Перейти к публикации

Венчание


Olinda

Рекомендованные сообщения

ПОздравляю Вас! Я вообще считаю, что мода на свадьбу и венчание одновременно это глупо. К венчанию именно надо прийти и быть уверенным, что это навсегда.

Полностью согласна!!!

Мы с мужем прожили в браке 5 лет и начали подумывать о венчании, но пока до дела не дошло)) только подумываем... значит мы еще не готовы или не уверенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вместе 9 лет. венчание не планируем. может еще лет через 10

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня наоборот окружают люди, которые сразу расписываются и венчаются. Меня это ужасно возмущает, особенно когда им по 20 лет. Венчание это крайне серьёзная процедура и считаю, что на неё надо установить ограничение, по типу-минимум 5 лет в официальном браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы венчались сразу же. Венчание для меня было важнее, чем роспись в ЗАГСе.

Это что же получается, люди создают семью, но до конца не уверены в своём выборе что ли? Если решили пожениться, значит это обдуманный шаг. Считаю, что муж один на всю жизнь. И венчаться нужно сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама положительно отношусь к венчанию . Мы с мужем венчались. Как это было трогательно,таинственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда встречаешь "СВОЕГО" человека, в котором уверена на 1000%, венчаться не страшно.

С первым мужем очень долго встречались, но когда женились, не возникло желания венчаться.

Жизнь не сложилась, ведь оказывается, я ждала свою судьбу!

 

С моим нынешним мужем уже через несколько месяцев знакомств хотела создать семью. Он верующий, и правильно относится к этому таинству.

 

По благословению священника мы обвенчались еще до росписи в ЗАГСе.

Выбрали малоизвестную церковь, чтобы не было ни одного постороннего человека. Батюшка приятный, родные рядом, это был незабываемый и счастливый день!

 

Вы знаете, даже жить легче как будто, как бы нам "сверху" помогают.

Сейчас вот верим и надеемся на скорое появление малыша, чтобы счастье было еще больше в нашей семье.

 

Главное, не подходить к венчанию легкомысленно! Главное, верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы после 5-ти лет брака решили повенчаться с мужем в этом году. К этому таинству ни в коем случае не относимся, как к развлечению или шумному празднику. Будем венчаться только для своей семьи, позовем наших мам и все. В этом месяце пойдем к батюшке, чтобы он рассказал, когда можно венчаться и отправил нас на курсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поздравляю! вы совершили ответственный шаг! главное, что это обдуманно, а не так, дань моде. а кто же вам венцы держал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венчаться обязательно надо, а когда сами решайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень ответственный шаг, решимся на него когда-нибудь, надеюсь, но позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первом браке прожила 15 лет. не венчались. Вот не было такого желания. Во-первых, не хотелось быть как все-обвенчался неподумавши, а потом развод . Во-вторых, сердце молчало. теперь у меня второй брак. В декабре 15 расписались. Планируем вскоре обвенчаться. И, вот не знаю что это - возраст или "самое то" но у меня огромное желание пойти под венец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы венчались через год после росписи, в день нашей первой встречи с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу повенчаться но не сейчас, к этому действительно нужно созреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы с мужем венчаться не планируем. По крайней мере сейчас. Оба считаем, что это слишком ответственно. А идти к алтарю ради красивой церемонии это как-то неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может быть, когда-то и мы решимся на венчание... Может на одну из годовщин... Да и как верить таким венчанием, их силе, если уже есть обряды развенчивания((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может быть, когда-то и мы решимся на венчание... Может на одну из годовщин... Да и как верить таким венчанием, их силе, если уже есть обряды развенчивания((

 

Какая такая сила в таинстве Венчания? Это Вы берете на себя обязательства хранить семью свою и отношения перед Богом.

И обряда развенчания - не существует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Может быть, когда-то и мы решимся на венчание... Может на одну из годовщин... Да и как верить таким венчанием, их силе, если уже есть обряды развенчивания((

Нет такого обряда и никогда не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Муж предложил венчаться после свадьбы, в сентябре 2018г, на его г. Кирове, а я сказала давай не сейчас. А сейчас жалею, боюсь Бог наказывает меня за это не давая нам детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...