистки кожи малыша (Топикрем/Мустела)

 

 

Аптечка мне:

1. Пурелан

2. Прокладки для груди

3. Накладки для груди

 

 

P.S. В дальнейшем тему можно будет посвятить обсуждению лекарств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для аптечки:

 

1. Крем под подгузник

krem-1.jpg

 

2. Масло от вздутия животика.

64272.png

 

Кто нибудь пользовался такими??? Особенно интересует Масло )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72733243.jpg2647790использовала раньше крем под подгузник драполен и защитный крем для рук и лица на прогулке бюбхен. А вот вата мне не пригодилась и газоотводка показалась не удобной(лучше смазанная детским кремом ватная палочка) Изменено пользователем lorik2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lorik2015, у меня у Дианки на Бюбхен была аллергия... хотя марку хвалят!

Вату да, заменю на ватные диски, но одну упаковку стирильной прикуплю. Газоотводку.... с Дианкой тоже обошлась как и ты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего пока в этом не понимаю, постою послушаю)) поучусь :think_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам газоотводную трубочку заменила пипетка смазанная маслом. Только вставлять ессно закругленным концом,и не глубоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, я с Дианой вообще ни разу туда не лезла... хотя проблемы с животиком были... страшно как то ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие очищающие масляные салфетки в роддом ( название не помню точное вроде baby line, желтая пачка с утятами) отлично меконий и прочие какули на попе оттирает и сразу заменяет крем под подгузник.

 

еще одноразовые пеленки нужны и в роддом и дома

Изменено пользователем ГЕВ-мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,просто моя очень долго кричала,мне жалко было... Попробовала,и с того момента все наладилось. Пользовалась так всего пару раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Видела в аптеке одноразовые газоотводки, пачка 10 шт, 1000 р. По форме интересные такие с круглым носиеом. Куплю. Резиновой газоотводкой повредили сыну прямую кишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, Ого! как это повредили???? А ее разве глубоко надо всовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подобрала списочек себе.

 

1. Зеленка (раствор бриллиантового зеленого 1%) - для обработки пупка.

2. Йод (5%)

3. Марганцовка - для обработки пупка и гигиенических ванн при опрелостях кожи.

4. Травы для купания (череда, ромашка, шалфей, мелисса, лаванда, сбор для купания детей и т.д.) Травы череды и ромашки - для профилактики и облегчения опрелостей. Смачивайте в настое ватку и протирайте кожные складочки и попку малыша 3-6 раз в день или можно использовать детскую косметику по уходу за кожей малыша.Трава валерианы, шишки хмеля - применяются для купания легко возбудимых детей. Настой трав нужно влить в воду для купания ребеночка. Купайте малыша с этим настоем ежедневно в течение месяца.

7. Саб Симплекс или Эспумизан, БейбиКАЛМ - от колик. Еще масло Веледа

8. "Эспумизан" (сироп) или "Саб-симплекс" (сироп) - принимают при кишечной колике и болях в животе.

9.Перекись водорода (для дезинфекции ран, обработки пупочка - хранится открытая мало, об этом не забывать) Перекись водорода (именно 3%-ный раствор) - для обработки пупка.

10. "Деситин" (мазь) или "Драполен" (крем), способствующие лечению опрелостей. Мазь наносите толстым слоем (1-2 мм) на опрелый участок кожи и не смывайте. Крем от опрелостей помогает только в том случае, если их нет, а если уже появились, то очень помогает крем Драполен и «Mustela».

11. Морская вода в нос каждый вечер после купания + (хорошо закапывать свое молоко!)

12. "Спасатель" (бальзам) - применяется при ожогах, укусах насекомых, воспалениях кожи, обморожениях, обветриваниях и синяках. Если нанести это средство сразу же после ушиба, действие будет более эффективным, затем нужно повторить 2-3 раза по мере впитывания бальзама в кожу.

13. Детская клизма № 1 и газоотводная трубка (самого маленького размера) Маленькая клизма - для отсоса соплей или Носовой аспиратор (или резиновая груша для очистки заложенного носа) (Две маленькие клизмы).

14. Вата х/б стерильная (ватные шарики)

15. Мерная ложка, пипетка и (или) оральный шприц (для дозировки лекарств)

16. Пипетки с тупым кончиком - 3-4 шт., т.к. они сильно портятся от споласкивания кипятком. Пипетки - ими хорошо пользоваться, когда крохе нужно дать жидкое лекарство для приема внутрь.

17. Градусник для ребенка (хочу взять такой, который температуру на расстоянии измеряет + измеряет температуру воздуха, воды в ваночке и т.д.)

18. "Вибуркол" (свечи, гомеопатическое лекарственное средство) - снижает температуру, а также облегчает состояние младенца в период болезненного прорезывания зубов или же в случае метеоризма (вздутия) кишечника.

19. "Детинокс-Н", "Мундизол", "Калгель" (гели) - помогают при болезненном, в 5-6 мес. прорезывании зубов. Наносите гель на ватку и протирайте место, где прорезывается зуб.

 

Такое как салфетки влажные сухие, палочки ушные, ножнички - само собой. В расческе не вижу смысла.

 

Себе только масло послеродовое против растяжек (Веледа) и крем для сосков (Бепантен, Пурелан)

 

Всю детскую косметику (шампунь, мыло, кремики защитные, масла и т.д. )все буду брать фирмы Веледа, Бюбхен, Мустела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elpizota, а что это за градусник такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elpizota, а что это за градусник такой?

Называются Бесконтактные термометры. Они есть разные и в разную цену. Вот как пример один, там и описание можно почитать http://odimpex.com/dt-8806h-lobnyi-beskontaktnyi-infrakrasnyi-termometr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называются Бесконтактные термометры. Они есть разные и в разную цену. Вот как пример один, там и описание можно почитать http://odimpex.com/d...-termometr.html

как то он мне не внушает доверия
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я составила список )))) Составила его еще месяц-два назад )))) Надо его подкорректировать.

 

В аптеке у меня уже вот что...

10daee7112d6.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то он мне не внушает доверия

читала отзывы (не именно об этой модели, а вообще о таких градусниках) пишут что классная и удобная штука. Я не знаю, не пользовалась, но привлекла. Единственное некоторые берут такие на Али, и они не всегда точно срабатывают или могут давать погрешности. Я если честно, вообще с этого сайта не люблю что ли брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Ань, а напиши просто словами пожалуйста. Я рассмотреть некоторые баночки не могу(

Я уже приобрела в аптечку:

ватные палки - обычные и с ограничителями;

ножнички;

детский крем;

травки (череда, ромашка);

бактерицидный лейкопластырь;

перекись водорода;

ватные диски;

 

Еще планирую купить:

детское масло

детский шампунь

влажные салфетки

крем под подгузники

присыпка

зеленка и йод (всегда есть в аптечке)

 

Для животика куплю потом, буду решать проблемы по мере их поступления. С сыном газоотводной трубкой не пользовалась, думаю, в этот раз покупать тоже не буду.

 

Что еще принципиально необходимо и обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  нет, не глубоко. И этого нам хватило. Повредили слизистую, образовалась трещина прямой кишки. Лет 10 это было моим адским кошмаром, сейчас ттт все получше намного. Почти до операции дошло. Постоянная кровь, геморрой, боль и слезы. Когда маленький был научился терпеть по 3 дня, только чтоб не какать. Поэтому я очень бобсь теперь этих резиновых трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, нет, не глубоко. И этого нам хватило. Повредили слизистую, образовалась трещина прямой кишки. Лет 10 это было моим адским кошмаром, сейчас ттт все получше намного. Почти до операции дошло. Постоянная кровь, геморрой, боль и слезы. Когда маленький был научился терпеть по 3 дня, только чтоб не какать. Поэтому я очень бобсь теперь этих резиновых трубок.

Боже, какие страсти :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...