Перейти к публикации

Венчание


Olinda

Рекомендованные сообщения

А у меня наоборот. Я была уверена, что именно после венчания у нас все получится, и у нас получилось! ровно через неделю мы забеременели.  :) К сожалению, из-за моей паталогии неудачно, но учитывая тот факт, что 4 года у нас ничего не получалось, для нас это было чудом!  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у меня наоборот. Я была уверена, что именно после венчания у нас все получится, и у нас получилось! ровно через неделю мы забеременели.  :) К сожалению, из-за моей паталогии неудачно, но учитывая тот факт, что 4 года у нас ничего не получалось, для нас это было чудом!  :)

Надеюсь заБ хотяб через пару месяцев :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ляльки нет, начинаешь невольно думать, а может не судьба с этим человеком....

 

Ты его НЕ ЛЮБИШЬ!!! Когда любишь человека всем сердцем-даже мысли такие не приходят!!!!Дети появляются от любви!!!Здесь у всех одна проблема, но только ТЫ смогла так сказать!!!Если есть проблемы их нужно решать вместе!Это же семья!А если ты решаеш проблему ТАКИМ образом - ты его НЕ ЛЮБИШЬ, ты любишь себя!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ляльки нет, начинаешь невольно думать, а может не судьба с этим человеком....

 

Ты его НЕ ЛЮБИШЬ!!! Когда любишь человека всем сердцем-даже мысли такие не приходят!!!!Дети появляются от любви!!!Здесь у всех одна проблема, но только ТЫ смогла так сказать!!!Если есть проблемы их нужно решать вместе!Это же семья!А если ты решаеш проблему ТАКИМ образом - ты его НЕ ЛЮБИШЬ, ты любишь себя!!!!!!!!!!!!!

ПОСПОКОЙНЕЕ, ОБ ЭТОМ НЕ НАМ РЕШАТЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас венчание было через три дня после свадьбы и мы сделали два приаздника подряд... :good: На свадьбу мы росписались,и на кабриллете вместе со свидетелями поехали кататься по городу,а потом в шикарнеший ресторан,где кроме нас и оркестра никого не было... :good: А через три дня 1 августа,мы собрали всех родных и близких (тех кого хотели видеть на этом таинстве) и этой толпой поехали на лимузинах венчаться...Хочу сказать,что это настолько краство и непередаваемо,что те кто был обижен,что его не взяли на роспись,были просто в восторге от всего!!! :P А после венчания,покатушки по городу,фотки,ресторан на пароходике....Хочу сказать,что после венчания,люди реально становяться ближе...Мы в этом убедились... :blush:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители мужа обвенчались на серебряную свадьбу :) Собрали всех своих близких друзей в обвенчались... А я мечтаю обвенчаться после рождения нашего первенца :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, это просто замечательно! :D

Мы с мужем тоже повенчались спустя 12,5 лет брака (этим летом). Сначала как-то не до того было, не хватило сил организовать и свести воедино 2 церемонии, да и понимания этого таинства совершенно никакого не было. Потом, после рождения первого ребенка, через 2 года после свадьбы, начались такие страшные проблемы, взаимное отчуждение и непонимание, что доходило даже до развода. Потом все как-то наладилось, но к венчанию мы были еще не готовы. Потом морально созрели, но не находилось какого-то повода, чтобы взять и решиться на этот шаг. А потом возникли всякие проблемы в жизни, и мы попросили батюшку освятить наш дом. Он сказал, что если мы не венчанные, то в этом никакого смысла нет, т.к. тут же вновь осквекрним наше жилище. Тогда мы решились и все произошло как-то спонтанно, в простом платье. Но как это было незабываемо и правда чувствовалось, что Господь венчает нас на небесах. Я очень рада, что батюшка нас тогда подтолкнул к венчанию. Сейчас очень хотелось бы родить ребеночка, в законном браке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, Я поздравляю вас, это действительно ТАИНСТВО! Молодцы что решились, и не важно что подтолкнуло вас к этому, но это произошло обдуманно. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дядя и крестная венчались на серебряную свадьбу... :clap:

По поводу несчастных детей, рожденных до венчания - глупости по-моему. у нас большинство семей, созданных в советское время, были невенчаны. Что ж теперь, вся страна несчастна?

К венчанию надо придти обдуманно, понять, что это нужно, а не просто отдавать дань моде. мы планировали венчаться в этом году на годовщину свадьбы, но наш священник заболел, а с другим и в другой церкви не хочу и в другой день тоже... Будем ждать следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем прожили 6 с хвостиком лет, мечтали по венчаться с первого дня знакомства и хотелось на годовщину именно 1 июня. Но все как то не складывалось. Но в один прекрасный день мне надоело и я спросила венчаемся он ответил да и пошло поехало. Собирать не кого не хотели, свидетели и мы. Но как всегда, получилось 35 человек. Платье я не хотела, не когда не болела синдромом невесты, было все равно в чем. Но муж настоял на свадебном (Это был кошмар) вот намучалась я просто ужас, не удобно, наступаешь, спотыкаешься (если еще брать в расчет что мы венчались 1 июня 2007г. Это была наша седьмая годовщина) то жара кошмар. Но слава богу все закончилось и мы счастливы (во второй раз не за какие деньги не согласимся на такие мучения с нарядами). Сама церемония прошла супер. А насчет деток не венчанных родителей, это кому как, по библии они не несчастные а не законно рожденные. Но к богу не поздно прийти не когда. Есть даже пословица (Лучше поздно чем не когда). А на счет того что это ответственный шаг, тоже кому как хочется. Я на 100 процентов в себе уверена и для меня это важно. Для многих это (как правильно сказала Solve модно). Мы не расписаны в загсе и не собираемся, вот появятся дети тогда может и пойдем. Венчание это чудесно, но вначале подумайте стоит ли это делать, ведь развестись уже нельзя (хотя некоторые церкви практикуют развод). Готовы ли вы к вечной жизни с тем человеком с которым совершили обряд!!!

 

01062000_1_79_064_0_9_0_Hc220f0e0fe-__.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

redfoxw? Поздравляю вас с этим шагом! Для нас это тоже очень важно как и для тебя. Молодцы! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Есть даже пословица (Лучше поздно чем не когда). А на счет того что это ответственный шаг, тоже кому как хочется. Я на 100 процентов в себе уверена и для меня это важно. Для многих это (как правильно сказала Solve модно). Мы не расписаны в загсе и не собираемся, вот появятся дети тогда может и пойдем. Венчание это чудесно, но вначале подумайте стоит ли это делать, ведь развестись уже нельзя (хотя некоторые церкви практикуют развод). Готовы ли вы к вечной жизни с тем человеком с которым совершили обряд!!!

 

01062000_1_79_064_0_9_0_Hc220f0e0fe-__.gif

 

Развенчивают церкви если была измена, рукоприкладство и тд. причем тот, кто виновник, больше венчаться не может, а тот, кто пострадал - может. Миряне могут венчаться до 3 раз. Священнослужители-1 раз.

 

Мне интересно как вас обвенчали без регистрации? у нас в церкви требуют справку из ЗАГСа о том, что денаты или что подано заявление.

У нас есть хороший знакомый свяшенник, так вот даже он говорит, что они обязательно в дурнале регистрации венчаний записывают номер свидетельства о браке... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как вас обвенчали без регистрации? у нас в церкви требуют справку из ЗАГСа о том, что денаты или что подано заявление.

У нас есть хороший знакомый свяшенник, так вот даже он говорит, что они обязательно в дурнале регистрации венчаний записывают номер свидетельства о браке... :blink:

 

Мы когда собрались венчаться, нам сказали, что вы должны быть обязательно женаты. Я ответила, что мы женаты уже год. И все. Больше у нас ничего не спрашивали. И когда на занятия ходили и когда венчались, документ даже никому не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Есть даже пословица (Лучше поздно чем не когда). А на счет того что это ответственный шаг, тоже кому как хочется. Я на 100 процентов в себе уверена и для меня это важно. Для многих это (как правильно сказала Solve модно). Мы не расписаны в загсе и не собираемся, вот появятся дети тогда может и пойдем. Венчание это чудесно, но вначале подумайте стоит ли это делать, ведь развестись уже нельзя (хотя некоторые церкви практикуют развод). Готовы ли вы к вечной жизни с тем человеком с которым совершили обряд!!!

 

01062000_1_79_064_0_9_0_Hc220f0e0fe-__.gif

 

Развенчивают церкви если была измена, рукоприкладство и тд. причем тот, кто виновник, больше венчаться не может, а тот, кто пострадал - может. Миряне могут венчаться до 3 раз. Священнослужители-1 раз.

 

Мне интересно как вас обвенчали без регистрации? у нас в церкви требуют справку из ЗАГСа о том, что денаты или что подано заявление.

У нас есть хороший знакомый свяшенник, так вот даже он говорит, что они обязательно в дурнале регистрации венчаний записывают номер свидетельства о браке... :blink:

 

 

Я раньше тоже думала что без росписи не венчают, верней раньше так и было. Мой родители (Мама и отчим) решили пожениться и повенчаться (это было 4 года назад). Так получилось что в церковь раньше зашли чем в ЗАГС и им сказали без проблем. Я удавилась, и подумала может люди все таки взрослые поэтому и не спросили. А когда сама пришла думала мне откажут и сразу сказала что мы не расписываемся, и Батюшка сказал что это не обязательно. Ведь ЗАКС это для государства галочка а венчание это духовное, поэтому это важней.

 

01062000_1_79_064_0_9_0_Hc220f0e0fe-__.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не хочу новую темку открывать-спрошу в этой. я бы хотела венчаться, но если мы сейчас начнем организовывать-то пузо уже будет видно на момент венчания, а если ждать родов, то это поздняя осень будет и будет холодно и неуютно... как вы думаете как лучше поступить? учитывая то что мы с мужем еще не сошлись во мнениях насчет церкви и количества присутствующих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико! а как долго ты думаешь к венчанию готовиться? может получится побыстрее, если ты, конечно, хочешь до рождения ребёнка. Я бы, наверное, в такой ситуации либо венчалась скоро(через месяц-два уже будет достаточно тепло), либо перенесла бы на следующий год.

Тоже не понимаю когда венчаются или замуж выходят зимой! :dizzy: бррррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну свадьба зимой это конечно весело :) у нас к сожалению снега не было...

ладно, буду мужа подбивать на разговоры-его мнение тоже важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и мы решили повенчаться спустя 5 лет брака, а в общей сложности 13 лет отношений. Будем успевать до рождения ребенка. Хотим только вдвоем, даже без свидетелей. Вот только пузико уже большое совсем, боюсь реакции бабулек (ведь церковь будет открыта) и на ногах тяжело 2 часа отстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, а почему 2 часа? Нас за 45 минут обвенчали... А батюшка разрешил на таком сроке??? Обычно беременным вообще не разрешают... А кто будет держать венцы, если сведетелей не будет? Извини за кучу вопросов, просто интересно, неужели есть еще батюшки без предрассудков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, а почему 2 часа? Нас за 45 минут обвенчали... А батюшка разрешил на таком сроке??? Обычно беременным вообще не разрешают... А кто будет держать венцы, если сведетелей не будет? Извини за кучу вопросов, просто интересно, неужели есть еще батюшки без предрассудков.

 

 

 

Батюшка сказал, что не только можно, но и нужно обвенчаться, и это не единичное мнение, так как мы интересовались этим вопросом в нескольких храмах. Венцы сразу нам на головы оденут. По-поводу 2 часов, только предположение, даже не спросили сколько времени занимает обряд.

В воскресение мы венчаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на венчании переживала больше, чем на росписи. Думаю вас долго не будут мучать, тем более беременную! :) Так все таинственно и волнительно! Удачи Вам и счастья Вашей семье! (а венцы довольно тяжелые :) тренируйте шею тогда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на венчании переживала больше, чем на росписи. Думаю вас долго не будут мучать, тем более беременную! :) Так все таинственно и волнительно! Удачи Вам и счастья Вашей семье! (а венцы довольно тяжелые :) тренируйте шею тогда!)

 

 

Cпасибочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу рассказать о своем венчании. Наше венчание состоялось через 2 месяца перед свадьбой, т.к. наш батюшка уезжал. У нас маленький городок - батюшка у нас один. Погода была чудесная. На венчании были наши родители, мои маленкие племяшки, и его брат, тоже маленький, ещё наша свидетельница. Батюшка говорил что свидетели не обязательны, но нам очень хотелось что свидетельница была в этот момент с нами, а свидетель по уважительной причине не смог. Я снова одела свое платье, муж тоже нарядился. Венчание происходило не в большой церкви, а в маленкой часовне, на берегу речки (теперь это наше любимое местечко). До венчания мы ходили на исповедь, причастие, на все службы, было очень интересно. А на исповедь я боялась идти, т.к. не знала что и говорить, ничего криминального вроде не натворила. А оказалось ... вообщем я подошла к нему, и он сразу начал мне говорить о семейной жизни, как жена должна себя вести. ТАК интересно, много полезного. Венец надо мной держал отец мужа, а мужу его одели. Длилось венчание минут 40. Потом нас все поздравляли (Батюшка и служители церкви). А потом мы фотографировались и с Батюшкой тоже.

 

Потом мы с мужем поехали домой. А вечером были на даче ели шашлыки, салаты, фрукты. Самый запоминающийся день в моей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и созрели мы с мужем для этого серьезного шага - решили обвенчаться! :blush: Событие это хотим приурочить к годовщине нашей свадьбы - 21 июля. Сейчас пока определяемся с Храмом (в Киеве).

Девочки, расскажите, кто венчался, как у вас все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...